Ответить
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 19 сентября 2018 19:57
    q111111:

    находясь в роуминге даже отклонённый (сброшенный) входящий вызов стоит денег. на мои слова что я же не говорила и никаких услуг не получила, мне ответили - ну вы же отклонили вызов = воспользовались услугой

    это только если у вас условная переадресация настроена

  • q111111 Senior Member
    офлайн
    q111111 Senior Member

    524

    16 лет на сайте
    пользователь #126392

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 24 сентября 2018 09:58 Редактировалось q111111, 2 раз(а).

  • 222940 Member
    офлайн
    222940 Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #222940

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 25 сентября 2018 22:19

    Отключается она ##002#

    о_0
  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 14 декабря 2018 22:55
    HelenKu:

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас нормальный роуминг для Польши, Германии и Дании? Я вообще новичок здесь. Очень много вопросов:
    - какая абонентская плата?
    - сколько стоит 1 минута исходящих в Беларусь по телефону и по вайберу?
    - сколько стоит 1 минута входящих в Беларусь по телефону и по вайберу?
    - сколько стоит 1 минута исходящих из Беларуси на роуминг по телефону и по вайберу?
    - сколько стоит 1мб интернета?
    - есть ли возможность подключить безлимитный интернет?

    Что подрузумевается под словами "нормальный роуминг"?
    - абонентская плата роуминга? Смотрите тарифы
    мегабайт интернета как и вх./исх. минута будут варьироваться в зависимости от страны в которой вы находитесь.

  • Виктория0212 Neophyte Poster
    офлайн
    Виктория0212 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2274274

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 января 2019 04:57

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (3 января 2019 12:19)
    Основание: спам

  • 1699099 Senior Member
    офлайн
    1699099 Senior Member

    700

    8 лет на сайте
    пользователь #1699099

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 7 февраля 2019 22:51

    Изредка бываю в РП походить по ТЦ и иногда надо звякнуть или кинуть глухаря, мол выходи. И последние пару лет буквально сразу же, без гудка у меня происходит соединение, как бы. Т.е. там подняли трубку и время пошло хотя на самом деле у вызываемого абонента даже звонка не было. Приходится идти в МТС (благо в том же здании где и работаю) и писать бумагу. Деньги они возвращают, но смущает, что я фактически за границей без связи. А если надо будет сделать важный звонок - фиг! МТС сваливает вину на роумингового оператора. Слышал, что и у других такое бывает, но обычно люди не едут за пару рублей ругаться. Что за фигня?

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3069

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 7 октября 2019 16:09
    1699099:

    Что за фигня?

    очень денег хоца.
    МТС- компания разводила, особенно на роуминг.

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    Krema:

    Здесь надо всегда читать все условия и детали этого предложения, как правило там есть куча оговорок. В противном случае есть шанс влететь на деньги.

    эти оговорки - умышленные действия по обману потребителей.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 7 октября 2019 19:27 Редактировалось ew3, 1 раз.
    KIV:

    МТС- компания разводила, особенно на роуминг.

    Не первый год пользуюсь голосом от МТС в роуминге и проблем не увидел. Видимо что то делаю не так. :shuffle: Подскажите что надо сделать чтоб развели? :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • smokie_pot Neophyte Poster
    офлайн
    smokie_pot Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #262821

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 ноября 2019 12:11
    ew3:

    KIV:

    МТС- компания разводила, особенно на роуминг.

    Не первый год пользуюсь голосом от МТС в роуминге и проблем не увидел. Видимо что то делаю не так. :shuffle: Подскажите что надо сделать чтоб развели? :)

    Включите себе "1 Гб за границей" и получи счёт на 126 р за 9,5 Мб. Ответ МТС "Сам дурак, на твоем тарифе нельзя это включать"

  • Indiana_Jones Senior Member
    офлайн
    Indiana_Jones Senior Member

    766

    15 лет на сайте
    пользователь #140745

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 9 ноября 2019 00:55

    Ох уж этот роуминг...
    Да закиньте пару руб на номер МТСа для входящих, а в Польше можно везде купить местную сим, как например T-mobile, за 1 зл/сутки 300 мегабайт + безлимит звонков по стране. И не будет больше минусов и всегда на связи ...
    ... На визу и проезд хватает, на копеешный сим - нет. Или это такая форма мазохизма и желания доказать свою эфимерную правоту? Своего времени не жаль?...

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1537

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 12 декабря 2019 22:44

    Добрый вечер.

    Случилась такая беда. Девушка (иностранка) забрала без спросу мою вторую симку (изъяла из моего телефона) и в тот же день без моего на то ведома упархнула в дальние края (к себе на Латино-Американскую родину транзитом через Германию). Я обнаружил пропажу сим карты и самой девушки и сразу же заблокировал роуминг и потом саму карту в офисе МТС, Использовался ли роуминг в Германии ей? Вполне возможно но ведь МТС дает 2 недельный карантин на действия роуминга и не может по факту до этого времени сказать был ли задействован роуминг или нет. Я написал заяву в МТС и в милицию что карточка выбыла из моего использования в результате противоправных методов и что не отвечаю в этот период времени за действия той гражданки которая свиснула карточку.
    Вопрос если же будет минус то в данной ситуации - МТС освободит меня от уплаты ? Заранее спасибо.

    PS: Это хорошо что я она не успела долететь до своей исторической родины а только возможно использовала в Германии мою симку а то по миру пошел бы.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Endogenesis Junior Member
    офлайн
    Endogenesis Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #670374

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 ноября 2021 14:38 Редактировалось Endogenesis, 1 раз.

    Пока опомнился с роумингом мтс в дубаи, съело 5 мб что 200 рублей. Ради интереса посмотрел цену у а1 за 1 мб. Она больше чем в три раза меньше (11 и 38) Не помню, активировал ли я когда-то роуминг, он по дефолту включен? Ну зато теперь знаю куда перейти

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 15 ноября 2021 18:22
    Endogenesis:

    Пока опомнился с роумингом мтс в дубаи, съело 5 мб что 200 рублей.

    А передачу данных запретить в роуминге религия не позволила с того момента как самолет взлетел?

    Endogenesis:

    Ну зато теперь знаю куда перейти

    То есть вы за 5 мб у А1 готовы платить около 70 руб? Жесть у вас с логикой. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Amazing_Woman Junior Member
    офлайн
    Amazing_Woman Junior Member

    63

    1 год на сайте
    пользователь #3473865

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 13 февраля 2023 01:02

    Ребят, подскажите, пожалуйста, девочке. В Лос-Анджелесе лучше их оператора мобильной связи подключать, на время пребывания, или со своим номером в МТС лучше смотаться туда?

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1373

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 13 февраля 2023 10:30
    Amazing_Woman:

    Ребят, подскажите, пожалуйста, девочке. В Лос-Анджелесе лучше их оператора мобильной связи подключать, на время пребывания, или со своим номером в МТС лучше смотаться туда?

    Вот тарифы на роуминг в США: https://www.mts.by/services/roaming/world-travel/operator/usa/
    Если тарифы устроивают – можно и со своим номером скататься.

  • Amazing_Woman Junior Member
    офлайн
    Amazing_Woman Junior Member

    63

    1 год на сайте
    пользователь #3473865

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 21 февраля 2023 00:17
    FDDVORON:

    Amazing_Woman:

    Ребят, подскажите, пожалуйста, девочке. В Лос-Анджелесе лучше их оператора мобильной связи подключать, на время пребывания, или со своим номером в МТС лучше смотаться туда?

    Вот тарифы на роуминг в США: https://www.mts.by/services/roaming/world-travel/operator/usa/
    Если тарифы устроивают – можно и со своим номером скататься.

    Спасибки большое, FDDVORON!
    В принципе, вроде, стоимость ничего. Наверное, было бы логичней сравнить с их тарифами. Одну сторону мы уже рассмотрели, узнать бы их тарифы. Ну а так, по мне, если не надолго ехать, не более недели, то вполне нормальные тарифы. :)

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1373

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 21 февраля 2023 10:16
    Amazing_Woman:

    Ну а так, по мне, если не надолго ехать, не более недели, то вполне нормальные тарифы.

    Продолжительность поездки не имеет значение. Важно количество звонков и использование интернета. Особое внимание уделите тарифам на интернет в роуминге. Они очень дорогие, с моей точки зрения.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 23 февраля 2023 10:17
    Amazing_Woman:

    Спасибки большое, FDDVORON!
    В принципе, вроде, стоимость ничего. Наверное, было бы логичней сравнить с их тарифами. Одну сторону мы уже рассмотрели, узнать бы их тарифы. Ну а так, по мне, если не надолго ехать, не более недели, то вполне нормальные тарифы.

    Airalo с esim (если у вас телефон с eSIM) будет дешевле

  • Amazing_Woman Junior Member
    офлайн
    Amazing_Woman Junior Member

    63

    1 год на сайте
    пользователь #3473865

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 27 февраля 2023 19:03
    FDDVORON:

    Amazing_Woman:

    Ну а так, по мне, если не надолго ехать, не более недели, то вполне нормальные тарифы.

    Продолжительность поездки не имеет значение. Важно количество звонков и использование интернета. Особое внимание уделите тарифам на интернет в роуминге. Они очень дорогие, с моей точки зрения.

    В очередной раз, спасибо!

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Doodlez:

    Amazing_Woman:

    Спасибки большое, FDDVORON!
    В принципе, вроде, стоимость ничего. Наверное, было бы логичней сравнить с их тарифами. Одну сторону мы уже рассмотрели, узнать бы их тарифы. Ну а так, по мне, если не надолго ехать, не более недели, то вполне нормальные тарифы.

    Airalo с esim (если у вас телефон с eSIM) будет дешевле

    Добрый вечер! Интересненнько, а что это такое и как этим пользоваться? Буду признательна за поснения.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 5 марта 2023 17:25
    Amazing_Woman:

    Добрый вечер! Интересненнько, а что это такое и как этим пользоваться? Буду признательна за поснения.

    Скачайте приложение из AppStore, выберите страну, приобретёте пакет трафика, далее нажмите установить. В настройках телефона когда будете на месте переключить интернет на появившуюся карточку. Всё.
    Клавное чтобы ваш iPhone был с поддержкой eSIM (ищите пункт Добавить сотовый тариф в настройках)