Ответить
  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 25 февраля 2020 14:29
    stalexprom:

    хозяин - русский. под нас все адаптировано. ребенок с удовольствием ел блины, пельмени, свекольник

    stalexprom, может не стоило так усложнять и просто надо было в Ебипет рвануть...???

  • stalexprom Senior Member
    офлайн
    stalexprom Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #183432

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 25 февраля 2020 16:11
    TOMAS:

    stalexprom:

    хозяин - русский. под нас все адаптировано. ребенок с удовольствием ел блины, пельмени, свекольник

    stalexprom, может не стоило так усложнять и просто надо было в Ебипет рвануть...???

    это помимо национальной кухни. меню листов на 30

    +375 29 679 74 12, +375 29 555 1 777
  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1888

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 22 марта 2020 20:57

    плакал отпуск )

  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 6 апреля 2020 07:32

    А мы тут застряли с 3 марта ...должны были улететь 18 марта. В итоге нас не пустили на рейс ...

    Добавлено спустя 37 секунд

    Ребята подскажите где страховку сделать ? Наша закончилась ...

  • miliorly Senior Member
    офлайн
    miliorly Senior Member

    1005

    11 лет на сайте
    пользователь #804172

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 11 апреля 2020 19:53
    дваодин:

    А реалии намного прозаичней- обычная ЮВА, того региона, не лучше, ни хуже. Посмотреть особо нечего, местные- мафия, трясущая туристов и местами довольно жестко. Даже бабло поменять надо озираться. Все обманывают, кто связан с турбизнесом. В общем видел и ладно, но втопой раз- увольте.

    Зря Вы так пренебрежительно о Бали). ЮВА - она вся разная. И Бали, хотя это и Индонезия, но там совершенно другая, уникальная культура. Посмотреть есть на что, особенно любителям древностей и экзотической архитектуры. Конечно, в плане природы, Бали - это обычные тропики, хотя довольно комфортные по влажности. Пляжей, да, нормальных мало. Хотя мне, например, интересны были пляжи с чистым, черным вулканическим песком. На Нуса-Пениде (небольшой остров рядом с Бали) тоже еще остались места неплохие. А за дикой природой надо на другие индонезийские острова ехать, на Сулавеси, Суматру, Яву, Флорес, например))

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 11 апреля 2020 20:09
    miliorly:

    Зря Вы так пренебрежительно о Бали). ЮВА - она вся разная. И Бали, хотя это и Индонезия, но там совершенно другая, уникальная культура. Посмотреть есть на что, особенно любителям древностей и экзотической архитектуры. Конечно, в плане природы, Бали - это обычные тропики, хотя довольно комфортные по влажности. Пляжей, да, нормальных мало. Хотя мне, например, интересны были пляжи с чистым, черным вулканическим песком. На Нуса-Пениде (небольшой остров рядом с Бали) тоже еще остались места неплохие. А за дикой природой надо на другие индонезийские острова ехать, на Сулавеси, Суматру, Яву, Флорес, например))

    Ну, если уж на то пошло, то Бали не тропики, экваториальный климат и присущая ему растительность. Влажность там, по сезонам, и частенько идут дожди, которые присущи этому климату. Мало того, солнце беспощадно и с напривычки можно обгореть в мясо.
    Теперь о том, что вы назвали пренебрежительно. Отнюдь. Я говорю о том, чтр там на самом деле, без рассказов с приукрасом. А всё оттого, что про Бали втирают, мол это, приямо Рай. Да, там однозначно лучше, чем в Анапе, или Турции, но далеко не так, как расписывают.
    Ну если нет там нормальной кухни, то что я должен сказать? Как есть. Я реалист и говорю то, что вижу. Может и правда зажрался, но извините, то что увидел. Но, например, мне говорили, что на Бали движение хуже, чем в Индии, на мой взгляд нет. Мне было более комфортно и в плане езды и безопасности вождения.
    Но на мой взгляд, не тянет Бали на то, чтобы сутки добираться. Если лететь из Малайзии, то да, можно и глянуть, но из РБ, лично я после того, что увидел, не поехал бы.

    Удалено
  • miliorly Senior Member
    офлайн
    miliorly Senior Member

    1005

    11 лет на сайте
    пользователь #804172

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 11 апреля 2020 22:03
    дваодин:

    Ну, если уж на то пошло, то Бали не тропики, экваториальный климат и присущая ему растительность. Влажность там, по сезонам, и частенько идут дожди, которые присущи этому климату.

    Абсолютно верно, хотя многие разницы между тропиками и экватором не видят. Это я к тому, что влажность и жара на Бали переносится намного легче, чем, например, в городах Малайзии, в Сингапуре. В центральной и северной части острова (Убуд, Кинтамани) по ночам вообще довольно прохладно, потому как уже высоко над морем.

    дваодин:

    Теперь о том, что вы назвали пренебрежительно. Отнюдь. Я говорю о том, чтр там на самом деле, без рассказов с приукрасом. А всё оттого, что про Бали втирают, мол это, приямо Рай. Да, там однозначно лучше, чем в Анапе, или Турции, но далеко не так, как расписывают.

    К своему стыду (а может и к счастью:) я еще не был в Анапе и Турции. Но, например, по сравнению со Шри-Ланкой, Вьетнамом, Малайзией, остальной Индонезией Бали однозначно выигрывает, на мой взгляд, уровнем развития отельной инфраструктуры. Хотя мое мнение основывается на опыте проживания в мини-резортах с отдельными домами-бунгало. Большие, многоэтажные отели-муравейники не люблю. И поэтому дух острова как никогда ощущается, когда тихим вечером сидишь на веранде традиционного балийского дома из резного камня, а вокруг буйный тропический сад с прудиками с рыбами и извилистые мощеные дорожки с мягким освещением. На столике стоит бутылочка недорого пива Бинтанг, шумит океан, стрекочат цикады, пахнет цветками плумерии и благовониями. Из храма неподалеку доносятся мелодичные звуки какой-то церемонии... И никто не мелькает перед глазами... И все это за сравнительно небольшие деньги))) Но не в шумной, грязной Куте )))

    дваодин:

    Ну если нет там нормальной кухни, то что я должен сказать? Как есть. Я реалист и говорю то, что вижу. Может и правда зажрался, но извините, то что увидел.

    Насчет кухни согласен, примитивная, но мне нормально, люблю острое) Хотя вот мясные и куриные блюда реально доставали своим сладким привкусом. Зачем-то в мясо сахар добавляют, и соли на столах обычно нет, только перец и соусы. Но так почти везде в ЮВА.

    дваодин:

    Но на мой взгляд, не тянет Бали на то, чтобы сутки добираться. Если лететь из Малайзии, то да, можно и глянуть, но из РБ, лично я после того, что увидел, не поехал бы.

    Тут тоже согласен, довольно расточительно по времени и деньгам лететь через пол-мира на неделю только ради одного Бали. Но у пакетников обычно нет выбора. Поэтому, если есть возможность, то намного интереснее самому построить комбинированный маршрут по нескольким странам ЮВА, благо там местных лоукостеров хватает.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 11 апреля 2020 23:09
    miliorly:

    К своему стыду (а может и к счастью я еще не был в Анапе и Турции. Но, например, по сравнению со Шри-Ланкой, Вьетнамом, Малайзией, остальной Индонезией Бали однозначно выигрывает, на мой взгляд, уровнем развития отельной инфраструктуры. Хотя мое мнение основывается на опыте проживания в мини-резортах с отдельными домами-бунгало. Большие, многоэтажные отели-муравейники не люблю. И поэтому дух острова как никогда ощущается, когда тихим вечером сидишь на веранде традиционного балийского дома из резного камня, а вокруг буйный тропический сад с прудиками с рыбами и извилистые мощеные дорожки с мягким освещением. На столике стоит бутылочка недорого пива Бинтанг, шумит океан, стрекочат цикады, пахнет цветками плумерии и благовониями. Из храма неподалеку доносятся мелодичные звуки какой-то церемонии... И никто не мелькает перед глазами... И все это за сравнительно небольшие деньги))) Но не в шумной, грязной Куте )))

    С этим согласен. Полно небольших и очень дешевых мест, для проживания. Мы жили в небольшом гесте на 4 комнаты. Такой чистоты я больше нигде не встречал. Все, что было белого цвета, оно было не белым, а белоснежным, а бельё хрустело от чистоты.
    Мы очень много сменили гестов, тут да, они на порядок выше , чем гесты подобного плана в ЮВА, а с Индией даже не сравнить.
    При всем этом цены на такие гесты весьма скромные. В этом соглашусь с вами на 100%.

    Удалено
  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 5 мая 2020 07:36

    Ребята подскажите как возможно оформит страховку хорошую (надежную) для Индонезии.
    Ранее делали в России сейчас не продлить. Т.к. в застряли тут на непонятный срок.
    Прилетели в отпуск 3 марта .. затянулся уже не на 14 дней а на 64 :D

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 5 мая 2020 08:09

    1106251, почитайте здесь и задайте вопросы непосредственно находящимся на Бали людям в чате телеги balichat - туда регулярно заглядывают представители страховых компаний и агенты, владеющие индонезийской актуальной спецификой

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 5 мая 2020 08:23

    А онлайн страховки для вашего случая нет в РФ?

  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 6 мая 2020 16:04
    6ygy kpamok:

    1106251, почитайте здесь и задайте вопросы непосредственно находящимся на Бали людям в чате телеги balichat - туда регулярно заглядывают представители страховых компаний и агенты, владеющие индонезийской актуальной спецификой

    Я там есть. Спасибо.. Сказали для Беларусов никак.....

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    rbast:

    А онлайн страховки для вашего случая нет в РФ?

    Нет. Была Alianz на ценник на двоих за месяц +/- от 400$

  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1888

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 31 мая 2020 10:16

    тишина)

  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 12 июня 2020 02:22
    lexa25:

    тишина)

    А чего тишина, мы все тут же. Не улетим )

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 14 июля 2020 17:52

    Ну что, Бали открыт в сентябре.
    Кто-то планирует?
    Перелеты есть. Думаю...

    I'm not a robot.
  • Alkon Member
    офлайн
    Alkon Member

    385

    15 лет на сайте
    пользователь #135589

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 15 июля 2020 11:24

    Made_in_BSSR,
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах (с)

    Islander
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 15 июля 2020 12:17

    Alkon, "не планируй ничего - сиди дома" (с) Made_in_BSSR
    Мир рано или поздно откроется. Я планирую, пару вариантов жилья уже нашла. Другое дело, что билеты пока неохота брать, отмен много. Да и ценник стандартный , ничего интересного. Можно ждать.

    Интересно, скорее, как там сейчас, работает ли все.

    I'm not a robot.
  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 1 октября 2020 01:11
    Made_in_BSSR:

    Alkon, "не планируй ничего - сиди дома" (с) Made_in_BSSR
    Мир рано или поздно откроется. Я планирую, пару вариантов жилья уже нашла. Другое дело, что билеты пока неохота брать, отмен много. Да и ценник стандартный , ничего интересного. Можно ждать.

    Интересно, скорее, как там сейчас, работает ли все.

    Работает многое. Но зависит от региона.
    Но сейчас на Бали попасть практически невозможно.
    Только если Китас имеете или 211 оформить в Стамбуле.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 1 октября 2020 23:42

    1106251, да я уже слетала в отпуск, вернулась недавно))
    Выбор пока мал и убог. Неинтересно.
    Жду 2021, может, что-то откроется еще.

    Думали на Занзибар осенью сейчас, но опять рейсы отменяют турки, что-то рискованно.

    I'm not a robot.
  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 9 октября 2020 14:15
    Made_in_BSSR:

    1106251, да я уже слетала в отпуск, вернулась недавно))
    Выбор пока мал и убог. Неинтересно.
    Жду 2021, может, что-то откроется еще.

    Думали на Занзибар осенью сейчас, но опять рейсы отменяют турки, что-то рискованно.

    Выбор мал и убог где ?
    В Занзибаре тоска