Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • krokozyabr Member
    офлайн
    krokozyabr Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #204794

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 10 января 2022 22:30 Редактировалось krokozyabr, 2 раз(а).

    CH003 раньше возил Армтек, но с начала декабря у них на складе его не наблюдается :-?

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 11 января 2022 02:27

    Весь Champiro как в концентрате -60 и до -15 в разной таре и запахе резко ушел с продажи... может QR коды клеют я хз.
    Не думаю что распродали, крайне не дешев он.

    Ремонт и обслуживание
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4976

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4976
    # 11 января 2022 03:58 Редактировалось mr.nabob, 2 раз(а).

    krokozyabr, ByWorld, Стеклоомыватель зимний -20°C CHEMIPRO 4 л (CH003) нашел на 7745 НЕ РЕКЛАМА. по 13.50 брб. (12,56 р для того у кого 2-ой уровень скидки :shuffle: ) так же есть 3 банки на запбай по 11.10 р. но как оформил заказ манагер перезвонил и сказал что в том пункте выдачи что я указал в наличии нет, а перевозить с места на место они не согласные. могу забрать на багратиона, калиновского, беды. т.е. тащится из-за одной банки мне придется на другой конец города и по горючке (с учетом прогрева) мне если не дороже то то на то и выйдет как если заберу сам в пункте выдачи 7745 на уманского (это с учетом моей скидки в том инет магазине) а пробег персонального транспорта будет меньше. если что я не жадный, а экономный :znaika: смотрю не только разницу в цене в разных магазинах, а и считаю затраты на поездки туды/сюды :trollface:

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 11 января 2022 04:17 Редактировалось ClintEastwoodSF, 2 раз(а).
    alexgavr:

    mr.nabob, все вышеназванные концентраты как правильно бодяжить?

    Табличка на банках есть. Я бодяжил как для -30С. 1.5часть концентрата и 1часть дист.воды - примерно.
    Если сразу в бачок - сначала спирт, затем воду - там сами перемешаются, если наоборот - вода тяжелее может на дне остатьтся надолго.

    И щетки новые, что чистят хорошо, чтобы не махать много раз. 1-2 раза махнул и всё Окей. Мне 4.5л бачка на зиму обычно хватает (декабрь - март).

    Добавлено спустя 17 минут 14 секунд

    ByWorld:

    Весь Champiro как в концентрате -60 и до -15 в разной таре и запахе резко ушел с продажи... может QR коды клеют я хз.
    Не думаю что распродали, крайне не дешев он.

    Возможно малый спрос на концентраты. Я как-то пытался -30 купить бобруйский кругозор не концентрат - негде не было, а -25 при -20С на холодную машину - льётся хорошо, сначала всё прозрачно, но через полминуты белый иней, почти ничего не видно, а греть 10 минут, когда мне до дома 15мин - мне не очень нравится. Хотел купить концентрат бобруйский - нет в продаже, позвонил на завод - так и сказали, но если нужно под заказ какой-нибудь фирмы сделаем партию. В итоге купил коробку 12х1л другого производителя (и дороже она) - часто выручал. 1-2 л на год уходило концентрата. Перед предполагаемыми морозами хлобысь в бачек 1л концентрата на литра 3 -20-25 жидкости - никакого инея.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 11 января 2022 11:40
    gres:

    а не проще ли взять нормальную омывайку ? переплатив за 5 литров 5- рублей?

    а если у вас расход баклашка в день? с обочины банка омывайки 5 рублей, кругозор нормальный на -25 - десятка минимум. за рабочую неделю разница будет 25 рублей. за месяц - сотня рублей.
    а реально жижа на -25 нужна пару дней в месяц обычно. вот для этого такая банка в запасе и нужна. долил и не паришься.

    а для тех, кто 2 банки за сезон максимум расходует - можно и по 30 рублей за банку покупать.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 11 января 2022 19:07
    ByWorld:

    Весь Champiro как в концентрате -60 и до -15 в разной таре и запахе резко ушел с продажи... может QR коды клеют я хз.
    Не думаю что распродали, крайне не дешев он.

    Распродали - недёшев, но качественнен.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3308

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3308
    # 11 января 2022 20:39
    badguy:

    реально жижа на -25 нужна пару дней в месяц обычно

    Да не нужна она совсем... Когда мороз, тогда не летит... а когда летит тогда не мороз :D

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 января 2022 20:52
    mr.nabob:

    p.s. интересно, много у кого в бачок омывателя влазит больше 4-х литров ?

    Как только появляется "омыватель фар" жидкость "уходит" очень-очень быстро!
    Без фар - влезает 3-3.5 литра. С омывателем фар добавляется ещё одна ёмкость и влезает уже немногим более 6 литров.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11612

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11612
    # 11 января 2022 21:07
    badguy:

    а если у вас расход баклашка в день? с обочины банка омывайки 5 рублей, кругозор нормальный на -25 - десятка минимум. за рабочую неделю разница будет 25 рублей. за месяц - сотня рублей.

    если расход баклашка в день- то найдите дырку в бачке омывателя и заклейте ее :-?

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4976

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4976
    # 11 января 2022 21:10
    ByWorld:

    Champiro как в концентрате -60 и до -15 в разной таре и запахе резко ушел с продажи

    то же облазил почти все инет магазины запчастей в поисках готовой до минус 20 (в закладках у меня инет магазинов штук 10 как минимум) . где то "была одна банка, оказалось пробитой" . где то только в определенных пунктах выдачи (первый раз такое встречаю, что бы еще и подстраиваться в каком пункте выдачи забирать...) . во многих в наличии нет или ценник как за щелку шахерезадницы и доставка чуть ли не на 8 марта. но кто ищет то всегда найдет. забрал таки сегодня банку в пункте выдачи на уманского (а когда то пункт выдачи был один и возле кольцевой. три лаптя по карте) . (от какого инет продавца отписался ранее). со слов человека что на выдаче заказов предо мной человек без скидок 4 банки забрал. поинтересовался много ли у них в наличии. ответил что более чем хватает (до минус 20 которая. про концентрат не спрашивал) . да. если без скидок то по цене как 2-3 банки неизвестно чего вдоль дороги или банка кругозора (12,99 до минус 25 на скидках в еврике на каменой горке было. очередь расхватывать не стояла) от запаха которого глаза из фотокарточки вываливаются, про то что не дотягивает до заявленной температуры замерзания (ниже копчика зацелованный кругозор) отдельные истории. почитать которые можно в этой теме или в отзывах на барахолке.

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    gres:

    если расход баклашка в день- то найдите дырку в бачке омывателя и заклейте ее

    были, в личном пользовании, машины с заводским ксеноном и соответственно заводским омывателем фар. расход стекломоя был такой что реально казалось будто в бачке дыра... особенно это заметно было когда омыватель фар включался не пимпалкой на приборке, а "автоматом" .

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5682

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 11 января 2022 21:24 Редактировалось dim555, 1 раз.
    mr.nabob:

    ByWorld:

    Champiro как в концентрате -60 и до -15 в разной таре и запахе резко ушел с продажи

    то же облазил почти все инет магазины запчастей в поисках готовой до минус 20 (в закладках у меня инет магазинов штук 10 как минимум) . где то "была одна банка, оказалось пробитой" . где то только в определенных пунктах выдачи (первый раз такое встречаю, что бы еще и подстраиваться в каком пункте выдачи забирать...) . во многих в наличии нет или ценник как за щелку шахерезадницы и доставка чуть ли не на 8 марта. но кто ищет то всегда найдет. забрал таки сегодня банку в пункте выдачи на уманского (а когда то пункт выдачи был один и возле кольцевой. три лаптя по карте) . (от какого инет продавца отписался ранее). со слов человека что на выдаче заказов предо мной человек без скидок 4 банки забрал. поинтересовался много ли у них в наличии. ответил что более чем хватает (до минус 20 которая. про концентрат не спрашивал) . да. если без скидок то по цене как 2-3 банки неизвестно чего вдоль дороги или банка кругозора (12,99 до минус 25 на скидках в еврике на каменой горке было. очередь расхватывать не стояла) от запаха которого глаза из фотокарточки вываливаются, про то что не дотягивает до заявленной температуры замерзания (ниже копчика зацелованный кругозор) отдельные истории. почитать которые можно в этой теме или в отзывах на барахолке.

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    .

    читаю и ржу :D
    этож насколько у человека время свободного,чтоб из за дня морозов столько телодвижений бестолковых делать :trollface:

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 11 января 2022 21:26

    dim555, точно

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11612

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11612
    # 11 января 2022 21:29

    mr.nabob, бывают такие условия, когда уходит омывайка за день (Ехал один раз в Москву, шел снег и российские коммунальщики обрабатывали своими средствами шоссе и стекло становилось грязным каждые 5 минут ) у меня авто с омывателем фар...Обратно дорога была чистая... Просто это единичный случай...Не каждый день такое происходит... А человек целый математический расчет привел:

    badguy:

    а если у вас расход баклашка в день? с обочины банка омывайки 5 рублей, кругозор нормальный на -25 - десятка минимум. за рабочую неделю разница будет 25 рублей. за месяц - сотня рублей.

    тут либо вариант с дыркой...либо badguy, работает наемным водителем и крадет омывайку у работодателя.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4976

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4976
    # 11 января 2022 21:36 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    dim555:

    читаю и ржу :D
    этож насколько у человека время свободного,чтоб из за дня морозов столько телодвижений бестолковых делать

    ну почему бестолковых. скатался закрыл свои вопросы. по дороге заскочил банку омывайки забрал. за одно и машину прогнал (три дня не заводил сарайчик)... то что посидел порылся в инете где есть то что мне нужно... так оно особо и не напряжно. кому то в кайф искать то что нужно для машинок и именно ему. кому то интересны ролики про то как ослики размножаются... у каждого свои приоритеты.

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    gres, понятно что банка в день это "немножко" преувеличенно. но если машина разгонная (по 300-700 верст в сутки 365 дней в год) то расход стекломоя явно повыше будет чем при пробеге 10-15 т.км. в год где бОльшая часть пробега в солнечные летние дни на дачу и домой.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11612

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11612
    # 11 января 2022 21:45
    mr.nabob:

    то же облазил почти все инет магазины запчастей в поисках готовой до минус 20

    всегда в середине осени покупаю заранее запас омывайки на зиму как правило 6 бутылей по 5 литров, еще по нормальной цене и нормального качества...и проблем нет с приобретением в сезон

  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

    831

    5 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 11 января 2022 22:40
    mr.nabob:

    gres, понятно что банка в день это "немножко" преувеличенно. но если машина разгонная (по 300-700 верст в сутки 365 дней в год) то расход стекломоя явно повыше будет чем при пробеге 10-15 т.км. в год где бОльшая часть пробега в солнечные летние дни на дачу и домой.

    Иногда людям приходится объяснять простые вещи.
    простой пример: какой расход омывателя будет у такси?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 января 2022 23:07 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    Драйв Комфорт - улучшенная наноформула -30º
    По 6 рублей.
    В -22 уже частично замёрзшая, но и жидкая фракция присутствует.
    https://autogrodno.by/22-news/2/22104-kak-zmerzayut-nezamerzaiki.html
    В -18 пишут на отзовике вполне себе.

    Код 12345 для заказа.

    З.Ы. нашел интересный сайт: http://istok1872.by/produkciya/stekloomyvateli/zimnij_stekloomyva ... lyuks.html
    Вонючая она, но не замерзает сильно дальше, чем написано. Помню "лето" от них вполне себе "работал" в -5.

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3308

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3308
    # 11 января 2022 23:52 Редактировалось Vasily.N, 1 раз.
    gres:

    всегда в середине осени покупаю заранее запас омывайки на зиму...

    Пф... весной над оно покупать :P В 'бегемотике' при чеке вродь руб 30 презентовали омывачку за 2 р в электронике была по 3.50, на рынках по 3 р, ну я нет нет, да и да :shuffle: надо ж гараж, хоть чем то заполнять ))

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4976

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4976
    # 12 января 2022 04:41 Редактировалось mr.nabob, 2 раз(а).
    2652502:

    Иногда людям приходится объяснять простые вещи.
    простой пример: какой расход омывателя будет у такси?

    если машина не своя (к примеру на проценте человек руль крутит) то ниже чем если свою проедают и паркуют во дворе. дешевый стекломой разведенный с водой + щетка (которой снег отряхивают) купленная по дешману в каком фикспрайсе = экономия на автомойках (и замки/двери не примерзнут) пройти после таких процедур фотоконтроль, в том же яшкоубере, без проблем ;)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 января 2022 08:43
    mr.nabob:

    (и замки/двери не примерзнут

    Никогда не понимал.
    В чем проблема ОСЕНЬЮ обработать резинки силиконом (он сейчас продается в ролике для удобства) и замки сбрызнуть смазкой. :-?

    На одном из форумов написали, что в качественные омывайки добавляют нынче этиленгликоль (вроде так).
    А он в любом виде опасен для человека (попадание на кожу, вдыхание -.и похлеще метанола)....