Ответить
  • Ролтон Neophyte Poster
    офлайн
    Ролтон Neophyte Poster

15

12 лет на сайте
    пользователь #154763

Написать сообщение

15
    # 10 января 2009 12:58

Да ладно Вам мужики, че доказывать, что лучше что хуже. Да, не отрицаем, есть недостатки, недоработки даже больше чем хотелось бы, но это как говориться дело вкуса, а о вкусах не спорят. Любой УАЗовод будет с пеной у рта доказывать, что лучше УАЗа нет на белом свете, владелец патрола своего коня хвалить, но ничего друг другу они не докажут потому что о ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ. Скажу только одно, можно и на УАЗах ездить, только нужно хорошую прокладку между рулем и сиденьем ставить и это касается всех авто; и если хозяин какого нибудь забугорного ДЖЫПА клина поймает в глухой деревне и пойдет по дворам с наивным вопросом "У Вас в гараже лишний мост на ланд ровэр не завалялся ни где?" ответ будет только один, а УАЗовского барахла пока хватает и на наш век хватит, так что с недостатком запцацок у нас я не согласен.

2. Сервис в каждом закоулке т.к. УАЗы везде ездють, много запцацок, можно тырить в военных частях и колхозах.

На счет этого скажу так: "Обычные люди на УАЗах не ездят" (не я это сказал) и ехать в сервис считается признаком плохого тона, сами все ручками, ручками. Да и согласитесь со мной, любой водитель джипа прежде является водителем сего, если может его "раскрутить" и "скрутить" как автомат Калашникова и отремонтировать собственными силами в гараже.

Давайте не будем спорить, а общнемся, поделимся опытом.

• 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

34760

20 лет на сайте
    пользователь #355

Написать сообщение

34760
    # 10 января 2009 13:04

Ролтон, есть у уаза своя ниша, свои задачи он выполняет хорошо, у нас, в РБ, это 3тья машина, исключительно узкоцелевая... кто-т спорит что плохая? - вовсе нет ;)

хозяин какого нибудь забугорного ДЖЫПА клина поймает в глухой деревне и пойдет по дворам с наивным вопросом "У Вас в гараже лишний мост на ланд ровэр не завалялся ни где?"

ну а зачем? кардан сникул, дифф заблокировал (или подключил перед если жестко) и почухали домой... да и скоре лукашенко добровольно уйдет на пенсию чем у забугорного джипа мост клина словит

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

22732

18 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

22732
    # 10 января 2009 13:21

Ролтон, не пишите глупости. мост клина хватит. а если у тя в уазике мосты отвалятся в глухой деревне? думаешь там будет сидеть куча народу со сварочниками? или проволокой примотаешь? или двигло клина словит? таки представляю деда на каком хуторе, у которого весь сарай забит новенькими запчастями на уазика. идилия.

нормальные иномарки не ломаются внезапно. во всяком случае до состояния что не смогут ехать вообще. обычно от первых симптомов до самой поломки проходит время и пробег приличный. а если забил и попал - то ССЗБ. в первую очередь голова на плечах. а там уже не важно что у тя за авто.

• Ролтон Neophyte Poster
    офлайн
    Ролтон Neophyte Poster

15

12 лет на сайте
    пользователь #154763

Написать сообщение

15
    # 10 января 2009 13:49 Редактировалось Ролтон, 1 раз.

да и скоре лукашенко добровольно уйдет на пенсию чем у забугорного джипа мост клина словит

Ролтон, не пишите глупости. мост клина хватит. а если у тя в уазике мосты отвалятся в глухой деревне?

У Вас что вообще фантазии нет, вообще то этой историей я утрировал, то что запчастей на УАЗ хватает и найти их не проблема. Или когда ребенок в кафе за соседним столиком говорит что так наелся что ща лопнет Вы его сразу хватаете и начинаете живот матать чтоб не разорвало :)=)

• Ролтон Neophyte Poster
    офлайн
    Ролтон Neophyte Poster

15

12 лет на сайте
    пользователь #154763

Написать сообщение

15
    # 10 января 2009 13:51

Ролтон, есть у уаза своя ниша, свои задачи он выполняет хорошо, у нас, в РБ, это 3тья машина, исключительно узкоцелевая... кто-т спорит что плохая? - вовсе нет ;)

Здесь становится уютнее.

• badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

22732

18 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

22732
    # 10 января 2009 14:03

Ролтон, запчастей хватает на всё. вопрос окажутся ли они в том месте где вашей авто захочеццо сломаццо? просто такие примеры актуальны для сибири или дальнего востока какого. где и вправду до ближайшего качественного сервиса можно несколько суток ехать. а в наших реалиях при наличии головы на плечах бояться что авто встанет посереди леса - глупо. даже если и встанет - то выбраццо всё равно реально.

• Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

1652

16 лет на сайте
    пользователь #34993

Написать сообщение

1652
    # 10 января 2009 15:00
    Андрей Владимирович:

есть у уаза своя ниша, свои задачи он выполняет хорошо, у нас, в РБ, это 3тья машина, исключительно узкоцелевая..

Ниша настолько узкоцелевая, что о каком-то улучшайзинге кроме установки больших колес речи быть не может. В России УАЗ берет нишу СУВов еще, т.к. иносувы дороги. Потому там делают УАЗам шумку, вркячивают инодвижки, ставят дисковые тормоза и т.д. У нас нафиг не нужно т.к. можно купить иноСУВ 10лет не за дурные деньги, где это все есть уже.

А у Патриота убрали хабы, т.к. мосты/карданы закисают (!) если им год не пользоваться и не включается ПП. Т.е. покупают в Росии большой жип, а на бездорожье не ездят.

Буханка как экспедиционник туда же, TLC 80/105 тот же обьем салона имеет, а комфорт и надежность на уровне фантастики с т.з. УАЗа.

Про встал в лесу в РБ - трактор до дороги там уже на веревке максимум 100 км до места где могут отремонтировать иножип, потому не проблема.

А запцацки в деревне в РБ - это чисто везение, вероятность найти стремится к нулю.

• Lobkor Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Lobkor Neophyte Poster Автор темы

23

12 лет на сайте
    пользователь #154586

Написать сообщение

23
    # 10 января 2009 21:55
    Roman4x4:

Буханка как экспедиционник туда же, TLC 80/105 тот же обьем салона имеет, а комфорт и надежность на уровне фантастики с т.з. УАЗа.

Расшифруйте, кали ласка, что за машина такая ТLС......У нее есть рама? Оба ведущих моста?Блокировка диференцила? Понижающий редуктор? Рессорные подвески?.............?

• master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

4073

17 лет на сайте
    пользователь #16457

Написать сообщение

4073
    # 10 января 2009 22:19

Lobkor, вы же оффроадом увлекаетесь, или как? TLC = Toyota Land Cruser.

<p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
    офлайн

23

12 лет на сайте
    пользователь #154586

Написать сообщение

23
    # 10 января 2009 22:31

Ролтон,

Почитай личку!!!!

офлайн

23

12 лет на сайте
    пользователь #154586

Написать сообщение

23
    # 10 января 2009 22:32

master_of_shadows,

Спасибо, буду знать!!! Я только начинаю:super:

• Gerda-Dasha Junior Member
    офлайн
    Gerda-Dasha Junior Member

34

14 лет на сайте
    пользователь #101298

Написать сообщение

34
    # 23 июня 2011 14:28

Всем УАЗоводам к сведению!

Ваши фотографии, видео с УАЗ или истории про вашего железного друга могут участвовать в конкурсе "Мой УАЗ", который проводим мы в честь 70-летия УАЗ в 2011 году!

Поделиться фотографией вы можете следующим способом: отправить электронное сообщение на адрес info@beluaz.by.

При этом, обязательно просим указать Ваши контактные данные:

1. Фамилия

2. Имя

3. Возраст

4. Город

5. Телефон(с кодом города)

6. e-mail

Все подробности и правила конкурса здесь: http://www.beluaz.by/konkurs/

• Приморский Senior Member
    офлайн
    Приморский Senior Member

923

12 лет на сайте
    пользователь #206233

Написать сообщение

923
    # 17 февраля 2013 01:14 Редактировалось Приморский, 1 раз.

Вот мой УАЗка 31514.Естественно не основной автомобиль(комфорт,расход топлива не супер),но то под что покупался задачи с лихвой выполняет.Гоняли на нем на Кольский п-ов и несколько раз в Карелию.Все поездки осуществлялись из Минска,цель рыбалка.Из поломок за все путешествия оторвали прицепное при ударе о камень (были с прицепом,подваривались в Мурманске) и развалился бегунок в п.Пушной (796 км. дороги Питер-Мурманск).Бегунок был куплен в поселке за 0,5 водки.А вообще в РФ магазов с запчастями к УАЗам как грязи,а к иномарке да еще далеко от областных центров практически ничего нет.Поэтому мысль об установке буржуинского дизеля отпала сама собой.На пяток вылазок в год на рыбалку в трудодоступные места можно и на бензин раскошелиться,а вот к примеру куда можно без полного привода добраться,езжу естественно на втором автомобиле.

• Приморский Senior Member
    офлайн
    Приморский Senior Member

923

12 лет на сайте
    пользователь #206233

Написать сообщение

923
    # 16 марта 2013 12:50

Может кто подскажет хороший магазин запчаастей к УАЗам?Можно в личные.БелУАЗсервис знаю,предлогайте еще.

• serg333922029 Junior Member
    офлайн
    serg333922029 Junior Member

65

6 лет на сайте
    пользователь #1698190

Написать сообщение

65
    # 5 января 2016 11:21

Привет всем! Поделитесь опытом эксплуатации УАЗ ПАТРИОТ, очень заинтересовался данным экземпляром, будет очень полезная информация от людей которые проездили на такой машине более 50тыс км и эксплуатации не менее 3-х лет.
    С чем можно сравнить из иномарок или это не возможно?
    Из того что я нашел: 1.Слабый кузов к коррозии, 5лет и он весь в жуках (так ли это и методы борьбы)?
    2. Шумит раздаточная коробка, короче вся трансмиссия. Вроде бы кроме новой DAYMOS корейской которая сделана в Китае. Не нужно шприцевать карданы в новой. Какая лучше, и какую бы вы взяли после эксплуатации той и той трансмиссии?
    3. Запчасти. Очень интересует тема запчастей. В России новый мотор 2.7(409) стоит более 2000$ http://smolensk.bazashop.ru/product_732932.html , я считаю это очень много для мотора с ресурсом в 150-300тыс в идеале. Коробка передач+раздаточная КП 1900$ http://smolensk.bazashop.ru/product_710532.html это тоже не шутки, ведь ресурс и надежность не от патрола.
    Спасибо за участие, жду трезвых ответов и только от людей которые прощупали на личном опыте данный автомобиль.

• gribchik68 Member
    офлайн
    gribchik68 Member

407

9 лет на сайте
    пользователь #621846

Написать сообщение

407
    # 17 января 2016 16:19 Редактировалось gribchik68, 1 раз.

У меня знакомый на таком Патриоте в ментовке ездит уже года полтора. Ему не нравится, да и я посидел и первое что не понравилось так это узкий салон, жопа (пардон) в дверь упирается. Залазить неудобно, просится порог какой нибудь. Двери скрипят как будто они деревянные.
    Короче с виду брутален но я бы взял 469 го и мосты с блокировкой (военные).

• shtakeett Junior Member
    офлайн
    shtakeett Junior Member

75

11 лет на сайте
    пользователь #307739

Написать сообщение

75
    # 9 февраля 2016 20:55
    serg333922029:

Привет всем! Поделитесь опытом эксплуатации УАЗ ПАТРИОТ, очень заинтересовался данным экземпляром, будет очень полезная информация от людей которые проездили на такой машине более 50тыс км и эксплуатации не менее 3-х лет.
    С чем можно сравнить из иномарок или это не возможно?
    Из того что я нашел: 1.Слабый кузов к коррозии, 5лет и он весь в жуках (так ли это и методы борьбы)?
    2. Шумит раздаточная коробка, короче вся трансмиссия. Вроде бы кроме новой DAYMOS корейской которая сделана в Китае. Не нужно шприцевать карданы в новой. Какая лучше, и какую бы вы взяли после эксплуатации той и той трансмиссии?
    3. Запчасти. Очень интересует тема запчастей. В России новый мотор 2.7(409) стоит более 2000$ http://smolensk.bazashop.ru/product_732932.html , я считаю это очень много для мотора с ресурсом в 150-300тыс в идеале. Коробка передач+раздаточная КП 1900$ http://smolensk.bazashop.ru/product_710532.html это тоже не шутки, ведь ресурс и надежность не от патрола.
    Спасибо за участие, жду трезвых ответов и только от людей которые прощупали на личном опыте данный автомобиль.

А зачем новый мотор? А чем надежность КПП Daymos и РК Hyundai не устравает?

• 192cm Senior Member
    офлайн
    192cm Senior Member

2319

13 лет на сайте
    пользователь #140866

Написать сообщение

2319
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

6771

18 лет на сайте
    пользователь #12941

Написать сообщение

6771
    # 22 июня 2016 12:58

граждане, не опознает ли кто-нибудь, что это такое, похоже на тормозные колодки, от УАЗа или чего другого -

• gribchik68 Member
    офлайн
    gribchik68 Member

407

9 лет на сайте
    пользователь #621846

Написать сообщение

407
    # 22 июня 2016 18:58
    Vouk:

граждане, не опознает ли кто-нибудь, что это такое, похоже на тормозные колодки, от УАЗа или чего другого -

Колодки, точнее накладки в данном случае, взаимозаменяемы с волговскими, про 21ю не скажу а вот на 24 ку и 3102 и 29 подходят, на 31й только назад, спереди уже дисковые. Так что ставь на Уаз, если что можно подрезать.