Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Сведения о юридических консультациях в Беларуси (с сайта Минюста)
    Сведения об адвокатах (с сайта Минюста)

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14398

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14398
    # 24 октября 2021 19:52
    Nyura.kleo:

    По решению суда ребёнок должен находиться по месту жительства отца.

    Nyura.kleo:

    Нет.( Конкретный не указан,

    Nyura.kleo:

    вывезли ребёнка на дачу к сожительнице бывшего мужа

    Если папа живет (место жительства) на даче сожительницы, то решение суда не нарушается.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • 1506519 Neophyte Poster
    офлайн
    1506519 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1506519

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 октября 2021 22:55

    Развожусь с супругой, подскажите пожалуйста следующее. Насколько применимо на практике при разделе имущества, а именно продажи квартиры, чтобы учитывался доход каждого и вклад в эту квартиру, и как оценивают квартиру по отношению к рыночной стоимости, в случае развода через суд и последующей возможности выкупа доли.Супруга хочет 50/50, но практически весь ремонт и квартира куплена за мой счёт.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 26 октября 2021 23:26 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    1506519:

    Развожусь с супругой, подскажите пожалуйста следующее. Насколько применимо на практике при разделе имущества, а именно продажи квартиры, чтобы учитывался доход каждого и вклад в эту квартиру.

    неприменимо ;доли считаются равными
    но—

    При разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, суд в соответствии с ч. 1 ст. 24 Кодекса может в отдельных случаях отступить от начала равенства долей супругов, учитывая интересы несовершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Под заслуживающими внимания интересами одного из супругов следует, в частности, понимать не только случаи, когда супруг без уважительных причин не получал доходов либо расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи((как правило—это бухал))но и случаи, когда один из супругов по состоянию здоровья или по иным не зависящим от него обстоятельствам лишен возможности получать доход от трудовой деятельности.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 27 октября 2021 01:18 Редактировалось мебельBRAUDI, 2 раз(а).

    Такси Uber. Пользуюсь сравнительно недавно. Но вот ситуация: вызываю такси, по маршруту 8 рублей. У водил новая фишка: "может у вас без сдачи будет?" Это означает, что по приезду вы даже не посмотрите в приложение и не увидите, что "машина все еще ожидает вас", хотя вы уже почти 20 минут в пути". ......

    +375296582538; +375336688766.
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9983

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9983
    # 27 октября 2021 07:21 Редактировалось -Тихон-, 1 раз.
    мебельBRAUDI:

    Подскажите, плиз, куда написать?

    Начните с себя и мир изменится к лучшему.
    Продавайте кухни в +10% от закупочных цен на материалы и работу и принимайте этот платеж по карте, а клиентам выдавайте чек. Платите из этой прибыли необходимые налоги. :super:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (5 ноября 2021 10:08)
    Основание: 3.5.18

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 27 октября 2021 08:58 Редактировалось Leo.mogilev, 3 раз(а).

    )))

    Добавлено спустя 17 минут 39 секунд

    мебельBRAUDI, милиция,прокуратура;
    управление автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь ;
    управление торговли и услуг Мингорисполкома ;
    Белорусское общество защиты потребителей ;
    Отдел контроля и договорной работы ГУ «Столичный транспорт и связь».

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    -Тихон-:

    Платите из этой прибыли необходимые налоги. :super:

    и ето изрекает тот,который —

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=384297&start=11660#p110734518
    :lol: :lol:

  • 23intim Senior Member
    офлайн
    23intim Senior Member

    656

    13 лет на сайте
    пользователь #330780

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 27 октября 2021 09:36

    Добрый день, постараюсь быть краток, сын в апреле 2017 году приобрел Seat Toledo 1994 г.в., в процессе эксплуатации автомобиль перешел в категорию автохлам + двигатель дал клина, и в августе 2017 года автомобиль был продан на авторазборку без переоформления /приехали загрузили на лафет/ со всеми документами и гос. номером, на прошлой недели пришло письмо об уплате транспортного налога, и сын начал процедуру утилизации /списания/ автомобиля, прошло уже более 4 лет с момента продажи, за это время при проверки в ГАИ автомобиль нигде не засветился и не страховался, и теперь НЮАНСЫ: контакты покупателей не сохранились, инспектор ГАИ не ставит печать по причине то что не сданы гос.номера, рекомендует писать заявление в милицию на кражу /утерю/ гос. номера, может кто-нибудь с этим сталкивался как правильно оформить заявление об утери номера, буду благодарен за совет, как то так....

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6035

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6035
    # 27 октября 2021 10:00 Редактировалось Valerrr, 1 раз.
    23intim:

    Добрый день, постараюсь быть краток, сын в апреле 2017 году приобрел Seat Toledo 1994 г.в., в процессе эксплуатации автомобиль перешел в категорию автохлам + двигатель дал клина, и в августе 2017 года автомобиль был продан на авторазборку без переоформления /приехали загрузили на лафет/ со всеми документами и гос. номером, на прошлой недели пришло письмо об уплате транспортного налога, и сын начал процедуру утилизации /списания/ автомобиля, прошло уже более 4 лет с момента продажи, за это время при проверки в ГАИ автомобиль нигде не засветился и не страховался, и теперь НЮАНСЫ: контакты покупателей не сохранились, инспектор ГАИ не ставит печать по причине то что не сданы гос.номера, рекомендует писать заявление в милицию на кражу /утерю/ гос. номера, может кто-нибудь с этим сталкивался как правильно оформить заявление об утери номера, буду благодарен за совет, как то так....

    - Вот тут спросите.
    - Здесь очень похожий случай описан, правда, давно дело было.

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15886

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15886
    # 27 октября 2021 10:06

    23intim, была в аналогичной ситуации. Писала в центре в Малиновке, за кольцевой который, заявление "прошу снять с учета" с описанием истории "куда ж машина делась и потеряны контакты покупателя". Ни в какой розыск не подавала (зачем вам розыск? вы ж не хотите найти машину). Они проверяют, что последние три года машина нигде не всплывала и сняли с учета

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 27 октября 2021 10:10 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.
    -Тихон-:

    мебельBRAUDI:

    Подскажите, плиз, куда написать?

    Начните с себя и мир изменится к лучшему.
    Продавайте кухни в +10% от закупочных цен на материалы и работу и принимайте этот платеж по карте, а клиентам выдавайте чек. Платите из этой прибыли необходимые налоги. :super:

    и налоги платит компания, и чеки выдает, и ценник как у всех при более высоком качестве и гарантии.
    и по карте принимаем платеж, а покупателей, которые хотят бесплатно более года пользоваться услугами компании (неоднократные выезды на обмер за город, куча проектов, разверток по стенам, схемы электрики, плитки и т.п. консультации в салоне и на выезде, включая нерабочее время профессиональных сотрудников) - гоним в шею. Даже очень хорошо понимаю, кто вы.
    вы противоречите сами себе - при оплате картой, все отражается на счете, включая процент банку и чек автоматический.
    А также интересно, как вы платите налоги в своем "салоне красоты ЗАКРЫТОГО ТИПА"... Знаю такие заведения "типа под клиента", а по факту, чтобы налоги не платить. У нас все прозрачно, в ТЦ сидим, под клиента не закрываемся, договор заключаем, гарантию 5 лет даем и отвечаем по ней.

    +375296582538; +375336688766.
  • Uber.Belarus Neophyte Poster
    офлайн
    Uber.Belarus Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2595852

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 октября 2021 12:23
    мебельBRAUDI:

    Такси Uber. Пользуюсь сравнительно недавно. Но вот ситуация: вызываю такси, по маршруту 8 рублей. У водил новая фишка: "может у вас без сдачи будет?" Это означает, что по приезду вы даже не посмотрите в приложение и не увидите, что "машина все еще ожидает вас", хотя вы уже почти 20 минут в пути". Но, так как я езжу до 4х раз в день, а проезд мне частично возмещает компания, то я, зная данную "фишку отмены поездки без вашего ведома" (этим очень часто грешат водители Яндекс и заметила я это поздно), говорю водителю, что платить без чека не буду и сообщаю о ситуации в службу такси. Водителю говорю спасибо и до свидания, открываю дверь, высовываю ногу, а этот "пиииииииии" срывается с места и едет с открытой дверью на приличной скорости.... Это как назвать? Угроза здоровью? Или ограничение свободы? То есть хочет в карман положить, налоги не платить, за мою жизнь в поездке не отвечать и даже покушаться на нее... Грозился отвезти меня туда, где я вызывала такси!!! Орал, что, если открытая дверь повредит машину, то я буду отвечать. А я и закрыть-то ее не могла сразу, на ходу и открытую по полной. Отъехал метров за 300 от точки высадки и сказал уходить. Не тут -то было, я человек сдержанный, но это перебор. При этом мне пришлось вызвать милицию на такое не просто хамство, а с трудом сдерживаю слова. В ответ он вызвал милицию на меня - отказываюсь платить за поездку и отказываюсь покидать его авто. По итогу мне позвонили и предложили прогулятся до участкового, так как машины заняты. Я подумала и решила, что участковый - это не совсем тот профиль. куда следует обращаться в данной ситуации. А водилу хочется наказать, наглый малолетка, и скорее всего и ЧУП его указан в приложении. Подскажите, плиз, куда написать? Камеры видеонаблюдения зафиксировали данный инцидент (езду на приличной скорости по двору с открытой задней дверью).

    Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, подробности поездки и номер вашего телефона из приложения на нашу почту blogs@support-uber.com — мы проверим, почему так вышло.

    Если будут вопросы по сервису, пожалуйста, пишите нам или на почту blogs@support-uber.com
  • 1715346 Member
    офлайн
    1715346 Member

    238

    8 лет на сайте
    пользователь #1715346

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 27 октября 2021 12:59

    я пожаловался на постановление в минский районный суд - оставили в силе.
    затем в минский городской суд - оставили в силе.
    куда дальше по иерархии жаловаться? пжлста, напишите всю цепочку до самого верха.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 27 октября 2021 13:00 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    Uber.Belarus, вчера писала. И промокод какой-то высылали, чтобы сгладить ситуацию. А сегодня в приложении все сообщения удалены вами. А подробности уже написала куда следует. Я, вызывая такси, не знаю, что за "профессионал" и "адекват" ко мне приедет на оказание услуги. Поэтому хочу быть уверена в том, что за меня несут ответственность во время поездки. Водители без ведома пассажиров регулярно (и это не секрет, об этом массово пишут в интернете) отменяют поездки, при этом по факту ответственности не несут, сокрытие налогов это вторично (пусть этим занимаются компетентные органы), для меня важен факт ответственности и надлежащее качество услуги). А сама компания с водителями не разбирается, так как водители у вас не работают, вы - просто площадка для поиска заказчиков, на остальное вам наплевать.
    Хотите - разбирайтесь (я вашим приложением уже не пользуюсь).
    Белый Skoda Octavia 0783НI7, водитель Долбик Никита Андреевич (тел. +375 29 5732124), перевозчик ЧУП «ТрансДирект» (УНП 193336949, юридический адрес: г. Минск, ул. Е. Гедройца, д.18, кв. 118, +375 25 509-25-77, +375 29 584-04-43).
    Мои данные, если захотите, легко найдете, вчера переписывалась с Никитой в вашем приложении (где все удалено, но есть скрины).

    +375296582538; +375336688766.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 27 октября 2021 13:06
    1715346:

    я пожаловался на постановление в минский районный суд - оставили в силе.
    затем в минский городской суд - оставили в силе.
    куда дальше по иерархии жаловаться? пжлста, напишите всю цепочку до самого верха.

    ВС

  • 1715346 Member
    офлайн
    1715346 Member

    238

    8 лет на сайте
    пользователь #1715346

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 27 октября 2021 13:49

    то есть, после минского городского суда идёт верховный суд? а через какой суд подавать жалобу?

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 27 октября 2021 14:37 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.
    Leo.mogilev:

    )))

    Добавлено спустя 17 минут 39 секунд

    мебельBRAUDI, милиция,прокуратура;
    управление автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь ;
    управление торговли и услуг Мингорисполкома ;
    Белорусское общество защиты потребителей ;
    Отдел контроля и договорной работы ГУ «Столичный транспорт и связь».

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    -Тихон-:

    Платите из этой прибыли необходимые налоги. :super:

    и ето изрекает тот,который —

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=384297&start=11660#p110734518
    :lol: :lol:

    СПАСИБО за помощь

    +375296582538; +375336688766.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 27 октября 2021 15:05 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    1715346:

    то есть, после минского городского суда идёт верховный суд? а через какой суд подавать жалобу?

    Если уже был президиум горсуда в порядке надзора, , то в вс,

    В порядке надзора жалоба подаётся соответствующему должностному лицу, имеющему право принесения протеста;
    это речь про обычное гражданское дело

  • chuckii Neophyte Poster
    офлайн
    chuckii Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #688332

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 октября 2021 19:59 Редактировалось chuckii, 1 раз.

    Такой вопрос, отработка после Вуза, сказал начальнику что хочу уйти и перераспределится, договорились, все документы сказал сделает. За 2 месяца не отдал никакие документы, кормит завтраками, сначала верил, потому что говорил занимается, сейчас в Вузе говорят что скоро уже будет вноситься все в базу, и пора забрать документ - подтверждение на распределение.
    Как можно заставить отдать документы или наказать такого безответственного работодателя. И могу ли я в случае если государство потребует возмещать средства, потребовать возмещения от работодателя, так как по его вине я не могу отдать документ.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 27 октября 2021 20:23

    chuckii, это ваше видение ситуации, у нанимателя картина моет быть иной.
    "сказал сделает"
    Заставить вы не можете. Требовать возмещения расходов с нанимателя незаконно и безосновательны.

  • Mechanic322 Junior Member
    офлайн
    Mechanic322 Junior Member

    34

    4 года на сайте
    пользователь #2864740

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 27 октября 2021 22:37 Редактировалось Mechanic322, 12 раз(а).

    Здравствуйте, вопрос по военкомату. Сложилась такая ситуация, сегодня участковый глав.Врач терапевт признал ГО по 13д ст. и написал в личном деле заключение: рост 180, вес 56, ИМТ 17,3. ГО, 1 ноября назначили в военкомат на заседание призывной комиссии, когда проводили взвешивание 1 раз в военкомате, вес составил 55 кг и рост 181, Терапевт рассчитал мой ИМТ и далее направили меня к эндокринологу в гос. Мед учреждение в диспансер, Терапевт указал в направлении ИМТ 16,7 и жалобы на снижение работоспособности. В итоге после проведения консультации у эндокринолога в акте вынес заключение: не достаточная масса тела, рост 180, вес 56, ИМТ 17,3, но в действительности этот показатель не соответствует, я в своей поликлинике пере взвесился и рост составил 181, вес 55 кг, показатели такие же как при взвешивании в военкомате. Имт при данных показателях равен 16,78, в таком случае я уже не попадаю под статью 13д, призывным считается призывник от показателя ИМТ 16.9 согласно постановлению ст. 13д, поскольку отсрочки уже по-низкому ИМТ не предоставляют, т. К. Изменилось постановление, с ИМТ меньше 16,9 признают просто не годным в мирное время и присваивают категорию НГМ. Что в таком случае делать. Какие есть надежды и варианты, рост, вес, ИМТ явно не соответствуют, Есть возможность как то обжаловать решение по этой статье через вышестоящий военкомат или суд. Планирую писать заявление на обжалование в главный военкомат если вынесут решение с ГО, в крайнем случае буду сейчас обращаться в частное медицинское учреждение на платную услугу к эндокринологу, пройду 2 раз, и если от него получу заключением с меньшим ИМТ, я предоставлю этот акт с заключением в военкомат, буду ссылаться на постановление расписания болезней N п/п 4/4.2 ст 13д), будет ли достаточно оснований с этой выпиской с поликлиники, думаю может для начала подъехать с этой выпиской с поликлиники в этот гос. диспансер, где мне дали заключения с не верными показаниями в надежде, что исправят показатели в акте при предоставлении этой выписки, где указан вес 55, рост 181, если откажут, что в таком случае делать? Буду утверждать, что написали не мои данные, в случае чего запишусь на всякий в платный мед центр к эндокринологу, там вынесут действительное заключение и отнесу его в военкомат, это заключение будет являться подтверждением. Будет ли достаточно этого и является ли акт заключения от частного медицинского центра основанием для военкомата, примут ли его или нет, записался на субботу к эндокринологу 30 октября, заседание 1 ноября, дело в том, успею ли я отнести акт с заключением эндокринолога до 1 ноября, или есть возможность предоставить медицинский акт с заключением эндокринолога подтверждающий основание после решения заседания комиссии, или все таки не примут после решения комиссии, заранее спасибо.

    @ivan