Тема закрыта
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 11 июля 2003 10:37

    у меня на Симене палки скачат от 2 до 5 , а на алике 5 почти всегда :)

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • oleganchik Member
    офлайн
    oleganchik Member

    139

    21 год на сайте
    пользователь #7913

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 12 июля 2003 02:21

    Крапивник, дождались!!!! Сегодня там установили установили БС-ку. Осталось за малым - ВРУБИТЬ:super:

  • grinchik Junior Member
    офлайн
    grinchik Junior Member

    54

    20 лет на сайте
    пользователь #10564

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 12 июля 2003 20:46

    Я был в Москве около 2-3 месяцев назад - и заюзал МТС(Джинс) и Би-Лайн (пакет Би+).

    Так вот могу сказать - Би-Лайн - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!! - IMHO конечно.

    Практически везде где я был в Москве присутствовали выпадения связи при звонках на город, на мобильные ..... (хуже наверное только у нашего МТС-а до введения им EFR!!!!)

    Но после того как я подключился на МТС - это какая-то сказка!!!!

    Качество связи - выше всяких похвал!!!

    За две недели - НИ ОДНОГО ВЫПАДЕНИЯ НИГДЕ НЕ БЫЛО!!!!

    Кстати - IMHO - не было даже фонового шума в трубке (что абсолютно не так у нас на Велике и Мтс) - но я точно не могу вспомнить.

    Я бы даже сказал, что МТС в Москве имеет получше качество связи чем у нас CDMA 2000 - IMHO ....

    Еще хотелось сказать - у меня друг на прошлой неделе заходил в офис МТС в Гомеле узнать - когда будет связь в Речице -

    так вот был дан ответ что МТС не собирается дальше развивать покрытие в Гомельской области!!!

    - кто-нибудь из Гомеля может сказать что-нибудь по этому поводу?

    Еще инфа - из источников заслуживающих доверия (работник МТС) - насколько я понял сейчас новый коммутатор еще не введен в эксплуатацию - так вот спрашивается почему????

    Ответ - (инфа) - МТC связался с Siemens-ом чтобы ихние специалисты приехали и настроили софт+железо - так вот Siemens запросил командировочные на 1 специалиста в размере 15000 евро(!!!!!) в сутки!!!!!!!!! МТС я как понял не согласился - и узнал насчет обучения своих специалистов для настройки коммутатора - ему был дан ответ - 400000 евро за курс обучения!!!!!!!! Тоже отказались .....

    Потом - вспомните эпопею с настройкой CBOSS-ого софта АССА после введения - 4 дня невозможно было прозвонится нормально узнать баланс - а это что???? Я делаю вывод - НЕТ денег чтоб пригласить спецов из CBOSS настроить АССУ .....

    Хочу подвести итог из всего вышесказанного - IMHO у МТСа ОЧЧЕНЬ крупные проблемы с финансами - и думаю не видать нам связи как у ВЕЛКОМа еще очень и очень долго ......

  • grinchik Junior Member
    офлайн
    grinchik Junior Member

    54

    20 лет на сайте
    пользователь #10564

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 12 июля 2003 20:50

    Сорри - пропустил слово ....

    Потом - вспомните эпопею с настройкой CBOSS-ого софта АССА после введения Джинса - 4 дня невозможно было прозвонится нормально узнать баланс - а это что???? Я делаю вывод - НЕТ денег чтоб пригласить спецов из CBOSS настроить АССУ .....

    Хочу подвести итог из всего вышесказанного - IMHO у МТСа ОЧЧЕНЬ крупные проблемы с финансами - и думаю не видать нам связи как у ВЕЛКОМа еще очень и очень долго ......

  • caban Клуб друзей МТС
    офлайн
    caban Клуб друзей МТС

    1482

    21 год на сайте
    пользователь #8912

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 12 июля 2003 23:38

    grinchik,

    Ничего нового и конкретного.

    Истина всегда рядом, оглянись ;)
  • radiolover Клуб друзей МТС
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС

    1484

    21 год на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 13 июля 2003 01:40

    Читаю тут вас, ребята, и невольно улыбаюсь: связь в Минске, говорите, отстойная и всё такое? Вы наверняка не были в Кобрине (Брестская обл.). Там МТСом воспользоваться можно разве что на 4м этаже какого-нибудь здания, причём всё это - после включения отдельной БС (кроме тех, что расположены по трассе)! Связь там какой была до сего момента, такой и осталась! Но, что самое интересное: когда подавал рекламацию, девушка-оператор аж изумилась, мол, когда у вас стали возникать эти проблемы?

    :ass:

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.
  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 13 июля 2003 02:53

    grinchik,

    .. где что, причём тут CBOSS и АССА... хотя я конечно чайник и всё такое..

    да.. и не помню шоб словил бизи в последнее время... дозвон с ходу...

    так коммутатор есть или коммутатор нет ?? разведчики .. ау!!!!!!!!!!!!!!!

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 13 июля 2003 10:55

    Я что-то не понял почему все успокоились по поводу отсутствия хоппинга на МТС? или Localhost ушел в отпуск? :wink:

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 13 июля 2003 14:48

    grinchik,

    а да.. забыл еще... откуда оффис МТС в Гомеле... ??? а дилеры они тёмныя.. даже что и как в тарифных планах не всегда правильно скажут.. так шо.. бред про нерасширение покрытия можно пропустить мимо ушей...

    Liemetr,

    ждём-с.. очень бы хотелось повсеместно...

  • grinchik Junior Member
    офлайн
    grinchik Junior Member

    54

    20 лет на сайте
    пользователь #10564

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 13 июля 2003 16:36
    Sandman:

    grinchik,

    а да.. забыл еще... откуда оффис МТС в Гомеле... ??? а дилеры они тёмныя.. даже что и как в тарифных планах не всегда правильно скажут.. так шо.. бред про нерасширение покрытия можно пропустить мимо ушей...

    По поводу некомпетентности дилеров - может быть ...

    По поводу невведенного в строй коммутатора - где то на форуме проскакивало - не помню - где то в двадцатых числах июня - поправьте если не так .....

    У МТСа биллинг - фирмы CBOSS (Москва) - счиатется самый лучший биллинг на просторах СНГ (из отечественных), АССА - компонент биллинга - автоматизированная система сервиса абонента - сорри если повторяю то что ты уже знаешь ....

    Так вот вопрос в том что IMHO у МТСа проблемы с финансами - не могут пригласить специалистов - экономят деньги?????

  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2640

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 14 июля 2003 01:53

    МТС растет не по дням, а по часам!

    Скоро и связь наладит, и всё будет комфртно, а главное - ..........слышно!:)

  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 14 июля 2003 08:05

    grinchik,

    хе.. вспомнили.. 20е числа.. это я тоже заметил что тогда были реальные глюки.. а счас их нету..

  • Grip Senior Member
    офлайн
    Grip Senior Member

    670

    21 год на сайте
    пользователь #5626

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 14 июля 2003 09:24
    Liemetr:

    Я что-то не понял почему все успокоились по поводу отсутствия хоппинга на МТС? или Localhost ушел в отпуск? :wink:

    Согласен с grinchik. А отсутствие хоппинга - это доказательство напряженки с финансами. Надо много денег на доп. оборудование и частоты.

    Пока у МТС 30 руб/мин - напряженка будет чувствоваться.

    SAAB Team
  • Vovik2 Senior Member
    офлайн
    Vovik2 Senior Member

    835

    21 год на сайте
    пользователь #4243

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 14 июля 2003 09:35

    grinchik, в общем тебя дезинформировали по полной программе. Услуги СИМЕНСА всегда столько стоили и стоят. Собственно как и услуги других аналогичных компаний. Что в этом УДИВИТЕЛЬНОГО??? И с СиБОССом - спецы из Москвы очень часто приезжают. И настраивают и перестраивают. А то что отказались от услуг спецов СИМЕНСА - опять же типичный подход. За эти деньги можно найти десяток умельцев и в Беларуси и в России. Покрытие развивать не будут???? Мда уж... Денег нету... Я бы с выводами не торопился...

  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 14 июля 2003 09:48

    Grip,

    про частоты понятно.. но на 1800 же их вроде достаточно.. тока что БС надо больше на покрытие в 1800.. это да..

  • caban Клуб друзей МТС
    офлайн
    caban Клуб друзей МТС

    1482

    21 год на сайте
    пользователь #8912

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 14 июля 2003 20:05 Редактировалось caban, 1 раз.
    Grip:

    Liemetr:

    Я что-то не понял почему все успокоились по поводу отсутствия хоппинга на МТС? или Localhost ушел в отпуск? :wink:

    Согласен с grinchik. А отсутствие хоппинга - это доказательство напряженки с финансами. Надо много денег на доп. оборудование и частоты.

    Пока у МТС 30 руб/мин - напряженка будет чувствоваться.

    Н-да уж ребята. Рассуждения хромают и знаниями и логикой (без обид ;) ). Почитайте на досуге хотя бы вот эту ветку http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3331&postdays=0&postorder=asc&start=3340

    Истина всегда рядом, оглянись ;)
  • Удод Senior Member
    офлайн
    Удод Senior Member

    551

    21 год на сайте
    пользователь #8717

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 14 июля 2003 20:25

    Пора эмтээсу менять вендора, бо если вы говорите, что такие бабки сименс дерёт за оборудование и сервис, то это просто 3.14здец.....:ass:

    Connecting nipple
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 14 июля 2003 23:44

    Grip, Вот провинция млин! Тёмная!! Ты б хоть почитал по форуму побольше полазил а потом бессмысленную чушь нёс :moderator:

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • FROST Member
    офлайн
    FROST Member

    184

    21 год на сайте
    пользователь #5110

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 25 июля 2003 00:31

    да в общем то связь стала весьма терпимая, есть только один "-" - Медунивер!!! срочно надо там врубать!!! Хотя я там 3 недели сдавал экзам с хэндсом и всё было заебись...вырвалось, но так оно и было!!!:super:

  • Zver_sky MPx Team
    офлайн
    Zver_sky MPx Team

    752

    21 год на сайте
    пользователь #6292

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 25 июля 2003 02:35

    FROST, ну как тебе сказать - дня 2-3 (смотря как судить) работает... 240-ая БС.

Тема закрыта