Ответить
  • БаринЪ Senior Member
    офлайн
    БаринЪ Senior Member

    958

    21 год на сайте
    пользователь #4384

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 29 октября 2003 19:48

    Народ, никто не в курсе - с немецким e-plus ещё "полуофициально" не заработало? А то Т-Д1 уж очень дорогие смс заламывает.

    ЗЫ: если роуминг фактически есть, а тарифов нет, то можно не платить? :roll::-?

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 30 октября 2003 08:27

    БаринЪ,

    1. соглашение с ними уже с лета, вопросы до сих пор с тарифами... потому вполне может временами включаться...

    2. нет. действует оффернтый принцип - пользуешься, значит платишь. но сеть будет пучкать тока на заклюительных стадиях тестирования

  • ShAI Member
    офлайн
    ShAI Member

    152

    20 лет на сайте
    пользователь #12009

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 2 ноября 2003 15:12

    Копия письма отправленная в службу поддержки МТС-BY и МТС-РУС:

    В октябре был в России в полном роуминге (не СМС-роуминге) и там в Москве (МТС-РУС) и пригороде возникли проблемы с отправкой СМС:

    При отправке СМС телефон пишет, что сообщение не отправлено (именно пишет, что сообщение не отправлено, а не получает подтверждение доставки о том, что нет реакции абонента). Пытаюсь отправить сообщение еще несколько раз, но результат такой же. Через некоторое время приходят сообщения с подтверждением доставки! Кол-во подтверждений равно кол-ву попыток отправить. Т.е. сообщения телефон все-таки отправил и они были доставлены. Получатель действительно получил несколько сообщений подряд и по детализации видно что деньги были сняты за каждое сообщение (что не слишком приятно).

    При этом это происходило в разных местах Москвы, в разное время и в разные дни, но не постоянно. Иногда сообщения уходили нормально, т.е. телефон писал, что сообщение отправлено и оно действительно отправлялось, иногда телефон писал, что сообщение не отправлено, и оно действительно не было отправлено, т.е. подтверждения о доставке не приходило и получатель сообщение не получал.

    Все это случалось только в Москве и может быть в пригороде.

    Уровень сигнала - высокий или средний.

    В этот же период в Москве находился мой знакомый (СМС-роуминг) и у него были такие же проблемы. Он был в Москве на несколько дней раньше меня, а я был еще в Беларуси и получил от него несколько одинаковых СМС подряд. Он говорит, что такое было и в Москве и во Владимире.

    В Казани (МТС-РУС) таких проблем не было.

    В Чебоксарах (оператор СМАРТС) тоже было все нормально.

    В Беларуси тоже все хорошо работает.

    СМС отправлялись в Беларусь абонентам МТС-BY.

    Моя родная сеть - МТС-BY.

    Период нахождения в роуминге в России 4-19 октября.

    В июле, когда предпоследний раз был в России, и ранее таких проблем в Москве не было. Летом на Укарине и в Польше тоже проблем не наблюдалось. СМС отправлялись достаточно интенсивно, чтобы выявить такие проблемы при их наличии.

    Телефон Siemens C55.

    МТС-РУС сразу ответил, что это не их проблема, а с МТС-BY перезванивали и переспрашивали, что, где, как, разводили в непонятках руками и говорил, что у них где-то теряется подтверждение отправки СМС. Просили написать им еще раз, если будут такие же проблемы, чтобы они попытались выявить зависимость. Кто с этим сталкивался? Пишите где и когда. Может им это поможет ведь наверняка читают форум.

  • БаринЪ Senior Member
    офлайн
    БаринЪ Senior Member

    958

    21 год на сайте
    пользователь #4384

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 2 ноября 2003 19:09

    Была у меня один раз такая беда в этом году в Венгрии на Водафоне. 2 раза одно и то же пришлось отсылать, дошли обе потом...

  • ShAI Member
    офлайн
    ShAI Member

    152

    20 лет на сайте
    пользователь #12009

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 4 ноября 2003 17:03

    Проблема была только у нас с Барином? Чего молчим? :-?

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 4 ноября 2003 17:16

    ShAI, Было пару раз в направлении МТС-by -> Velcom без всякого роуминга :(

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • olegg_72 Senior Member
    офлайн
    olegg_72 Senior Member

    851

    21 год на сайте
    пользователь #7676

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 4 ноября 2003 20:26

    у меня, когда я в москве, все уходит сразу. подтверждения приходят спустя минуты 2, максимум было 5 минут. слал и на мтс и на велком. сообщений о недоставке ни разу не было. когда был в турции этим летом, тож никаких проблем с доставкой не было. общее количество смс из роуминга в районе 100 шт +\- 20.

  • ShAI Member
    офлайн
    ShAI Member

    152

    20 лет на сайте
    пользователь #12009

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 4 ноября 2003 20:40

    На всякий случай уточню, что речь идет не о подтверждении доставки, а о подтверждении ОТПРАВКИ, т.е. телефон СМС на самом деле успешно отправляет, но пишет, что СМС не отправлена.

  • olegg_72 Senior Member
    офлайн
    olegg_72 Senior Member

    851

    21 год на сайте
    пользователь #7676

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 4 ноября 2003 22:57

    не все правильно. ни разу не писало, что не доставлено. всегда только что все в порядке.

  • ShAI Member
    офлайн
    ShAI Member

    152

    20 лет на сайте
    пользователь #12009

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 4 ноября 2003 23:17

    Все правильно. У меня тоже ни разу не писало, что не доставлено. Но иногда писал, что сообщение не отправлено, хотя на самом деле отправляло и доставляло.

    И все-таки кто-нибудь с ситуацией описаной мной?

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7824

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7824
    # 5 ноября 2003 19:09

    По-моему у меня пару раз отсутствовало именно подтверждение доставки... Но чтобы вот так вот как у Shai - не помню

  • olegg_72 Senior Member
    офлайн
    olegg_72 Senior Member

    851

    21 год на сайте
    пользователь #7676

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 5 ноября 2003 22:37

    И все-таки кто-нибудь с ситуацией описаной мной?

    нет у меня такого не было.

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 10 ноября 2003 20:11

    С 10 ноября 2003 г. открыт роуминг с оператором GSM 900/1800 "Hutchison", Гонконг

    Весело. :insane:А где же герм. Д2, ческ. Оскар и др. "народные" румингаторы? :cry:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 11 ноября 2003 08:26

    Stalker467, твои не в планах.. те опсосы которые сами стучатся вот так и открывают роуминг за 5 дней... плюс к этому - хатчисон.... там и отлаживать не надо - уже отлажено на англии и австрии...

  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 13 ноября 2003 17:42

    Роуминг с Литвой

    С 13 ноября 2003 г. открыт роуминг с оператором GSM 900/1800 "Tele2", Литва

    http://www.mts.by/coverage/lithuania.html

    С уважением,

    Пресс-служба СООО "Мобильные ТелеСистемы"

    http://www.mts.by

    Tele2 EUR 0,4910/0,3273 0,6186 BYR 1350/1150 0,1964

  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 14 ноября 2003 20:59

    Роуминг с Нидерландами

    С 17 ноября 2003 г. открывается роуминг с оператором GSM 1800 "Orange Nederland N.V.", Нидерланды

    http://www.mts.by/coverage/netherlands.html

    С уважением,

    Пресс-служба СООО "Мобильные ТелеСистемы"

    http://www.mts.by

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • radiolover Клуб друзей МТС
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС

    1484

    21 год на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 25 ноября 2003 02:48

    В роуминге в Москве МТС-бай никаких подобных проблем за полторы недели не испытывал. Более того, на запрос на номер 088011 телефон ВСЕГДА выдавал актуальный баланс.

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 18 декабря 2003 10:25

    Объясните мне малограмотному, что такое "льготный национальный роуминг" от СООО МТС, и чем он отличается от "НЕльготного НАЦИОНАЛЬНОГО роуминга"?

    Само понятие НАЦИОНАЛЬНЫЙ РОУМИНГ - это роуминг в пределах Беларуси? Т.е. внури сети СООО МТС? По каким критериям он делится на льготный и НЕльготный? По каким тарифам оплачивается тот и другой?

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 18 декабря 2003 12:01

    Fume

    Уважаемый дыфы просто сдирал один к одному все тексты с российского сайта МТС. Вот и получился НАЦИОНАЛЬНЫЙ РОМИНГ :)

    А прикольно было бы. Роуминг из Минска в Бресте, например. Переехал границу области, опаньки - входящие платные. Или звонок на минск-МТС не 30, а 60 рублей. :o

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 18 декабря 2003 12:46

    Bacёk, я все же думаю, что это заговор. И чем дальше - тем больше убеждаюсь, что заговорщики - команда СООО МТС. Действуют они любыми, даже откровенно неприемлемыми способами, что бы очернить доброе имя МТС.

    Наиболее вероятная причина на мой взгляд - игра на понижение котировок акций.