Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 9 марта 2022 23:11 Редактировалось ClintEastwoodSF, 7 раз(а).

    Ждём весны. Омывайку бесплатно можно будет "купить". :ura:
    В Ваз-21011, 2105 и иномарки заливал просто воду из колодца или из под крана.

    Кто помнит что заливали в 1980х, тогда вроде не был омываек?
    Я в конце 1990-х на зиму заливал водку, 0.5 купил в магазе и тут же залил в бачёк. :D

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4858

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4858
    # 10 марта 2022 03:46
    ClintEastwoodSF:

    Ждём весны. Омывайку бесплатно можно будет "купить". :ura:
    В Ваз-21011, 2105 и иномарки заливал просто воду из колодца или из под крана.

    от воды из под крана налет в бачке остается (вода жесткая плюс хлорка) из колодца и/или колонки какая песчинка попасть может. оно все вроде бы как и пофиг (иголка форсунки омывателя прочищать в машине всегда есть) но дистиллированная вода не так уж и дорого стоит. буквально с неделю или полторы назад на славнефти (на жукова не доезжая развязки с дзержинского) 5 литров дистиллированной за 2,5+ бунов брал (чисто случайно в 4 утра заехал. прямо возле кассы на стелажах стояла. мне как раз для отпаривателя вода нужна была) . раньше концентраты всякие добавлял (что бы пенилось и типа лучше отмывала). что дорогие что не очень... как то не особо. попробовал ~ 50 грамм обычного средства для мытья стекол (что дома окна моют) на бачок воды (~ 4 литра) добавлять, те же фаберже только дешевле.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 марта 2022 18:30

    mr.nabob, при цене 180 евро за форсунку (одну) подумаешь сильно - ковырять ли иголкой.... :roll:
    Понапридумывали!
    Так что да - только дистВода.
    Кстати, зимняя омывайка + 2 объема дистВоды - нормально моет!

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26527

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26527
    # 11 марта 2022 20:07

    lobank,

    ... при цене 180 евро за форсунку (одну) подумаешь сильно - ковырять ли иголкой...

    за форсунку омывателя 180 евро?! :o :insane:
    Эта ж где такие прайсы?!!! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 17 марта 2022 11:35
    Marabu:

    lobank,

    ... при цене 180 евро за форсунку (одну) подумаешь сильно - ковырять ли иголкой...

    за форсунку омывателя 180 евро?! :o :insane:
    Эта ж где такие прайсы?!!! :spy:

    От модели зависит.
    С подогревом.
    Я сам оФигел, когда увидел... Подогрев, веер - и т.п. и т.д. Возможно сейчас уже кто-то стал делать "заменители" дешевле. Тогда был оригинал или бренд на 10-15% дешевле оригинала.
    Это Вы ещё не видели сколько стоит датчик (он только в ОРИГИНАЛЕ) качества воздуха (крошечная хрень, которая анализирует качество воздуха "за бортом" и если воздух "плохой" включает режим рециркуляции). Или датчик положения кузова (стоит на всех машинах с ксеноновыми фарами - если "без доработки" достаточно быстро выходит из строя из-за количества соли на дорогах).
    Комфорт в цене :lol: так что воду "из под крана" можно. Но лучше летнюю омывайка или самому готовить но с очищенной водой.

    На дикой ягоде - уже четыре баклажки по 15 руб. Спешите :)

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2139

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 17 марта 2022 12:27
    lobank:

    На дикой ягоде - уже четыре баклажки по 15 руб. Спешите :)

    да-да, спешите )))

    из заказанных одновременно 2 упаковок по 4 банки в Минск приехала только одна упаковка, вторая провисела пару недель в статусе "доставка задерживается", а техподдержка в ответ на резонный вопрос "чё такое ваще?" ничего внятного не ответила

    а пару дней назад заказ вообще пропал из профиля - ни истории оплаты, ни статуса доставки - ничего

    переводите ваши деньги продаванам в РФ, они им щас нужнее, конечно :trollface:

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4858

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4858
    # 17 марта 2022 20:19
    lobank:

    датчик положения кузова (стоит на всех машинах с ксеноновыми фарами - если "без доработки" достаточно быстро выходит из строя из-за количества соли на дорогах).

    кстати в одной из бывших машин поотваливались тяги. в продаже были только в сборе с блоком. ценник...
    два угловых шарнира (на тяги механической коробки передач) + шпилька и 2 гайки. из инстрУмента болгарка и рожковые ключи =

    к слову по аналогам что то можно поискать в халявной базе кроссов

    правда в бесплатной версии ограничение на 30 или 50 запросов в сутки (точно не помню, давно не залазил) ну и желательно по гугл фото (лучше чем яндекс фото) перепроверять что и как по номерам что выдало выглядит.

    p.s. ссори за оффтоп. времена не простые. подборщики запчастей зачастую "по объявлению набрали" и/или просто ленивые. может кому пригодиться то чем сам пользовался/пользуюсь.

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1650

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 22 марта 2022 08:36 Редактировалось wlt, 1 раз.

    В Белмаркете подешевел Кругозор (который Очень!) -20 4л - 7,49р. В холодильнике -24 выдержал.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 22 марта 2022 18:15 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    p_ivan:

    lobank:

    На дикой ягоде - уже четыре баклажки по 15 руб. Спешите :)

    да-да, спешите )))

    из заказанных одновременно 2 упаковок по 4 банки в Минск приехала только одна упаковка, вторая провисела пару недель в статусе "доставка задерживается", а техподдержка в ответ на резонный вопрос "чё такое ваще?" ничего внятного не ответила

    а пару дней назад заказ вообще пропал из профиля - ни истории оплаты, ни статуса доставки - ничего

    переводите ваши деньги продаванам в РФ, они им щас нужнее, конечно :trollface:

    Отписался в личку - как искать заказы и деньги после сбоя (на дикой ягоде).
    Ни спасибо, ни ответа. Просто: "прочитано".
    Мне заказ пришел (хотя в системе не отображался). Подьехал в пункт и забрал (по номеру телефона). Мастика каучуко-битумная - очень хорошая вещь! Но не для стекло омывания, конечно!

    wlt:

    В Белмаркете подешевел Кругозор (который Очень!) -20 4л - 7,49р. В холодильнике -24 выдержал.

    Это давным давно "детский анек" аналогичен:
    Два кругозора -24 по 7.49 - это конечно хорошо! Но ЧЕТЫРЕ за 15 рублей из дикой ягоды до -18 имхо ЛУЧШЕ.
    /В/ Два раза есть /в/ два раза :lol:

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2139

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 22 марта 2022 18:28
    lobank:

    Отписался в личку - как искать заказы и деньги после сбоя (на дикой ягоде).
    Ни спасибо, ни ответа. Просто: "прочитано".

    спасибо ) да, забыл отписаться )))
    я прочел и принял к сведению - пока написал в техподдержку, подожду ещё немного, что ответят - там в личном кабинете периодически появляются и пропадают данные, видимо не всё починили ещё
    ходить в пункт выдачи из-за 15р мне пока лень

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • Penguin_66 Member
    офлайн
    Penguin_66 Member

    256

    5 лет на сайте
    пользователь #2498166

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 22 марта 2022 20:43

    Зимний стекломой на метаноле видел неделю в магазине Перекрёсток, который в новом почти пустом ТЦ Центрополь (свердлова 11). Цена была порядка 4 бын. :love: Правда, не взял, ибо и так был нагружен пакетами по полной.
    А так, по мне, Кругозор -15 у меня выдерживал в прошлую зиму все морозы, валялся в багажнике и даже не загустел.
    Все иные, что попадались, выдерживали хуже: густели либо вообще замерзали

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 23 марта 2022 09:43 Редактировалось lobank, 1 раз.
    p_ivan:

    lobank:

    Отписался в личку - как искать заказы и деньги после сбоя (на дикой ягоде).
    Ни спасибо, ни ответа. Просто: "прочитано".

    спасибо ) да, забыл отписаться )))
    я прочел и принял к сведению - пока написал в техподдержку, подожду ещё немного, что ответят - там в личном кабинете периодически появляются и пропадают данные, видимо не всё починили ещё
    ходить в пункт выдачи из-за 15р мне пока лень

    :beer: нужно ДУМАТЬ. Желательно ГОЛОВОЙ :roll:
    Имхо БОЛЬШИНСТВО написали запрос в техподдержку.
    СКОЛЬКО времени придется ждать ответ? Неплохо иметь телефон пункта выдачи заказов.

    Если день идти - зачем делать заказ вообще?
    Мне вот лично уже лень ехать на другой край города, а ягода привезет через пару дней в пункт выдачи рядом.
    :lol:

    Penguin_66:

    Зимний стекломой на метаноле видел неделю в магазине Перекрёсток, который в новом почти пустом ТЦ Центрополь (свердлова 11). Цена была порядка 4 бын. :love: Правда, не взял, ибо и так был нагружен пакетами по полной.
    А так, по мне, Кругозор -15 у меня выдерживал в прошлую зиму все морозы, валялся в багажнике и даже не загустел.
    Все иные, что попадались, выдерживали хуже: густели либо вообще замерзали

    В Минске мороз ниже -15 был очень мало дней (этой зимой).
    Литр концентрата на случай такого понижения температуры решает проблему. И зимняя омывайка может быть практически любой.
    З.Ы. сейчас начинается время покупки омывайки на следующий сезон. Торговля сбрасывает остатки, чтобы освободить место на складе. При условии, что вам есть где хранить баклажки до следующего сезона.

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2139

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 23 марта 2022 13:42
    lobank:

    нужно ДУМАТЬ. Желательно ГОЛОВОЙ :roll: Если день идти - зачем делать заказ вообще?

    ага, точно :) я и подумал, на самом деле, и решил обойтись без непрошенных советов хамоватого чувака с форума :)
    разберусь уж как нибудь и со своими 15 рублями, и что мне с моим временем делать :)
    бывай, удачи.

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 23 марта 2022 15:27 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    p_ivan:

    lobank:

    нужно ДУМАТЬ. Желательно ГОЛОВОЙ :roll: Если день идти - зачем делать заказ вообще?

    ага, точно :) я и подумал, на самом деле, и решил обойтись без непрошенных советов хамоватого чувака с форума :)
    разберусь уж как нибудь и со своими 15 рублями, и что мне с моим временем делать :)
    бывай, удачи.

    1. "хамоватый чувак" (с) - не ТЫкает в данной ветке при ОБЩЕСТВЕННОЙ переписке. :shuffle:
    2. форум для того чтобы общаться и давать информацию (или для чего Вы здесь пишите?)
    3. "чё такое ваще?" - видимо так обращаются в техподдержку "реальные" хамоватые чуваки? :lol:
    4. "переводите ваши деньги продаванам в РФ, они им щас нужнее, конечно" - высоколитературный стиль так и брызжет вместе с грамотностью :-? правда, если это средняя школа - тогда только можно попросить прощения. Не научили пока :znaika:

    К теме омываек.
    В какой пропорции лучше разбавлять ЗИМУ, чтобы получилось ЛЕТО?
    В качестве добавки - средство для мытья посуды или специальный концентрат (от того же grass или lavr)?
    У кого-то есть практический опыт? А то все "на глаз".

  • utilizard Member
    офлайн
    utilizard Member

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 23 марта 2022 15:27 Редактировалось utilizard, 1 раз.

    Я сейчас зимнюю омывайку использую для удаления инея со стёкл утром. Залил в распылитель, пару секунд попшикал, водосгоном убрал, и всё ок. Сейчас именно такое применение. То что в бачке катается с зимы думаю хватит до теплой весны. + можно слегка разбавить.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6777

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 27 марта 2022 20:51

    Вот купил в Евроопте за 4.99 якобы эталон. Готов к началу следующей зимы если не обманка.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4858

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4858
    # 27 марта 2022 23:09
    lobank:

    К теме омываек.
    В какой пропорции лучше разбавлять ЗИМУ, чтобы получилось ЛЕТО?
    В качестве добавки - средство для мытья посуды или специальный концентрат (от того же grass или lavr)?
    У кого-то есть практический опыт? А то все "на глаз".

    летом на бачок омыватиля (~4 литра) добавляю средство для мытья стекол (тем что дома стекала. зеркала и тп моют) . грамм 50-100 (в зависимости от производителя. лучше начинать с 50 грамм. добавить всегда можно) хватает что бы пенилось/отмывало и при этом не оставалось разводов там где щетки не трут. фэйри и прочее для посуды не пробовал. "специальные концентраты" ... пробовал и дорогие от именитых брендов и дешевые в фыриках на один раз... разве что пахнет лучше чем бодяга из бытового средства для мытья стекол. а так после трассы один черт лобовик от мошки отмывать.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6777

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 28 марта 2022 12:49

    У меня летом несколько капель Фэири на бачок отлично получается.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26790

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26790
    # 28 марта 2022 12:59
    Physic:

    Вот купил в Евроопте за 4.99 якобы эталон.

    тоже купила недавно вместо кругозора. Жуткая вонища отдушки (если кому критично), но работал в -9, на холодном оставлял белую пленку, пока не испарялся, а сейчас белые потеки по всей машине от него, где дворники не растерли. Но стекло чистенькое.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4858

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4858
    # 28 марта 2022 13:26 Редактировалось mr.nabob, 3 раз(а).
    Leo-Leo:

    Physic:

    Вот купил в Евроопте за 4.99 якобы эталон.

    тоже купила недавно вместо кругозора. Жуткая вонища отдушки (если кому критично), но работал в -9, на холодном оставлял белую пленку, пока не испарялся, а сейчас белые потеки по всей машине от него, где дворники не растерли. Но стекло чистенькое.

    так там в составе написано "фракция головная этилового спирта" . "головы" это то что при дистилляции идет первым, вместе с сивушными маслами, т.е. отходы не идущие в пищевое производство. в просторечии сивуха. плюс еще и денатурирующая добавка, как воняло содержимое спиртовок на уроках химии в школе думаю многие помнят. потому и воняет хоть святых выноси. и ни одними ароматизаторами эту вонь не перебить.

    кстати. очень сомневаюсь что бы кто те "головы" от сивушных масле очищать будет. какого "фэйри" (поверхностно активных веществ) капнут что бы в области щеток (там где сразу протирается) чисто было, а дальше пофиг. наверное от этого и белесая пленка на лобовике где щетки не достают.