Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 16 января 2009 20:08

    А я вам в пример приведу макдональдс. Уж чем его тока не хаят, и в хвост и в гриву, а ему все пох - он по обороту сделает все рестораны вместе взятые.

    У меня к Макдональдсу никаких претензий. Я никогда не видел чтобы, к примеру, в бигмаке не было одного слоя мяса или салата. Редко бывает что булочка не той степени мягкости, но это очень редко. Еда вкусная. И девки в кассе дебе рады, хер с ним что не всегда искренне, но тем не менее. А вот Burger King или KFC - это уже как получится. MсD - это лучший фастфуд, и в беларуси очень эффективный. Только в час-пик внутрь заходить не нужно.

    Unity in diversity
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 16 января 2009 20:34

    мы живем в бел и глупо требовать у нас стандартов европейских стран, если у нас таких нет... у нас Темпо - это одна из лучших пиццерий, а будь она а Вильнюсе, то туда не ходил бы никто. Я к примеру в Темпо не хожу уже года три потому что все те откравения r00t, которые он пишет пережил уже тогда... естественно голосовать надо деньгами и я, r00t, и другие кто может сравнить голосует, но тем не менее в теже темпо бывает не вбиться - при такой ситуации они на ваши притензиии будут посылать вас подальше... Эх, поеду завтра в Чили и возьму большую Ромэо... с кетчупом хаинц, белым чесночным соусом и приветливыми официантками... как хорошо, что я не в бел...:super:

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 16 января 2009 20:40

    мы живем в бел и глупо требовать у нас стандартов европейских стран,

    Чем мы хуже/беднее/тупее литовцев?

    Unity in diversity
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 16 января 2009 20:43

    Эх, поеду завтра в Чили и возьму большую Ромэо... с кетчупом хаинц, белым чесночным соусом и приветливыми официантками... как хорошо, что я не в бел...

    блиииииин.... :D

    но тем не менее в теже темпо бывает не вбиться

    самое обидное в наших гражданах - что они соглашаются на дерьмо. это относится абсолютно ко всему. если бы люди были хоть немного привередливее и ценили бы свои деньги - такого бы не прошло.

    Unity in diversity
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 16 января 2009 21:03

    r00t,

    Чем мы хуже

    у нас нет Cili Pica :tongue:

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 16 января 2009 21:06

    самое обидное в наших гражданах - что они соглашаются на дерьмо

    с этим не соглашусь - как только появились иномарки сразу же жигулей стало меньше, а сейчас их вообще тяжело увидеть.. тоже самое с общепитом - как только позволят прийти компаниям с реальными европейскими стандартами нашим местным придется или подняться до их уровня или умереть...

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 16 января 2009 21:13
    r00t:

    Чем мы хуже/беднее/тупее литовцев?

    А вот на эту тему можно дооолго разговаривать...

    Somm
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 16 января 2009 21:41

    r00t,

    Цитата:

    Я вот тоже могу негодовать что на этом форуме политика запрещена, но тебе то до этого какое дело?

    Если в кафе нету чего-то в меню - то глупо это требовать. Такие правила. Но в том случае - мало того что говенное качество, так еще и откровенный обман.

    А с другой стороны... Если продолжать проводить параллели с формуом. У всех ведь случаются косяки. Причем, если вчерашние можно списать на форс-мажор (хотя, полагаю, что без недостаточно квалифицированных кадров здесь не обошлось), то в том, что некоторые проблемы не могут исправить уже два месяца, пенять нужно уже на руководство, так как приоритеты у них явно в другую сторону расставлены. Так что, если копать глубже, то выходит, что все работает по одним и тем же правилам :). И, как я уже говорил в самом начале ветки, косяков у Чили помню не меньше, чем у Темпо, хотя, бывал там, разумеется, гораздо меньшее число раз в абсолютном исчислении. Поэтому, принимать их за эталон я бы точно не стал. Европа - другое дело. Там - уровень, это уровень.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 17 января 2009 02:18

    самое обидное в наших гражданах - что они соглашаются на дерьмо. это относится абсолютно ко всему. если бы люди были хоть немного привередливее и ценили бы свои деньги - такого бы не прошло.

    Ну допустим, не понравится мне пицца в Темпо.. хотя в Европах я не бывал, вкус у меня с детства самый простой, поэтому вряд ли, но допустим. И что? В Фальконе я не пойду. Это совершенно не на мои доходы. Как и не на доходы 99% минчан. Можно сидеть дома, никуда не соваться, готовить самому себе пиццу в духовке, получится еще хуже, нет у меня таланта к кулинарии.

    В итоге если мне захочется пиццу съесть, мне придется идти опять-таки в Темпо. Потому что в этой ценовой категории все остальное еще хуже. :(

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 17 января 2009 02:36

    Если продолжать проводить параллели с формуом. У всех ведь случаются косяки. Причем, если вчерашние можно списать на форс-мажор (хотя, полагаю, что без недостаточно квалифицированных кадров здесь не обошлось), то в том, что некоторые проблемы не могут исправить уже два месяца, пенять нужно уже на руководство, так как приоритеты у них явно в другую сторону расставлены.

    не совсем так. мы о проблемах знаем и решаем их ASAP. что-то зависит не от нас и требует много времени и инвестиций. и наш приоритет сделать форум лучшим. если бы стояла цель зашибить бабла - он бы был увешен рекламой как на тутбае. изо всех дырок бы баннеры торчали.

    Ну допустим, не понравится мне пицца в Темпо.. хотя в Европах я не бывал, вкус у меня с детства самый простой, поэтому вряд ли, но допустим. И что? В Фальконе я не пойду. Это совершенно не на мои доходы. Как и не на доходы 99% минчан. Можно сидеть дома, никуда не соваться, готовить самому себе пиццу в духовке, получится еще хуже, нет у меня таланта к кулинарии.

    В итоге если мне захочется пиццу съесть, мне придется идти опять-таки в Темпо. Потому что в этой ценовой категории все остальное еще хуже. icon_frown.gif

    Вот я об этом и говорил. Поэтому и возможен коммерческий успех убогих предприятий.

    Unity in diversity
  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    16 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 20 января 2009 09:14

    Поэтому они сознательно меняют одного дорогого клиента на 10 дешевых, с которых однако получат в 3 раза больше прибыли чем с дорогих.

    +1 и хотя я тоже например заметил что качество опустилось, но их позицию я понять могу

    10 студентов по-любому принесут больше прибыли чем r00t, Как говорится не качеством так количеством :roll:

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 20 января 2009 09:18

    мы живем в бел и глупо требовать у нас стандартов европейских стран, если у нас таких нет...

    хороший подход.

    и так у нас оправдывают все косяки.

    нормально в беларуси работают по европейским-мировым стандартам. главное в начале с помощью зарубежных кадров эти стандарты привить.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    16 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 20 января 2009 11:53

    кстати я тоже заметил что пиццы стали хуже - даже выглядят неопрятно как-то много сухого теста по краям и тд но мое имхо - та же Патио испортилась гораздо больше чем темпо (в плане пицц) был и в той, что на Риге и в той, что на проспекте - результат один - пиццы отвратительные :evil: а вот в Перфетто действительно неплохие :super:

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 16 февраля 2009 10:00

    К сожалению, вынужнен согласиться с r00t. Качество Темпо, как пиццерии стало ниже любых возможных планок. Как по кухне, так и по обслуживанию.

    Некоторое время назад зашли с друзьями протестировать новый филиал в центре "Айсберг".

    Зал забит плотненько, официанток недостаточно. Десять минут ждем меню, десять пока примут заказ и еще десять чтобы принесли напитки. Пива, из того, что есть в меню, половины в наличии не отыскалось. Были только бивер за 7 500 (какой-то немыслимый ценник для этого пива) и темный бутылочный козел российского разлива по 10 000 (тоже как бы неоправданно дорого).

    Но главное, это пицца. Ее нам принесли холодной, видимо тоже свой десяток минут простояла на стойке, дожидаясь пока освободится официантка. И она была откровенно плохой. В пепперони посередине накидали много-много лука, а по краю выложили один крохотный ободок салями. Более отвратительно сделанной пепперони я не видел ни разу в жизни.

    Но пипл хавает. У дверей очередь стояла, дожидаясь освободившегося столика.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 16 февраля 2009 10:18

    и ценник какой то совсем неадекватный, взяли с женой две пиццы по 400 грамм и по бокалу альварии = 60.000 руб. :(

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 16 февраля 2009 10:26

    Bender B.R.,

    и ценник какой то совсем неадекватный, взяли с женой две пиццы по 400 грамм и по бокалу альварии = 60.000 руб.

    Ценник реально выше чем в Иль Патио, хотя, когда стартовали, были раза в полтора дешевле. А качество на данный момент и близко с Патио не валяется. В ближайшее время туда ни ногой. Через полгодика проверим, может, исправятся.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 16 февраля 2009 10:34 Редактировалось Arrow, 2 раз(а).

    Вчера тоже хотел посетить что-нибудь новое обсуждаемое на форуме, но вторая половинка очень сильно настаивала, что она настроилась на пиццу Темпо, т.к. она точно знает, что она (пицца Везувий) ей нравится, а на эксперименты она не согласна. С небольшим скандалом пришлось развернуться и поехать в чудо-пиццерию на проспекте. Народа много (воскресенье, 18 часов), но места были. Короче скрипя сердцем был выбран более уютный, из свободных, столик. Но шум и гам как в столовой сильно напрягал. Дорогая пока была голодной этого не замечала, но потом, согласилась со мной. Так же она согласилась, что пицца совсем не вкусная в этот раз, хотя по ее уверению, на прошлой неделе была вкуснее. В итоге: пицца, кусок телятины (резиновой), стакан сока, 0,5 пива, морожко и молочный коктейль - 70к...

    Что-то мне подсказывает, что я туда больше не ходок...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • KotZilla Member
    офлайн
    KotZilla Member

    409

    18 лет на сайте
    пользователь #43205

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 17 февраля 2009 09:31
    Arrow:

    скрепя сердцем

    правильно говорить скрепя сердце. от слова скрепить (что? - сердце), а не скрипеть (чем? сердцем) :)

    извиняюсь за оффтоп

    жизнь не вернешь. вольному - воля!
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 17 февраля 2009 09:44

    KotZilla, уроки русского языка в другой ветке :) Но спасибо, буду более внимателен.:shuffle:

    з.ы. специально для вас убрал еще 3 ошибки и 2 очепятки :)

    з.ы.ы. еще раз простите

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 17 февраля 2009 11:19

    шум и гам как в столовой сильно напрягал

    мне кажется (я, безусловно, могу и ошибаться), но пиццерия это именно то место, где должен быть "шум и гам". Тяжело себе представить поедание пролетарского блюда под классическую музыку и вино