Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

Watt Garden WMT-52LB

бензиновый, двухтактный, 2400 Вт, оснастка: леска+металлический нож, ширина скашивания: 25.5-43 см, 7 кг

 325,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • Shag_ Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shag_ Junior Member Автор темы

    89

    17 лет на сайте
    пользователь #85111

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 22 июня 2014 20:44

    Приветствую, друзья!
    Сегодня стал обладателем сей чудной косилки. Предлагаю всем заинтересованным спрашивать интересные подробности и делиться впечатлением от использования.
    Мои вопросы будут первыми - кто какое масло льёт?
    Как проходили обкатку?
    Какой режим работы соблюдаете (в инструкции указано 10-15 минут/час)?

  • argen Member
    офлайн
    argen Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #279780

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 июля 2014 10:55

    Также приобрёл сей прибор. На выходные попробую в деле. В комплекте идет мерный бачок для смеси бенз-масло. Как им пользоваться недогоняю ? Может просветите ?

  • Shag_ Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shag_ Junior Member Автор темы

    89

    17 лет на сайте
    пользователь #85111

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 июля 2014 11:51

    argen, на бачке есть метка с указанием уровня топлива и масла. 1:25 и 1:40 - заливаешь по одну метку бензин, и потом доливаешь масло. (Я начал обкатку с 1:25. То есть на одну часть масла двадцать пять частей бензина). Звонил в сервисный центр - посоветовали 92 лить. Лучше, купить шприц на 50 мл (в аптеке - самый большой). При соотношении 1:25, на 576 грамм бензина, нужно 24 грамма масла. Обязательно проверь натяжение всех болтов, и аккуратно дожми их. У меня при первой косьбе потерялись два винта, крепящих бензобак к корпусу (хотя я проверял, и дотягивал). Вибрации достаточно ощутимы.

  • argen Member
    офлайн
    argen Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #279780

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 6 июля 2014 10:07

    Косил на выходных. 10 соток и три бачка бенза улетело только в путь.Работает неплохо. Тяжёлая и высокая трава косилась в два прохода. Сразу стояла круглая леска на 2 мм., потом поставил с квадратным профилем, и косилось намного лучше. косил по 15 минут с перекурами по 10. Короче по косьбе вопросов не возникло все в норме. Эргономика подкачала. Ремень неудобный и постоянно растягивается, пришлось завязать на узел. Отдавил плечо.Буду покупать двухплечевой. Есть повышенная вибрация, но терпимо.От рукоятки газа на пальце мозоль, выступ под кнопкой натирает. Менял пальцы руки. Ну вот как бы и всё. Остается надеется что прослужит подольше, мощи хватает так что есть надежда. И ещё я так думаю что обкатку она прошла и масло с бензом надо мешать в соотношении 1:30. 1:25 всё закоксует. Тем более штилевское масло для двухтактных двиглов вполне адекватное. Ах да как говорили выше болты надо подтягивать, треть была не докручена, а на бачке вообще были наживлены, ну и проверить литол в ступице.

  • pavel.evstratchik Neophyte Poster
    офлайн
    pavel.evstratchik Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #260010

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 июля 2014 21:00

    Триммер покупался для приведения в более или менее цивильный вид двух сильно заросших участков.
    Первое что бросилось в глаза при первом осмотре - это 2 провода, идущие к рукоятке управление, внешний вид которых намекал на недолгую их жизнь, так что при сборке косы они были обмотаны изолентой. Во время обкатки сломался (или я сломал) стартер (сломался металлический Г-образный упор конструкции стартера). Теперь завожу с помощь шуруповерта (как-то так

    ). Мне даже нравиться и делать пока стартер не спешу. Во второй день перед работой немного пережал болт на цапфе и она... лопнула (откололся металл). Сделана из порошкового металла. Отвалившийся болт обжимал цапфу и никакой несущей роли не нес. Болт заменил обычным металлическим хомутом. И в таком состоянии откосил соток 10 бурьяна. Разницы не заметил. На этом неприятные моменты закончились.
    Теперь о том, как работаем. А работает она отлично. Мощности хватает с лихвой. Рубит и валит почти все. Уровень шума (114 дБ надпись на корпусе) дискомфорта не доставляет. При работе с не нагретым двигателем есть сильные вибрации, которые проходят через 1-2 минуты. В общем после 6 часов работы уши не болят, руки не тресутся))) Расход топлива порядка 0,5л на 30 минут работы.
    В случаи с прикрепленными фото работал квадратной леской толщиной 3мм (в комплекте с косой были круглая и квадратная леска толщиной 2мм каждая и трехлопостный нож) и дорезал не давшиеся леске стебли ножом.
  • Shag_ Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shag_ Junior Member Автор темы

    89

    17 лет на сайте
    пользователь #85111

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 14 июля 2014 16:20

    Слабое место - крепление ручек. Если косить траву на ровной местности, может ничего и не произойдет, но я косил бурьян на холмах (косу приходилось поднимать, и наклонять под разными углами). После двух дней таких издевательств - вот это само крепление и лопнуло (сделано из порошкового ненадёжного металла). Изготовил новое из стали:).

  • 2230391 Member
    офлайн
    2230391 Member

    198

    6 лет на сайте
    пользователь #2230391

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 24 сентября 2022 20:17

    прогорел на 4 год поршень. дырка как рубль размером. что за дичь? 10 минут работы. масло было 1 к 25 . бензин с беларуснефти свежий 95
    грешу на 95 с присадками

    Пепел Клааса стучит в моё сердце!