Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    19 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Сведения о юридических консультациях в Беларуси (с сайта Минюста)
    Сведения об адвокатах (с сайта Минюста)

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • TatianaVacheslavovna Member
    офлайн
    TatianaVacheslavovna Member

    497

    3 года на сайте
    пользователь #3188330

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 13 мая 2021 11:55
    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna:

    А данные действия проходят

    как связано "прохождение данных действий" с отсутствием у вас информации? речь же о том, что вы не ходите в суд, не получаете решения судов, не понимаете чем они мотивированы, не обжалуете их, а только читаете ответы каких-то чиновников о наличии каких-то решений судов.
    кстати, в тех ответах указано, что вам разъяснена процедура обжалования в суде действий чиновников. ЧТО вам еще нужно? вам все объяснили!

    Зачем обжалтвать решение суда,которое и так было 11 сентября. Зачем идти в суд,если информацию по какому делу и солержание заявления и полностью предоставить,что конкретнт рассматривают из информации УСЗ,также как УСЗ. Всё,что есть это документ за 11 чентября,а за 01.12.20 есть только аудио запись и по данному суду сами отправили в Управление соцзащиты и я обратилась после данного суда,где уже пересчитали всё,ответ 05.03.2021 года и всё.Это последний мой ответ и обращение через электронную почту по всему. Где также за 01.12.20 года не было самого содержания заявления письма,чтобы предоставили матери,как и сейчас планируемый суд для опять пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам. НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ И НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ЗА 2020 ГОД НЕ БЫЛО В АРХИВЕ...
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 13 минут 26 секунд

    При чём тут выложить в сеть на сайт юридической консультации в виде троллинга либо так просто документы или не выложить? Тут же по конкретному вопррсу спрашиваешь....По мимо сети правового есть ещё ютюб канал и т.д.,если нужно распространить и также получить информацию. Но ведь интересуешься по тому и по тем действиях,которые реально происходят...Доверенность не нужна получить ответ на обращение в электронном виде от лица обрашающегося,а не личное присутствие. Пусть тогда устанавливают между собой раз никто ничего не знает и что через суд проходит в одностороннем порядке.Будет тогда сохранено решение за 11 сентября отменившее за сутки и аудио заседание 01.12.20 года об отказе получения факта зарпботной платы при помощи написания заявления судьи и секретаря. А сейчас что планируется по документам,так пусть тогла решает УПравленип соцзащиты по докумкнтам имеющим и суд,суд в любтм случает раправит ответ в адрес УСЗ,как и ранее того,сто расммотрели под совершенно секретными вопросами,документами,которые НЕИЗВЕСТНЫ НИКОМУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАЯВИТЕЛЮ ТАКЖЕ,ТАК КАК НИЧЕГО НЕ ПИСАЛА И НЕ ОБРАЩАЛАСЬ ОТ СЛОВА СОВСЕМ,ТОЛЬКО В СЕНТЯБРЕ-В ОКТЯБРЕ,ГДЕ ОТВЕТ ПРЕДОСТАВЛЕН НА 4 ЛИСТАХ И ПО ОТДЕЛЬНОСТИ СТРУКТУР. Насм остаётся загадко какие проходят/проводят в самом суде от УСЗ документы на госуровне под совершенно секретно...

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19396

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19396
    # 13 мая 2021 12:09
    TatianaVacheslavovna:

    НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ И НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ЗА 2020 ГОД НЕ БЫЛО В АРХИВЕ

    я правильно понимаю что в архиве суда Ленинского района нет решения суда от 01.12.2020 по делу вашей матери? покажите заявление матери председателю суда

  • TatianaVacheslavovna Member
    офлайн
    TatianaVacheslavovna Member

    497

    3 года на сайте
    пользователь #3188330

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 13 мая 2021 12:13 Редактировалось TatianaVacheslavovna, 1 раз.

    Я знаю,что вам уже поднадоела на мои вопросы заеженные отвечать.

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1455

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1455
    # 13 мая 2021 12:23
    96_JkO:

    tiavik:

    96_JkO:

    нет у нее доверенности

    Так ей надо взять доверенность и оставить ветку в покое. :D

    подозреваю, что доверенность ей не дают

    Жалко. Хорошая была ветка. Полезная. :weep:

    Ламер-двигатель форума.
  • TatianaVacheslavovna Member
    офлайн
    TatianaVacheslavovna Member

    497

    3 года на сайте
    пользователь #3188330

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 13 мая 2021 12:23 Редактировалось TatianaVacheslavovna, 2 раз(а).
    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna:

    НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ И НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ЗА 2020 ГОД НЕ БЫЛО В АРХИВЕ

    я правильно понимаю что в архиве суда Ленинского района нет решения суда от 01.12.2020 по делу вашей матери? покажите заявление матери председателю суда

    Со слов в архиве возможно не сдавались либо подняли и находятся в гражланском деле с момента установления факта заработной платы. Заявление было написано по которому было установлено за 11 сентября 2020 года. Больше никто ничего не писал в суд от имени матери и управления социальрой защиты матери как заявителя на подачу этого заявления в суд. Вот и мне хотелось бы знать о каком заявлении идёт речь и кто его оформлял и писал от лица матери,так как я его писала по образцу всего лишь один раз и по которому было само Решение 11 сентября и всё,а в октябре в управлении соц защиты по этому Решению мама написала о перерасчёте пенсии и всё и имеющихся,всех документов на руках. Если только само УСЗ по последнему 01.12.20 само писало от лица матери всё и которое должно состоятся,но пока не известно когда будет сейчас в мае или июне 2021 года,то мне о нём ничего неизвестно также,где и отправляла о том,что за заявление,и можно ли прислать письмо его солержание,также в УСЗ и всё,больше ничего, а тут пишут что нужно все дела смотреть. Какие,если было то 2 раза из которых, один решение за 01.12.20 отправили сами в УСЗ и всё. Сейчас опять такая же ситуация,чтобы узнать новые открывшиеся обстрятельства,где нието ничего не знает и не предоставляет почему-то без самого заявителя обращения его заявления.Кто писал это самое заявление от лица матери,что она выступает заявителем и не знает,что она писала,где ничего не писала. Вот про это у Вас и спрашиваю,как его получить это заявление само содержание от УСЗ, по которому будет в суде суд по маминому заявлению.Которое мама не писала ни в УСЗ в 2021 году. Вот это я и писала в УСЗ и суд секретарю,чтобы если могут написать содержание письма заявления по которым булут рассматривать сам суд и сами обстоятелтства. Вот и у меня получилась обратиться на несколько страниц в бесплатную юридическую консультацию.Извините...

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19396

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19396
    # 13 мая 2021 12:30 Редактировалось 96_JkO, 3 раз(а).
    TatianaVacheslavovna:

    Вот про это у Вас и спрашиваю,как его получить это заявление само содержание от УСЗ, по которому будет в суде суд по маминому заявлению.

    прочитать в материалах дела. нет?

    TatianaVacheslavovna:

    Со слов в архиве возмодно не сдавались либо подняли и находятся в гражланском деле с момента установления факта заработной платы.

    ну так найдите дело

    TatianaVacheslavovna:

    Больше никто ничего не писал в суд от имени матери и управления социальрой защиты матери как заявителя на подачу этого заявления в суд

    пятый раз - чтобы пересмотреть дело заявление матери не обязательно

    TatianaVacheslavovna:

    я и писала в УСЗ и суд секретарю

    покажите заявления и ответы на них

  • TatianaVacheslavovna Member
    офлайн
    TatianaVacheslavovna Member

    497

    3 года на сайте
    пользователь #3188330

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 13 мая 2021 12:44 Редактировалось TatianaVacheslavovna, 5 раз(а).
    tiavik:

    96_JkO:

    tiavik:

    96_JkO:

    нет у нее доверенности

    Так ей надо взять доверенность и оставить ветку в покое. :D

    подозреваю, что доверенность ей не дают

    Жалко. Хорошая была ветка. Полезная. :weep:

    Граждане хватит жаловаться,ныть,хныкать и устраивать стёб. Между прочим все на равных условиях пользователи и никто никому не запрещает спрашивать по своей интересующей теме :znaika: Если можно без правокационных вопросов.

    На такие действия не нужна доверенность,так как никто не обращался с заявлением в 2021 году,также как и за 01.12.20 год. Зачем мне самой доверенность по моему заявлению,которое матери за 11.09.20 года установили и вынесли Решение и всё насчитали. Никто не обращался и что проводит УСЗ так вопросы к ним,а они не реагируют и не дают ответ(ы) пока на поставленный вопрос. Вот и неизветно что проводится в течении этого времени.У суда всего лишь хотела уточнить ,что организовало УСЗ. Мне не за чем доверенность на действия которых от лица матери ничего не состовлялось и не подавалось! От лица заявителя ничего нет совсем...даже если заявитель УСЗ,то там долдно тогда подаваться и писать заявление. На основании тогда чего и т.д.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Заявление писала на прошлой неделе,как обычное сообщение,чтобы предоставили хоть какую информацию. Но,пока от УСЗ нет ничего. В УПРАВЛЕНИИ СОЦЗАЩИТЫ БЫЛО НА ЭТО 6 ЛЕТ И МАМА ТАМ НИКАКОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО НЕ ПИСАЛА.

    Добавлено спустя 1 час 25 минут 37 секунд

    Между собой организовали действия УСЗ при наличии самих документов,также как и по действиям которые не решили в течении 6 лет!,но через какое заиниересованное лицо,где оно не известно и это гражданин* при документах которые проходят и никто не предостааил. Доверенность не нужна,организуя суды,чтобы были и проходили через суд...только очень удивителтно всё происходящее...

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19396

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19396
    # 13 мая 2021 14:41

    TatianaVacheslavovna, да

  • legata Junior Member
    офлайн
    legata Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1761345

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 мая 2021 15:40

    Здравствуйте всем. Алименты, развод, раздел имущества.
    В браке с 2018г, 2 совместных детей, двойня, возраст 1 год. У мужа есть несоверш. ребенок от 1го брака, алименты платит добровольно, без судебного решения. Муж злоупотребляет алкоголем, с детьми не помогает ни физически, ни материально. Покупаем продукты и он, и я на детское пособие. Коммуналку платит он. На детей денег не дает, сам тоже не покупает им ничего.
    Могу ли я подать на алименты находясь в браке, на себя и на детей? Как доказать, что он не помогает с детьми, какие подтверждения должны быть?
    Еще вопрос по проживанию. Квартира приобретена мужем до брака, прописаны там и я с детьми тоже. В одной из комнат, детской, мы совместо финансово делали ремонт. Совместное проживание с мужем это мучение из-за его запоев. Могу ли я претендовать на расселение в случае развода, путем получения детьми доли в праве на квартиру. Т.е. может ли суд обязать его продать квартиру и отдать нам с детьми долю денег за нее, или выплатить стоимость этой доли, чтобы мы могли отселиться от него, приобрести свое жилье.
    Какие должны быть доказательства невозможности совместной жизни, его вредных привычек и т.п. Фото, аудио, видео, как подготовиться к этому суду в своих интересах. Спасибо.
    Я в декретном, детей оставлять не с кем, только на онлайн формат вся надежда...

  • KristinaMB Senior Member
    офлайн
    KristinaMB Senior Member

    1001

    14 лет на сайте
    пользователь #198532

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 13 мая 2021 15:57

    Возможна ли временная регистрация - прописка, с возможностью её регулярного продления. Не родственника...

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30514

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30514
    # 13 мая 2021 15:58
    legata:

    Могу ли я подать на алименты находясь в браке, на себя и на детей?

    да

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    legata:

    , путем получения детьми доли в праве на квартиру

    нет

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    legata:

    Какие должны быть доказательства невозможности совместной жизни, его вредных привычек

    любые,разведут итак

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19396

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19396
    # 13 мая 2021 16:02
    legata:

    Квартира приобретена мужем до брака, прописаны там и я с детьми тоже

    дети получили пожизненное право пользование квартирой. вы - пока являетесь супругой (по закону) и или пока дети являются несовершеннолетними (как суд решит)

    legata:

    Могу ли я претендовать на расселение в случае развода

    вы точно нет

    legata:

    путем получения детьми доли в праве на квартиру

    у детей не было и не будет доли в собственности на эту квартиру пока отец эту долю им не подарит

    legata:

    Т.е. может ли суд обязать его продать квартиру и отдать нам с детьми долю денег за нее, или выплатить стоимость этой доли, чтобы мы могли отселиться от него, приобрести свое жилье.

    нет

  • TatianaVacheslavovna Member
    офлайн
    TatianaVacheslavovna Member

    497

    3 года на сайте
    пользователь #3188330

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 13 мая 2021 16:03 Редактировалось TatianaVacheslavovna, 2 раз(а).

    Проводят суды,но не предоставляют само заявление содержание, оформляя извещения через отделение почты. Смс-сообщением уведомили,.Зачем столько извещений? Если вопросы решаются между тем,кто заявлял,а именно УПравление соцзащиты и суда. Суд направит рассмотрение судебного заселания само решение ужн в само управление соцзащиты. Но присылают уведомления на адрес разными числами. Было 2 раза до 30.05.2021 года и сейчас до 09.06.2021 года.В чём подвох и что проводят этими извещениям,чтобы мама пришла на суд от заявителя УСЗ,где не хотят предоставить ознакомится с самим заявлением.Очень странно таким кол-вом извещений... :-?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19396

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19396
    # 13 мая 2021 16:04 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    legata:

    чтобы мы могли отселиться от него

    ищите другие варианты без использования его квартиры

    Добавлено спустя
    TatianaVacheslavovna:

    Проводят суды, оформляя извещения через отделение почты. Зачем?! Если вопросы решаются между тем,кто заявлял,а именно УПравление соцзащиты и суда. Но присылают уведомления на адрес разными числами. В чём подвох и что проводят этими извещениям.

    да

    Добавлено спустя
    legata:

    Как доказать, что он не помогает с детьми, какие подтверждения должны быть?

    подобные доказательства необходимы в случае когда определяют место жительства несовершеннолетних после расторжения брака родителей. но делается это только если родители проживают раздельно

  • TatianaVacheslavovna Member
    офлайн
    TatianaVacheslavovna Member

    497

    3 года на сайте
    пользователь #3188330

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 13 мая 2021 16:07 Редактировалось TatianaVacheslavovna, 1 раз.
    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna, да

    Что, да?

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Можно по конкретнее ответить?

  • KristinaMB Senior Member
    офлайн
    KristinaMB Senior Member

    1001

    14 лет на сайте
    пользователь #198532

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 13 мая 2021 16:11
    TatianaVacheslavovna:

    Можно по конкретнее ответить?

    За дополнительную плату, да.

    Вам шашечки или ехать?

  • TatianaVacheslavovna Member
    офлайн
    TatianaVacheslavovna Member

    497

    3 года на сайте
    пользователь #3188330

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 13 мая 2021 16:13
    KristinaMB:

    TatianaVacheslavovna:

    Можно по конкретнее ответить?

    За дополнительную плату, да.

    Вам шашечки или ехать?

    Да,тут и бесплатно и платно ничем не отличается при обращении...

    Добавлено спустя 41 секунда

    Вот и консультируюсь бесплатно,так как не имеет значение...

    Добавлено спустя 56 секунд

    Все на равных услрвиях и мне бы конечно хотелось достоверную информацю получить.

  • akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

    1903

    13 лет на сайте
    пользователь #262377

    Профиль
    Написать сообщение

    1903
    # 13 мая 2021 16:15
    TatianaVacheslavovna:

    Да,тут и бесплатно и платно

    бесплатно только три вопроса в год

  • TatianaVacheslavovna Member
    офлайн
    TatianaVacheslavovna Member

    497

    3 года на сайте
    пользователь #3188330

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 13 мая 2021 16:17 Редактировалось TatianaVacheslavovna, 5 раз(а).

    Публично можно показать,что проходит и как...не думаю,что никто ничего не понимает,только засланны,тролли и т.д. могут испортить консультацию, также как не достоверную информацию. А так все и всё понимают...

    Добавлено спустя 35 секунд

    akz:

    TatianaVacheslavovna:

    Да,тут и бесплатно и платно

    бесплатно только три вопроса в год

    Где такие правила? :shuffle:

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Тогда я тоже не могу ничего с этим по делать,что такие действия проходят на госуровне и приходится консультироться и публично выставлять все документы разных структур,чтобы получить ответ хоть какой,но достоверный,если конечно проконсультируют...увы :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Отстать УСЗ не планирует отстать от матери по праводимым непонятным документам за копейки через суд. Вот и я не могу не консультироватся хоть даже по этому вопросу,но структур предостаточно по документам как отвечают и информируют ;)

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 13 мая 2021 16:26 Редактировалось Joж, 1 раз.

    ....! Да пристрелите ее уже кто-нибудь - тут лечить бесполезно... :puke: