Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Сведения о юридических консультациях в Беларуси (с сайта Минюста)
    Сведения об адвокатах (с сайта Минюста)

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 3 марта 2021 12:10
    MuXaCb:

    Аналогичными сообщениями забиты все тематические юридические форумы, сайты адвокатов, вконтактик и весь онлайнер, не считая письменных обращений во все инстанции

    чорд, как внешность-то обманчива бывает!... :insane:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • TatianaVacheslavovna Member
    офлайн
    TatianaVacheslavovna Member

    498

    3 года на сайте
    пользователь #3188330

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 3 марта 2021 12:11 Редактировалось TatianaVacheslavovna, 7 раз(а).
    MuXaCb:

    96_JkO, не поможете вы советами. Налицо все признаки психологического расстройства личности. Аналогичными сообщениями забиты все тематические юридические форумы, сайты адвокатов, вконтактик и весь онлайнер, не считая письменных обращений во все инстанции. Без всякой иронии девушке нужна психологическая или психиатрическая, а не юридическая помощь.

    По вашей логике нельзя обращаться никуда по таким действиям.
    Данные действия существуют на госуровне и работают по квартирам частной собственности. Думаю,что есть граждане,которые пострадали от разных структур от самих организаторов и исполнителей всей государственной схемы. Я не говорю конкретно по моим ответам, а содействием в таких ответах их невыполнения либо одно выдавая за другое. Это очень хорошо,что следите за моими обращениями на правовых форумах,не всё потеряно значит и можно продолжать публикации с приложением фото данных ответов и всех намещающихся действия от граждан в форме,руководства,должностных и т.д.,что происходит на госуровне по квартирам, когда обращаешься. Также Мне не интересен диагноз и можете без иронии обратиться в психологическую психиатрию раз позваляете себе и так позволяете высказываться о пользователях и граждан,которые вам не известны и о данных действиях.
    Данные действия я и дальше буду афишировать,так как они есть при гос-ных. я не говорю, что именно по этим ответам, которые предоставила, так как мне нужно было публично узнать все действия их выполнения, так как у нас нет спора! и никто ничего не делает и не выполняет, если зак-вом предусмотрено РБ. Ваш троллинг и ставить диагнозы,это всё на что способны, как не печально это звучит...
    :znaika: Также есть сайт,где также можно узнать информацию по долевой собственности,кто и что выполняет. Неважно сколько собственников в долевой собственности и какая квартира. 2-х комнатная или 3-ёх комнатная и т.д., доли от кв.м, выделенные или не выделенные, прикреплены к конкретному помещению(комнате) или не прикреплены к помещению (комнате). НЕЛЬЗЯ ЦЕЛУЮ КВАРТИРУ ПРОГНАТЬ,КАК ОДНУ ДОЛЮ, ТАКЖЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО ЕЁ ПОКУПАЯ ИЛИ ПРИСВАИВАТЬ (ОТЖИМАТЬ).Дизинформировать и не выполнять действия,которые выполняют и делают, даже если гражданин обращается и не знает норму статьи и тд., как правильно называются те или иные действия для их выполнения. Предусмотрено разьяснение данных действий их выполнения. Можно ознакомиться информацией по долям по всем действиям. ссылка на сайт,где всё можно также более подробно узнать о доля,и кто что выполняет ссылка https://www.chaspik.by/vopros-otvet/

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 3 марта 2021 12:16
    TatianaVacheslavovna:

    Данные действия я и дальше буду афишировать,так как они есть при гос-ных засланный казачок

    кто-нибудь, отберите у ребёнка интернет!!! :weep:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • TatianaVacheslavovna Member
    офлайн
    TatianaVacheslavovna Member

    498

    3 года на сайте
    пользователь #3188330

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 3 марта 2021 12:20 Редактировалось TatianaVacheslavovna, 6 раз(а).
    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna, я с вами не спорю, поэтому и вы со мной не спорьте. я хочу выяснить ЧТО именно вы требовали у нотариуса и ПОНИМАЕТЕ ли вы то что у него требовали. после того как я получу от вас ответ на эти мои вопросы, я смогу проанализировать ответ нотариуса и последующие ответы на все ваши жалобы и, возможно, объяснить вам эти ответы.

    Вы мне обьясните согласно предоставленной информаации и достоверной,но почему то от Вас ничего нет, я всё сбросила и написала о Вашем вопросе и хотелось бы услышать развёрнутый ответ по данным действиям?

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    TatianaVacheslavovna:

    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna, вы хотите разделить квартиру на два отдельных объекта недвижимости, или хотите реально выделить комнату в свое пользование?

    Выделение своей одной из комнат и оставляя за собой допустим лоджию в пользование ,где происходит через нотариусов либо через брти посредством договора или соглашения и также регистрируется в брти данные действия. Почему не сделали при обращении и такие получены ответы не относящиеся у некоторых к самой собственности квартире и был предоставлен доступ на наши документы,так как видео не показали и данные действмя никто не сделал. Отказ во всём... Данные действия можно делать,а можно и не делать,так как есть доли выделенные,а есть не выделенные в зак-ве РБ,закреплены или привязаны к какому-нибудь помещению(комнате) либо нет. Но сам факт о том,что никто ничего не делает и не сделал на таком госуровне и кто закреплён зак-вом РБ. Такого не должно быть...
    Плюс к этому всему хотят каким-то образом вести в долги мою собственность,где всю жизнь живу у себя и по праву наследования от отца через новое строительство сестры прописанной и военного пенсионера 60 лет на которого писала обращение в прокуратуру и в генеральную,где ему получается какое-то прям содействие в его действиях,где никто по существу не проверил(и) о его документам по факту запросов в банк, и их прекращения если же они есть в каких-то целенаправленных и запланированных,кто за ним стоит из своих по таким действиям,чтобы прекратил,если есть и сделанные на госуровне теми,кто должен соблюдать и зашищать... В итоге не известно,что подготовили для данных действий на таком госуровне. Всё работают по документам,вписывают,оформляют и т.д. Также ничем не отличается от данных писем по ответу и проверку провели участковые на одном листе А4 совместной, с мамой оформили поддиктовку и дали на подпись матери,что у пенсионера военного 60 лет ничего нет по документам на которые ссылалась, так как сами гос-ные всё оформляют и вписывают на нужных граждан для опредлелённых действия,связующих и т.д.,где не входит в их компитенцию о проверке, а в ст. ГПК РБ. 23 прокуратурой и мои права должны защищать и что касается матери,так как провести через маму собираются что-то и этот орган если не ошибаюсь данным органом,кто всё же должен помогать, возможно пишу много,сумбурно,с ошибками,но это не повод наверное чтобы не помогать защищать того,кто обращается либо разъяснять...,но мне не помогли...:-?
    Хотят мою собственность и всей квартиры принудительно сделать обмен! моей моего жилья квартиры,как и матери каким-то образом организовать матери долги,пенсионерки 61 года с пенсией 270-290 руб.,у мамы нет каких-либо договоров,либо кредитов,кроме её единственного жилья в Минске,которое присмотрели и через пенсионера с сестрой хотят провести что-то не очень хорошее по документам оформляя и вписывая как-то.,где задействованные очень не простые!. Например также таким образом,как получены сами ответы с данных структур.
    Есть закон об исполнительном производстве какие либо действия связанные с квартирой единственным жильём какие-либо действия делать,аресты накладывать и т.д. ссылка на закон https://kodeksy-by.com/zakon_rb_ob_ispolnitel_nom_proizvodstve.htm и само Приложение,но это если каким-то образом принудительно хотят провести по документам матери собственность... Где ко мне совсем никакого отношения не имеет и иметь не должно от слова совсем! ,также как и к матери,но хотят сделать в 2021 году в процессе сестры строительства,где по сумме будет проходить больше положенного и должен банк брать под залог,так как будет гос-ная субсидия по 240 указу и не зависит от суммы кредитования идёт под залог её квартира,но проведут без залога и только с самой субсидией через администрацию,а остальную сумму хотят взять непонятно где из воздуха напечатанном и задействовать то,что запрещено зак-вом!,через действующкю,так как нужна именно действующая!. Также сестры планируемое и организованное на таком уровне для расселения, если она стоит максимально в Смолевичах цена 35-45 тыс.руб.однокомнатная,то проведут как 55-65 тыс.руб.эту же.,но хотят каким-то образов повесить на маму какой-то долг через эту всю схему каким-то образом. Доход не позволяет ей кредитоваться с её 500-800 руб.,но она знает!,что ей дадут,где такого не должно быть,зная!,что не сможет его платить,где коммулку по сути где живёт в действующей не может оплачивать за себя,а тут строительство и с такой суммой и ежемесячным платежём,тут целенаправленно планируются плохие действия сделать по бумпгам те,кто закреплён законом.Просто проведут сумму,которой по факту нет,но её провести хотят вместе с какими-то документами совместно о котором даже не известно их существование и никак не относится ни ко мне и к матери также. Просто работают по документам в процессе без какого-либо ведома, где никакого отношения не имеешь ко всему. Оформляется через гос-ных, кто полночен на такие действия принудительно каким-то образом. Как узнала о том,что хотят принудительно присвоить квартиру нашу и мою собственность через какие-то долги принудительно,которая занята с 1978 года и по содейсивуют,где выступать будет гражданское лицо,а потом переоформляют на того,кто в форме, для того,кто присмотрел по выходу,то ушла в отпус на неопределённый срок и живу за сбережения без каких-либо доходов. Каким образом хотят мою собственно и пенсионерку 61 года вести в какой-то долг через банк,непонятными и фантастическими методами, какой--то принудительный! по документам ОБМЕН,РАЗМЕН, ИЛИ ВЫПЛАТУ СДЕЛАТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО по оформленным и вписанным документам,где посодействуют как-то сотрудники из разных подведомственных структур,в форме. Также на которые делала обращения и кто проводил проверку,где ко мне никто никак не должен что-то предьявлять,также и к матери либо мне собственника,мою маму хотят поменять каким-то образом. Как могут так сделать не понятно и не известно в 2021 году. Принудительно выписать,выселить, переирегистрировать и т.д.в другое место по организованным документам самих организаторов,исполнителей на госуровне в принудительном порядке. Нужно защищать свою же собственность от третьих лиц,которые работают как-то по квартирам частным собственников,их долей по разным оформленным документам. Если планируют,где по закону нельзя,просто монут неисполнять и не выполнять,то это уже другой разговор и сами действия. Даже при таком раскладе нельзя лешать или делать принудительно обмены,размены,..так как себе не из простых присмотрели и могут всё. Чужие граждане распоряжаются моей и матери собственностью квартирой на своё усмотрение...

    Почему-то от Вас нет ответов на вопросы...

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    TatianaVacheslavovna:

    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna, конкретно ответьте на мой вопрос

    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna, вы хотите разделить квартиру на два отдельных объекта недвижимости, или хотите реально выделить комнату в свое пользование?

    Добавлено спустя

    TatianaVacheslavovna, вы понимаете разницу между двумя этими действиями?

    Внесла значение и суть в запрос на портал и саму поисковую систему...
    Раздел жилого помещения, или как еще иногда в бытовом обороте принято говорить «раздел в натуре», является формой прекращения общей долевой собственности на имущество.

    Предметом раздела могут быть жилые дома и квартиры, относящиеся к частному жилищному фонду, то есть те жилые помещения, которые находятся в собственности у граждан.

    Под разделом следует понимать такую форму преобразования правового отношения собственности, когда в результате него прекращается общая долевая собственность на жилое помещение с образованием двух других жилых помещений.

    Преимущественно это правило относится к жилым домам, когда имеется техническая возможность для его раздела без утраты целевого назначения. При наличии такой возможности одноквартирный жилой дом преобразуется в двухквартирный, имеющий отдельные входы и места общего пользования (кухни, санузлы и прочие).

    Условия и последствия раздела квартиры
    Очевидно, что соблюдение этого правила практически невозможно при разделе квартиры, что обусловлено свойствами технического устройства многоквартирных жилых домов. Несмотря на это закон предусмотрел возможность раздела квартиры, при котором в собственность выделяются только изолированные жилые комнаты, а места общего пользования (подсобные помещения) остаются, как и прежде, в общей долевой собственности.

    Из этого следует, что раздел квартиры не является разделом в чистом виде, так как в результате такого раздела общая долевая собственность на квартиру не прекращается. Наряду с этим собственники жилых комнат приобретают «исключительное» право пользования этими комнатами: могут установить замок на входную дверь в жилую комнату (комнаты), оплачивают жилищно-коммунальные услуги и другие платежи с учетом выделенных в собственность жилых комнат.

    Закон определяет, что при недостижении участниками долевой собственности соглашения о способах и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
    Кроме этого, в соответствии с п.2 ст.138 Жилищного кодекса Республики Беларусь при отсутствии технической возможности на перепланировку с образованием двух и более жилых помещений собственник (собственники) вправе требовать раздела жилого помещения с выделением ему (им) изолированных жилых комнат (жилой комнаты) в собственность и оставлением подсобных помещений в общей долевой собственности.
    Следует помнить, что требование о разделе квартиры в Республике Беларусь может быть заявлено как супругам, в том числе бывшими, так и другими участниками общей собственности (например, квартира была получена по наследству).

    У нас нет споров никаких!, ссор,разногласий и т.д. и это узнавала исключительно!, что могут ответить и что смогут сделать. Но оказывается,что при моём обращении по сути нет зак-ва в котором живут граждане РБ. Если что-то делать через суд,то это имущественный иск,но не носит оценочный характер,как мне сказали! Но зачем нам суд,и он нам не нужен. У нас нет спора. В долевой собственности только доли и никто не имеет право принуждать очуждать либо водить в какие-то долги принудительно от третьих лиц по какой-то организованной на госуровне через третьих лиц,кто заинтересован в самой собственности такими методами выживания из неё, вести в долги каким то образом фантастическим, также не невыполнения действий тех,кто закреплён законом для защиты собственности, своих законных прав и интересов и т.д перед теми,кто так как то работает... Исключительно был интерес на ответы и что по документам делают. Но в самих документах меняют,изменяю и т.д., и с большей вероятностью одно провести по другим действия, не совсем верную и достоверную информацию вписывают, предоставляют и т.д. У меня очень хорошие и доверительные с мамой отношения,но очень плохие действия хотят сделать на госуровне через работников,руководства,должностных,граждан в форме с разных подведомственных структур и т.д. каким-то образом через весь доступ и т.д. принудительно. Просто что-то удивительное и невероятное происходит что по защите,что по документам, хотят сделать плохие действия и нет кому обратиться будет на таком же госуровне...

    Ответ адвоката по Вашему вопросу и по моиммдокументам. Жду конечно ответ развёрнутый,как такое может быть на госуровне и теми,кто их не выполняет,где всё публично выставляю.

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    TatianaVacheslavovna:

    96_JkO:

    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna, конкретно ответьте на мой вопрос

    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna, вы хотите разделить квартиру на два отдельных объекта недвижимости, или хотите реально выделить комнату в свое пользование?

    Добавлено спустя

    TatianaVacheslavovna, вы понимаете разницу между двумя этими действиями?

    ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Не нужно копировать длинные простыни.

    Что значит копировать простыни,в них содержится ваш ответ или то,что в простынях написано в зак-ве, это по Вашему не есть закон и его не нужно выполнять и исполнять? Почему видя на таком уровне нарушения задаёте вопрос мне на который Вам ответила согласно зак-ву РБ. Есть ЗАКОН И ПРОПИСАНО В ЗАК-ВЕ, если всё написано в действующем зак-ве,кто что выполняет и делает или есть другое зак-во в РБ о котором не известно никому и оно засекречено либо выдать одно за другое изменяя сами квартирные документы,характеристику,не выполняя действия для этого предусмотренные данными ответами, одно выдавая за другие действия,два как один в долевой собственности и т.д.,конечно отственности никто не будет так,как это делается на масштабном госуровне по квартирным документам собственников,которые в последующем собственниками становятся граждане в форме через гражданских приобритаемых с разных городов РБ для форменных перед их выходом на их пенсию и т.д. принудительно в последующем самих,где всё проходит по документам или видя сами документы какие структуры ответили и которые не совсем действительны и Вы хотите встать в защиту данных действий потому что структуры гос-нык не простые да ещё на таком госуровне ,как и сами ответы вызывают сомнения по данным действиям,где всё происходит на таком госуровне и в таком доступе для тех,кто имеет полномочия так делать ? :)
    Просто не выпооняются теми,кто закреплён этим зак-вом и это подтверждаются фактами предоставленных документов ответами. Суд это, когда есть спор и не только. Есть Законы отдельно,каждая из отрасли: нотариат., гос-ная регистрация недвижимости..,об исполнительном производстве и т.д.,
    Вы можете рассказать о данных действиях и их выполнения и не выполнения?
    :znaika: Опровергните эту адвокатскую простыню из зак-ва РБ и само зак-во и их выполнение и напишите свой ответ и какие действия должны быть выполнены по документам,если не правильно адвокат написал? Просто очень плохие действия проходят по частным квартиным документам собственников ,где предоставляют третьим лицам на твою собственность имущественные документы и как владелец тебе нельзя всё просмотреть по запросу,так как всё подтвердится на таком уровне,потому что это факт доказательств связанные на таком уровне работы с квартирами,которые в последующем выполняют все действия тем,кому предоставили,так как могут выписать,вписать и т.д. исходя из предоставленных документов,кто имеет пономочия и кто выполняет данные действия. Всё,что сбросила подтверждено документально и всё прописано в зак-ве,а также эту простынь составленную адвокатом, что неправильно и не достоверно то,если просто не выполняются и не исполняются...очень плохие действия проходят на госуровне по частным квартирам собственников. Расскажите,пожалуйста,Вашу версию если данная простынь отнесена к действующему зак-ву РБ и его исполнению,но не выполняются? При таком подходе можно выдать и написать всё по
    документам, что тебя не будет совсем,где любому переоформят право перехода действующей собственности,конечно оформляя уже через суд либо через брти. В данной простыни указано очень всё подробно,также могу сбросить примерные ответы по долям квартирным. Ничего не имею против,но нет у кого просить защиты своей собственности,кто запланировал сделать не очень хорошо из приобретателей принудительно, изменяя и не выполняя. Обьясните,пожалуйста Вашу версию,где у меня всё арнументированно? Может быть Вы не слышали,что в процесе определённых действий и гос-ных схем,третьих лиц,связующих и т.д. меняют собственников по документам,воля их в долги и т.д.,проходить может через публичные торги,администрации,суды с готовыми решениями,определениями выносящими и т.д. работая для нужных граждан по частным квартирам собственниеов?,эти действия есть в реальности или я не права?. Через доступы и кто имеет полномочия всё это происходит теми,кто ими закреплён к беззащитным гражданам. В последующем твою собственность действующую по красиво оформленным документам становятся через гражданских в форме граждане по схеме,так как для себя всю эту деятельность организовали решая желищные вопросы за счёт соьственниеов их квартир действующих через невыполнения каких-либо действий. Думаю,что меня заблокируютили удалят сообщение,так аак действия проходят на таком уровне и это ещё не сбрасывала ответы прокуратуры о проверке. Плохие действия проходят,где обращаешься публично и то почему то не хотят помочь,. Почему? От важности персоны,кто себе её присмотрел мою собственность и матери из не простых и сами ответы из предоставленных говорят сами за себя и их невыполнение,так как распоряжаются чужие граждане ею, одно вылавая за другое? Помогите тогда разобраться во всём и как такое может быть? Как решается,где нужно было только узнать всё и всю информацию,где на таком уровне всё проходит? Я понимаю,что должностные лица не выполняют свои обязанности возложенные на них Законом,изменяют,меняют,одно выдавая за другое и т.д.

    Почему называете копирование листами ответ согласно зак-ву Республики Беларусь,но не выполнение должностными лицами.
    Можно получить развёрнутый ответ по Вашему вопросу,который засекречен как-то по другому?

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Marabu:

    TatianaVacheslavovna:

    Данные действия я и дальше буду афишировать,так как они есть при гос-ных засланный казачок

    кто-нибудь, отберите у ребёнка интернет!!! :weep:

    Будьте так любезны не троллить :znaika:

    :znaika: Также есть сайт,где также можно узнать информацию по долевой собственности,кто и что выполняет. Неважно сколько собственников в долевой собственности и какая квартира. 2-х комнатная или 3-ёх комнатная и т.д., доли от кв.м, выделенные или не выделенные, прикреплены к конкретному помещению(комнате) или не прикреплены к помещению (комнате). НЕЛЬЗЯ ЦЕЛУЮ КВАРТИРУ ПРОГНАТЬ,КАК ОДНУ ДОЛЮ, ТАКЖЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО ЕЁ ПОКУПАЯ ИЛИ ПРИСВАИВАТЬ (ОТЖИМАТЬ).Дизинформировать и не выполнять действия,которые выполняют и делают, даже если гражданин обращается и не знает норму статьи и тд., как правильно называются те или иные действия для их выполнения. Предусмотрено разьяснение данных действий их выполнения. Можно ознакомиться информацией по долям по всем действиям. ссылка на сайт,где всё можно также более подробно узнать о доля,и кто что выполняет ссылка https://www.chaspik.by/vopros-otvet/

  • Sebastian Senior Member
    офлайн
    Sebastian Senior Member

    716

    19 лет на сайте
    пользователь #25504

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 3 марта 2021 12:37 Редактировалось Sebastian, 2 раз(а).

    TatianaVacheslavovna, я проанализировал всю поступившую от Вас инфомарцию. Несколько раз!!!

    В результате у меня сложилось убедительное убеждение в том, что Ваши подозрения о том, что вокруг Вас сложилась сложная ситуация и Вас действительно окружили люди, которые так или иначе задействованы в этой сложной ситуации, полностью обоснованы!!!

    Как практикующий специалист, я хочу дать Вам совет:
    Для получения положительного результата Вам следует изменить тактику и на некоторое время что назвается "залечь на дно" - по моим оценкам на полгода минимум - и не писать кому бы то ни было и где бы то ни было, ни в органы, ни адвокатам, ни в Интернете о своих планах!!!

    Это усыпит бдительность недоброжелателей, а Вы наберетесь новых сил, чтобы с последующим Вашим шагом торжество справедливости восторжествовало !!!

    Все они не так хороши, как это сейчас кажется, у них тоже есть слабые места, и они об этом прекрасно знают! И они тоже боятся!

    Но все надо делать не сейчас, все надо делать через полгода минимум!

    У Вас все получится !!!

  • TatianaVacheslavovna Member
    офлайн
    TatianaVacheslavovna Member

    498

    3 года на сайте
    пользователь #3188330

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 3 марта 2021 12:47 Редактировалось TatianaVacheslavovna, 1 раз.
    TatianaVacheslavovna:

    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna, я с вами не спорю, поэтому и вы со мной не спорьте. я хочу выяснить ЧТО именно вы требовали у нотариуса и ПОНИМАЕТЕ ли вы то что у него требовали. после того как я получу от вас ответ на эти мои вопросы, я смогу проанализировать ответ нотариуса и последующие ответы на все ваши жалобы и, возможно, объяснить вам эти ответы.

    Вы мне обьясните согласно предоставленной информаации и достоверной,но почему то от Вас ничего нет, я всё сбросила и написала о Вашем вопросе и хотелось бы услышать развёрнутый ответ по данным действиям?

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    TatianaVacheslavovna:

    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna, вы хотите разделить квартиру на два отдельных объекта недвижимости, или хотите реально выделить комнату в свое пользование?

    Выделение своей одной из комнат и оставляя за собой допустим лоджию в пользование ,где происходит через нотариусов либо через брти посредством договора или соглашения и также регистрируется в брти данные действия. Почему не сделали при обращении и такие получены ответы не относящиеся у некоторых к самой собственности квартире и был предоставлен доступ на наши документы,так как видео не показали и данные действмя никто не сделал. Отказ во всём... Данные действия можно делать,а можно и не делать,так как есть доли выделенные,а есть не выделенные в зак-ве РБ,закреплены или привязаны к какому-нибудь помещению(комнате) либо нет. Но сам факт о том,что никто ничего не делает и не сделал на таком госуровне и кто закреплён зак-вом РБ. Такого не должно быть...
    Плюс к этому всему хотят каким-то образом вести в долги мою собственность,где всю жизнь живу у себя и по праву наследования от отца через новое строительство сестры прописанной и военного пенсионера 60 лет на которого писала обращение в прокуратуру и в генеральную,где ему получается какое-то прям содействие в его действиях,где никто по существу не проверил(и) о его документам по факту запросов в банк, и их прекращения если же они есть в каких-то целенаправленных и запланированных,кто за ним стоит из своих по таким действиям,чтобы прекратил,если есть и сделанные на госуровне теми,кто должен соблюдать и зашищать... В итоге не известно,что подготовили для данных действий на таком госуровне. Всё работают по документам,вписывают,оформляют и т.д. Также ничем не отличается от данных писем по ответу и проверку провели участковые на одном листе А4 совместной, с мамой оформили поддиктовку и дали на подпись матери,что у пенсионера военного 60 лет ничего нет по документам на которые ссылалась, так как сами гос-ные всё оформляют и вписывают на нужных граждан для опредлелённых действия,связующих и т.д.,где не входит в их компитенцию о проверке, а в ст. ГПК РБ. 23 прокуратурой и мои права должны защищать и что касается матери,так как провести через маму собираются что-то и этот орган если не ошибаюсь данным органом,кто всё же должен помогать, возможно пишу много,сумбурно,с ошибками,но это не повод наверное чтобы не помогать защищать того,кто обращается либо разъяснять...,но мне не помогли...:-?
    Хотят мою собственность и всей квартиры принудительно сделать обмен! моей моего жилья квартиры,как и матери каким-то образом организовать матери долги,пенсионерки 61 года с пенсией 270-290 руб.,у мамы нет каких-либо договоров,либо кредитов,кроме её единственного жилья в Минске,которое присмотрели и через пенсионера с сестрой хотят провести что-то не очень хорошее по документам оформляя и вписывая как-то.,где задействованные очень не простые!. Например также таким образом,как получены сами ответы с данных структур.
    Есть закон об исполнительном производстве какие либо действия связанные с квартирой единственным жильём какие-либо действия делать,аресты накладывать и т.д. ссылка на закон https://kodeksy-by.com/zakon_rb_ob_ispolnitel_nom_proizvodstve.htm и само Приложение,но это если каким-то образом принудительно хотят провести по документам матери собственность... Где ко мне совсем никакого отношения не имеет и иметь не должно от слова совсем! ,также как и к матери,но хотят сделать в 2021 году в процессе сестры строительства,где по сумме будет проходить больше положенного и должен банк брать под залог,так как будет гос-ная субсидия по 240 указу и не зависит от суммы кредитования идёт под залог её квартира,но проведут без залога и только с самой субсидией через администрацию,а остальную сумму хотят взять непонятно где из воздуха напечатанном и задействовать то,что запрещено зак-вом!,через действующкю,так как нужна именно действующая!. Также сестры планируемое и организованное на таком уровне для расселения, если она стоит максимально в Смолевичах цена 35-45 тыс.руб.однокомнатная,то проведут как 55-65 тыс.руб.эту же.,но хотят каким-то образов повесить на маму какой-то долг через эту всю схему каким-то образом. Доход не позволяет ей кредитоваться с её 500-800 руб.,но она знает!,что ей дадут,где такого не должно быть,зная!,что не сможет его платить,где коммулку по сути где живёт в действующей не может оплачивать за себя,а тут строительство и с такой суммой и ежемесячным платежём,тут целенаправленно планируются плохие действия сделать по бумпгам те,кто закреплён законом.Просто проведут сумму,которой по факту нет,но её провести хотят вместе с какими-то документами совместно о котором даже не известно их существование и никак не относится ни ко мне и к матери также. Просто работают по документам в процессе без какого-либо ведома, где никакого отношения не имеешь ко всему. Оформляется через гос-ных, кто полночен на такие действия принудительно каким-то образом. Как узнала о том,что хотят принудительно присвоить квартиру нашу и мою собственность через какие-то долги принудительно,которая занята с 1978 года и по содейсивуют,где выступать будет гражданское лицо,а потом переоформляют на того,кто в форме, для того,кто присмотрел по выходу,то ушла в отпус на неопределённый срок и живу за сбережения без каких-либо доходов. Каким образом хотят мою собственно и пенсионерку 61 года вести в какой-то долг через банк,непонятными и фантастическими методами, какой--то принудительный! по документам ОБМЕН,РАЗМЕН, ИЛИ ВЫПЛАТУ СДЕЛАТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО по оформленным и вписанным документам,где посодействуют как-то сотрудники из разных подведомственных структур,в форме. Также на которые делала обращения и кто проводил проверку,где ко мне никто никак не должен что-то предьявлять,также и к матери либо мне собственника,мою маму хотят поменять каким-то образом. Как могут так сделать не понятно и не известно в 2021 году. Принудительно выписать,выселить, переирегистрировать и т.д.в другое место по организованным документам самих организаторов,исполнителей на госуровне в принудительном порядке. Нужно защищать свою же собственность от третьих лиц,которые работают как-то по квартирам частным собственников,их долей по разным оформленным документам. Если планируют,где по закону нельзя,просто монут неисполнять и не выполнять,то это уже другой разговор и сами действия. Даже при таком раскладе нельзя лешать или делать принудительно обмены,размены,..так как себе не из простых присмотрели и могут всё. Чужие граждане распоряжаются моей и матери собственностью квартирой на своё усмотрение...

    Почему-то от Вас нет ответов на вопросы...

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    TatianaVacheslavovna:

    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna, конкретно ответьте на мой вопрос

    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna, вы хотите разделить квартиру на два отдельных объекта недвижимости, или хотите реально выделить комнату в свое пользование?

    Добавлено спустя

    TatianaVacheslavovna, вы понимаете разницу между двумя этими действиями?

    Внесла значение и суть в запрос на портал и саму поисковую систему...
    Раздел жилого помещения, или как еще иногда в бытовом обороте принято говорить «раздел в натуре», является формой прекращения общей долевой собственности на имущество.

    Предметом раздела могут быть жилые дома и квартиры, относящиеся к частному жилищному фонду, то есть те жилые помещения, которые находятся в собственности у граждан.

    Под разделом следует понимать такую форму преобразования правового отношения собственности, когда в результате него прекращается общая долевая собственность на жилое помещение с образованием двух других жилых помещений.

    Преимущественно это правило относится к жилым домам, когда имеется техническая возможность для его раздела без утраты целевого назначения. При наличии такой возможности одноквартирный жилой дом преобразуется в двухквартирный, имеющий отдельные входы и места общего пользования (кухни, санузлы и прочие).

    Условия и последствия раздела квартиры
    Очевидно, что соблюдение этого правила практически невозможно при разделе квартиры, что обусловлено свойствами технического устройства многоквартирных жилых домов. Несмотря на это закон предусмотрел возможность раздела квартиры, при котором в собственность выделяются только изолированные жилые комнаты, а места общего пользования (подсобные помещения) остаются, как и прежде, в общей долевой собственности.

    Из этого следует, что раздел квартиры не является разделом в чистом виде, так как в результате такого раздела общая долевая собственность на квартиру не прекращается. Наряду с этим собственники жилых комнат приобретают «исключительное» право пользования этими комнатами: могут установить замок на входную дверь в жилую комнату (комнаты), оплачивают жилищно-коммунальные услуги и другие платежи с учетом выделенных в собственность жилых комнат.

    Закон определяет, что при недостижении участниками долевой собственности соглашения о способах и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
    Кроме этого, в соответствии с п.2 ст.138 Жилищного кодекса Республики Беларусь при отсутствии технической возможности на перепланировку с образованием двух и более жилых помещений собственник (собственники) вправе требовать раздела жилого помещения с выделением ему (им) изолированных жилых комнат (жилой комнаты) в собственность и оставлением подсобных помещений в общей долевой собственности.
    Следует помнить, что требование о разделе квартиры в Республике Беларусь может быть заявлено как супругам, в том числе бывшими, так и другими участниками общей собственности (например, квартира была получена по наследству).

    У нас нет споров никаких!, ссор,разногласий и т.д. и это узнавала исключительно!, что могут ответить и что смогут сделать. Но оказывается,что при моём обращении по сути нет зак-ва в котором живут граждане РБ. Если что-то делать через суд,то это имущественный иск,но не носит оценочный характер,как мне сказали! Но зачем нам суд,и он нам не нужен. У нас нет спора. В долевой собственности только доли и никто не имеет право принуждать очуждать либо водить в какие-то долги принудительно от третьих лиц по какой-то организованной на госуровне через третьих лиц,кто заинтересован в самой собственности такими методами выживания из неё, вести в долги каким то образом фантастическим, также не невыполнения действий тех,кто закреплён законом для защиты собственности, своих законных прав и интересов и т.д перед теми,кто так как то работает... Исключительно был интерес на ответы и что по документам делают. Но в самих документах меняют,изменяю и т.д., и с большей вероятностью одно провести по другим действия, не совсем верную и достоверную информацию вписывают, предоставляют и т.д. У меня очень хорошие и доверительные с мамой отношения,но очень плохие действия хотят сделать на госуровне через работников,руководства,должностных,граждан в форме с разных подведомственных структур и т.д. каким-то образом через весь доступ и т.д. принудительно. Просто что-то удивительное и невероятное происходит что по защите,что по документам, хотят сделать плохие действия и нет кому обратиться будет на таком же госуровне...

    Ответ адвоката по Вашему вопросу и по моиммдокументам. Жду конечно ответ развёрнутый,как такое может быть на госуровне и теми,кто их не выполняет,где всё публично выставляю.

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    TatianaVacheslavovna:

    96_JkO:

    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna, конкретно ответьте на мой вопрос

    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna, вы хотите разделить квартиру на два отдельных объекта недвижимости, или хотите реально выделить комнату в свое пользование?

    Добавлено спустя

    TatianaVacheslavovna, вы понимаете разницу между двумя этими действиями?

    ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Не нужно копировать длинные простыни.

    Что значит копировать простыни,в них содержится ваш ответ или то,что в простынях написано в зак-ве, это по Вашему не есть закон и его не нужно выполнять и исполнять? Почему видя на таком уровне нарушения задаёте вопрос мне на который Вам ответила согласно зак-ву РБ. Есть ЗАКОН И ПРОПИСАНО В ЗАК-ВЕ, если всё написано в действующем зак-ве,кто что выполняет и делает или есть другое зак-во в РБ о котором не известно никому и оно засекречено либо выдать одно за другое изменяя сами квартирные документы,характеристику,не выполняя действия для этого предусмотренные данными ответами, одно выдавая за другие действия,два как один в долевой собственности и т.д.,конечно отственности никто не будет так,как это делается на масштабном госуровне по квартирным документам собственников,которые в последующем собственниками становятся граждане в форме через гражданских приобритаемых с разных городов РБ для форменных перед их выходом на их пенсию и т.д. принудительно в последующем самих,где всё проходит по документам или видя сами документы какие структуры ответили и которые не совсем действительны и Вы хотите встать в защиту данных действий потому что структуры гос-нык не простые да ещё на таком госуровне ,как и сами ответы вызывают сомнения по данным действиям,где всё происходит на таком госуровне и в таком доступе для тех,кто имеет полномочия так делать ? :)
    Просто не выпооняются теми,кто закреплён этим зак-вом и это подтверждаются фактами предоставленных документов ответами. Суд это, когда есть спор и не только. Есть Законы отдельно,каждая из отрасли: нотариат., гос-ная регистрация недвижимости..,об исполнительном производстве и т.д.,
    Вы можете рассказать о данных действиях и их выполнения и не выполнения?
    :znaika: Опровергните эту адвокатскую простыню из зак-ва РБ и само зак-во и их выполнение и напишите свой ответ и какие действия должны быть выполнены по документам,если не правильно адвокат написал? Просто очень плохие действия проходят по частным квартиным документам собственников ,где предоставляют третьим лицам на твою собственность имущественные документы и как владелец тебе нельзя всё просмотреть по запросу,так как всё подтвердится на таком уровне,потому что это факт доказательств связанные на таком уровне работы с квартирами,которые в последующем выполняют все действия тем,кому предоставили,так как могут выписать,вписать и т.д. исходя из предоставленных документов,кто имеет пономочия и кто выполняет данные действия. Всё,что сбросила подтверждено документально и всё прописано в зак-ве,а также эту простынь составленную адвокатом, что неправильно и не достоверно то,если просто не выполняются и не исполняются...очень плохие действия проходят на госуровне по частным квартирам собственников. Расскажите,пожалуйста,Вашу версию если данная простынь отнесена к действующему зак-ву РБ и его исполнению,но не выполняются? При таком подходе можно выдать и написать всё по
    документам, что тебя не будет совсем,где любому переоформят право перехода действующей собственности,конечно оформляя уже через суд либо через брти. В данной простыни указано очень всё подробно,также могу сбросить примерные ответы по долям квартирным. Ничего не имею против,но нет у кого просить защиты своей собственности,кто запланировал сделать не очень хорошо из приобретателей принудительно, изменяя и не выполняя. Обьясните,пожалуйста Вашу версию,где у меня всё арнументированно? Может быть Вы не слышали,что в процесе определённых действий и гос-ных схем,третьих лиц,связующих и т.д. меняют собственников по документам,воля их в долги и т.д.,проходить может через публичные торги,администрации,суды с готовыми решениями,определениями выносящими и т.д. работая для нужных граждан по частным квартирам собственниеов?,эти действия есть в реальности или я не права?. Через доступы и кто имеет полномочия всё это происходит теми,кто ими закреплён к беззащитным гражданам. В последующем твою собственность действующую по красиво оформленным документам становятся через гражданских в форме граждане по схеме,так как для себя всю эту деятельность организовали решая желищные вопросы за счёт соьственниеов их квартир действующих через невыполнения каких-либо действий. Думаю,что меня заблокируютили удалят сообщение,так аак действия проходят на таком уровне и это ещё не сбрасывала ответы прокуратуры о проверке. Плохие действия проходят,где обращаешься публично и то почему то не хотят помочь,. Почему? От важности персоны,кто себе её присмотрел мою собственность и матери из не простых и сами ответы из предоставленных говорят сами за себя и их невыполнение,так как распоряжаются чужие граждане ею, одно вылавая за другое? Помогите тогда разобраться во всём и как такое может быть? Как решается,где нужно было только узнать всё и всю информацию,где на таком уровне всё проходит? Я понимаю,что должностные лица не выполняют свои обязанности возложенные на них Законом,изменяют,меняют,одно выдавая за другое и т.д.

    Почему называете копирование листами ответ предоставленный согласно зак-ву Республики Беларусь,но не выполнение должностными лицами.
    Можно получить развёрнутый ответ по Вашему вопросу,который засекречен как-то по другому?

    :znaika: Также есть сайт,где также можно узнать информацию по долевой собственности,кто и чтт выполняет. Неважно сколько собственников в долевой соьственности. ссылка на сайт,где всё можно также более подробно узнать о доля,и кто что выполняет ссылка https://www.chaspik.by/vopros-otvet/

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15886

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15886
    # 3 марта 2021 13:00

    Никто не хочет попрактиковаться в качестве киллера?..

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • TatianaVacheslavovna Member
    офлайн
    TatianaVacheslavovna Member

    498

    3 года на сайте
    пользователь #3188330

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 3 марта 2021 13:04 Редактировалось TatianaVacheslavovna, 8 раз(а).
    Sebastian:

    TatianaVacheslavovna, я проанализировал всю поступившую от Вас инфомарцию. Несколько раз!!!

    В результате у меня сложилось убедительное убеждение в том, что Ваши подозрения о том, что вокруг Вас сложилась сложная ситуация и Вас действительно окружили люди, которые так или иначе задействованы в этой сложной ситуации, полностью обоснованы!!!

    Как практикующий специалист, я хочу дать Вам совет:
    Для получения положительного результата Вам следует изменить тактику и на некоторое время что назвается "залечь на дно" - по моим оценкам на полгода минимум - и не писать кому бы то ни было и где бы то ни было, ни в органы, ни адвокатам, ни в Интернете о своих планах!!!

    Это усыпит бдительность недоброжелателей, а Вы наберетесь новых сил, чтобы с последующим Вашим шагом торжество справедливости восторжествовало !!!

    Все они не так хороши, как это сейчас кажется, у них тоже есть слабые места, и они об этом прекрасно знают! И они тоже боятся!

    Но все надо делать не сейчас, все надо делать через полгода минимум!

    У Вас все получится !!!

    Очень налеюсь,что получится. Ведь за этим все стоят также граждане в форме,которые при проверке оформляют в ё в словестной форме под диктовку и т.д. Но отступать не нужно и данные ответы нужно пускать в публичный доступ пользователям сети,так как это квартирные вопросы! И каждый может быть на моём месте и положении и тех граждан,кто уже лешился квартиры своей квартиры или у кого лишили разными методами и способами,которые никакого отношения не имеют от слова совсем,как раз таки нначиная от ответов и заканчивая применением их в действиях, кто закреплён зак-вом Республике Беларусь и т.д.
    Не выполняя и не защищая гражданина его законные права и интересы,его собственность и т.д.согласно зак-ву,а применяют действия противоречащие им и им заменяющие и т.д.,где в дальнейшем через представителя гражданского приобретаются через суды и брти у действующих собственников принудительно! их квартиры,а потом переоформляют на гражданина в форме. Принудительно делая размен,обмен, и т.д. собственности в которой всю жизнь живёшь у себя чужими людьми,кто должен защищать,они для сеья решают жилищные вопросы лействующих собственников(а) по гос-ной.
    Тем более как можно залечь на дно,если это и есть дно?!,где и так не особо зак-во работает на простого гражданина,которые могут предоставлять такие ответы и это только по квартире. А вот что с правоохнранительной,так думаю ответ понятен для кого и почему всё это происходит... Такого не должно быть.
    Я не спорю,что меня заблокиркют и удалят, также как часть сообщений,но эти действия есть и завтра "моя хата з краю не помежет". Как то так.Должны помогать, разьяснять и выполнять, не выдавать одно за другое и т.д.
    Спасибо конечно за совет,но это не поможет,если для это всё организовано на таком уровне. Ведь
    Я ничего не нарушаю,а публично пытаюсь защитить свою собственность! и мамину, как и саму маму,чтобы никто по своим схемам гос-ным не применял ничего плохого в которой живу всю жизнь у себя.

    :znaika: Также есть сайт,где также можно узнать информацию по долевой собственности,кто и что выполняет. Неважно сколько собственников в долевой собственности и какая квартира. 2-х комнатная или 3-ёх комнатная и т.д., доли от кв.м, выделенные или не выделенные, прикреплены к конкретному помещению(комнате) или не прикреплены к помещению (комнате). Дизинформировать и не выполнять действия,которые выполняют и делают, даже если гражданин обращается и не знает норму статьи и тд., как правильно называются те или иные действия для их выполнения. Предусмотрено разьяснение данных действий их выполнения. Можно ознакомиться информацией по долям по всем действиям. ссылка на сайт,где всё можно также более подробно узнать о долях,и кто что выполняет ссылка https://www.chaspik.by/vopros-otvet/

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19583

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19583
    # 3 марта 2021 13:33 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    TatianaVacheslavovna:

    Что значит копировать простыни,в них содержится ваш ответ или то,что в простынях написано в зак-ве, это по Вашему не есть закон и его не нужно выполнять и исполнять? Почему видя на таком уровне нарушения задаёте вопрос мне на который Вам ответила согласно зак-ву РБ.

    TatianaVacheslavovna, простите меня, я не смог найти ответы на свои вопросы. выделите их пожалуйста, а лучше напишите только их, без копирования своих текстов и текстов из интернета. на всякий случай повторю свои вопросы:

    1) вы хотите разделить квартиру на два отдельных объекта недвижимости, или хотите реально выделить комнату в свое пользование?
    2) вы понимаете разницу между двумя этими действиями?

    Добавлено спустя

    P.S. TatianaVacheslavovna, давайте для начала разберемся с ответами нотариуса и вашими жалобами на его ответ

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14398

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14398
    # 3 марта 2021 14:07

    TatianaVacheslavovna,такой или подобный ответ уже получали: "Вами подано повторное обращение, в нем не содержатся новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения обращения по существу. Сообщаем что Ваше повторное обращение необоснованно и переписка с Вами по этому вопросу прекращается, при поступлении повторного обращения от Вас, в связи с прекращением переписки, такое обращение будет оставлено без рассмотрения по существу и без уведомления об этом заявителя."
    Прислушайтесь к совету Sebastian про "дно", в противном случае вы рискуете столкнуться с "прекращением переписки".

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • CFRF2 Member
    офлайн
    CFRF2 Member

    395

    8 лет на сайте
    пользователь #1731842

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 3 марта 2021 15:08
    Leo.mogilev:

    CFRF2:

    Доброго! Подскажите, умерла бабушка. Есть отец и его родной брат и внук. Понятно, дети 1 очереди на наследство. А внук, по логике по закону по праву предоставления тоже на треть претендует? Тут некоторые умные толкуют, что если внук не прописан в той квартире, то и иправ у него на эту квартиру нет :o Помогите!

    прописка не при чём тут;
    наследовать будут оба сына

    А внук, по логике по закону по праву предоставления тоже на треть претендует?

    нет тут права представления,поскольку жив родитель внука

    А если внуку негде жить? И он жил в этой квартире 14 лет!

    Свободу БОМЖАМ БЕЛАРУСИ!
  • TatianaVacheslavovna Member
    офлайн
    TatianaVacheslavovna Member

    498

    3 года на сайте
    пользователь #3188330

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 3 марта 2021 15:34 Редактировалось TatianaVacheslavovna, 4 раз(а).
    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna:

    Что значит копировать простыни,в них содержится ваш ответ или то,что в простынях написано в зак-ве, это по Вашему не есть закон и его не нужно выполнять и исполнять? Почему видя на таком уровне нарушения задаёте вопрос мне на который Вам ответила согласно зак-ву РБ.

    TatianaVacheslavovna, простите меня, я не смог найти ответы на свои вопросы. выделите их пожалуйста, а лучше напишите только их, без копирования своих текстов и текстов из интернета. на всякий случай повторю свои вопросы:

    1) вы хотите разделить квартиру на два отдельных объекта недвижимости, или хотите реально выделить комнату в свое пользование?
    2) вы понимаете разницу между двумя этими действиями?

    Добавлено спустя

    P.S. TatianaVacheslavovna, давайте для начала разберемся с ответами нотариуса и вашими жалобами на его ответ

    Я не жалуюсь, я возмуще, растроена и очень неприятно, что на таком госуровне всё происходит и одно выгораживание. Тотальный запрет и никто ничего не выполняет и не помогает, а прям какое-то содействие для конкретных действий о которых самой неизвестно, что могут сделать моей и матери собственности третьи лица, которые защищены законом.
    Давайте,тогда поступим следующим образом. Пишу очень много лишних слов в предложений, так как хочу всегда донести ответ в более открытом варианте и ссылками на норму зак-ва РБ,как оно есть.
    Можно тогда ответить и разъяснить, что тогда по документам делают и выполняют из услуг,которые к моим документам относится и Вами перечисленные по вопросам,не обращая на сами ответы,кто мне ответил из структур? Мне всего лишь нужно было узнать их выполнение и что делают их при нашем обращении, как всем гражданам РБ. Всего лишь узнать, что из перечисленного можно делать и что делают, как все, конечно где нет спора и каких либо разногласий исходя из Ваших вопросов разобрать подетально все тонкости в данных действий без суда по нашим документам? Суды нам не нужны,где все данные были везде предоставлены.

    :znaika: Также есть сайт,где также можно узнать информацию по долевой собственности,кто и чтт выполняет. Неважно сколько собственников в долевой соьственности. ссылка на сайт,где всё можно также более подробно узнать о доля,и кто что выполняет ссылка https://www.chaspik.by/vopros-otvet/

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19583

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19583
    # 3 марта 2021 16:07 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    TatianaVacheslavovna:

    Можно тогда ответить и разъяснить, что тогда по документам делают и выполняют из услуг,которые к моим документам относится и Вами перечисленные по вопросам,не обращая на сами ответы,кто мне ответил из структур? Мне всего лишь нужно было узнать их выполнение и что делают их при нашем обращении, как всем гражданам РБ. Всего лишь узнать, что из перечисленного можно делать и что делают, как все, конечно где нет спора и каких либо разногласий исходя из Ваших вопросов разобрать подетально все тонкости в данных действий без суда по нашим документам? Суды нам не нужны,где все данные были везде предоставлены.

    TatianaVacheslavovna, я не могу вам объяснить ответ нотариуса и на все ваши жалобы пока не пойму ЧЕГО вы от него требовали. из ваших длинных сообщений смысл обращения к нотариусу не понятен. ответьте пожалуйста на мои вопросы. если ответа не будет, я дальше вытягивать из вас информацию не буду

    TatianaVacheslavovna:

    так как хочу всегда донести ответ в более открытом варианте и ссылками на норму зак-ва РБ,как оно есть.

    не надо разъяснять мне законодательство РБ, я прошу вас объяснить мне свои действия и не более того

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 3 марта 2021 16:14
    CFRF2:

    Leo.mogilev:

    CFRF2:

    Доброго! Подскажите, умерла бабушка. Есть отец и его родной брат и внук. Понятно, дети 1 очереди на наследство. А внук, по логике по закону по праву предоставления тоже на треть претендует? Тут некоторые умные толкуют, что если внук не прописан в той квартире, то и иправ у него на эту квартиру нет :o Помогите!

    прописка не при чём тут;
    наследовать будут оба сына

    А внук, по логике по закону по праву предоставления тоже на треть претендует?

    нет тут права представления,поскольку жив родитель внука

    А если внуку негде жить? И он жил в этой квартире 14 лет!

    внука никто не лишит регистрации,поскольку новым собственником станет в т.ч. отец,т.е.тоже член семьи

  • CFRF2 Member
    офлайн
    CFRF2 Member

    395

    8 лет на сайте
    пользователь #1731842

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 3 марта 2021 17:48
    Leo.mogilev:

    CFRF2:

    Leo.mogilev:

    CFRF2:

    Доброго! Подскажите, умерла бабушка. Есть отец и его родной брат и внук. Понятно, дети 1 очереди на наследство. А внук, по логике по закону по праву предоставления тоже на треть претендует? Тут некоторые умные толкуют, что если внук не прописан в той квартире, то и иправ у него на эту квартиру нет :o Помогите!

    прописка не при чём тут;
    наследовать будут оба сына

    А внук, по логике по закону по праву предоставления тоже на треть претендует?

    нет тут права представления,поскольку жив родитель внука

    А если внуку негде жить? И он жил в этой квартире 14 лет!

    внука никто не лишит регистрации,поскольку новым собственником станет в т.ч. отец,т.е.тоже член семьи

    Отец он - номинально. На сына ему н@срать, только свои шкурные интересы преследует. Внук (сын наследника) зарегистрирован в Минске, а квартира в области в маленьком городке.

    Свободу БОМЖАМ БЕЛАРУСИ!
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 3 марта 2021 17:54
    CFRF2:

    а квартира в области в маленьком городке.

    плохо,что он не имеет регистрации в этой квартире;
    наследник может её легко продать

  • TatianaVacheslavovna Member
    офлайн
    TatianaVacheslavovna Member

    498

    3 года на сайте
    пользователь #3188330

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 3 марта 2021 18:35 Редактировалось TatianaVacheslavovna, 5 раз(а).
    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna:

    Можно тогда ответить и разъяснить, что тогда по документам делают и выполняют из услуг,которые к моим документам относится и Вами перечисленные по вопросам,не обращая на сами ответы,кто мне ответил из структур? Мне всего лишь нужно было узнать их выполнение и что делают их при нашем обращении, как всем гражданам РБ. Всего лишь узнать, что из перечисленного можно делать и что делают, как все, конечно где нет спора и каких либо разногласий исходя из Ваших вопросов разобрать подетально все тонкости в данных действий без суда по нашим документам? Суды нам не нужны,где все данные были везде предоставлены.

    TatianaVacheslavovna, я не могу вам объяснить ответ нотариуса и на все ваши жалобы пока не пойму ЧЕГО вы от него требовали. из ваших длинных сообщений смысл обращения к нотариусу не понятен. ответьте пожалуйста на мои вопросы. если ответа не будет, я дальше вытягивать из вас информацию не буду

    TatianaVacheslavovna:

    так как хочу всегда донести ответ в более открытом варианте и ссылками на норму зак-ва РБ,как оно есть.

    не надо разъяснять мне законодательство РБ, я прошу вас объяснить мне свои действия и не более того

    Обращения были с мамой по второму Вашему вопросу,выделением в пользование комнаты жилого помещение,закрепления за собой. Если вместе лоджио, то равные. Но это был интерес больше, а сейчас на таком уровне всё происходит...И если можно по первому вопросу также разобраться, так как по сути на этот вопрос также можно,только в квартире в натуре без двух входов и выходов реальный, а с одним,где это тоже предусмотрено. В долевой собственности доли,будь то они выделенные или нет. Даже не обязательно выполнять первый и второй вопрос,где на это был интерес,где кроме соглашения о порядке пользования предложили, что тоже верно, как пользование или если кто будет сдавать или продавать комнату и т.д. тоже для этого оформляют данное соглашение. Но мне нужно было узнать всё, так как сотрудники в форме, работники,руководство,должностных , начинают через члена семьи с новым строительством каким то образом, через военого пенсионера 60 лет, через своих представителей покупателей принудительно водят в долги,обмен делают, выписывают через суды, брти ,выплачивают сумму,где всю жизнь в своей квартире живёшь принудительно и почему-то никто не пользуется зак-вом,которое это всё и все действия с единственным жильём запрещает в Республике Беларусь, так как за этим стоят не простые граждане.
    Мне подходит и первый и второй ваш вопрос,но первый не реальный раздел в смысле два входа и два выхода,всё равно такде остаётся в долевой собственности.Также в любой момент,как третьий вариант можно оформить соглашение у нотариуса либо по закону также через суд право пользования. Вроде бы верно всё написала. Извините,что так у меня обёмно получается. Просто не хотела бы,чтобы матери и мне сделали поохие действия по формально вписанным и оформленным документам любой из структур и не только представленных здесь.Пробую написать мало и получается опять много. :shuffle:

    :znaika: Также есть сайт,где также можно узнать информацию по долевой собственности,кто и что выполняет. Неважно сколько собственников в долевой собственности и какая квартира. 2-х комнатная или 3-ёх комнатная и т.д., доли от кв.м, выделенные или не выделенные, прикреплены к конкретному помещению(комнате) или не прикреплены к помещению (комнате). Дизинформировать и не выполнять действия,которые выполняют и делают, даже если гражданин обращается и не знает норму статьи и тд., как правильно называются те или иные действия для их выполнения. Даже если нужно просто узнать. Предусмотрено разьяснение данных действий их выполнения. Можно ознакомиться информацией по долям по всем действиям. ссылка на сайт,где всё можно также более подробно узнать о доля,и кто что выполняет ссылка https://www.chaspik.by/vopros-otvet/

  • Sasha321 Member
    офлайн
    Sasha321 Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #320674

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 3 марта 2021 19:16

    Добрый день, надо отдать телефон айфон на гарантийный ремонт, его будут ремонтировать в Польше, человек который мне продал будет его туда передавать и забирать, вопрос такой посоветуйте какого рода расписки следует просить у человека на время ремонта в Польше ?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19583

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19583
    # 3 марта 2021 20:16

    TatianaVacheslavovna, вы приложили скан постановления нотариуса от 15.09.2020 на отказ в нотариальных действиях. из него следует (1стр, 2 абзац), что вы обратились к нотариусу с заявлением об удостоверении договора раздела жилого помещения с выделом в натуре долей из общего имущества.
    при этом, нотариус отказал вам на том основании (2стр, 1 абзац), что вы не предоставили документ, подтверждающий наличие технической возможности на перепланировку квартиры.
    действительно, из п. 1 ст. 138 ЖК РБ прямо следует, что наличие технической возможности на перепланировку квартиры для раздела жилого помещения с образованием двух и более жилых помещений необходимо.
    таким образом отказ нотариуса законен, и его бесполезно обжаловать.
    TatianaVacheslavovna, вы приложили скан ответа нотариальной конторы от 18.09.2020, где (2стр, предпоследний абзац) указано, что жалобы на действие нотариуса необходимо обжаловать в суд по месту нахождения нотариальной конторы.
    TatianaVacheslavovna, вы приложили скан ответа Минской городской нотариальной палаты от 21.09.2020, где (1стр, 2й абзац) указано, что обжалование законности совершенных нотариусами нотариальных действий или отказа в их совершении к компетенции Минской городской нотариальной палаты не относятся. также, на стр.стр. 3 и 4 указано, что жалобы на действие нотариуса необходимотаким обжаловать в суд по месту нахождения нотариальной конторы.
    TatianaVacheslavovna, все вышеуказанные ответы вполне себе адекватны, а представленная в них информация не является ложной. если вы предоставите необходимый документ, нотариус совершит нотариальные действия

  • TatianaVacheslavovna Member
    офлайн
    TatianaVacheslavovna Member

    498

    3 года на сайте
    пользователь #3188330

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 3 марта 2021 22:59 Редактировалось TatianaVacheslavovna, 10 раз(а).
    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna, вы приложили скан постановления нотариуса от 15.09.2020 на отказ в нотариальных действиях. из него следует (1стр, 2 абзац), что вы обратились к нотариусу с заявлением об удостоверении договора раздела жилого помещения с выделом в натуре долей из общего имущества.
    при этом, нотариус отказал вам на том основании (2стр, 1 абзац), что вы не предоставили документ, подтверждающий наличие технической возможности на перепланировку квартиры.
    действительно, из п. 1 ст. 138 ЖК РБ прямо следует, что наличие технической возможности на перепланировку квартиры для раздела жилого помещения с образованием двух и более жилых помещений необходимо.
    таким образом отказ нотариуса законен, и его бесполезно обжаловать.
    TatianaVacheslavovna, вы приложили скан ответа нотариальной конторы от 18.09.2020, где (2стр, предпоследний абзац) указано, что жалобы на действие нотариуса необходимо обжаловать в суд по месту нахождения нотариальной конторы.
    Ответы НЕ ДОСТОВЕРНЫЕ,ИЗМЕНЁННЫЕ,И НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ВЫПООНЕНИЮ ДЕЙСТВИЙ К САМИМ КВАРТИРНЫМ ДОКУМЕНТАМ! Кого и почему выгораживаете,если я пишу достоверную и вернкю информацию?! Зачем подложной информацией информировать и писать обратным таким сообщением?
    TatianaVacheslavovna, вы приложили скан ответа Минской городской нотариальной палаты от 21.09.2020, где (1стр, 2й абзац) указано, что обжалование законности совершенных нотариусами нотариальных действий или отказа в их совершении к компетенции Минской городской нотариальной палаты не относятся. также, на стр.стр. 3 и 4 указано, что жалобы на действие нотариуса необходимотаким обжаловать в суд по месту нахождения нотариальной конторы.
    TatianaVacheslavovna, все вышеуказанные ответы вполне себе адекватны, а представленная в них информация не является ложной. если вы предоставите необходимый документ, нотариус совершит нотариальные действия

    Ну конечно законные,ведь действия которые указаны не подлежан их выполнению,так как эта квартира и к нашим действиям НЕ имеют никакого отношения совсем! Прочитайте п.2 ст.138 ГК РБ,что там указано?!,это действие применяется к нашей квартире закрепление каждой из комнаты. В п.1 ст.138 не относится к самим дейстаиям на квартиру! Также как подложными документами хотят провести одну информауию,выдавая за другую! Умалчиваете и не достоверная информация,где предоставила свидетельство и техпаспорт в открытом доступе. Данные ответы часть из них НЕ относится совсем к квартирным документам и их выполнению,относятся к их НЕ выполнению и запрете о выполнении,нет такого техпаспорта на перепланировку квартиры не предусмотрено нашими квартирными документами и по зак-ву сделать нельзя. Вам сбрасывала целую правовую статью в достпуп. Ответы не действительные и не надлежащие их выполнению.
    Также хлчу сказать информация ложная и не достоверная,где нужно было закрепление комнаты по второму вопросу,где тотально стоит запрет над совершением действий,без спора. Выгораживая действия должностных лиц НЕобосновано! Никаких технических действий на перепланировку НАМ не нужно,это квартира. Где закрепляется комнатами,псли нужно либо по соглашению.
    Тотально на всё стоит щапрет на действия БРТИ и нотариальных контор по квартирным документам их выполнения! И та информация которая представлена не относится и невозможно её выполнить с ссылками на норму статей этого не предусмотрено!
    Каким образом по вашему мнению закрепляется за каждым собственником комнаты? Как напишите ? Кроме как доли есть выделенные и не выделенные,привязанные к конкретному помещению и т.д.
    Почему дизинформируете онлайн и выгораживаете на таком госуровне данные действия,где всё указано и предоставлено?
    Раздел жилого помещения, или как еще иногда в бытовом обороте принято говорить «раздел в натуре», является формой прекращения общей долевой собственности на имущество.

    Предметом раздела могут быть жилые дома и квартиры, относящиеся к частному жилищному фонду, то есть те жилые помещения, которые находятся в собственности у граждан.

    Под разделом следует понимать такую форму преобразования правового отношения собственности, когда в результате него прекращается общая долевая собственность на жилое помещение с образованием двух других жилых помещений.

    Преимущественно это правило относится к жилым домам, когда имеется техническая возможность для его раздела без утраты целевого назначения. При наличии такой возможности одноквартирный жилой дом преобразуется в двухквартирный, имеющий отдельные входы и места общего пользования (кухни, санузлы и прочие).

    Условия и последствия раздела квартиры
    Очевидно, что соблюдение этого правила практически невозможно при разделе квартиры, что обусловлено свойствами технического устройства многоквартирных жилых домов. Несмотря на это закон предусмотрел возможность раздела квартиры, при котором в собственность выделяются только изолированные жилые комнаты, а места общего пользования (подсобные помещения) остаются, как и прежде, в общей долевой собственности.

    Из этого следует, что раздел квартиры не является разделом в чистом виде, так как в результате такого раздела общая долевая собственность на квартиру не прекращается. Наряду с этим собственники жилых комнат приобретают «исключительное» право пользования этими комнатами: могут установить замок на входную дверь в жилую комнату (комнаты), оплачивают жилищно-коммунальные услуги и другие платежи с учетом выделенных в собственность жилых комнат.

    Закон определяет, что при недостижении участниками долевой собственности соглашения о способах и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
    Кроме этого, в соответствии с п.2 ст.138 Жилищного кодекса Республики Беларусь при отсутствии технической возможности на перепланировку с образованием двух и более жилых помещений собственник (собственники) вправе требовать раздела жилого помещения с выделением ему (им) изолированных жилых комнат (жилой комнаты) в собственность и оставлением подсобных помещений в общей долевой собственности.
    Следует помнить, что требование о разделе квартиры в Республике Беларусь может быть заявлено как супругам, в том числе бывшими, так и другими участниками общей собственности (например, квартира была получена по наследству).
    НЕТ ТАКОГО ТЕХПАСПОРТА,ЧТОБЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ПО П.1.СТ.138 ГК РБ ПО НАШЕЙ КВАРТИРЕ. УМОЖНО ТОЛЬКО ЗАКРЕПИТЬ П.2. СТ.138 ГК РБ НОТАРИУСАМИ И БРТИ,КОТОРЫЕ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ ИХ И ВСЁ,ТАК КАК ОТЖИМ КВАРТИР ИДЁТ НА ГОСУРОВНЕ ПО ДОКУМЕНТАМ. ПРОВОДЯ ОДНОЙ ИНФОРМАЦИЕ,ЗАМЕНЯЯ ДРУГОЙ.
    У нас нет споров никаких!, ссор,разногласий и т.д. и это узнавала исключительно!, что могут ответить и что смогут сделать. Но оказывается,что при моём обращении по сути нет зак-ва в котором живут граждане РБ. Если что-то делать через суд,то это имущественный иск,но не носит оценочный характер,как мне сказали! Но зачем нам суд,и он нам не нужен. У нас нет спора. В долевой собственности только доли и никто не имеет право принуждать очуждать либо водить в какие-то долги принудительно от третьих лиц по какой-то организованной на госуровне через третьих лиц,кто заинтересован в самой собственности такими методами выживания из неё, вести в долги каким то образом фантастическим, также не невыполнения действий тех,кто закреплён законом для защиты собственности, своих законных прав и интересов и т.д перед теми,кто так как то работает... Исключительно был интерес на ответы и что по документам делают. Но в самих документах меняют,изменяю и т.д., и с большей вероятностью одно провести по другим действия, не совсем верную и достоверную информацию вписывают, предоставляют и т.д. У меня очень хорошие и доверительные с мамой отношения,но очень плохие действия хотят сделать на госуровне через работников,руководства,должностных,граждан в форме с разных подведомственных структур и т.д. каким-то образом через весь доступ и т.д. принудительно. Просто что-то удивительное и невероятное происходит что по защите,что по документам, хотят сделать плохие действия и нет кому обратиться будет на таком же госуровне... Помогите тогда разобраться во всём и как такое может быть? Как решается,где нужно было только узнать всё и всю информацию,где на таком уровне всё проходит? Я понимаю,что должностные лица не выполняют свои обязанности возложенные на них Законом,изменяют,меняют,одно выдавая за другое и т.д. Примеры могу сбросить с айта недвижимости по долям собственников?

    :znaika: Также есть сайт,где также можно узнать информацию по долевой собственности,кто и что выполняет. Неважно сколько собственников в долевой собственности и какая квартира. 2-х комнатная или 3-ёх комнатная и т.д., доли от кв.м, выделенные или не выделенные, прикреплены к конкретному помещению(комнате) или не прикреплены к помещению (комнате). НАПРИМЕР: НЕЛЬЗЯ ЦЕЛУЮ КВАРТИРУ ПРОГНАТЬ,КАК ОДНУ ДОЛЮ, ТАКЖЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО ЕЁ ПОКУПАЯ ИЛИ ПРИСВАИВАТЬ (ОТЖИМАТЬ), посодействовать по документам в каких либо действиях.Дизинформировать и не выполнять действия,которые выполняют и делают, даже если гражданин обращается и не знает норму статьи и тд., как правильно называются те или иные действия для их выполнения. Предусмотрено разьяснение данных действий их выполнения. Можно ознакомиться информацией по долям по всем действиям. ссылка на сайт,где всё можно также более подробно узнать о доля,и кто что выполняет ссылка https://www.chaspik.by/vopros-otvet/