Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

34760

21 год на сайте
    пользователь #355

Написать сообщение

34760
  • krokozyabr Member
    офлайн
    krokozyabr Member

260

12 лет на сайте
    пользователь #204794

Написать сообщение

260
    # 12 января 2022 11:52 Редактировалось krokozyabr, 1 раз.
    lobank:

З.Ы. нашел интересный сайт: http://istok1872.by/produkciya/stekloomyvateli/zimnij_stekloomyva ... lyuks.html
    Вонючая она, но не замерзает сильно дальше, чем написано. Помню "лето" от них вполне себе "работал" в -5.

вонючая, да. но я как-то наткнулся на дальновид с виноградной отдушкой, пахнет коньячком :super:

• mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

1669

7 лет на сайте
    пользователь #1375562

Написать сообщение

1669
    # 12 января 2022 12:54
    lobank:

Никогда не понимал.
    В чем проблема ОСЕНЬЮ обработать резинки силиконом (он сейчас продается в ролике для удобства) и замки сбрызнуть смазкой.

никогда одеждой случайно об насиликониные уплотнители не притирались? отмываться потом еще то удовольствие.
    как и чем замки не сбрызгивай на автомойке вода в них все равно попадает. при нормальном морозце прихватывает так что даже центральный замок не работает. не говоря уже о том что бы с ключа дверь открыть. если по приезду домой открыть двери в машине (желательно все) минут на 10 двери и так не примерзнут. и конденсата на лобовом изнутри не будет. в лужу на коврике можно газет накидать (воду впитают, за ночь замерзнут и нужно их всего то выкинуть). лично я предпочитаю впитывающие детские пеленки. пополам разрезаю что бы пачки на дольше хватило. отлично впитывают и даже если на улице плюс ничего не растекается когда вынимаешь и до урны тащишь.

h.s. ссори за оффтоп. кто то вчера посидел с соседом вечером. с утра пивка попил. теперь этого кого то прет как на партсобрании :D

• p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

1955

10 лет на сайте
    пользователь #454163

Написать сообщение

1955
    # 12 января 2022 13:06

кругозор -25 в материке был вроде по 11.75/4л где-то за неделю до НГ, походил-посмотрел, плюнул и взял две баклажки

сегодня утром в -12 прыскало через веерные нормально но немного густовато, вчера вечером в -9 на холодном стекле немного рисовало узоры - не критично, в общем основной вопрос цена, прям скучная совсем

тоже под НГ на скидосе в ероопте концентрат дальновида видел по 3.99 за литр, взял парочку - пованивает, но терпимо

контрафакта нормального не видел в этом году в итоге, жаль

Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

12058

16 лет на сайте
    пользователь #51914

Написать сообщение

12058
    # 12 января 2022 13:11

mr.nabob, нога по пеленке не скользит разве?

• kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

5910

12 лет на сайте
    пользователь #247553

Написать сообщение

5910
    # 12 января 2022 13:17

От влаги вот такой наполнитель купить и в мешочки и под сидухи

• alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

12058

16 лет на сайте
    пользователь #51914

Написать сообщение

12058
    # 12 января 2022 13:24

kuhar1983, специально столько покупать- ну так себе..
    Опять же мешки искать какие то.. Это если бы кот был- ну отсыпал немного, а так....

• lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

7065

10 лет на сайте
    пользователь #465110

Написать сообщение

7065
    # 12 января 2022 13:33 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    kuhar1983:

От влаги вот такой наполнитель купить и в мешочки и под сидухи

Это долгоиграющий и многоразовый.
    После сезона высыпал, просушил в духовке - и просто как новенький.

Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

p_ivan:

дальновида

Дальновид - это уже просто БРЕНД, особенно в мире запахов!
    Я пользовался ВИНОГРАДОМ. Который "Изабелла". Никогда не забуду :lol:
    Зато не замерзает! :super:
    (Но сейчас нигде нет в продаже. Написано "ожидается";)

mr.nabob:

никогда одеждой случайно об насиликониные уплотнители не притирались? отмываться потом еще то удовольствие.

Лучше всего на жарком солнце. Силикон впитается, а лишнее потом ветошью через некоторое время "собрать". А не одеждой. Для "покрасочников" даже специальная жидкость есть от novol видел - так и называется "антисиликон". Обрабатывать проемы после начидиконенныз резинок ))))

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

mr.nabob:

h.s. ссори за оффтоп. кто то вчера посидел с соседом вечером. с утра пивка попил. теперь этого кого то прет как на партсобрании :D

На самом деле - больше писать разного и полезного! Очень интересная инфа, которую я узнал недели 1.5 назад, когда прочитал про сравнение "газет, пелёнок, спец.ковров". Народ, оказывается, активно пользует!

Есть для кухни впитывающие квадратные салфетки (продаются по 3-4 штуки). Разноцветные (обычно). Они очень много в себя влаги впитывают.

З.Ы. пришел мой заказ из России (уже недели две как прошло). На разные артикулы АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ баклажки Глейда с белой :o крышкой. По 8.5 руб.
    Не удержался, взял ещё банку "наноформулы" (полочереди ее брали - хвалили, что до -16 держит точно). 4.3 литра за 6 рублей :super:

• gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

10951

15 лет на сайте
    пользователь #92040

Написать сообщение

10951
    # 12 января 2022 15:20
    2652502:

Иногда людям приходится объяснять простые вещи.
    простой пример: какой расход омывателя будет у такси?

никак не 5 литров за день!

• mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

1669

7 лет на сайте
    пользователь #1375562

Написать сообщение

1669
    # 12 января 2022 15:34
    alexgavr:

mr.nabob, нога по пеленке не скользит разве?

я ее, пеленку, пополам разрезаю. сдвигаю ближе к сидушке и под ногами не мешается. когда из машины вылажу просто сдвигаю туда где лужа.

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

21656

18 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

21656
    # 12 января 2022 15:41

lobank,

... Силикон впитается...

в резиновые уплотнители?! :o :insane: :lol:

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

1669

7 лет на сайте
    пользователь #1375562

Написать сообщение

1669
    # 12 января 2022 15:44 Редактировалось mr.nabob, 2 раз(а).
    lobank:

Не удержался, взял ещё банку "наноформулы" (полочереди ее брали - хвалили, что до -16 держит точно). 4.3 литра за 6 рублей

и где такое совсем не дорогое продают? банка ch003 в багажнике уже лежит, значит можно взять попробовать не дорогую всеми хваленую. в крайнем случае солью за борт и заправлю другую.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

lobank:

Лучше всего на жарком солнце. Силикон впитается, а лишнее потом ветошью через некоторое время "собрать".

с таким же успехом можно бесцветной силиконовой губкой для обуви протереть уплотнители. все меньше соплей на уплотнителях будет.

кстати бесцветной силиконовой губкой для обуви можно и приборку протирать. пыль собирает и блестит. разве что при первом использовании новая губка многовато мажет, ну да эта не беда. пока всю приборку протрешь = размажется равномерным слоем. так же той губкой чехлы кпп, ручника протирают...

а вот силиконом (силиконовым маслом) перекупы на рынке пепелацы намыливают. блЯстить машинка как фаберже у кота и маскирует естественный износ лкп. будто только что после полировки. раньше этот силикон на поле чудес продавали и на рядах где запцацки для жигуляторов. полезная жижа. смешать со спиртом и отличный размораживатель (шприцем в замок. спирт растопит лед а силикон смазывает и не дает прихватываться по новой). уплотнительные резинки на люках авто (к слову давно не видел пепелацев с люком. мне такая опция очень нравилась). механизмы на оконных рамах... да мало ли. те же шарниры на поводках дворников смазывать можно.

• badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

23120

19 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

23120
    # 12 января 2022 16:12
    gres:

если расход баклашка в день- то найдите дырку в бачке омывателя и заклейте ее

попробуйте с какого борисова или жодино в минск и обратно сгонять в -3..-8 (когда реагенты льют) да во время когда снег потиху идёт, да ещё по мкаду проехать в час пик. а есть люди, которые и больше накатывают.
    я вам просто привёл пример, когда расход омывайки большой и если она покупается из своего кармана, то всегда есть смысл экономить.

я вот например очень не люблю ездить с грязным стеклом (не обязательно со стороны водителя), и поэтому часто могу "помыть" стекло лишний раз, когда ещё нормально видно.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

gres:

никак не 5 литров за день!

допустим не 5 литров (хотя пойди найди 5 литров сейчас, поголовно по 4,0..4,3 литра банки), а 2-2,5 литра в день - это всё равно не так уж и дешёво.

• gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

10951

15 лет на сайте
    пользователь #92040

Написать сообщение

10951
    # 12 января 2022 17:08 Редактировалось gres, 2 раз(а).
    badguy:

попробуйте с какого борисова или жодино в минск и обратно сгонять в -3..-8 (когда реагенты льют) да во время когда снег потиху идёт, да ещё по мкаду проехать в час пик. а есть люди, которые и больше накатывают.

еще раз по русски вам говорю : погода которая требует максимум использования омывайки не бывает каждый день!!!!

badguy:

я вот например очень не люблю ездить с грязным стеклом (не обязательно со стороны водителя), и поэтому часто могу "помыть" стекло лишний раз, когда ещё нормально видно

я тоже не люблю чистое стекло.
    И омывайка у меня расходуется и на переднее и заднее стекло плюс на фары..и что? Езжу каждый день. И по городу и не только.

• badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

23120

19 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

23120
    # 12 января 2022 17:11
    gres:

я тоже не люблю, и омывайка у меня идет и на переднее и заднее стекло плюс на фары..и что?

вы ездите 10 км в день по городу, а кто-то и 250+ наматывает по трассе с плотным траффиком и грязью.

gres:

еще раз по русски вам говорю : погода которая требует максимум использования омывайки не бывает каждый день!!!!

ещё недавно такая погода была где-то почти 2 недели подряд. этого достаточно чтобы хотеть сэкономить.

• lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

7065

10 лет на сайте
    пользователь #465110

Написать сообщение

7065
    # 12 января 2022 19:01 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    Marabu:

lobank,

... Силикон впитается...

в резиновые уплотнители?! :o :insane: :lol:

Не взял впитается в кавычки :-? :beer:
    На самом деле, если присмотреться детально, уплотнительные резинки имеют трещинки.
    Поэтому желательно их влажной салфеткой (и не одной) сначала убрать/протереть. А потом - силиконом.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

mr.nabob:

и где такое совсем не дорогое продают? банка ch003 в багажнике уже лежит, значит можно взять попробовать не дорогую всеми хваленую. в крайнем случае солью за борт и заправлю другую

Сайт ремзоны. Код приводил: 12345
    Приветствуется - засунуть в морозильник. У меня только до -18.

SINTECH (12345) ЖИДКОСТЬ СТЕКЛООМЫВАЮЩАЯ НЕЗАМЕРЗАЮЩАЯ 4,5Л РОССИЯ.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

mr.nabob:

а вот силиконом (силиконовым маслом) перекупы на рынке пепелацы намыливают. блЯстить машинка как фаберже у кота и маскирует естественный износ лкп. будто только что после полировки. раньше этот силикон на поле чудес продавали и на рядах где запцацки для жигуляторов. полезная жижа. смешать со спиртом и отличный размораживатель (шприцем в замок. спирт растопит лед а силикон смазывает и не дает прихватываться по новой). уплотнительные резинки на люках авто (к слову давно не видел пепелацев с люком. мне такая опция очень нравилась). механизмы на оконных рамах... да мало ли. те же шарниры на поводках дворников смазывать можно.

Вроде Грасс видел литровый. Но, если честно, для всего остального есть смазки. Иногда лучше, иногда хуже. Но силикон - универсален и недорогой, эт да.

Добавлено спустя 8 секунд

mr.nabob:

уплотнительные резинки на люках авто (к слову давно не видел пепелацев с люком. мне такая опция очень нравилась). механизмы на оконных рамах... да мало ли. те же шарниры на поводках дворников смазывать можно.

Пофлудим :shuffle:
    Поездил на разных машинах. Сейчас - панорамная крыша.
    В нашем климате - лучше "глухая крыша".
    С "глухой крышей" - машина более жёсткая (каркас).
    На поликарбонате (люка) оседает влага из воздуха.
    Летом - добавляется "эффект теплицы".
    За уплотнителем нужно следить - тот же силикон. Механизм люка смазывать.

А сама резинка - только в виде оригинала и стоит 150-200$.

А так да - штука крутая и классная :lol:
    У меня при открывании - поднимается на 10-15 см мелкая сетка, чтобы внутрь мошки не попадали. :moderator:

• gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

10951

15 лет на сайте
    пользователь #92040

Написать сообщение

10951
    # 12 января 2022 20:13
    badguy:

а кто-то и 250+ наматывает по трассе с плотным траффиком и грязью.

таких больше цена бензина интересует, чем омывайки

• D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

3432

18 лет на сайте
    пользователь #13015

Написать сообщение

3432
    # 12 января 2022 20:36

Ну как не часто, 30.12 проехал 750 км по М1 в одну сторону, 6.01 в другую + неделя в дефолт-сити.
    Ушло 2 полных бачка (по 6 л) омывайки.

All we are saying is give peace a chance
  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

10481

11 лет на сайте
    пользователь #305523

Написать сообщение

10481
    # 12 января 2022 22:31
    alexgavr:

Опять же мешки искать какие то.. Это если бы кот был- ну отсыпал немного, а так....

Зачем мешки искать? Вполне сгодится старый штопаный носок :D

• kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

5910

12 лет на сайте
    пользователь #247553

Написать сообщение

5910
    # 12 января 2022 23:07
    motuz:

alexgavr:

Зачем мешки искать? Вполне сгодится старый штопаный носок :D

Кстати Да. И потеряшки без пары сгодятся.

• p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

1955

10 лет на сайте
    пользователь #454163

Написать сообщение

1955
    # 13 января 2022 08:40

В магазине сети Green замечена незамерзайка под брендом "Первое правило" на -20, которое суть есть бобруйский Кругозор, но по цене чуть меньшей - 9.99р/4л

Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.