Ответить
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 14 июля 2012 22:16 Редактировалось JENIK, 1 раз.

    намедни зашел в темпо на биггзе
    пиццу не люблю, так как почти все мучное считаю злом
    заказал мохито, коктейль не из самых дешевых, не стакан чая...
    было заявлено, что кончилась мята(не первый раз уже, даже смешно)
    когда принесли творожный десерт(неплох,претензий нет), он был покрыт листьями мяты...
    Ощущение, когда тебя считают лохом - не из приятных, но собственное настроение оказалось дороже , мысленно были посланы эти темпы вместе с их хозяевами...
    Столовка есть столовка.
    но в столовке не заявляют мохито в жару, там честно - "кампот,кисель,сок березовый,чай из титана"

    медиа-проекты
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 14 июля 2012 23:58

    BernardBear, во-первых, зачем отдельная тема? Есть и черный список, и конкретно "темпо - рип".
    Во-вторых, вы, конечно, в принципе, правы. Но ваши действия... дурацкие и бессмысленные? жлобские? Неверны в корне.
    Почему сразу не позвать администратора и как-то решить вопрос с ним, зачем сразу катать жалобу? Опять же эта никак не оговоренная с работниками недоплата... Если уж вы так принципиально недовольны, то не платите за всю пиццу, за весь заказ, но половина пиццы? А если бы вы, съев половину, волос бы во второй нашли, тоже бы так сделали? Да и, к тому же, вы же были не один, пусть бы ваша спутница съела этот лук, божечки, какая надуманная проблема :insane:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Masscot Member
    офлайн
    Masscot Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #583612

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 15 июля 2012 02:35

    Друзья, какое бы негодование и брезгливость не вызывала у вас позицияBernardBear, он совершенно прав по сути. А вот по поводу формы - не согласен полностью, об этом ниже.

    Во-первых, хорошо, что он пошел на принцип, хотя это стоило ему и его подруге часового мозготраха.

    Большинство из нас (я не исключение) при дерьмовом обслуживании или очевидных косяках по еде лишь кисло улыбаются, нехотя платят по счету и удаляются, оправдывая себя тем, что "не хочется выглядеть жлобом" или "буду я из-за 20000 портить себе вечер". Этим наш общепит (да и любой другой страны тоже, чего уж там) прекрасно пользуется, утверждаясь в своей безнаказанности и быдлосервисе. Такие вот взбучки и последующее полоскание в энторнетах хоть как-то будет поддерживать анусный тонус у нашего с большего совдеповского общепита, приучая их к тому, что клиент чаще всего прав и их место работы вообще-то затевается именно для клиента (ну или отмывания денег).

    Во-вторых, BernardBear прав чисто технически, даже по стандартам отрасли. Если клиент съедает пол-блюда и во второй половине находит какие-то косяки, то ему могут предложить 1) заменить блюдо, 2) сделать скидку 50 % или же 3) вообще извиниться и убрать его из счета, если клиент малоадекватен и/или горячо на этом настаивает.

    Последние два варианта не считаются scam'ом со стороны клиента, если он действительно не доел большую часть блюда и не выглядит ну совсем уж бомжем.

    По форме категорически не согласен с BernardBear в том, что сразу надо было тянуться за жалобной книгой. На будущее посоветую сохранять дружелюбный тон до последнего, решаться на крайние меры (жалобная книга) лишь когда все дипломатические исчерпаны, ну и ставить вопрос как "мы решили заплатить половину и пошли озвучить свою позицию администратору" нельзя. Тем более что этот администратор уже подсажен на коня жалобной книгой и он, вы удивитесь, тоже человек и вы тоже испортили ему вечер, хотя он у вас заказ не принимал.

    BernardBear, в следующий раз попробуйте вежливо, но твердо и монотонно несколько раз попросить. Вы удивитесь, насколько это эффективно. В общем, шлю вам лучи поддержки с небольшим педагогическим "но" )

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 15 июля 2012 07:12
    BernardBear:

    shell1:

    100% зачем такие сложности, вы бы еще попросили вместо лука чеснок положить или еще чего))

    Если надо будет - попрошу, и уверен в большей части случаев это выполнят, за что получат приличные чаевые...

    Епт, барин приехал :ura:

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    BernardBear:

    Вы что-нибудь об устной форме договора слышали? А если уж так передергивать: нет письменного договора с пиццерией, то, исходя из вашей логики, можно вообще за любой заказ не платить...

    Про публичную оферту в курсе?

    И вообще в БССР, где на блюда должны быть технологичные карты, стремно такие желания клиента выполнять, сделают по просьбе пиццу без лука или мяса, а окажется контрольная закупка КГК и штраф за несоблюдение рецептуры и недосдачу ингридиентов. Ну его на, короче.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • OMolly Senior Member
    офлайн
    OMolly Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #168558

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 15 июля 2012 10:05 Редактировалось OMolly, 1 раз.

    BernardBear, клянусь, читая ваш пост горела со стыда (за вас). Если бы мой спутник устроил что-либо подобное, да еще потом в подробностя обнародовал ... Хотя нет, не устроил бы, я все-таки выбираю мужчин, как ни крути!

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 15 июля 2012 10:14

    OMolly, ваш супруг бы молча съел и подумал "так надо"... Да, вы умеете выбирать мужчин.
    Bender B.R., а что странного в желание убрать лук из пиццы? Когда народ просить сделать бургеры в Маке без лука - никаких проблем не возникает.
    Соглашусь во всем с Masscot, проблему нужно было попытаться решить немного иначе, хотя и финал мог быть точно таким же...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • OMolly Senior Member
    офлайн
    OMolly Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #168558

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 15 июля 2012 10:23

    Arrow, Он бы не стал позориться и меня позорить. И уж тем более, если речь идет о 2-х долларах. Скандалы, просите -- это прерогатива бабская. Я так считаю.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 15 июля 2012 10:43

    В чем-то согласен с Омолей, в чем-то нет. Ужиная с подругой, кабальеро действительно не стоит оставаться в кабаке на лишний час, при этом еще и рискуя наградить эту самую подругу приводом в милицию - проще развернуться и уйти. Если очень хочется - то можно было вернуться потом и продолжить разборку.
    А с другой стороны именно из-за такой терпимости (потому что мало кому охота связываться с дерьмом) такое быдлячество в белорусском общепите будет продолжаться еще очень долго. Потому что никто пока не поставил то же самое быдлячье Темпо на место. У меня было желание с ними начать разбираться, когда в 21 30, за полчаса до окончания приема заказов, эта сволочь уже не брала трубку, но потом стало жалко сил и времени. Как результат, сволочи все сходит с рук.

    Ну а вообще на нежелании людей тратить время на возвращение к прошлому делается куча денег. У меня вот, например, вчера бензоколонка самообслуживания сожрала 50 евро и ни выдала ни капли бензина (и именно потому, как я потом узнал, местные жители в такие колонки больше десятки не суют, ибо косяки очень часто бывают с ними). И вот думаю теперь, стоит ли тратить время на то, чтобы ехать и получать обратно неиспользованные деньги, или нет

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 15 июля 2012 12:27
    Arrow:

    Bender B.R., а что странного в желание убрать лук из пиццы?

    жжошь :super: как это пицца без лука может быть :roof:

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Wayne_Tedrow:

    А с другой стороны именно из-за такой терпимости (потому что мало кому охота связываться с дерьмом) такое быдлячество в белорусском общепите будет продолжаться еще очень долго. П

    нормальный у нас общепит, даже очень. Бывают иногда форсмажоры, но очень редко, мне последние пару лет все везде нравится, в кафе/ресторанах раза 3-7 в неделю бываю если чо.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 15 июля 2012 12:32
    Bender B.R.:

    Arrow:

    Bender B.R., а что странного в желание убрать лук из пиццы?

    жжошь :super: как это пицца без лука может быть :roof:

    ну не любит человек лук, что тут такого?

    Bender B.R.:

    мне последние пару лет все везде нравится, в кафе/ресторанах раза 3-7 в неделю бываю если чо.

    привык :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 15 июля 2012 12:35
    Arrow:

    Bender B.R.:

    мне последние пару лет все везде нравится, в кафе/ресторанах раза 3-7 в неделю бываю если чо.

    привык :)

    угу, в Литве/Латвии пару недель сейчас были, как то приелось все ихнее, а наше никогда не надоедает :love:
    .

    Arrow:

    ну не любит человек лук, что тут такого?

    я грибы и курицу в пицце не люблю, поэтому выбираю без них :-?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3748

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3748
    # 15 июля 2012 13:35

    Я большой любитель пиццы, и не фанат Темпо. Если мне приносят не то, что я заказывал, я молчать не буду. Но съев половину блюда устраивать скандал из-за того, что оно приготовлено не так, как я хотел... это просто жлобство.
    Как правильно сказали выше - есть заведения где можно собрать свою пиццу. Вот там и делайте себе пиццу без лука, с двойным луком, как хотите. А если вы берете пиццу из меню с определенным списком компонентов - то к чему же потом удивляться? Кстати, в Темпо тоже вроде можно собрать свою пиццу... Могу даже сказать, что повар в вашем случае скорее всего положил минимум лука, раз на половине пиццы его вообще не было, а на второй вы его не заметили. Вообще не увидеть что-то в пицце, если это не "толстушка" сразу как вам ее принесли довольно проблематично, не находите?

  • donna.sama Member
    офлайн
    donna.sama Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #164826

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 15 июля 2012 13:57
    Bender B.R.:

    Arrow:

    Bender B.R., а что странного в желание убрать лук из пиццы?

    жжошь :super: как это пицца без лука может быть :roof:

    ну в классической пицце лук встречается крайне редко. из 20 традиционных пицц есть наверное 2 с луком, одна из них собсна пицца с луком ("маргарита" + лук). зато вот в нашей лесополосе артишоки никогда не кладут в пиццу, заменяя их, судя по-всему, маринованными огурцами. ну и чтоб два раза не вставать, скажу, что свежий болгарский перец в пиццу тоже не кладут.

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1825

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1825
    # 15 июля 2012 14:05
    Wayne_Tedrow:

    QED. Еще один аргумент в пользу того, что сеть Темпо - колхозная дрянь.
    Другое дело, что в белорусскую структуру общепита она вписывается прекрасно, не выделяясь ни в лучшую, ни в худшую сторону

    кажется так и выходит...

    водород гелий литий
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 15 июля 2012 14:08

    donna.sama, Что делать?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 15 июля 2012 14:10
    Bender B.R.:

    donna.sama, Что делать?

    Давай откроем свое эталонное заведение общепита. Чтобы не придраться. Например, пельменную. Или чебуречную.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • don-piramidon Member
    офлайн
    don-piramidon Member

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #605619

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 15 июля 2012 14:12
    Bender B.R.:

    И вообще в БССР, где на блюда должны быть технологичные карты

    смешно :trollface:

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 15 июля 2012 14:13
    don-piramidon:

    Bender B.R.:

    И вообще в БССР, где на блюда должны быть технологичные карты

    смешно :trollface:

    Сифон, Бидон, Пирамидон и т.п., иди в другое место смеяться :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    masm:

    Bender B.R.:

    donna.sama, Что делать?

    Давай откроем свое эталонное заведение общепита. Чтобы не придраться. Например, пельменную. Или чебуречную.

    Ага, откроем, а потом МедведьБернард придет испишет Книгу жалоб и в интернетах ославит :weep:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 15 июля 2012 14:16

    А мы будем пельмени без лука готовить :znaika:.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 15 июля 2012 14:18
    masm:

    А мы будем пельмени без лука готовить :znaika:.

    Напишет, что лука в пельменях не было, а он ради него пришел и оффициантке сказал лука побольше и миску нарезанного в уксусе отдельно принести.

    Я негодяй, но Вас предупреждали