Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 8 декабря 2023 16:59 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Чужой:

    Oran_Gutang:

    Ограничения были применены из-за выявленных несоответствий данной продукции по содержанию метанола.

    Подождите!! Так вы же все тут воете, что метанол чуть ли не полезен, во всяком случае в омывайке, что в Европе его добавляют в любых концентрациях...!!! Как так, братцы (не путать с братьями), я в замешательстве :-? :o :molotok:

    Тебе бухать кака бычна или на лобовое?
    Разные нормы

    тыцтыцтыц
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 9 декабря 2023 11:13

    Провел тест в морозилке этой "арктик фрост -30". Отлил грамм 200 омыайки в бутылочку и поставил на ночь в морозилку, измерил термопарой температуру, было -20 градусов. Утром достал - замёрзла наглухо.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8994

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8994
    # 9 декабря 2023 11:29 Редактировалось EuroKwak, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    Провел тест в морозилке этой "арктик фрост -30". Отлил грамм 200 омыайки в бутылочку и поставил на ночь в морозилку, измерил термопарой температуру, было -20 градусов. Утром достал - замёрзла наглухо.

    Оно логично провел тест легендарной Gleid -30 с Экспобела за 6,5 рублей
    В морозилке провалялась 0,5 бутылочка ровно 8 суток, пациент скорее жив, чем мёртв - Гляйд ентот практически жидкий, немного загустевшей чачи в толще. До минус 15-17 каких, значит, гарантировано будет работать.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 9 декабря 2023 21:05
    АлексВл:

    Чужой:

    Oran_Gutang:

    Ограничения были применены из-за выявленных несоответствий данной продукции по содержанию метанола.

    Подождите!! Так вы же все тут воете, что метанол чуть ли не полезен, во всяком случае в омывайке, что в Европе его добавляют в любых концентрациях...!!! Как так, братцы (не путать с братьями), я в замешательстве :-? :o :molotok:

    Тебе бухать кака бычна или на лобовое?
    Разные нормы

    Я надеюсь, что тебя может и откачают, когда ты запустишь себе в ноздри ничтожную концентрацию, но выше ПДК метилового спирта

    Х
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 9 декабря 2023 21:10

    Чужой, на чем сидишь?

    Ай)
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4234

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4234
    # 9 декабря 2023 21:13

    Чужой, вы так часто упоминаете аббревиатуру ПДК, что вам нелишне будет знать, что это такое применительно к воздуху рабочей зоны:
    - предельно допустимая концентрация (далее – ПДК) – концентрация вредного вещества, которая при ежедневной (кроме выходных дней) работе в течение 8 часов и не более 40 часов в неделю в течение всего рабочего стажа не должна вызывать заболеваний или отклонений в состоянии здоровья, обнаруживаемых современными методами исследований в процессе работы или в отдаленные сроки жизни настоящего и последующего поколений. :trollface:

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 9 декабря 2023 21:37 Редактировалось gres, 2 раз(а).

    Блин ...сплошь специалисты в области химии и охраны труда собрались на форуме...а выбрать простую омывайку не могут :D
    2014063, если что, есть еще ПДК мр — максимально разовое, почитайте ради интереса... :shuffle:
    Что касается лично меня, то покупаю в последние годы омывайку либо на этиловом спирте, либо на метиловым, в самом начале сезона (на весь сезон ) проверенных лично мною производителей...Хотя раньше брал только на этиле...
    А так, каждый пусть льет себе ту омывайку, что он считает нужной лично ему...но не стоит говорить, что его выбор это самый идеальный вариант-а все остальные льют неправильную омывайку.

  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1113

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 9 декабря 2023 21:44
    gres:

    Блин ...сплошь специалисты в области химии и охраны труда собрались на форуме...а выбрать простую омывайку не могут :D
    2014063, если что, есть еще ПДК мр — максимально разовое, почитайте ради интереса... :shuffle:
    Что касается лично меня, то покупаю в последние годы омывайку либо на этиловом спирте, либо на метиловым, в самом начале сезона (на весь сезон ) проверенных лично мною производителей...Хотя раньше брал только на этиле...
    А так, каждый пусть льет себе ту омывайку, что он считает нужной лично ему...но не стоит говорить, что его выбор это самый идеальный вариант-а все остальные льют неправильную омывайку.

    На запах и вкус одинаковы, но метил дешевле.
    Зачем платить больше? :trollface:

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 9 декабря 2023 21:55
    3453946:

    Зачем платить больше?

    если денег нет ...то это правильное решение :) А так возможны варианты..

  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1113

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 9 декабря 2023 22:24
    gres:

    3453946:

    Зачем платить больше?

    если денег нет ...то это правильное решение :) А так возможны варианты..

    Я ещё и бодяжу водой дешёвую, в зависимости от температурного прогноза. :)

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 9 декабря 2023 22:33 Редактировалось gres, 2 раз(а).
    3453946:

    Я ещё и бодяжу водой дешёвую, в зависимости от температурного прогноза

    Я просто заливаю, ту что купил ... Закончится следующую залью... -? Каждому свое..

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5167

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5167
    # 9 декабря 2023 23:37 Редактировалось AleXis6, 4 раз(а).
    Чужой:

    себе в ноздри ничтожную концентрацию, но выше ПДК метилового спирта

    как интересно еще в США не вымерли водители
    не пишите чушь

    3453946:

    но метил дешевле.
    Зачем платить больше?

    затем что никто не проверяет тех аферистов, которые продают под видом этиловой или пропиловой -метиловую
    там может быть все что угодно, уже писал побочный продукт при производстве метилового спирта - ацетон и он там есть по анализам, никто не будет заморачиваться очисткой контрафакта
    лично я не хочу загубить фары, я уже не пишу что краситель в дешевых высыхает и забивает форсунки это мелочи
    если бы метиловая была разрешена и реально контролировалась лил бы только ее

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 10 декабря 2023 08:00 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Чужой:

    Подождите!! Так вы же все тут воете, что метанол чуть ли не полезен, во всяком случае в омывайке, что в Европе его добавляют в любых концентрациях...!!! Как так, братцы (не путать с братьями), я в замешательстве :-? :o :molotok:

    Вот так. К сожалению, в рашке (и её северо-западном крае) решают что и как ограничивать не мы, не разумные люди, а члены группировки, которые защищают интересы не наши, не разумных людей, а:
    1. не знаю в чьих интересах сохранять жизни конченых алкашей, пьющих что не надо
    2. производителей мерзких этанольных жыж
    3. тех, в чьих интересах криминализация бизнеса по производству и распространению правильных омываек.

    Причём, в отличие от наркоты, тут п.3 вряд ли работает. Не те деньги зарабатывают на омывайках, чтобы делиться ими с "государственными властями", как это с наркотой. Скорее всего, всё на самом деле из-за п.1. Только не понимаю, в чём тут интерес "властей"? Ведь им намного выгоднее, чтобы всякие конченые благополучно дохли, выпив метанолу.

    Добавлено спустя 12 минут 46 секунд

    AleXis6:

    там может быть все что угодно, уже писал побочный продукт при производстве метилового спирта - ацетон и он там есть по анализам, никто не будет заморачиваться очисткой контрафакта
    лично я не хочу загубить фары, я уже не пишу что краситель в дешевых высыхает и забивает форсунки это мелочи

    Сколько там того ацетона метаноле? А с учётом разбавления водой не думаю, что его концентрация будет достаточной, чтобы как-то повредить фары. Гораздо более вероятно повреждение фар автомоечной химией. Которую запросто могут использовать "чрезмерно активную", содержащую в том числе и органические растворители, чтобы дёшево, легко и чисто отмывать автомобили. А вот красители, ароматизаторы и, самое главное, вода в "левых" омывайках запросто могуть очень паскудными.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 10 декабря 2023 09:10

    Метанол в смеси с ацетоном мог быть в древности, когда его гнали из древесины. Этим методом сейчас никто не пользуется. Скорее дозу ацетона вы получите в этиловом стекломое, чем в метиловом.

    С дураками не спорю
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 10 декабря 2023 09:43

    Метанол технический, марки А по ГОСТу: Массовая доля альдегидов и кетонов в пересчете на ацетон, %, не более 0.003%
    Марки Б: 0.008%

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 10 декабря 2023 10:03
    Чужой:

    надеюсь, что тебя может и откачают, когда ты запустишь себе в ноздри ничтожную концентрацию, но выше ПДК метилового спирта

    Есть вопрос - зачем ты заливаешь метиловую не в бачок, а в гранёный стакан, соблюдая ПДК? :o

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    AleXis6:

    лично я не хочу загубить фары, я уже не пишу что краситель в дешевых высыхает и забивает форсунки это мелочи

    Те то говнище, из соли-свеклы и хер пойми чего, которым щедро заливают дороги, вместо уборки и посыпания простым песком - гранитной крошкой - абсолютно безвредно для фар и прочего?
    Вот это поворот

    Если такая забота о машине - она должна стоять зимой законсервированной, под крышей

    тыцтыцтыц
  • Vlad6031 Senior Member
    офлайн
    Vlad6031 Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #144320

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 10 декабря 2023 10:12

    А кругозор -15 при скольки реально замерзает?

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4234

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4234
    # 10 декабря 2023 10:23 Редактировалось 2014063, 1 раз.
    gres:

    2014063, если что, есть еще ПДК мр — максимально разовое, почитайте ради интереса... :shuffle:

    Вы слышали звон, да не знаете, где он. (с) :D
    Для воздуха рабочей зоны максимально разовые ПДК вредных веществ не устанавливаются. :molotok:

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    AleXis6:

    ацетон и он там есть по анализам,

    Очередной ужас нашего Городка. :D
    ПДК ацетона в воздухе рабочей зоны - 200 мг/м.куб. :molotok:
    Вы хоть представляете, как воспринимается обонянием такая концентрация ацетона?

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    AleXis6:

    если бы метиловая была разрешена

    Разве использование ПДК для водки в нормировании метанола не является указанием, в какой области омывайку не разрешается применять? :lol:

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 10 декабря 2023 10:37 Редактировалось gres, 4 раз(а).
    2014063:

    Для воздуха рабочей зоны максимально разовые ПДК вредных веществ не устанавливаются

    эксперт диванный :D
    Для воздуха рабочей зоны ГОСТ 12.1.005-88 и ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    11 октября 2017 г. № 92

    ПДКмр.рз — максимальное разовое в рабочей зоне,
    ПДКсс.рз — среднесменная в рабочей зоне,

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5167

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5167
    # 10 декабря 2023 15:02 Редактировалось AleXis6, 3 раз(а).

    DVK, тесты же были воздействия на пластик фар, это имеет место быть, вероятность отличная от 0

    Добавлено спустя 55 секунд

    DVK:

    фар автомоечной химией.

    я сам мою, в деревне живу, этот фактор исключен

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    DVK:

    Метанол технический,

    ага
    "мы руzкие не обманываем друг друга"
    вот

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    2014063:

    ПДК ацетона в воздухе рабочей зоны

    что за бред?
    речь про пластик веду, ему насрать на ПДК
    пример, такие тесты почти каждый год ранее были