Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sagem myX-5

Ответить
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 31 декабря 2003 14:47
    AlexDem:

    Пользуюсь этим чудо аппаратом уже два месяца. Модель myX-5m. Отличия от предыдущих моделей это gprs через комп (в комплекте был диск с п/о), MMS, игрушки на платформе in-fusio, которые должны загружаться через вап (ктонить знает как это сделать через ирду?).

    Насколько мне известно, игрушки (In-Fusio) загружаются ТОЛЬКО с оператора (уж и не знаю, через WAP или GPRS - там не видно, просто идёт загрузка), если он их ПОДДЕРЖИВАЕТ. У буржуев это так, у нас, разумеется, нет.

    Впечатления по телефону только положительные, единственно что разочаровало отсутствие органайзера.

    Да, это не зусiм приятно. Приходится для записей пользоваться SMS/MMS.

    Все выкачаные миды из сети почему то не подошли, такое ощущение что голоса не совпадают, сплошное бульканье,

    У меня тож самое. Попробовал и бросил это занятие. Наверно, требуется какая-то коррекция MID-файлов, чтобы они по-человечески звучали. Мне влом этим заниматься.

    2ALL: если кто добился нормального звучания MIDI (или знает, где можно скачать нормально звучащие на myX-5), поделитесь опытом!

    а вот вавки проигрывает просто замечательно. В последнее время вырезаю их сам, берется любая песня в мр3 переделывается в вав и обрезается до нужных размеров. Может это только в моем тел. но полифония немного тиховатая. Пытался самостоятельно в вавках увеличивать уровень громкости, получалось громко, но начинал хрипеть динамик, поэтому бросил эту затею.

    Чтобы не хрипел, надо подбирать громкость.

    Да и еще о скрипах и похрустываниях. Показали мне как от этого избавляются на моторах С350, попробовал на X5 – получилось!!! Объяснить трудно, проще показать, но я попробую. Короче все маленькие упоры расположенные по краю задней панели прокладываются скотчем, т.е. каждая выступающая часть задней крышки должна касаться передней панели только через скотч. Полностью избавиться от скрипов не удалось, есть места куда скотч не зацепишь. Дело довольно напряжное, но результат впечатляет.

    Пока хруст особо не достаёт, но как достанет, попробую твой рецепт.

  • sister Senior Member
    офлайн
    sister Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #16157

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 18 января 2004 21:17

    А меня прикалывают разговоры про хруст телефонов вообще:jump:Простите Вы что ими делаете? Ну неужели это может как то напрягать? Это тоже самое что на экране ничего не видно, когда на него падает солнечный свет. Взял , повернул - и все приблемы! Такие разговоры как минимум не серьёзны:lol:ИМХО

  • koldun555 Senior Member
    офлайн
    koldun555 Senior Member

    2096

    23 года на сайте
    пользователь #29

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 19 января 2004 22:56

    согласен, у меня вроде и не хрустит, а если бы и слегка похрустывал, то совсем не напрягал

    Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.
  • sister Senior Member
    офлайн
    sister Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #16157

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 23 января 2004 01:06
    koldun555:

    согласен, у меня вроде и не хрустит, а если бы и слегка похрустывал, то совсем не напрягал

    Мы его сделали :beer:

  • знакомый Member
    офлайн
    знакомый Member

    473

    20 лет на сайте
    пользователь #9963

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 23 января 2004 16:44

    как понимать: нет органайзера?

    вроде напоминания есть судя по каталогу - и то хорошо.

    у кого какие траблы с данным фоном были?

    как в физическом плане так и в программном (глюки, расшатывания, несрабатывания...)

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 23 января 2004 17:40
    знакомый:

    как понимать: нет органайзера?

    вроде напоминания есть судя по каталогу - и то хорошо.

    у кого какие траблы с данным фоном были?

    как в физическом плане так и в программном (глюки, расшатывания, несрабатывания...)

    Да так, нету его. Правда, никто не мешает писать записки в EMS. И ещё тел. книга стандарта Vcard - суперская вещь!

    Глюков особо не замечал, разве что иногда случаются подтормаживания до секунды, но это нечасто. Корпус действительно поскрипывает в левой части (где монтажная лапка), но это не страшно.

    Проверить IRDA всё никак руки не доходят. Как попробую, напишу.

  • koldun555 Senior Member
    офлайн
    koldun555 Senior Member

    2096

    23 года на сайте
    пользователь #29

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 24 января 2004 00:10

    irda работает нормально. с передачей мелодий и картинок проблем не возникает. правда вот прочитать сим-карту, точнее говоря записную книжку не получается, читает, а потом начинает обрывать связь. обидно!!!

    Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.
  • AlexDem Neophyte Poster
    офлайн
    AlexDem Neophyte Poster

    23

    20 лет на сайте
    пользователь #13622

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 января 2004 11:14

    знакомый,

    У меня недавно стал меняться контраст экрана (он светлеет), долго не мог понять что происходит... Путем экспериментов определил, что виноват мороз на улице (я носил телефон в кормане пальто). После перемещения в более теплое место ситуация исправилась.

    Вообще никаких серьезных глюков не было. Один раз завис при попытке подключится к wap через gprs; этих радостей нет на джинсе, но мой брат захотел проверить. И еще один раз полностью потемнел экран при длительном пребывании на морозе. И в том и в другом случае помогла перезагрузка. Это все притом, что аппарат пережил несколько серьезных падений.

  • koldun555 Senior Member
    офлайн
    koldun555 Senior Member

    2096

    23 года на сайте
    пользователь #29

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 24 января 2004 14:45

    да подтверждаю, после мороза экран светлеет, а у меня еще слегка притормаживает меню после мороза, но это незаметно и ненадолго.но меня он уже слегка заколебал. хочу х6

    Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.
  • AlexDem Neophyte Poster
    офлайн
    AlexDem Neophyte Poster

    23

    20 лет на сайте
    пользователь #13622

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 января 2004 08:31

    Когда память смсов забита под завязку оч долго открывает папку входящие...

    Я тож Х6 хочу...

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 26 января 2004 11:33
    koldun555:

    да подтверждаю, после мороза экран светлеет, а у меня еще слегка притормаживает меню после мороза, но это незаметно и ненадолго.

    Есть такое, светлеет.

    У меня ещё один раз (но только один пока) был прикол. Захожу с мороза (причём даже небольшого, аппарат лежал в кармане куртки) в помещение, включаю тел. (у меня всё время стоит в режиме сохранения энергии с отключением экрана - заодно и кнопки отключаются, кроме главной - кстати, удобная вещь) - а на экране... не хватает одного из цветов (не горит вообще!). Я охр@нел. Но при повторном включении подсветки всё включилось...

    Моё общее мнение о данном аппарате - в целом хороший, но немного сыроватый.

    koldun555:

    но меня он уже слегка заколебал. хочу х6

    Рано или поздно всем всё надоедает...

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 28 января 2004 15:56

    А кто знает хорошую прогу дле конвертации WAV-файлов под требования Sagem? Желательно - прямо из MP3, чтобы куски из песен можно было вырезать.

    Когда-то вроде видел такую, но тогда было не надо, а теперь надо, но забыл название, и найти в Интернете не могу - кусаю локти :roll:

  • koldun555 Senior Member
    офлайн
    koldun555 Senior Member

    2096

    23 года на сайте
    пользователь #29

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 29 января 2004 00:26

    вырезать можно в любом музыкальном редакторе.sound forge и все в таком духе.сохраняешь в wav файле и все.потом меняешь качество под 8 кhz и все.единственное, надо поработать с фильтрами, дабы качество улучшитьвырезать можно в любом музыкальном редакторе.sound forge и все в таком духе.сохраняешь в wav файле и все.потом меняешь качество под 8 кhz и все.единственное, надо поработать с фильтрами, дабы качество улучшитьвырезать можно в любом музыкальном редакторе.sound forge и все в таком духе.сохраняешь в wav файле и все.потом меняешь качество под 8 кhz и все.единственное, надо поработать с фильтрами, дабы качество улучшить

    Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.
  • РЕФЕРИ Neophyte Poster
    офлайн
    РЕФЕРИ Neophyte Poster

    21

    20 лет на сайте
    пользователь #11101

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 февраля 2004 09:33

    Вчера на..бнулся со ступенек вместе сс своим телефоном...в результате куча деталей..... Пришлось срочно покупать по объяве... первым приехал продавец с Саджем Х-5м... Прикольный телефон...скрипит правда как гад, но это так. Дизайн супер....Дал посмотреть подруге...она крутила , крутила ..и в результате говорит , что ничего приятней она в руках не держала... я чуть с катушек не съехал :rotate: пришлось доказывать ..... Кстати мот у кого инструкция есть..... читануть про функции..

  • 18134 Neophyte Poster
    офлайн
    18134 Neophyte Poster

    29

    20 лет на сайте
    пользователь #18134

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 3 апреля 2004 11:10

    Ответьте на вопросы, plz

    1. А в чем отличия Sagem myX-5, myX-5m, myX-5d???

    2. Как впечатления от проигрываемых wav (качество, громкость)?

    Сколько памяти под мелодии?

    3. Есть ли проблемы с IrDA Tekram 210b?

  • РЕФЕРИ Neophyte Poster
    офлайн
    РЕФЕРИ Neophyte Poster

    21

    20 лет на сайте
    пользователь #11101

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 апреля 2004 08:59

    Где можно в столице купить дата кабель к Саджему?

  • 18134 Neophyte Poster
    офлайн
    18134 Neophyte Poster

    29

    20 лет на сайте
    пользователь #18134

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 8 апреля 2004 19:26 Редактировалось 18134, 1 раз.

    Купил себе недавно myX-5 titan.

    Кульный телефон. Больше всего нравится дизайн, качество проигрыаемых мелодий(wav) и цена :super:

    Афигенно играет wav: громко и разборчиво. Вырезаем из любой mp3, конвертим в wav acdpm 8kHz mono и заливаем. Наслаждаемся...

    Главное громкость подобрать, а то начинает захлебываться.

    Я просто не знаю телефона за 100-130 у.е., который умеет проигрывать wav!

    Midi можно сказать не играет (откровенно плохо), но ведь это и не надо!!! (ведь есть вав :)

    Все выхватывают из рук :

    Чей телефон играет? дай посмотреть! Где такой нашел?

    Впечатления только положительные.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 8 апреля 2004 20:42
    Hunter V:

    Ответьте на вопросы, plz

    1. А в чем отличия Sagem myX-5, myX-5m, myX-5d???

    У меня в инструкции написано (по памяти), что в myX-5d есть модем, в myX-5m - модем, EMS/MMS и телефонная книга стандарта Vcard. В просто myX-5, видимо, ничего этого нет.

    Насчёт WAVок правильно сказали - народ охреневает :jump: Жаль только, что не больше 10 секунд...

  • Stratus Onliner Auto Club
    офлайн
    Stratus Onliner Auto Club

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #8657

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 15 апреля 2004 23:54

    Скажите, пожалуйста:

    1. Сколько в нем памяти и распределена ли она между папками?

    2. Совместим ли IrDA с другими телефонами?

    3. Нужен ли какой-нибудь софт для заливания мелодий и картинок через IrDA с компа?

  • 18134 Neophyte Poster
    офлайн
    18134 Neophyte Poster

    29

    20 лет на сайте
    пользователь #18134

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 17 апреля 2004 10:26

    To Stratus:

    1. Памяти в нем около 450 кб, она общая на картинки, анимации и мелодии.

    2. Не пробовал. Это тебе врядли пригодится

    Объясняю: х5 работает только на прием (передавать не умеет).

    Сейчас большинство мелодий у других телефонов - это midi, а нам это не подходит.

    Картинки обычно не подходят из-за различия размера экранов у разных телефонов.

    3. Нужен.

    Я пользуюсь My Pictures and Sounds.

    Почитай ветки про Sagem x5. полазь по форуму http://www.alcatel-sagem.ru

    Там найдешь ответы на свои вопросы.

    Что непонятно, спрашивай - отвечу.

    To 9001:

    Насчёт WAVок правильно сказали - народ охреневает Жаль только, что не больше 10 секунд...

    Тут ты не прав.

    Для примера: Europe - The Final Countdown ADPCM 25 сек ~100 кб