Ответить
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 15 января 2021 13:21

    Безотносительно нюансов, сам факт рассуждения респондентом о работе убера на Бали достаточно говорит о его осведомлённости.

  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 16 января 2021 01:06 Редактировалось 417182, 1 раз.
    дваодин:

    _mikky_:

    Вот читаю я вас и прям улыбаюсь. Подняли настроение. Аж 70+ стран.

    Эта мадам, порой несет такую дичь, что удивляешься. Не может чел, который утверждает, что был на Бали, посоветовать уехать из аэропорта на убере. Потому что убер, в аэропорту Бали, это как, машина с красно-белым флагом, в аэропорту РБ. Только, вместо ментов, на Бали таксисты.
    Она не знает, что на Бали вокруг аэропорта забор и просто так не пройдёшь, надо точно знать куда идти. Она не знает, что убер не возит людей ко многим отелям и не ездит в какие-то районы. Она не знает, что в аэропорту Бпли вай-фая в зоне прилета нет, только в кафешках, которые не работают с12 ночи.
    Это только малость той чуши, которую от неё можно было тут прочитать. А ещё она в тему про Гоа решила осчастливить. :trollface:

    Согласен. Только Uber на Бали не работает.
    Только гоуджек, граб и блю ))

    Добавлено спустя 24 секунды

    6ygy kpamok:

    Безотносительно нюансов, сам факт рассуждения респондентом о работе убера на Бали достаточно говорит о его осведомлённости.

    +1

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 16 января 2021 05:14 Редактировалось dema111, 2 раз(а).
    дваодин:

    Потому что убер, в аэропорту Бали, это как, машина с красно-белым флагом, в аэропорту РБ. Только, вместо ментов, на Бали таксисты.

    ой ну ладно уже. да, выглядит все как "разбойники с большой дороги".

    ситуация. отель. 4 звезды. район "с табличками о том что Граб/Джэк/итд запрещены".
    вызвал Граб. водитель пишет "ну ок, давай попробуем. у тебя много вещей?"
    "1 чемодан"
    "и ты 1? ты не девушка?"
    "нет :) отобьюсь если что"
    "а, ты в курсе. ну ок - я тебя жду возле магазина, знаешь где возле отеля?"
    "знаю"

    выхожу. чекаут из отеля. передо мной девушка чек аут делает.
    таксисты (блю) при этом 24/7 сидели кружком на выходе из отеля ВСЕГДА
    в общем девушку просто берут в круг и отбирают чемодан. девушка жалуется работнику отеля. тот как будто не замечает. девушка начинает требовать полицию вызвать. работник отеля говорит что "не поедут... так тут принято... торгуйтесь с таксистами, по-другому не получится".
    девушка "ну у меня Джэк уже стоит снаружи"
    "ничем не могу помочь"

    моя очередь.
    таксисты просто делают шаг в направлении сумки. благо во мне метр-91. поднимаю ногу и показываю жестом что счас пну и будет больно (откуда они знают что я этого делать не буду :) ). если от моей сумки не отвянут. они собираются в 4 человека и дальше тянут руки к сумке. поворачиваюсь. объясняю жестами что "либо все гуляют, либо я случайно об кого-то эту сумку брошу и еще в краже обвиню". начинается "такси тут. другого нет". говорю "я иду пешком". "пешком нельзя". "можно. бай"

    выхожу. подхожу к машине, закидываю сумку и сажусь сам. поехали.
    водила ржал) сказал "ну тебе повезло что ты на голову их выше, они испугались. большинство бы не вышло оттуда".

    так что не то чтоб невозможно. возможно. но с "местной спецификой" и не для "мажорчиков" или "инстраграмных девочек"

    а из аэропорта лучше всего брать трансфер на Клук. дешевле всего получается и намноооого лучше такси.
    обратно в аэропорт можно его же, но там есть свои приколы местные :)

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 16 января 2021 11:21

    dema111, ну и? Это что было? Рассказ про то, что надо ногами отбиваться от таксистов, чтобы на убер проехать? Считаете, что любой так должен, или может делать? Второе, речь в основном велась про заказ убер в аэропорт и на нём в отель. Третье, я в Индии, разогнал таксистов разводил и готов был ночью пешком идти в отель со шмотками в Дели, а через пару дней, слышал недалеко от отеля автоматные очереди. И что? Я необычайно крут, после этого?
    Ну не отвесили вам люлей, в тот раз, отвесили бы в другой, это просто дело времени. И мне лично таксисты с убер говорили, что к вам не поедем. Давайте встретимся где-нибудь в другом месте. А в аэропорт отказывались на отрез.
    Ну и ваши слова, про мажорчиков.... Не каждый может и готов бодаться с таксистами. Или вы считаете, что девушка в 45 кг весом, должна бегать и размахивать ногами, чтобы на убере ехать и это нормально?
    Ну и последнее, дабы охладить пыл. В Индонезии полиция работает очень хорошо и если бы вы пнули кого-то, то улететь ближайшим рейсом было бы проблематично. Там за просроченную аренду байка на сутки, люди в тюрьме побывали. Поэтому, прежде, чем махать ногами в ЮВА, лично я бы посоветовал, быть на 100% уверенным, что вас не знают, кроме как в профиль и анфас. Тюрьмы там очень не комфортабельные, а коррупция на таком уровне, что всем плевать наше белое лицо и паспорт чужой страны. Я много где бывал в ЮВА и опасаюсь проявлять какую-то резкость, хотя и здоровье позволяет. Вы просто не видели замесов и не знаете тех, кто попал под них.

    Удалено
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 16 января 2021 16:00
    1106251:

    Согласен. Только Uber на Бали не работает.
    Только гоуджек, граб и блю ))

    в 17 году всё работало, возили без вопросов в аэропорт.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 16 января 2021 19:01 Редактировалось dema111, 1 раз.
    дваодин:

    Или вы считаете, что девушка в 45 кг весом, должна бегать и размахивать ногами, чтобы на убере ехать и это нормально?

    нет, не считаю. но и то, как на Бали работает такси - тоже не считаю нормальным. ни в каком виде. если бы Блю хотя бы сделали вменяемый апп и показывали цену заранее за поездку - это был бы совсем другой коленкор. и большинство туристов на самом бы деле ими пользовались. а так - нет, никто вменяемый ими не пользуется.

    дваодин:

    Ну и последнее, дабы охладить пыл. В Индонезии полиция работает очень хорошо и если бы вы пнули кого-то, то улететь ближайшим рейсом было бы проблематично.

    за запугивание никакая полиция бы не взялась. и я не просто так написал, что я бы этого делать не стал. именно по этой причине. но они этого не знают. и реально даже при том что их 4 - европейского парня на голову выше их всех они боялись.

    дваодин:

    про заказ убер в аэропорт и на нём в отель

    вообще проблемы нет на самом деле. есть даже обозначенное место в аэропорту для джэка и граба. просто оно не у терминала и "надо знать". да и интернета как упомянули работающего реально нет в международном терминале на прилете вообще и в местном кроме кафешек.
    но это не ценник "внутри острова". да, их заставили поднять из-за этого цены. поэтому и говорю что надо Клуком ездить, реально удобнее и дешевле.

  • stalexprom Senior Member
    офлайн
    stalexprom Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #183432

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 17 января 2021 13:00

    [контент удалён]

    +375 29 679 74 12, +375 29 555 1 777
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 17 января 2021 14:54 Редактировалось дваодин, 1 раз.
    dema111:

    за запугивание никакая полиция бы не взялась. и я не просто так написал, что я бы этого делать не стал. именно по этой причине. но они этого не знают. и реально даже при том что их 4 - европейского парня на голову выше их всех они боялись.

    Это вы бы твердили полиции, что вас запугивают, а четыре таксиста и чел с рецепшена, рассказали бы историю, как вам, улыбаясь пояснили о том, что убер ноу сэр и любезно хотели отнести ваши вещи в такси, чтобы быстро и с комфортом отвезти в аэропорт, по дороге напевая народные мотивы. А вы набросились на таксиста и избили его ногами, теперь он в глубоком шоке и у него травмы, практически не совместимые с жизнью, которые потребуют длительного и весьма дорогого лечения...
    Второе, вы не видели, как эти низкие смуглые парни, метелят толпой кого-то. И очень рекомендую этим кем-то не становиться.
    Проблемы с убером в аэропорту нет. И нет по той причине, что там нет убера. Почему нет? Всё просто, таксисты по приложению отслеживают приехавшие в аэропорт машины и бьют водителей убер. Поэтому те, едут в аэропорт в случае, если вы закали поездку но потом отказались и в вотсапп узнали номер машины этого таксиста убер. Договорились о том, что он приедет и сделает вид, что ваш знакомый.
    А так да, там убер вполне легален. И даже вроде как ездит в аэропорт.
    Доходило до того, что пока я не взял в аренду байк, это сутки, после прилета, я пару раз заказывал убер. И оба раза это был такой квест, что беда. Надо было прийти куда-то там и искать машину такую-то. Потому что к отелю он не ехал. И так же уехать. Иди от отеля 500 метров и там встретимся.
    Это не работа, а игра в партизанен. Но если, подходить как вы, то да, убер, вполне рабочий на Бали.
    Повторюсь, лично я, не увидел на Бали того, ради чего я туда вернусь ещё раз. Может когда и заеду, но только, если уж совсем без вариантов. Не скажу, что там вообще отстой, но то, что увидел, не стоит такого длительного полёта . Это как за хлебом ездить в соседний район, когда такой же продают через 300 метров от тебя. Обычная ЮВА, ни лучше, ни хуже. Что в нем нашли сказочного и райского не понимаю.

    Удалено
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 17 января 2021 15:48
    дваодин:

    Это вы бы твердили полиции, что вас запугивают, а четыре таксиста и чел с рецепшена, рассказали бы историю, как вам, улыбаясь пояснили о том, что убер ноу сэр и любезно хотели отнести ваши вещи в такси, чтобы быстро и с комфортом отвезти в аэропорт, по дороге напевая народные мотивы.

    ну пугайте дальше всех. вы бы поехали этими таксистами? думаю нет тоже. так что не надо тут перевирать все что можно. прекрасно понимаете что я имею в виду. да и таксисты пошли дружно гуськом вон оттуда сразу. они не полные идиоты, они прекрасно понимают с кем можно связываться, а с кем лучше нет

    дваодин:

    Проблемы с убером в аэропорту нет. И нет по той причине, что там нет убера. Почему нет? Всё просто, таксисты по приложению отслеживают приехавшие в аэропорт машины и бьют водителей убер. Поэтому те, едут в аэропорт в случае, если вы закали поездку но потом отказались и в вотсапп узнали номер машины этого таксиста убер. Договорились о том, что он приедет и сделает вид, что ваш знакомый.

    еще раз, какого года ваш опыт? c 2019 все договорились, что за экстра цену в полторы-две сотни все джэки и грабы получили официальное место в аэропорту где они стоят и где им можно брать пассажиров. точно также договорились что они не ездят к терминалу.

    дваодин:

    Надо было прийти куда-то там и искать машину такую-то. Потому что к отелю он не ехал.

    так это работает на Бали. факт. принять и пользоваться. никто к отелю не подъедет кроме прикормленных такси.

    дваодин:

    Повторюсь, лично я, не увидел на Бали того, ради чего я туда вернусь ещё раз.

    я тоже.

    дваодин:

    Обычная ЮВА, ни лучше, ни хуже.

    и в ЮВА я тоже ничего не нашел :) кроме Сингапура и китайского юго-востока.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 17 января 2021 16:44

    При чем тут пугать? Вы, просто, не встревали никогда. Поэтому такая бравада, но повторю, что в ЮВА, за исключением пары тройки стран, лучше выеживаться в том случае, если ваши паспортные данные не засвечены, учитывая ту коррупцию, что там творится. Всего лишь, добрый совет. Особенно в Индии не встревать в такие потасовки. Бить будут всем районом.
    Опыт мой за 2019 год, февраль месяц.
    Не, мне ЮВА зашла, просто без восторга. Тепло, фрукты, море-океан... Живи и радуйся, без щенячего восторга. Может когда и перееду туда жить, или в Индию.

    Удалено
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 17 января 2021 17:01
    дваодин:

    Вы, просто, не встревали никогда.

    и не собираюсь. как и переплачивать на пустом месте не собираюсь.
    как на Бали разводят даже в официальных супермаркетах молчу. "manngo." против "mannga" на ценнике "для туристов" - за милую душу. округление счета до ближайших 100000 - тоже. все акции тоже пробиваются туристам только если ругнуться, причем как правило до нужной акции раза 2, а то и 3. и все с "йес мистер" и без других эмоций.
    в общем место для тех кто приехал в Инстаграм фоточки повыкладывать с личным гидом покатавшись по стандартному инстаграмному маршруту.

  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 20 января 2021 16:59
    dema111:

    дваодин:

    Потому что убер, в аэропорту Бали, это как, машина с красно-белым флагом, в аэропорту РБ. Только, вместо ментов, на Бали таксисты.

    ой ну ладно уже. да, выглядит все как "разбойники с большой дороги".

    ситуация. отель. 4 звезды. район "с табличками о том что Граб/Джэк/итд запрещены".
    вызвал Граб. водитель пишет "ну ок, давай попробуем. у тебя много вещей?"
    "1 чемодан"
    "и ты 1? ты не девушка?"
    "нет :) отобьюсь если что"
    "а, ты в курсе. ну ок - я тебя жду возле магазина, знаешь где возле отеля?"
    "знаю"

    выхожу. чекаут из отеля. передо мной девушка чек аут делает.
    таксисты (блю) при этом 24/7 сидели кружком на выходе из отеля ВСЕГДА
    в общем девушку просто берут в круг и отбирают чемодан. девушка жалуется работнику отеля. тот как будто не замечает. девушка начинает требовать полицию вызвать. работник отеля говорит что "не поедут... так тут принято... торгуйтесь с таксистами, по-другому не получится".
    девушка "ну у меня Джэк уже стоит снаружи"
    "ничем не могу помочь"

    моя очередь.
    таксисты просто делают шаг в направлении сумки. благо во мне метр-91. поднимаю ногу и показываю жестом что счас пну и будет больно (откуда они знают что я этого делать не буду :) ). если от моей сумки не отвянут. они собираются в 4 человека и дальше тянут руки к сумке. поворачиваюсь. объясняю жестами что "либо все гуляют, либо я случайно об кого-то эту сумку брошу и еще в краже обвиню". начинается "такси тут. другого нет". говорю "я иду пешком". "пешком нельзя". "можно. бай"

    выхожу. подхожу к машине, закидываю сумку и сажусь сам. поехали.
    водила ржал) сказал "ну тебе повезло что ты на голову их выше, они испугались. большинство бы не вышло оттуда".

    так что не то чтоб невозможно. возможно. но с "местной спецификой" и не для "мажорчиков" или "инстраграмных девочек"

    а из аэропорта лучше всего брать трансфер на Клук. дешевле всего получается и намноооого лучше такси.
    обратно в аэропорт можно его же, но там есть свои приколы местные :)

    +1
    У нас такая история была тоже.
    Ну и немного другая. Все тоже самое но нашему годжекеру выбежали местные и чета кумекали после этого водитель сказал ссори я вас не могу везти.....

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 22 января 2021 11:48 Редактировалось Made_in_BSSR, 2 раз(а).

    Боже, сколько местных клоунов набежало, какая прелесть)))
    Обожаю диванных теоретиков, которые даже читать не умеют, про "писать" вообще молчу"))

    1106251:

    Особенно после фразы что Гили лучше и интереснее чем Бали.

    Зайчик, такой фразы не было))
    или процитируйте ее от меня, или не устраивайте цирк - вы смешны. на Гили море - красивее, чем во многих частях Бали. Это факт. А то, что там смотреть нечего, кроме подводного мира, то ничего иного никто и не заявлял. Бэкпекерам запрещают нынче учиться читать?))

    _mikky_:

    Вы мне напоминаете человека, который уехал в ЕС на автобусе примерно на 5 дней покорять всю Европу и рассказывать, как он посетил кучу стран и всё увидел :D Ну нечего там 2 месяца смотреть вам, ну так не смотрите. А я считаю, что есть и да, я не тормоз.

    А вы мне напоминаете местного дурачка, который не умеет даже такси вызвать, плохо осознает написанный текст и смешит всех тех, кто ветку читает, но не вступает в диалог, хотя остров знает точно получше таких вот тормозов)) И потом пишет, например, мне в личку. Например, что-то о неадекватах типа вас и дваодин, которые путешествия только по Дискавери видели, все их поездки, судя по информации, которую они выдают - чисто пакетные ;)
    Так что прекращайте смешить народ. В Индонезии есть места сильно интереснее Бали. Хорош летать уже пакетом из Киева в отель на Бали, и строить из себя такого трэвеллера.

    дваодин, может, перестанете уже плакать о том, как вас макнули в вашу собственную неадекватность и никчемность?
    Или местный клоун-неудачник, который не в состоянии себе Убер на Бали вызвать - это такое , по вашему мнению, выгодное амплуа?
    Вы ошибаетесь)

    6ygy kpamok:

    Безотносительно нюансов, сам факт рассуждения респондентом о работе убера на Бали достаточно говорит о его осведомлённости.

    Убер на Бали работал. Сейчас не знаю, года полтора назад и раньше, и раньше - точно.
    Перемещались за несколько поездок только на нем. Несколько неудобно, что водитель каждый раз общается перед приездом - выясняет, ориентирует, куда подойти, если боится в темный угол ехать ( и такое было). Но не отменили ни разу. А ездили мы довольно много.
    Но диванные "путешественники" нагуглили проблемы с местными уксусами у Убера и , не понимая, что к чему, спорят с пеной и не только у рта :D

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    zulu_den:

    в 17 году всё работало, возили без вопросов в аэропорт.

    Хоть кто-то в ветке в реальности был на Бали.
    И в 18-м работало точно.
    Дальше - не знаю на своем опыте, а врать, в отличие от местных балаболок, не привычна.

    I'm not a robot.
  • miliorly Senior Member
    офлайн
    miliorly Senior Member

    994

    10 лет на сайте
    пользователь #804172

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 22 января 2021 19:11

    Помню, в июле 2018 Uber на Бали уже не работал. Его место занял Grab, как преемник.

  • _mikky_ Senior Member
    офлайн
    _mikky_ Senior Member

    615

    17 лет на сайте
    пользователь #70853

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 23 января 2021 13:11

    [censored by Grace-o]

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 24 января 2021 15:23

    [censored by Grace-o]

    miliorly:

    Помню, в июле 2018 Uber на Бали уже не работал. Его место занял Grab, как преемник.

    В июле - может быть. В марте точно работал.
    Однако тут же вон парочка утверждала, что вообще ничего, кроме официального такси, не работает. Что само по себе говорит о том, как эти "трэвеллеры" информированы.

    I'm not a robot.
  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1887

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1887
    # 14 сентября 2021 15:31

    че там с перелетами и визами ?

    глухарь ?

  • satinbrest Senior Member
    офлайн
    satinbrest Senior Member

    995

    9 лет на сайте
    пользователь #1282780

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 19 сентября 2021 21:05

    пишут ,что скоро думают запускать туристов)

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 20 сентября 2021 18:04
    satinbrest:

    пишут ,что скоро думают запускать туристов)

    Местных

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 28 сентября 2021 21:20
    lexa25:

    че там с перелетами и визами ?

    глухарь ?

    По бизнес визе открыто через карантин в Джакарте