Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Сведения о юридических консультациях в Беларуси (с сайта Минюста)
    Сведения об адвокатах (с сайта Минюста)

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 10 мая 2022 20:52

    доброго вечера! снимаю у женщины гараж! она сдает без договора. ее родственница сдала ее в налоговую. мне стали звонить. приглашали на беседу. я сказал, что ничего не платил! хозяйка гаража тоже сказала что никаких денег не получала! возможно ли написать какое то заявление хозяйке, якобы гараж предоставляется мне в пользование на безвозмездной основе??? хотели все официально оформить. но гараж не приватизирован. хозяйка не хочет заниматься всем этим. Ведь по факту доказать невозможно была ли передача денежных средств именно за пользованием гаражом или не была. Проясните пожалуйста эту ситуацию.

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 10 мая 2022 21:25 Редактировалось SC0RPI0, 5 раз(а).
    alone1:

    доброго вечера! снимаю у женщины гараж! она сдает без договора. ее родственница сдала ее в налоговую. мне стали звонить. приглашали на беседу. я сказал, что ничего не платил! хозяйка гаража тоже сказала что никаких денег не получала! возможно ли написать какое то заявление хозяйке, якобы гараж предоставляется мне в пользование на безвозмездной основе??? хотели все официально оформить. но гараж не приватизирован. хозяйка не хочет заниматься всем этим. Ведь по факту доказать невозможно была ли передача денежных средств именно за пользованием гаражом или не была. Проясните пожалуйста эту ситуацию.

    Такие "приглашения" нужно игнорировать,а точнее вежливо отказывать ,и предложить вызвать Вас повесткой или иным законным способом.Просто такие "душевные беседы"(в ИМНС милиции и проч.) порой плохо заканчиваются. Кстати интересно как именно Вас "пригласили",на 90% уверен что по телефону. А по существу скажу,живите спокойно(если конечно ничем противозаконным в гараже не заниматесь) родственница попылит и успокоится, хотя конечно если она присутствовала при передаче денег, (и если есть у нее огромное желание потратить время),то может свидетельствовать в суде. А так конечно в случае чего,Вы пользуетесь безвозмездно кто бы не задавал вопросы.Таких заявлений естественно не существует,потому что никому дела быть не должно как гражданин распоряжается своим имуществом(за исключением конечно противозаконных).А так можно до абсурда дойти,и если за рулем находится не владелец,то штрафовать за то что сдает машину в аренду без уплаты налогов..

  • sharo Junior Member
    офлайн
    sharo Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #694928

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 мая 2022 23:32

    Здравствуйте. нужна консультация по вопросу ГАИ,ПДД,нарушениям . В личку пожалуйста

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 11 мая 2022 06:59
    SC0RPI0:

    alone1:

    доброго вечера! снимаю у женщины гараж! она сдает без договора. ее родственница сдала ее в налоговую. мне стали звонить. приглашали на беседу. я сказал, что ничего не платил! хозяйка гаража тоже сказала что никаких денег не получала! возможно ли написать какое то заявление хозяйке, якобы гараж предоставляется мне в пользование на безвозмездной основе??? хотели все официально оформить. но гараж не приватизирован. хозяйка не хочет заниматься всем этим. Ведь по факту доказать невозможно была ли передача денежных средств именно за пользованием гаражом или не была. Проясните пожалуйста эту ситуацию.

    Такие "приглашения" нужно игнорировать,а точнее вежливо отказывать ,и предложить вызвать Вас повесткой или иным законным способом.Просто такие "душевные беседы"(в ИМНС милиции и проч.) порой плохо заканчиваются. Кстати интересно как именно Вас "пригласили",на 90% уверен что по телефону. А по существу скажу,живите спокойно(если конечно ничем противозаконным в гараже не заниматесь) родственница попылит и успокоится, хотя конечно если она присутствовала при передаче денег, (и если есть у нее огромное желание потратить время),то может свидетельствовать в суде. А так конечно в случае чего,Вы пользуетесь безвозмездно кто бы не задавал вопросы.Таких заявлений естественно не существует,потому что никому дела быть не должно как гражданин распоряжается своим имуществом(за исключением конечно противозаконных).А так можно до абсурда дойти,и если за рулем находится не владелец,то штрафовать за то что сдает машину в аренду без уплаты налогов..

    сначала вызывали по телефону. сейчас в почтовом ящике нашел извещение что пришло заказное письмо. вот и не знаю как поступить.ничем противозаконным не занимаюсь в гараже. стоит машина после дтп пока некогда заниматься ей.

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • ford5556 Senior Member
    офлайн
    ford5556 Senior Member

    857

    12 лет на сайте
    пользователь #500561

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 11 мая 2022 07:24

    Добрый день.закрываю своё ИП..Работал с иностранным предпятием и получал вознаграждение на валютный счёт ИП.,звонят из налоговой,и говорят,вы мол получали доход из-за границы в евро,тогда был один курс а когда сдавали валюту- курс был другой..вы получили ещё один доход..нужно доплатить..
    Я говорю,ребята,я от своего дохода заплатил налог,и дайте мне спокуй..я сдал валюту со счета тогда когда хотел,и по тому курсу который мне предложил банк,а не по своему где-то у менял..то что курс возрос-так звоните министру финансов...а если б я вывел доход через год,то что?? Или мне нужно в убыток себе,дождаться чтобы курс упал??
    Они тычут мне статью 205 налогового кодекса..
    Я говорю,не хотите ли прогуляться в известном вам направлении??
    Я уверен,что это не мой случай..
    Что вы думаете?

    Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками, Становясь капитаном, храните матроса в себе.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31104

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31104
    # 11 мая 2022 07:39 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    alone1,

    вот и не знаю как поступить.ничем противозаконным не занимаюсь

    любая аренда—это возмездное пользование,и сдающий в такое пользование обязан уплачивать подоходный налог в фиксированной сумме;

    Ставки подоходного налога с физических лиц в отношении доходов, полученных плательщиками от сдачи физическим лицам в аренду (субаренду), наем жилых и (или) нежилых помещений, машино-мест, находящихся на территории Республики Беларусь (далее в настоящей главе – сдача физическим лицам в аренду жилых и (или) нежилых помещений, машино-мест), устанавливаются в фиксированных суммах согласно приложению 2.

    если безвозмездно—то нужен подтверждающий документ—договор ссуды(безвозмезд-го пользования))

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    ford5556:

    Добрый день.закрываю своё ИП..Работал с иностранным предпятием и получал вознаграждение на валютный счёт ИП.,звонят из налоговой,и говорят,вы мол получали доход из-за границы в евро,тогда был один курс а когда сдавали валюту- курс был другой..вы получили ещё один доход..нужно доплатить..
    Я говорю,ребята,я от своего дохода заплатил налог,и дайте мне спокуй..я сдал валюту со счета тогда когда хотел,и по тому курсу который мне предложил банк,а не по своему где-то у менял..то что курс возрос-так звоните министру финансов...а если б я вывел доход через год,то что?? Или мне нужно в убыток себе,дождаться чтобы курс упал??
    Они тычут мне статью 205 налогового кодекса..
    Я говорю,не хотите ли прогуляться в известном вам направлении??
    Я уверен,что это не мой случай..
    Что вы думаете?

    это ваш случай

    9. К внереализационным доходам относятся:
    .....
    9.4. доходы от продажи иностранной валюты в сумме положительной разницы, образовавшиеся вследствие отклонения курса продажи иностранной валюты от официального курса, установленного Национальным банком на дату продажи;

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    с установленным долгом в бюджет ИП не "закроют",будут начисляться пени
    и скажите сенкс э лат

    —что вы не ОПН 16%,когда надо было бы ещё считать и курсовые разницы от переоценки валюты на счетах :D

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 11 мая 2022 08:30 Редактировалось Canystra, 1 раз.

    С юридической стороны , можно ли продавать дом по генеральной доверенности от человека который уже умер, или она прекращает действие с его смертью?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 11 мая 2022 08:32
    Canystra:

    С юридической стороны , можно ли продавать дом по генеральной доверенности после смерти этого человека, или она прекращает действие с его смертью?

    Статья 189. Прекращение доверенности

    1. Действие доверенности прекращается вследствие:

    6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, объявления его умершим, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 11 мая 2022 10:59

    спасибо

  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 11 мая 2022 11:18
    alone1:

    сначала вызывали по телефону. сейчас в почтовом ящике нашел извещение что пришло заказное письмо. вот и не знаю как поступить.ничем противозаконным не занимаюсь в гараже. стоит машина после дтп пока некогда заниматься ей.

    С письмами ситуация сложная, вообще конечно такие письма вручаются под расписку,и пока его Вам не вручили,то Вы не являетесь уведомленным должным образом,но обычно это не является препятствием для них. Письмо думаю лучше забрать, вот когда будет известно что там написано и чего они хотят,можно будет говорить предметно. А откуда они вообще узнали ваш номер телефона,адрес,ФИО в конце концов?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31104

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31104
    # 11 мая 2022 11:26
    SC0RPI0:

    . А откуда они вообще узнали ваш номер телефона,адрес,ФИО в конце концов?

    От того, чей гараж

  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 11 мая 2022 11:56
    Leo.mogilev:

    SC0RPI0:

    . А откуда они вообще узнали ваш номер телефона,адрес,ФИО в конце концов?

    От того, чей гараж

    Ей там пальцы в дверях зажимали??? А если сама рассказала,то пусть тогда и разбирается если мозгов нет,претензии у ИМНС то не арендатору,а к ней

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31104

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31104
    # 11 мая 2022 12:09
    SC0RPI0:

    Leo.mogilev:

    SC0RPI0:

    . А откуда они вообще узнали ваш номер телефона,адрес,ФИО в конце концов?

    От того, чей гараж]Ей там пальцы в дверях зажимали??? А если сама рассказала,то пусть тогда и разбирается если мозгов нет,претензии у ИМНС то не арендатору,а к ней

    Вправе вызывать любых лиц,имеющих отнтшение к предмету проверки

    . . Налоговый орган при проведении проверки вправе вызвать физическое лицо, в том числе должностное лицо организации, имеющее документы и (или) информацию о деятельности плательщика.

    Уведомление, содержащее указание на цели, время вызова, адрес, по которому следует явиться, вручается под роспись либо заблаговременно направляется другим способом, обеспечивающим его надлежащее извещение.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Вот информацию о деятельности плательщика и испрашивают :D

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 11 мая 2022 14:25
    SC0RPI0:

    alone1:

    сначала вызывали по телефону. сейчас в почтовом ящике нашел извещение что пришло заказное письмо. вот и не знаю как поступить.ничем противозаконным не занимаюсь в гараже. стоит машина после дтп пока некогда заниматься ей.

    С письмами ситуация сложная, вообще конечно такие письма вручаются под расписку,и пока его Вам не вручили,то Вы не являетесь уведомленным должным образом,но обычно это не является препятствием для них. Письмо думаю лучше забрать, вот когда будет известно что там написано и чего они хотят,можно будет говорить предметно. А откуда они вообще узнали ваш номер телефона,адрес,ФИО в конце концов?

    номер телефона им сказала родственница хозяйки у которой я снимаю гараж. это родственница по просьбе хозяйки выкинула обьявку..вот я с ней списывался. в процессе она уточнила мой телефон. ну а там уже узнать владельца по номеру не составило труда налоговой. вот и не знаю что делать( или идти в отказную. мол ничего не плачу. ничего не знаю. или какие то другие действия предпринимать. мне вообще какая нибудь ответственность грозит?

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    10717

    14 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    10717
    # 11 мая 2022 16:21

    Освобождает ли от оплаты налога то, что хозяйка предоставила постороннему человеку гараж бесплатно? Поможет ли это хозяйке гаража избежать санкций и оплаты налога?

  • D1van Senior Member
    офлайн
    D1van Senior Member

    839

    14 лет на сайте
    пользователь #181024

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 11 мая 2022 17:14

    Ребят, подскажите кто знает. Может не совсем эта ветка , но очень рядом.
    Продал машину перекупам. В итоге оформили ее по договору комиссии. Составили договор что они реализовывают ее по моей цене, в договоре написано что как продадут должны мне вернуть сумму, но фактически деньги мне они уже отдали. Плюс какой то акт( я к сожелению не сфотографировал его) что они мне предали деньги. Сказали все не переживай, мы тебе деньги уже отдали, а сами будем продавать как нам выгодно. Как продадим пришлем тебе копию счет справки либо договор купли-продажи.
    Через час звонит мне перекуп и говорит - оставляй себе залог и забирай свою машину, я лохонулся и все такое.
    Я конечно отказал - сказал вы видели все когда покупали, то что тех паспорт с измененным номером они то же видили.
    Вопрос: каким образом они могут меня надурить и оставить без денег и машины...Никогда н имел дел с перекупами и всегда продавал авто по ДКП. Машина моя (очень долго) и в хорошем состоянии, просто там был нюанс с документами(изменен вин номер) но машина ставиться и снимается с учета и никаких по этому поводу проблем с ней нет, кроме записи в техпаспорте.
    Машина была снята с учета и на транзитных номерах.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31104

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31104
    # 11 мая 2022 18:37
    Sergей:

    Освобождает ли от оплаты налога то, что хозяйка предоставила постороннему человеку гараж бесплатно? Поможет ли это хозяйке гаража избежать санкций и оплаты налога?

    оплачивается налогом ВОЗМЕЗДНОЕ пользование,то есть АРЕНДА

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    D1van:

    авто ,переданное на реализацию,ваша собственность,не их.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    сегодня на анлинере была статейка—с похожей ситуацией ,только авто ((опель))перекрасили и скрутили пробег комиссионеры,правда и оформили ДКП

  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 11 мая 2022 20:05 Редактировалось SC0RPI0, 5 раз(а).
    alone1:

    с ну а там уже узнать владельца по номеру не составило труда налоговой. вот и не знаю что делать( или идти в отказную. мол ничего не плачу. ничего не знаю. или какие то другие действия предпринимать. мне вообще какая нибудь ответственность грозит?

    Ну Я бы не сказал что не проблема,вообще такую информацию оператор обязан предоставлять только в рамках уголовного производства,но у нас думаете знаете ,иногда не до законов,так что не удивлюсь. А вообще санта -барбара какая-то, то родственница объявление подавала,то теперь бочки катит,похоже в какие-то семейные разборки Вас втянули. Вам конечно не будет ничего,налог то платит собственник,просто если не лень этим заниматься то сходите(если пойдете то конечно,никаких денег Вы не платили и не платите,а вот уже доказывать пусть они сами будут)а лучше поищите другой вариант,потому что родственница может и не успокоиться,с ИМНС не прокатит конечно,так начнет ещё куда писать. Ну или принесите договор безвозмездного пользования задним числом пусть слюной подавятся

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 11 мая 2022 20:57 Редактировалось alone1, 2 раз(а).
    SC0RPI0:

    alone1:

    с ну а там уже узнать владельца по номеру не составило труда налоговой. вот и не знаю что делать( или идти в отказную. мол ничего не плачу. ничего не знаю. или какие то другие действия предпринимать. мне вообще какая нибудь ответственность грозит?

    Ну Я бы не сказал что не проблема,вообще такую информацию оператор обязан предоставлять только в рамках уголовного производства,но у нас думаете знаете ,иногда не до законов,так что не удивлюсь. А вообще санта -барбара какая-то, то родственница объявление подавала,то теперь бочки катит,похоже в какие-то семейные разборки Вас втянули. Вам конечно не будет ничего,налог то платит собственник,просто если не лень этим заниматься то сходите(если пойдете то конечно,никаких денег Вы не платили и не платите,а вот уже доказывать пусть они сами будут)а лучше поищите другой вариант,потому что родственница может и не успокоиться,с ИМНС не прокатит конечно,так начнет ещё куда писать. Ну или принесите договор безвозмездного пользования задним числом пусть слюной подавятся

    да там ситуация простая) родственница это ее дочка. там бабушка старенькая. попросила свою дочку в нет кинуть обьявку. она кинула. потом они поругались. и дочка маме своей такую подлянку сделала. отправила жалобу что мол гараж незаконно сдается. а номер мой у нее уже на тот момент был..при переписке на куфаре номерами обменялись..да дочка ее думаю уже ничего делать не будет. со злости наверное такую подласть сделала да и все. завтра заберу заказное письмо. покажу что они там написали мне. А подскажите где составляется договор безвозмездного пользования? это в какую инстанцию идти нужно?

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 11 мая 2022 21:53 Редактировалось SC0RPI0, 6 раз(а).
    alone1:

    . А подскажите где составляется договор безвозмездного пользования? это в какую инстанцию идти нужно?

    Можно например дома у собственника гаража,можно в самом гараже)). .Два экземпляра распечатаете,бабке на подпись,в налоговую пусть сама топает. Вот типовой https://belforma.net/%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D ... 0%B5%D0%BC . Только на всякий случай пишите все недостатки гаража лучше с фото(протекает крыша, обсыпалась штукатурка,ржавые ворота и.т.д) потому что Вы несете ответсвенность за имущество, а семейка там та еще,смотрите чтобы потом хитрая дочка не выставила на бабки