Ответить
  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

4227

16 лет на сайте
    пользователь #15013

Написать сообщение

4227
    # 22 февраля 2009 18:53

AntiContra, ты веткой промазал - сегодня ты по сценарию должен в баян листа 2-3 картинок запостить, здесь тебя могут не заметить

• AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

6278

13 лет на сайте
    пользователь #93485

Написать сообщение

6278
    # 22 февраля 2009 19:38
    SerZhuk:

Если не боязно, скажите хоть какую продукцию выпускаете, прямо интересно.

Я работаю в издательстве. Выпускаем, в основном, детские раскраски. Ну и для взрослых кулинарные брошюрки. Лично я всё это верстаю и "дизайнерю". Мы ничего не перепродаём, а придумываем и воплощаем в жизнь сами.

Ну хоть так. Даже гадости говорить не буду. Про вашу функцию можно было не говорить - прямого, как правда, компьтерщика видно с полстроки.

я так и реагирую на непрекращающиеся попытки сделать из нас рабов и "младших братьев".

для меня русский - это не национальность, а диагноз.

Скучные комплексы неизвестного происхождения.

Лично мне как-то в это всё не верится (в смысле культурного досуга выходцев из азиатских республик).

Фигассе. Я это знаю, так как это все видел и вижу, а Их Сиятельство не верят. Типичное совецкое отношение: спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел.

Тони, мне в личку тукнулся Боб и забашлял до мая за то, чтобы я не постил ничего в Баяне и не затмевал его. Приходите с 1 марта в "фототворчество", если Зарина не продлит абонемент, будет весело.

• VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

5880

13 лет на сайте
    пользователь #98223

Написать сообщение

5880
    # 22 февраля 2009 19:40
    SerZhuk:

Просто именно русские ненавидят Беларусь (и не только Беларусь).

SerZhuk:

Но вообще, мне не важна национальность - мне важно отношение конкретного человека к моей Родине.

Каждый конкретный русский ненавидит Беларусь? Похоже, у вас просто тяжелая форма русофобии.

• tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

4227

16 лет на сайте
    пользователь #15013

Написать сообщение

4227
    # 22 февраля 2009 20:11

AntiContra, ok, кстати уже Шабуневич из командировки вернулся:D

офлайн
    AntiContra Senior Member

6278

13 лет на сайте
    пользователь #93485

Написать сообщение

6278
    # 22 февраля 2009 20:25

VitalyVN, не русофобии, а каша в голове на фоне децких комплексов.

tonybraxton, да, знаю, Шабуневич был в Монголии, на модели Великого Кнажества Литовского будет восстанавливать империю Чингиз-Хана в прежних границах. Говорят, ему хорошо пробашляли.

СерЖук, а раскраски небось в России продаете? :)

Я с таким отношением сталкивался в Крыму, пока не перестал

туда ездить: мы тебя ненавидим, потому что без тебя не проживем,

гони твои бапки и уходи, проклятая скотина.

• SerZhuk Member
    офлайн
    SerZhuk Member

427

13 лет на сайте
    пользователь #83034

Написать сообщение

427
    # 23 февраля 2009 00:03

Каждый конкретный русский ненавидит Беларусь?

Если русский хорошо относится к другим народностям - это уже не русский (в хорошем смысле, в плане отсутствия диагноза).

Похоже, у вас просто тяжелая форма русофобии.

Пусть будет так. Но это доброкачественная болезнь. Я ещё высоты боюсь.

СерЖук, а раскраски небось в России продаете?

Нет. Только в Беларуси. У русских такого товара много. Причём, что интересно, спросом у них (как и у нас) больше пользуются раскраски на основе мультиков "загнивающего запада".

Кстати, во взаимовыгодной торговле нет ничего плохого. Но если это не поглощение, как русские пытаются сделать. Я сейчас говорю о макроэкономике.

мы тебя ненавидим, потому что без тебя не проживем

Вот это, если очень мягко сказать, глубочайшее заблуждение - даже русские (думающая их часть) сами не верят в такую хрень, типа "они без нас подохнут, а мы с собой будем в шоколаде". Ведь не могут сами себя обеспечить всем необходимым, не могут обеспечить нормальную жизнь своим гражданам (я не говорю о Москве и Питере). И в нефтедобывающей стране бензин дороже, чем в штатах и Европе.

И хочется сказать: "Хорошо, пропадём мы без вас, только отстаньте - дайте спокойно "загнивать", но без вас, а с другими такими же "загнивающими. Оставьте нас и идите дальше своей дорогой, только не через наш дворик".

офлайн
    AntiContra Senior Member

6278

13 лет на сайте
    пользователь #93485

Написать сообщение

6278
    # 23 февраля 2009 01:27

SerZhuk, рационально мыслите и излагаете. Желаю успехов.

• VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

5880

13 лет на сайте
    пользователь #98223

Написать сообщение

5880
    # 23 февраля 2009 02:29
    SerZhuk:

Беларус тоже может быть русским, и наоборот.

SerZhuk:

Если русский хорошо относится к другим народностям - это уже не русский (в хорошем смысле, в плане отсутствия диагноза).

Ну с русскими понятно, это диагноз (вечно пьяные, тупые,...). А вот по поводу наоборот. Белорус - это диагноз? (Предположу, что это вечно трезвый, очень умный, душа на распашку,...).

И кстати на счет:

SerZhuk:

Если русские для них братья - пусть задушатся в объятих вечно пьяного и тупого медведя.

В России в год на душу населения приходится примерно 15л. алкоголя. В Беларуси:

В Беларуси в 2008 году потребление алкоголя на душу населения составило 12,5 литров чистого спирта, в то время как по данным Всемирной Организации Здравоохранения потребление алкоголя свыше 8 литров ведет к деградации нации.

Мы наверное вечно пьяные зубры?

SerZhuk:

Нет. Только в Беларуси. У русских такого товара много. Причём, что интересно, спросом у них (как и у нас) больше пользуются раскраски на основе мультиков "загнивающего запада".

Так что ж вы делаете раскраски на основе таких мультиков и портите наших детей? И рецепты кулинарные наверное не только белорусских блюд печатаете?

SerZhuk:

Кстати, во взаимовыгодной торговле нет ничего плохого. Но если это не поглощение, как русские пытаются сделать. Я сейчас говорю о макроэкономике.

Поглощение - в основном нормальное желание любого бизнеса. И была бы у вашего издательства такая возможность, с удовольствием сожрали бы конкурента: хоть российского, хоть белорусского, хоть польского,... (правда это уже не о макроэкономике).

SerZhuk:

...Ведь не могут сами себя обеспечить всем необходимым, не могут обеспечить нормальную жизнь своим гражданам (я не говорю о Москве и Питере). И в нефтедобывающей стране бензин дороже, чем в штатах и Европе.

А вам то что? Ну допустим все у них плохо в экономике, и что? А что с нашими ценами на все подряд по сравнению с европейскими и американскими? И что с "обеспечить нормальную жизнь своим гражданам " у нас?

SerZhuk:

И хочется сказать: "Хорошо, пропадём мы без вас, только отстаньте - дайте спокойно "загнивать", но без вас, а с другими такими же "загнивающими. Оставьте нас и идите дальше своей дорогой, только не через наш дворик".

И кто там к вам так пристает? Беларусь при желании может спокойно порвать все отношения с Россией (как и с любой другой страной). Только кому от этого станет более нехорошо? Вы рассуждаете, как американский фермер, который всю жизнь провел на своем ранчо, а о России знает только по американским фильмам, где все советские люди ходят в ушанках, играют на балалайках, пьют водку, и мечтают сбросить на кого-нибудь атомную бомбу.

офлайн
    AntiContra Senior Member

6278

13 лет на сайте
    пользователь #93485

Написать сообщение

6278
    # 23 февраля 2009 12:19

И рецепты кулинарные наверное не только белорусских блюд печатаете?

Что стырят, то и печатают. Не думаете ли вы, что у СерЖука в издательстве ресторан и шеф-повар?

• tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

6921

16 лет на сайте
    пользователь #17217

Написать сообщение

6921
    # 23 февраля 2009 13:27

работаю в издательстве. Выпускаем, в основном, детские раскраски.

интересно, какие темы раскрасок доминируют, Русские народные сказки или Халки, Шрэки и чловекопауки?:roll:

Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • SerZhuk Member
    офлайн
    SerZhuk Member

427

13 лет на сайте
    пользователь #83034

Написать сообщение

427
    # 23 февраля 2009 15:51
    AntiContra:

SerZhuk, рационально мыслите и излагаете. Желаю успехов.

Спасибо.

Да, есть такое. Но я о том, что тем более надо культивировать в людях гордость за свою Родину. Прошу понять правильно - именно Родину, а не политику, экономику и т.д. И именно поэтому надо ставить заслон тлетворному влиянию россии. Всё пьянство, пофигизм (нигилизм), быдлятство идёт, строго говоря, из СССР-а, что не умоляет "заслуг" россии в этом. В этих (и приведённых мной ранее) "достижениях" россия впереди планеты всей.

Так что ж вы делаете раскраски на основе таких мультиков и портите наших детей?

Мультики западные намного лучше советских (российских). Как по сюжету, так и технически. Я даже в детстве ненавидел советские мультики и сказки. А других-то не было.

Кстати, это очень интересная тема - русские народные сказки. И если порассуждать на эту тему, то в моём выражении: "Всё пьянство, пофигизм (нигилизм), быдлятство идёт, строго говоря, из СССР-а", словосочетание "из СССР-а" нужно заменить на "из русских народных сказок". Но это очень объёмная тема. Но интересная.

А что с нашими ценами на все подряд по сравнению с европейскими и американскими? И что с "обеспечить нормальную жизнь своим гражданам " у нас?

Вы сами отвечаете на свой вопрос. Так, как вы написали, происходит именно из-за ментальной привязанности к русским. А кто будет "обеспечивать нормальную жизнь своим гражданам"? Всё мировозрение тех, кто это должен обеспечить - такое же, как и у вас: "народ и так схавает", "без россии мы никто", "мы не нация" и т.д. и т.п.

Беларусь при желании может спокойно порвать все отношения с Россией

Беларусь может. Не можете вы и ваши "референдумные".

А вообще, не надо перегибать - взаимовыгодные отношения нужны со всеми. Им и нам выгодно - отлично. Им или нам невыгодно - до новых встреч. Черчилль сказал: "У Англии нет постоянных друзей - есть постоянные интересы".

"Не думаете ли вы, что у СерЖука в издательстве ресторан и шеф-повар?" (кнопка "Цитировать" в этом посте не работает).

Можно договориться с рестораном и на взаимовыгодной основе сотрудничать.

интересно, какие темы раскрасок доминируют, Русские народные сказки или Халки, Шрэки и чловекопауки?

Примерно наполовину. К сожалению много любителей "Ивана-дурака".

А вообще, неужели я так всё непонятно пишу? Всё время цепляетесь к какой-то фигне и не понимаете (или не хотите понять) самого главного: у русских массовый психоз - ненависть, у вас - синдром недоразвитого маленького брата-попрошайки. Поймите, что вы Люди, а не какой-то живой придаток к разлагающемуся телу. И если бы случаи ненависти у русских к "нерусским" были единичны, то фиг с ним. Не было бы этого обсуждения, равно как и многих других подобных споров. Но это закономерность (диагноз, если угодно). Вы же "ходите по интернетам", смотрите русское ТВ - и ничего не понимаете? Если у вас есть мозги, так оденьте их!

• SerZhuk Member
    офлайн
    SerZhuk Member

427

13 лет на сайте
    пользователь #83034

Написать сообщение

427
    # 23 февраля 2009 16:10

Приходите с 1 марта в "фототворчество", если Зарина не продлит абонемент, будет весело.

AntiContra, Очень хочу "почитать вас" там. А причём тут Зарина? Она спонсор той ветки? Не обращайте внимания - идите и комментируйте.

(Извиняюсь за оффтоп).

• tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

6921

16 лет на сайте
    пользователь #17217

Написать сообщение

6921
    # 23 февраля 2009 16:20 Редактировалось tihon, 1 раз.

Беларусь при желании может спокойно порвать все отношения с Россией

я вот только не пойму кто от этого выйграет, Россия конечно проиграет, но уж гораздо меньше чес Беларусь, так зачем вам это надо? :spy:

Мультики западные намного лучше советских (российских). Как по сюжету, так и технически.

вы наверное и не видели качественные советские мультфильмы на ткмы русских народных сказок, поверте, на детей они оказывают лучшее воздействие чем "том и Джери " и "Дональд Дак", добрее они что ли, человечнее...

мне жаль вас:cry:

Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • -S- Senior Member
    офлайн
    -S- Senior Member

12958

13 лет на сайте
    пользователь #95137

Написать сообщение

12958
    # 23 февраля 2009 16:20

SerZhuk,

Если русские для них братья - пусть задушатся в объятих вечно пьяного и тупого медведя. Я не желаю людям зла, но если они сами щемятся в эту задницу, то это к лучшему - чтоб не размножались.

лично ты с кем предлагаешь побрататься/объединиться?

только про незалежность не задвигай - надоело.

Кто не играет на цизолых танках - тот цьмо! © Kirilloid
  • -S- Senior Member
    офлайн
    -S- Senior Member

12958

13 лет на сайте
    пользователь #95137

Написать сообщение

12958
    # 23 февраля 2009 16:51

SerZhuk,

Всё пьянство, пофигизм (нигилизм), быдлятство идёт, строго говоря, из СССР-а

СССР нет уже 18 лет. Это целое поколение. Так сколько же времени вам надо, чтобы избавиться от "наследия"?

Я даже в детстве ненавидел советские мультики и сказки.

вона как.

"Ненавижу эти советские мультики, потому что они корявые и нетехничные, хоть других и не видел"

Кто не играет на цизолых танках - тот цьмо! © Kirilloid
    офлайн
    AntiContra Senior Member

6278

13 лет на сайте
    пользователь #93485

Написать сообщение

6278
    # 23 февраля 2009 17:15

Сержук, вам нужно простить русским свои детские обиды и спокойно жить дальше.

Вот вам хороший мультик по теме «ТЫЦ».

• midi Senior Member
    офлайн
    midi Senior Member

2181

16 лет на сайте
    пользователь #16425

Написать сообщение

2181
    # 23 февраля 2009 17:16

сори за офф.Вот читаю я тут рзные темы(иногда высказываюсь) и нчинаю понимать,что все не так плохо.Существуют люди вродеSerZhuk которые думают самостоятельно и вырвались с рук массивной русской прапоганды.Беларус и русский не братья,даже не двоюродные.И это давно известно историкам и этнографам.Русские нас всегда пугают,мы без вас проживем,а вы без нас нет(напомню у нас с россие отрицательное торговое сальдо,т.е.мы у них больше покупаем чем продаем).Пожалуйста живите.Наши деды своей кровью отвоевывли независимость,и когда это стало возможным,не все беларусы понимают какой у нас шанс...

• svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

6763

14 лет на сайте
    пользователь #76857

Написать сообщение

6763
    # 23 февраля 2009 17:41

midi, а как узнать, кто думает самостоятельно? Пишите исчо :)

• midi Senior Member
    офлайн
    midi Senior Member

2181

16 лет на сайте
    пользователь #16425

Написать сообщение

2181
    # 23 февраля 2009 17:50

svin0, на мой взгляд тот кто все подвергет сомнению,для кого нет авторитетов.Не может один человек всегда быть прав,нужно прислушиваться к другой стороне.Тот кто не боится сказать то,что думает

• VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

5880

13 лет на сайте
    пользователь #98223

Написать сообщение

5880
    # 23 февраля 2009 17:52
    SerZhuk:

Да, есть такое. Но я о том, что тем более надо культивировать в людях гордость за свою Родину.

Перевожу на русский язык то, что вы сказали: "Раз мы много пьем, тем более надо культивировать в людях гордость за свою Родину."

SerZhuk:

И именно поэтому надо ставить заслон тлетворному влиянию россии.

"тлетворному влиянию россии" - закончивший советскую школу хорошо помнит про тлетворное влияние Запада. У вас то же самое, только в отношении России.

SerZhuk:

Я даже в детстве ненавидел советские мультики и сказки.

Поздравляю, вы были особенным ребенком. Насколько помню, все дети любили советские мультфильмы (в том числе и из-за того, что других не было).

SerZhuk:

Так, как вы написали, происходит именно из-за ментальной привязанности к русским.

Может не из-за привязанности, может просто ментальность такая? Конечно приятнее вину за свои недостатки возложить на соседа, но все-таки?

SerZhuk:

Всё мировозрение тех, кто это должен обеспечить - такое же, как и у вас: "народ и так схавает", "без россии мы никто", "мы не нация" и т.д. и т.п.

А приведите какую-нибудь мою цитату, подтверждающую мое мировозрение в вашем понимании ("народ и так схавает", "без россии мы никто", "мы не нация";). Или просто по-вашему: кто не ненавидит русских, тот считает, что "мы не нация",...?

SerZhuk:

Опять прошу расшифровать: кто такие мы, и наши "референдумные".

SerZhuk:

А вообще, не надо перегибать - взаимовыгодные отношения нужны со всеми. Им и нам выгодно - отлично. Им или нам невыгодно - до новых встреч.

Так в чем дело? Если нам невыгодно, сказали России "до новых встреч" и делов то.

SerZhuk:

К сожалению много любителей "Ивана-дурака".

Опять же, в чем проблема? Так не делайте таких раскрасок из принципа.

SerZhuk:

А вообще, неужели я так всё непонятно пишу? Всё время цепляетесь к какой-то фигне и не понимаете (или не хотите понять) самого главного: у русских массовый психоз - ненависть,

Ну вот не вижу я со стороны русских массовой ненависти. Зато с вашей стороны определенно есть ненависть к русским и русскому, причем ненависть огульная.

SerZhuk:

у вас - синдром недоразвитого маленького брата-попрошайки.

Про попрошайку можно мои цитаты?

midi:

сори за офф.Вот читаю я тут рзные темы(иногда высказываюсь) и нчинаю понимать,что все не так плохо.Существуют люди вродеSerZhuk которые думают самостоятельно и вырвались с рук массивной русской прапоганды.

Зато попали в руки какой-то другой.

midi:

Беларус и русский не братья,даже не двоюродные.И это давно известно историкам и этнографам.

Не историк, спорить не буду. Ну, допустим, не братья, и что? Давайте теперь русских ненавидеть?

midi:

Русские нас всегда пугают,мы без вас проживем,а вы без нас нет(напомню у нас с россие отрицательное торговое сальдо,т.е.мы у них больше покупаем чем продаем).Пожалуйста живите.Наши деды своей кровью отвоевывли независимость,и когда это стало возможным,не все беларусы понимают какой у нас шанс...

К чему это, не понял.

midi:

...Тот кто не боится сказать то,что думает

На форумах все такие.