Ответить
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 13 января 2018 18:35
    dema111:

    davidakm74:

    я уже звонил там на свой же номер сам себе всё те же 2:09 в то же время!

    отключать надо условные переадресации перед отъездом в роуминг. и никто кроме абонента в этом не виноват.

    эмм, должно выбивать занято и ничего не списывать. Так что халтурит опсос

  • davidakm74 Neophyte Poster
    офлайн
    davidakm74 Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #223135

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 января 2018 18:40
    dema111:

    davidakm74:

    я уже звонил там на свой же номер сам себе всё те же 2:09 в то же время!

    отключать надо условные переадресации перед отъездом в роуминг. и никто кроме абонента в этом не виноват.

    Всё отключено было

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 13 января 2018 19:19
    dima21011994:

    эмм, должно выбивать занято и ничего не списывать. Так что халтурит опсос

    ох не всегда... зависит от миллиона причин. и большинство из них от домашнего опсоса не зависит.

    Добавлено спустя 45 секунд

    davidakm74:

    dema111:

    davidakm74:

    я уже звонил там на свой же номер сам себе всё те же 2:09 в то же время!

    отключать надо условные переадресации перед отъездом в роуминг. и никто кроме абонента в этом не виноват.

    Всё отключено было

    иначе бы звонок от самого себя не появился в детализации. какие нибудь "кто звонил" или еще чтото.

  • davidakm74 Neophyte Poster
    офлайн
    davidakm74 Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #223135

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 января 2018 20:03 Редактировалось davidakm74, 2 раз(а).
    dema111:

    dima21011994:

    эмм, должно выбивать занято и ничего не списывать. Так что халтурит опсос

    ох не всегда... зависит от миллиона причин. и большинство из них от домашнего опсоса не зависит.

    Добавлено спустя 45 секунд

    davidakm74:

    dema111:

    davidakm74:

    я уже звонил там на свой же номер сам себе всё те же 2:09 в то же время!

    отключать надо условные переадресации перед отъездом в роуминг. и никто кроме абонента в этом не виноват.

    Всё отключено было

    иначе бы звонок от самого себя не появился в детализации. какие нибудь "кто звонил" или еще чтото.

    Прочитайте статью в моем 1ом посте и давайте перестанем гадать на кофейной гуще - это типичный roaming fraud, но опсос не хочет это признавать и возвращать средства из своего кармана
    Кто звонил это смс сообщение, какое оно имеет отношение к происходящему?

  • davidakm74 Neophyte Poster
    офлайн
    davidakm74 Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #223135

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 10 февраля 2018 12:16 Редактировалось davidakm74, 3 раз(а).

    По итогу:
    МТС даже не перезвонили по моей заявке, но за входящий звонок деньги всё же вернули (2 рубля чтоли), за исходящий так и осталось.
    Эксперимент считаю оконечным, т.к. не вижу смысла этим вопросом заниматься дальше и тратить время, а идти на принцип - жалко здоровья и времени :)
    Я считаю это полный позор для компании МТС, за 2.5 $ готовы удушиться, стыдно должно быть.
    Не умение выйти из ситуации красиво и достойно - это что ни наесть самая яркая характеристика качества оказываемой услуги и отношения компании к своим клиентам.
    Эх, жалко нету достойной альтернативы.
    Оставляю тут этот пост как клеймо позора :rotate:

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2732

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2732
    # 26 марта 2018 17:34
    davidakm74:

    Я считаю это полный позор для компании МТС, за 2.5 $ готовы удушиться, стыдно должно быть.

    Зернышко к зернышку :) Инструкции также деньги приносят, если их правильно разрабатывать чтоб запутать клиента. Вот цитата с официального сайта МТС:
    "Если у вас не включена услуга «Международный доступ», в роуминге вы сможете звонить только в пределах страны пребывания и принимать все входящие вызовы. Для осуществления исходящих международных вызовов и отправки SMS требуется подключение услуги «Международный доступ» (при подключении роуминга с помощью USSD-запроса или Мобильного Помощника услуга «Международный доступ» подключается автоматически)."
    Короче, вы в роуминге, даже не подключив роуминга, как следует из этой цитататы. Поэтому лучший выход - вынуть SIM-ку из телефона, замотать ее в три слоя фольги и положить в металлический портсигар :D А про роуминг забыть и не вспоминать.

  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 23 апреля 2018 22:32 Редактировалось CIHTE3, 1 раз.

    с услугой роуминг все просто: или вы оператора или он вас :).
    Небольшая инструкция как съездить в путешествие (в короткосрочную поездку) и сохранить свой номер МТС без роуминга. Понадобится шлюз+симка МТС+симка Лайф.
    1. Настраиваем шлюз GoIP и вставляем туда SIM MTS. Шлюз на eBay стоит в районе 50 долларов. С настройками разобраться не сложно (много инструкций).
    2. Подключаем ТП у Лайф с роуминговым тарифом
    3. В стране прыбывания запускаем софтфон на смартфоне (например Zoiper) и принимаем вызовы (совершаем звонки) по белорусским тарифам при этом трафика расходуется в роуминге приблизительно 300 килобайт за минуту разговора. Можно настроить переадресацию SMS на электронную почту.
    Если ездите по экзотическим странам, то имеет смысл купить симку с льготным роуминговым тарифом интернета. Предложений очень много и действительно есть из чего выбрать.
    P.S. естественно у данной схемы есть и минусы. Если пропадет интернет в том месте где подключен шлюз, электричество или сам шлюз подвиснет (очень редко бывает), то про звонки с симки можно забыть.
    Дерзайте :)

  • AlexT Senior Member
    офлайн
    AlexT Senior Member

    1592

    20 лет на сайте
    пользователь #9186

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 10 мая 2018 16:43 Редактировалось AlexT, 1 раз.

    Очередная история:

    Юная брестчанка привезла из-за рубежа золотую медаль и 450 рублей долга на балансе телефона

    Телефоном, на котором большая задолженность, мы уже не пользуемся. МТС звонил мне и спрашивал, буду ли я платить. Я ответил, что не вижу оснований, потому что передача данных, возможно, и была, но без нашего ведома. Хотя жена и дочка уверяют, что передача мобильных данных была точно отключена. Затем пришло СМС на другой телефон, которым пользуется мой 6-летний сын. В нем было сказано, что, если мы не оплачиваем долг до 12 апреля, за каждый день просрочки будут брать пеню. Я перевел сына на другого оператора, и, видимо, нам всем придется перейти», — сказал мужчина.

    «Теперь я понял, что люди довольно часто попадают в такую ситуацию, но МТС не хочет установить какой-то лимит, ну, пускай минус 100, максимум 200 рублей, но чтобы человек не вышел за его пределы. Либо пускай предупреждают СМС, что включился роуминг, идет передача данных», — предлагает глава семьи.

    По его мнению, нужно поднимать этот вопрос на государственном уровне. Иначе похожие ситуации будут повторяться.

    «Сейчас я хочу рассказать об этом многим, чтоб люди объединились и вместе попробовали решить эту проблему. Есть задумка создать петицию в интернете. Возможно, оператор что-то поменяет в своей политике», — выразил надежду брестчанин.

    Наивный. Думать нужно было раньше.
    news .tut. by/ it/ 591820.html - убрать пробелы

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 13 мая 2018 08:43 Редактировалось dima21011994, 1 раз.

    А у меня другая история. При минус 13 копеек и кридитном лимите 20+р меня не пустило в роуминг пд умнителя ЛТ

  • ordoth Junior Member
    офлайн
    ordoth Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #348724

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 июля 2018 16:55

    Прилетел в Болгарию, пару фоток и видос пока стоял на погранконроле, хотя вроде wi_fi подключился: итог-190 руб. И никаких смс о том что роуминг, хотя на Украину заезжаешь, приходит смс. Не ожидал такой подлянки от МТС.

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6263

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 25 июля 2018 17:44 Редактировалось Pekines, 1 раз.

    ordoth,

    хотя вроде wi_fi подключился

    - ключевое слово "вроде"
    Ну и в смартфоне по умолчанию "подключать передачу данных в роуминге" стоит "выкл", чтобы включить, надо выполнить несколько нажатий. И настройку проверить перед выездом стоило бы

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Poshadskiy Member
    офлайн
    Poshadskiy Member

    298

    13 лет на сайте
    пользователь #353717

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 27 июля 2018 00:46

    Аналогично, въехал в Украину пришло СМС о безлимите за границей за 7,5 рублей в сутки. Летел в Египет. Уже в Египте решил подключить этот безлимит, ни чего не получилось, однако по приезду в РБ обнаружилось, что было подключение и 10 Мб расходовано, в итоге на счёте -132 рубля. Это какой то трэш с МТС. Как с этим бороться?????? Думаю открытое МОШЕННИЧЕСТВО МТС Покрывают сверху, иначе при таком большом количестве аналогичных обращений со стороны пользователей, должно было давно обратить внимание правохранителей на беспредел МТС.

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 27 июля 2018 08:41
    Poshadskiy:

    Это какой то трэш с МТС. Как с этим бороться??????

    Всего лишь убедиться, что сняты галочки с опций автоматического подключения в роуминге и пакетных данных.

    Poshadskiy:

    Думаю открытое МОШЕННИЧЕСТВО МТС Покрывают сверху, иначе при таком большом количестве аналогичных обращений со стороны пользователей, должно было давно обратить внимание правохранителей на беспредел МТС.

    Если глянуть техническую детализацию, то там будет видно тлф с каким IMEI совершал авторизацию. Останется только сравнить IMEI вашего телефона с тем, что фигурирует в детализации.

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 27 июля 2018 09:35
    Krema:

    Poshadskiy:

    Это какой то трэш с МТС. Как с этим бороться??????

    Всего лишь убедиться, что сняты галочки с опций автоматического подключения в роуминге и пакетных данных.

    Poshadskiy:

    Думаю открытое МОШЕННИЧЕСТВО МТС Покрывают сверху, иначе при таком большом количестве аналогичных обращений со стороны пользователей, должно было давно обратить внимание правохранителей на беспредел МТС.

    Если глянуть техническую детализацию, то там будет видно тлф с каким IMEI совершал авторизацию. Останется только сравнить IMEI вашего телефона с тем, что фигурирует в детализации.

    не всё так просто с этим мтс. по впечатлениям сняли около 40 коп и с меня. отключил нафиг передачу данных. буду юзать местную сим+ велком

  • Poshadskiy Member
    офлайн
    Poshadskiy Member

    298

    13 лет на сайте
    пользователь #353717

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 27 июля 2018 11:52

    Я хотел сказать о том, что я и не думал подключать МТС роуминг интернет, но вот пришедшая СМС от оператора о возможности безлимита за рубежом за 7,5 руб., когда я уже находился за пределами РБ повлияло на моё дальнейшее решение о подключении этого роуминга. Можно сказать меня дезинформировали этой информацией, и да конечно они сделали приписку маленьким шрифтом, о том, что с тарифами можно ознакомиться на их сайте, НО 7,5 рублей уже прозвучало и соответственно ни на какой сайт я не полез, к слову если бы я это сделал подключив по их рекомендации этот роуминг я всё равно оплатил бы эти деньги за просмотр их сайта около 10 Мб, поэтому я и говорю о том, что методы у МТС аналогичны как у мошенников типа отправь СМС на номер и получишь счастье.

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 27 июля 2018 14:20 Редактировалось Krema, 1 раз.
    Poshadskiy:

    Я хотел сказать о том, что я и не думал подключать МТС роуминг интернет, но вот пришедшая СМС от оператора о возможности безлимита за рубежом за 7,5 руб., когда я уже находился за пределами РБ повлияло на моё дальнейшее решение о подключении этого роуминга. Можно сказать меня дезинформировали этой информацией, и да конечно они сделали приписку маленьким шрифтом, о том, что с тарифами можно ознакомиться на их сайте, НО 7,5 рублей уже прозвучало и соответственно ни на какой сайт я не полез, к слову если бы я это сделал подключив по их рекомендации этот роуминг я всё равно оплатил бы эти деньги за просмотр их сайта около 10 Мб, поэтому я и говорю о том, что методы у МТС аналогичны как у мошенников типа отправь СМС на номер и получишь счастье.

    Здесь надо всегда читать все условия и детали этого предложения, как правило там есть куча оговорок. В противном случае есть шанс влететь на деньги.

  • ordoth Junior Member
    офлайн
    ordoth Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #348724

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 28 июля 2018 15:15

    Интересно , как при одних и тех же партнерах в Болгарии, у Велком 1 MB тоит ~6 р., а у МТС - 16р.

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 28 июля 2018 15:42
    ordoth:

    Интересно , как при одних и тех же партнерах в Болгарии, у Велком 1 MB тоит ~6 р., а у МТС - 16р.

    У каждого оператора своё соглашение с иностранным роуминговым партнёром, свои условия.
    Хотя в век цифровых технологий пользоваться роуминговыми тарифами это полная жесть, местная симка с пакетом услуг в подавляющем большинстве стоит дешевле.

  • HelenKu Member
    офлайн
    HelenKu Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #809867

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 12 сентября 2018 12:55

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас нормальный роуминг для Польши, Германии и Дании? Я вообще новичок здесь. Очень много вопросов:
    - какая абонентская плата?
    - сколько стоит 1 минута исходящих в Беларусь по телефону и по вайберу?
    - сколько стоит 1 минута входящих в Беларусь по телефону и по вайберу?
    - сколько стоит 1 минута исходящих из Беларуси на роуминг по телефону и по вайберу?
    - сколько стоит 1мб интернета?
    - есть ли возможность подключить безлимитный интернет?

  • q111111 Senior Member
    офлайн
    q111111 Senior Member

    524

    16 лет на сайте
    пользователь #126392

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 19 сентября 2018 17:46 Редактировалось q111111, 1 раз.