Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Сведения о юридических консультациях в Беларуси (с сайта Минюста)
    Сведения об адвокатах (с сайта Минюста)

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30982

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30982
    # 2 марта 2021 17:55 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    Добрый день, сегодня ночью случилось что-то невразумительное... Катались с другом на моей машине, у меня прав нету, а у его есть, сотрудники выписали мне штраф за вождение ТС без ВУ, а другу за передачу ТСа лицу без ВУ.
    Со своим штрафом я согласен! А со штрафом моего друга категарически нет, ведь это моё ТС!!! Подскажите пожалуйста, как поступить? Ведь не хочется отдавать 145 рублей "ни за что

    1. Владельцу транспортного средства либо лицу, имеющему право на управление транспортным средством, запрещается передавать управление транспортным средством другому лицу:
    11.1. не имеющему при себе водительского удостоверения

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    наверное вы указали,что до места обнаружения правонарушения за рулём был друг

  • McFly Junior Member
    офлайн
    McFly Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #362912

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 марта 2021 18:39 Редактировалось McFly, 3 раз(а).

    Leo.mogilev, Нет, я это не указывал! Я подобрал друга и мы катались, потом когда мне дали штраф, Гаи просто спросили есть ли у моего друга права что бы передать машину? Или машину на штраф стоянку! Я сказал есть, и потом его посадили в свою машину и составили ему протокол за передачу))
    В постановлении протокола написано, что:
    являясь лицом имеющим право на управления транспортными средствами не взял управление транспортным средством *название моей машины и моя фамилия* не имевшему право на управление транспортным средством

    Имя Мне Совесть
  • TatianaVacheslavovna Member
    офлайн
    TatianaVacheslavovna Member

    498

    3 года на сайте
    пользователь #3188330

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 2 марта 2021 19:42 Редактировалось TatianaVacheslavovna, 14 раз(а).
    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna, конкретно ответьте на мой вопрос

    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna, вы хотите разделить квартиру на два отдельных объекта недвижимости, или хотите реально выделить комнату в свое пользование?

    Добавлено спустя

    TatianaVacheslavovna, вы понимаете разницу между двумя этими действиями?

    Внесла значение и суть в запрос на портал и саму поисковую систему...
    Раздел жилого помещения, или как еще иногда в бытовом обороте принято говорить «раздел в натуре», является формой прекращения общей долевой собственности на имущество.

    Предметом раздела могут быть жилые дома и квартиры, относящиеся к частному жилищному фонду, то есть те жилые помещения, которые находятся в собственности у граждан.

    Под разделом следует понимать такую форму преобразования правового отношения собственности, когда в результате него прекращается общая долевая собственность на жилое помещение с образованием двух других жилых помещений.

    Преимущественно это правило относится к жилым домам, когда имеется техническая возможность для его раздела без утраты целевого назначения. При наличии такой возможности одноквартирный жилой дом преобразуется в двухквартирный, имеющий отдельные входы и места общего пользования (кухни, санузлы и прочие).

    Условия и последствия раздела квартиры
    Очевидно, что соблюдение этого правила практически невозможно при разделе квартиры, что обусловлено свойствами технического устройства многоквартирных жилых домов. Несмотря на это закон предусмотрел возможность раздела квартиры, при котором в собственность выделяются только изолированные жилые комнаты, а места общего пользования (подсобные помещения) остаются, как и прежде, в общей долевой собственности.

    Из этого следует, что раздел квартиры не является разделом в чистом виде, так как в результате такого раздела общая долевая собственность на квартиру не прекращается. Наряду с этим собственники жилых комнат приобретают «исключительное» право пользования этими комнатами: могут установить замок на входную дверь в жилую комнату (комнаты), оплачивают жилищно-коммунальные услуги и другие платежи с учетом выделенных в собственность жилых комнат.

    Закон определяет, что при недостижении участниками долевой собственности соглашения о способах и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
    Кроме этого, в соответствии с п.2 ст.138 Жилищного кодекса Республики Беларусь при отсутствии технической возможности на перепланировку с образованием двух и более жилых помещений собственник (собственники) вправе требовать раздела жилого помещения с выделением ему (им) изолированных жилых комнат (жилой комнаты) в собственность и оставлением подсобных помещений в общей долевой собственности.
    Следует помнить, что требование о разделе квартиры в Республике Беларусь может быть заявлено как супругам, в том числе бывшими, так и другими участниками общей собственности (например, квартира была получена по наследству).

    У нас нет споров никаких!, ссор,разногласий и т.д. и это узнавала исключительно!, что могут ответить и что смогут сделать. Но оказывается,что при моём обращении по сути нет зак-ва в котором живут граждане РБ. Если что-то делать через суд,то это имущественный иск,но не носит оценочный характер,как мне сказали! Но зачем нам суд,и он нам не нужен. У нас нет спора. В долевой собственности только доли и никто не имеет право принуждать очуждать либо водить в какие-то долги принудительно от третьих лиц по какой-то организованной на госуровне через третьих лиц,кто заинтересован в самой собственности такими методами выживания из неё, вести в долги каким то образом фантастическим, также не невыполнения действий тех,кто закреплён законом для защиты собственности, своих законных прав и интересов и т.д перед теми,кто так как то работает... Исключительно был интерес на ответы и что по документам делают. Но в самих документах меняют,изменяю и т.д., и с большей вероятностью одно провести по другим действия, не совсем верную и достоверную информацию вписывают, предоставляют и т.д. У меня очень хорошие и доверительные с мамой отношения,но очень плохие действия хотят сделать на госуровне через работников,руководства,должностных,граждан в форме с разных подведомственных структур и т.д. каким-то образом через весь доступ и т.д. принудительно. Просто что-то удивительное и невероятное происходит что по защите,что по документам, хотят сделать плохие действия и нет кому обратиться будет на таком же госуровне...

    :znaika: Также есть сайт,где также можно узнать информацию по долевой собственности,кто и что выполняет. Неважно сколько собственников в долевой собственности и какая квартира. 2-х комнатная или 3-ёх комнатная, доли от кв.м, выделенные или не выделенные, прикреплены к конкретному помещению(комнате) или не прикреплены к помещению (комнате). НЕЛЬЗЯ ЦЕЛУЮ КВАРТИРУ ПРОГНАТЬ,КАК ОДНУ ДОЛЮ, ТАКЖЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО ЕЁ ПОКУПАЯ ИЛИ ПРИСВАИВАТЬ (ОТЖИМАТЬ). Можно ознакомиться информацией по долям ао всем действиям. ссылка на сайт,где всё можно также более подробно узнать о доля,и кто что выполняет ссылка https://www.chaspik.by/vopros-otvet/

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30982

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30982
    # 2 марта 2021 20:19 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    McFly:

    В постановлении протокола написано, что:
    являясь лицом имеющим право на управления транспортными средствами не взял управление транспортным средством *название моей машины и моя фамилия* не имевшему право на управление транспортным средством

    "не взял" и "передал"—это небо и земля.

    Из толкового словаря русского языка Ожегова—

    "передать"——1)Отдать, вручить, ;
    или иное значение—2)передать свои права на что—нибудь;

    т.е."передал"—это совершение активного действия;
    "не взял"—это бездействие

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    а запретом ПДД РБ (п.11)установлена именно передача управления,а не бездействие;

    обжалуйте.

  • кокоша Senior Member
    офлайн
    кокоша Senior Member

    945

    9 лет на сайте
    пользователь #1300463

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 2 марта 2021 23:23

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста. Можно ли выселить бывшего мужа из квартиры, если тот пьет и нигде не работает. Пьет запоями.
    Текущая квартира была приобретена в браке 25 лет назад, как размен собственности жены и мужа (2 однушки поменяли на 1 двушку). Затем переписана на супругу. Затем был развод. Прописан остался в квартире. Никуда уходить не хочет, мол, я тут прописан, и тут буду пить. "Милиция", естественно, ничего не делает. А, пьет, ну и что, все пьют, он тут прописан - таков их ответ.
    Есть ли решение данной проблемы? Спасибо!

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19547

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19547
    # 2 марта 2021 23:55
    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna, конкретно ответьте на мой вопрос

    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna, вы хотите разделить квартиру на два отдельных объекта недвижимости, или хотите реально выделить комнату в свое пользование?

    Добавлено спустя

    TatianaVacheslavovna, вы понимаете разницу между двумя этими действиями?

    ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Не нужно копировать длинные простыни.

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 2 марта 2021 23:59
    кокоша:

    Есть ли решение данной проблемы?

    разменять в обратную сторону- на две однушки.

    кокоша:

    А, пьет, ну и что, все пьют

    лишь бы на марши с флагом не ходил.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30982

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30982
    # 3 марта 2021 00:12
    кокоша:

    Прописан остался в квартире. Никуда уходить не хочет, мол, я тут прописан

    он такой же собственник квартиры,которого "выписать " помимо его воли нельзя

  • TatianaVacheslavovna Member
    офлайн
    TatianaVacheslavovna Member

    498

    3 года на сайте
    пользователь #3188330

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 3 марта 2021 01:44 Редактировалось TatianaVacheslavovna, 37 раз(а).
    96_JkO:

    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna, конкретно ответьте на мой вопрос

    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna, вы хотите разделить квартиру на два отдельных объекта недвижимости, или хотите реально выделить комнату в свое пользование?

    Добавлено спустя

    TatianaVacheslavovna, вы понимаете разницу между двумя этими действиями?

    ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Не нужно копировать длинные простыни.

    Что значит копировать простыни,в них содержится ваш ответ или то,что в простынях написано в зак-ве, это по Вашему не есть закон и его не нужно выполнять и исполнять? Почему видя на таком уровне нарушения задаёте вопрос мне на который Вам ответила согласно зак-ву РБ. Есть ЗАКОН И ПРОПИСАНО В ЗАК-ВЕ, если всё написано в действующем зак-ве,кто что выполняет и делает или есть другое зак-во в РБ о котором не известно никому и оно засекречено либо выдать одно за другое изменяя сами квартирные документы,характеристику,не выполняя действия для этого предусмотренные данными ответами, одно выдавая за другие действия,два как один в долевой собственности и т.д.,конечно отственности никто не будет так,как это делается на масштабном госуровне по квартирным документам собственников,которые в последующем собственниками становятся граждане в форме через гражданских приобритаемых с разных городов РБ для форменных перед их выходом на их пенсию и т.д. принудительно в последующем самих,где всё проходит по документам или видя сами документы какие структуры ответили и которые не совсем действительны и Вы хотите встать в защиту данных действий потому что структуры гос-нык не простые да ещё на таком госуровне ,как и сами ответы вызывают сомнения по данным действиям,где всё происходит на таком госуровне и в таком доступе для тех,кто имеет полномочия так делать ? :)
    Просто не выпооняются теми,кто закреплён этим зак-вом и это подтверждаются фактами предоставленных документов ответами. Суд это, когда есть спор и не только. Есть Законы отдельно,каждая из отрасли: нотариат., гос-ная регистрация недвижимости..,об исполнительном производстве и т.д.,
    Вы можете рассказать о данных действиях и их выполнения и не выполнения?
    :znaika: Опровергните эту адвокатскую простыню из зак-ва РБ и само зак-во и их выполнение и напишите свой ответ и какие действия должны быть выполнены по документам,если не правильно адвокат написал? Просто очень плохие действия проходят по частным квартиным документам собственников ,где предоставляют третьим лицам на твою собственность имущественные документы и как владелец тебе нельзя всё просмотреть по запросу,так как всё подтвердится на таком уровне,потому что это факт доказательств связанные на таком уровне работы с квартирами,которые в последующем выполняют все действия тем,кому предоставили,так как могут выписать,вписать и т.д. исходя из предоставленных документов,кто имеет пономочия и кто выполняет данные действия. Всё,что сбросила подтверждено документально и всё прописано в зак-ве,а также эту простынь составленную адвокатом, что неправильно и не достоверно то,если просто не выполняются и не исполняются...очень плохие действия проходят на госуровне по частным квартирам собственников. Расскажите,пожалуйста,Вашу версию если данная простынь отнесена к действующему зак-ву РБ и его исполнению,но не выполняются? При таком подходе можно выдать и написать всё по
    документам, что тебя не будет совсем,где любому переоформят право перехода действующей собственности,конечно оформляя уже через суд либо через брти. В данной простыни указано очень всё подробно,также могу сбросить примерные ответы по долям квартирным. Ничего не имею против,но нет у кого просить защиты своей собственности,кто запланировал сделать не очень хорошо из приобретателей принудительно, изменяя и не выполняя. Обьясните,пожалуйста Вашу версию,где у меня всё арнументированно? Может быть Вы не слышали,что в процесе определённых действий и гос-ных схем,третьих лиц,связующих и т.д. меняют собственников по документам,воля их в долги и т.д.,проходить может через публичные торги,администрации,суды с готовыми решениями,определениями выносящими и т.д. работая для нужных граждан по частным квартирам собственниеов?,эти действия есть в реальности или я не права?. Через доступы и кто имеет полномочия всё это происходит теми,кто ими закреплён к беззащитным гражданам. В последующем твою собственность действующую по красиво оформленным документам становятся через гражданских в форме граждане по схеме,так как для себя всю эту деятельность организовали решая желищные вопросы за счёт соьственниеов их квартир действующих через невыполнения каких-либо действий. Думаю,что меня заблокируютили удалят сообщение,так аак действия проходят на таком уровне и это ещё не сбрасывала ответы прокуратуры о проверке. Плохие действия проходят,где обращаешься публично и то почему то не хотят помочь,. Почему? От важности персоны,кто себе её присмотрел мою собственность и матери из не простых и сами ответы из предоставленных говорят сами за себя и их невыполнение,так как распоряжаются чужие граждане ею, одно вылавая за другое? Помогите тогда разобраться во всём и как такое может быть? Как решается,где нужно было только узнать всё и всю информацию,где на таком уровне всё проходит? Я понимаю,что должностные лица не выполняют свои обязанности возложенные на них Законом,изменяют,меняют,одно выдавая за другое и т.д.

    :znaika: Также есть сайт,где также можно узнать информацию по долевой собственности,кто и что выполняет. Неважно сколько собственников в долевой собственности и какая квартира. 2-х комнатная или 3-ёх комнатная, доли от кв.м, выделенные или не выделенные, прикреплены к конкретному помещению(комнате) или не прикреплены к помещению (комнате). НЕЛЬЗЯ ЦЕЛУЮ КВАРТИРУ ПРОГНАТЬ,КАК ОДНУ ДОЛЮ, ТАКЖЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО ЕЁ ПОКУПАЯ ИЛИ ПРИСВАИВАТЬ (ОТЖИМАТЬ). Можно ознакомиться информацией по долям ао всем действиям. ссылка на сайт,где всё можно также более подробно узнать о доля,и кто что выполняет ссылка https://www.chaspik.by/vopros-otvet/

  • TatianaVacheslavovna Member
    офлайн
    TatianaVacheslavovna Member

    498

    3 года на сайте
    пользователь #3188330

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 3 марта 2021 07:52 Редактировалось TatianaVacheslavovna, 6 раз(а).
    96_JkO:

    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna, конкретно ответьте на мой вопрос

    96_JkO:

    TatianaVacheslavovna, вы хотите разделить квартиру на два отдельных объекта недвижимости, или хотите реально выделить комнату в свое пользование?

    Добавлено спустя

    TatianaVacheslavovna, вы понимаете разницу между двумя этими действиями?

    ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Не нужно копировать длинные простыни.

    Вы публично хотите выгородить данные дейстаия,которые происходят на госуровне и по Вашему мнению должны быть такие часть ответы на госуровне должностными не относящиеся к самой квартире и их невыполнению?
    Все эти дейстаия и сами ответы на таком госуровне по Вашему мнению должны быть такими или Вы мне задаёте такой вопрос и получен ответ и ещё раз даёте,что бы НИКТО НЕ ПОНЯЛ ИЗМОЕГО ОБРАЩЕНИЯ,ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ И ЧТО ССЫЛАЮТСЯ НА ДЕЙСТВИ,КОТОРЫЕ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ В САМОЙ КВАРТИРЕ,ЗНАЯ ОБ ЭТОМ И ТАКОЙ ОТВЕТ ПОЛУЧЕН КАЖДОЙ ИЗ СТРУКТУР? ПОТОМУ ЧТО ВСЁ ПРАВДА,ЧТО НАПИСАЛА И ПУБЛИЧНО ВЫСТАВИЛА ОТВЕТЫ В ПУБЛИЧНЫЙ ДОСТУП ЧАСТЬ ОТВЕТОВ,КОТОРЫЕ ДАЛИПРЕДОСТАВИЛИ И НЕ ПОМОГЛИ. ГДЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ В БРТИ И НОТАРИУСАМИ,ЗАКЛЮЧАЮИСЯ ДОГОАОРА,СОГЛАШЕНИЯ,РЕГИСТРИРУЮТСЯ. ХОТИТЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ,ГДЕ ЭТО НЕ ТАК,ТАК КАК ВЫПОЛНЯЮТ И СОДЕЙСТВУЮТ О НЕВЫПОЛНЕНИИ ДЕЙСТВИЙ. ВЕДЬ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРОСЬБА РАЗРЕШИТЬ СИТУАЦИЮ,А НЕ СКРЫТЬ И ДИЗИНФОРМИРОВАТЬ В ПУБЛИЧНОМ ДОСТУПЕ.
    ДУБЛИРУЮ МОЙ ВАМ ВОПРОС-ОТВЕТ, ГДЕ ДАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЕСТЬ И НА ТАКОМ ГОСУРОВНЕ. ПОЧЕМУ ВЫ ТОГДА НЕ ВИДИТЕ СТОЛЬКО НАРУШЕНИЙ В КАЖДОМ КОНКРЕТНО ОТВЕТЕ,КАК И БРТИ И ДАЖЕ ВАМ ССЫЛКИ НА СТАТЬИ СБРОСИЛА. Написала также,что предоставляется при руководстве и работниках документы квартирные на госуровне третьим лицам,которые решают саои на таком уровне по действующим квартирам.Почемуу Вы также не ответили на предоставленные такие ответы,зная что пишу правду.
    Дублирую саой вопрос,где такое есть и на таком госуровне.

    Не имею ничего против, плохо ни к кому не отношусь, но даже не нужно быть юристом, что ответы у некоторых требует ясности и вызывают сомнения, и почему нельзя сделать без суда то, что делают все, если спора нет, суд нам не нужен,всем все всё делают, а нам нельзя. Что это такое!?
    :shuffle: Начну по порядку ответов на обращения,которые нужно было только узнать!,где спора нет! и суда нам НЕ нужно!,тем более о каком споре идёт речь?! у нас, у меня доверительные и хорошие всегда отношения с мамой (собственником),мы никогда ничего не делили что-то поразень, также и сейчас, у нас всё вместе и всё сообща с мамой. ОБ ЭТОМ НИКОГДА НЕ ДУМАЛА, ПОКА НЕ УЗНАЛА, ЧТО ВОЕННЫЙ ПЕНСИОНЕР 60 лет с которым мама знакома, за ним стоят очень не простые граждане, что через него могут проводить плохие действия по частным квартирам Минским,оформлять, вписывать, и т.д. и не только это в процессе определённых дейстаий, только не доказуемые действия, когда обращаешься за проверкой могут или смогут направить (направят) против обращающегося или просто отписать. Есть также ответы,там такое же положение всех действий.
    Мне это нужно было всего лишт узнать!, а тут такие ответы и очень всё организовано на таком уровне. Больше интересно, кто так в ней заинтересован,что такие ответы и на таком уровне их не выполнения... ЗАК-ВО НЕ ДЛЯ ВСЕХ ВИДИМО ЕДИНО И РАБОТАЕТ ПРИ ОБРАЩЕНИИ! ссылаясь на соглашения по договору право пользования,которое у меня,нас и так есть и разногласий нет,каких-либо конфликтных ситуации также и никогда не было с мамой и т.д...Но себе из НЕ простых и имеющие не малые полномочия раз такое происходит, просто присмотрел(и) квартиру нашу,которая занята с 1978 года и НЕ очень хорошие действия хотят сделать против собственников их собственности либо одного из них В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке через связующих и третьих лиц (военного пенсионера 60 лет с его организованными банковскими документами, которых не должно быть, на которые также тут был разбор на сайте и сестры прописанной с её строительством, кто за ними стоит из не простых и хотят вести в долги, принудительно оформить и вписать в процессе каких-то действий не понятных применяя к собственникам,которые никакого отношения ко всему не имеют, даже если бы и наоформляли, то также никто не имеет право распоряжаться с единственным жильём, где принудительно хотят разменять в долевой собственности квартиру, которую нельзя разменять,если там живут, мою и матери собственность либо матери что-то сделать, в собственности в которой всю жизнь живу, где пока никаких действий нет,но с такими ответами конечно стоит задуматься). Планируют все действия с квартирой сделать в 2021 году то,что принадлежит мне, матери непонятно каким образом принудительно. В суд было обращение,где имущественный иск и не носит оценочных характер,всё без движений оставили и без судебного заседания(есть то,что не правильно указала назначение комнат и некотое зак-во, помочь составить никто не составил,в итоге мы больше ничего не делали, даже не пропустили,где нужно было всего лишь написать заявление в зале суда о ходатайстве,если не ошибаюсь, сли те кто должен исполнять и выполнять этого не сделали без спора, а также матери 2 раз отсканировали 2 раза паспортные данные секретари судей,неизвестно для каких целей. Теперь в каждой структуре есть наш данные,а некоторые так и совсем смогли кому-то предоставить. Вот теперь уже и не обращаюсь никуда,так как ответы получены вот такие ...
    Предоставили всю информацию по документам и вот такие ответы носителями зак-ва: :znaika:
    :shuffle: Нужен совет и помощь как решить данные действия, особенно имея доступ третьих лиц на наши квартирные документы, если всё же были предоставлены, так как думаю могут всё читая данные ответы, вплоть предоставить готовое решение или определение суда без самого судебного заседания, если нам вообще ничего этого не нужно делать!, так как у нас уже всё определено и всё есть (всё включено). У каждого своя собственность, в которой каждый из нас живёт и имеет (обладает). Очень удивительные и невероятные действия проходят. (есть ответы с подведомственных структур при моём обращении...). Мне нужно во всём разобраться в публичном доступе по нашей собственности. Конечно хорошо бы было, чтобы контролирующие органы и те, кто закреплён законом помогали, но наверное это мало вероятно...
    1) Квартирные документы наши: свидетельство и техпаспорт.
    2) 2 ответа разных нотариальных контор, включая сам отказ от выполнения действия и тех, которые выполняют либо сами определяют с ТОЧНОСТЬЮ! выполнения данных действий зак-ва,но никак не изменяя и не выполняя и т.д.
    3) Ответ нотариальной палаты
    4) Ответ Министерства юстиции РБ
    5) Ответ при обращении в БРТИ ( Минское городское агенство по гос-ной регистрации и земельному кадастру).
    6) Последний орган по недвижимости это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО ИМУЩЕСТВУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    ОТВЕТЫ КАЖДАЯ ИЗ СТРУКТУР
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Обозначим характеристику самого основного КВАРТИРНЫХ ДОКУМЕНТОВ, возможно что-то пропущу, но суть должна быть понятна:
    1) Согласно зак-ву ЖК РБ ст.1 ссылка https://kodeksy-by.com/zhelischhyj_kodeksy_rb/1.htm;
    - 8. Жилая комната – жилое помещение, находящееся внутри квартиры или жилого дома, иного капитального строения (здания, сооружения).
    - 20. Изолированная жилая комната – жилая комната, не связанная с другой жилой комнатой общим входом.
    - 24. Квартира – изолированное жилое помещение, состоящее из одной или нескольких жилых комнат и подсобных помещений.
    - 58. Управление общим имуществом совместного домовладения – услуга по осуществлению деятельности в целях обеспечения эксплуатации общего имущества совместного домовладения, реализации собственниками прав пользования объектами недвижимого имущества и общим имуществом совместного домовладения.
    - 18. Жилое помещение типовых потребительских качеств – жилое помещение, благоустроенное применительно к условиям соответствующего населенного пункта. (к нам не относится в одном из данного ответа)
    - 42. Письменное соглашение о порядке пользования жилым помещением – соглашение, заключаемое между собственником, нанимателем жилого помещения, гражданином, являющимся членом организации застройщиков, лизингополучателем жилого помещения и совершеннолетними членами, бывшими членами его семьи, другими гражданами, имеющими право пользования жилым помещением, устанавливающее взаимные права и обязанности по владению и пользованию жилым помещением.
    - 44. Подсобное помещение – помещение, находящееся внутри квартиры, одноквартирного жилого дома и предназначенное для обеспечения хозяйственно-бытовых нужд проживающих в них граждан (коридор, санузел, кладовая, прихожая, кухня, холл, гардеробная, топочная, встроенный шкаф, помещение без окон и иное помещение, не являющееся жилой комнатой).
    - 42. Письменное соглашение о порядке пользования жилым помещением – соглашение, заключаемое между собственником, нанимателем жилого помещения, гражданином, являющимся членом организации застройщиков, лизингополучателем жилого помещения и совершеннолетними членами, бывшими членами его семьи, другими гражданами, имеющими право пользования жилым помещением, устанавливающее взаимные права и обязанности по владению и пользованию жилым помещением.
    - 31. Общее имущество совместного домовладения – помещения, расположенные за пределами квартир и (или) нежилых помещений и предназначенные для обслуживания двух и более жилых и (или) нежилых помещений в многоквартирном жилом доме, нескольких одноквартирных, блокированных жилых домов, а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, обслуживающее два и более жилых и (или) нежилых помещения и находящееся внутри или за пределами многоквартирного жилого дома, одноквартирных, блокированных жилых домов, иных капитальных строений (зданий, сооружений), групповые приборы учета расхода воды, тепловой и электрической энергии, газа, а также объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства нескольких одноквартирных, блокированных жилых домов, иных капитальных строений (зданий, сооружений), находящихся на смежных земельных участках, либо многоквартирного жилого дома, иных капитальных строений (зданий, сооружений), расположенных на придомовой территории, переданной в аренду или для обслуживания жилых домов организациям собственников, организациям, имеющим в собственности, владении либо пользовании объекты жилищного фонда.

    Я не думаю что на мою и матери собственность должны быть именно такие ответы....Могу привести примеры с долями,примеры и ссылки с долями с сайта от центров с недвижимостью, как дают ответы в письмах читателям и обращающихся за советами ( правовой сайт). Просто даже и не знаю, как мне исходить из таких ответов, которые не совсем точные и не понятные таким ответом к нашим документам. Зачем нам суды и о каком суде может вообще идти речь,если ни споров нет,ни разногласий,да вообше ничего и просто хотела узнать обо всём.
    Одно оформляя за другое,изменяя, и НЕ выполняя действия для этого предназначенные без споров МЕЖДУ СОБСТВЕННИКАМИ.В БРТИ не принимая во внимание.У меня есть аудио-запись,когда мы были с мамой у регистратора. Также был распечатан какой-то дополнительный документ,чтобы скрыть факт своих действий, а именно распечатав наш квартирный(е) документы(ы) квартиры и я думаю,чтт были предоставлены кому-то из третьих лиц подведомственных структур, чтобы скрыть сам факт отправили меня к другому регистратору, чтобы сказать тоже самое, что сказал первый регистратор. Попросила видео материал,как факт доказательств и действий и самой просмотреть что за документ был сделан,так как я думаю что имею на это право, которые были, чтобы просмотреть и удостоверится в том, какие именно были сделан(ы) документ(ы),так как при мне распечатал, поставил свою подпись и печать брти. Если что, то в БРТИ тоже есть нотариусы и выполняют все те же действия, что и в нотариальных конторах. Было отказано в просмотре видео записи кикой документ точно был сделан в действии, так как у меня есть аудио-запись и в кабинке кроме регистратора и меня и матери никого не было из посторонних,(предназначена для троих человек),где мама просто ушла, когда во всём отказали, она доверяет всему...где я осталась и доказывала обратное им в выполнении данных действий. В итоге у меня ничего не получилось,где по сути нужно было всё выполнить,только это не раздел с двумя входами и двумя выходами...
    Все договора и соглашения выполняются и составляются в БРТИ и также нотариусами. Думаю и предполагаю что может быть,но зачем не известно,только в ходе каких-то событий можно будет узнать, что провели документ для просмотра и его распечатки третьим лицам из подведомственных структур, где в дальнейшем сами в форме оформляют и вписывают нужной информацией в процессе каких-то действий, кто в самой квартире заинтересован,а именно это думаю было согласно: Закон РБ О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним
    Статья 30. Выписка из регистрационной книги:
    1. Форма выписки из регистрационной книги утверждается специально уполномоченным органом государственного управления.
    2. Выписка из регистрационной книги содержит:
    2.1. основные данные объекта недвижимого имущества;
    2.2. идентификационные сведения о собственнике недвижимого имущества, при общей долевой собственности указывается размер доли и идентификационные сведения о каждом сособственнике недвижимого имущества;
    2.3. перечень актуальных прав и ограничений (обременений) прав в отношении недвижимого имущества (кроме права собственности), срок действия прав, ограничений (обременений) прав, идентификационные сведения о правообладателях и лицах, в пользу которых установлены ограничения (обременения), стоимость обеспеченных ипотекой обязательств или данные о порядке и условиях ее определения;
    2.4. перечень действительных в момент выдачи выписки отметок (далее – актуальные отметки) в регистрационной книге о заявлениях;
    2.5. перечень актуальных отметок в регистрационной книге о приостановлении совершения регистрационного действия;
    2.6. дату и время выдачи выписки из регистрационной книги;
    2.7. иные сведения об объекте недвижимого имущества, перечень которых установлен специально уполномоченным органом государственного управления.
    3. Выписка из регистрационной книги, выдаваемая для нотариального удостоверения сделки, должна содержать специальную отметку «Выдана для нотариального удостоверения сделки». Выписка, имеющая специальную отметку, действительна в течение одного месяца со дня выдачи. Повторная выдача выписки со специальной отметкой в течение указанного срока одному и тому же лицу, за исключением нотариусов, не допускается. Повторной не является выдача выписки, если ее выдаче предшествуют совершение регистрационных действий или внесение исправлений в отношении соответствующего объекта недвижимого имущества. Выписку со специальной отметкой имеют право выдавать только территориальные организации по государственной регистрации.
    Закон РБ О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним
    Статья 25. Регистрационное дело:
    1. Регистрационное дело заводится на электронном носителе информации при государственной регистрации создания недвижимого имущества и закрывается при государственной регистрации прекращения существования недвижимого имущества. Регистрационное дело имеет номер, который одновременно является кадастровым, инвентарным номером недвижимого имущества.
    2. Каждое регистрационное дело имеет опись содержащихся в нем заявлений и документов (копий документов). Опись ведется по принципу последовательных записей. Исправления в описи осуществляются путем внесения новой записи в нее.
    3. Документы, внесенные в установленном порядке в регистрационное дело, не подлежат изъятию из него, за исключением случаев, установленных законодательными актами Республики Беларусь.

    Больше интерес вызывает,что такое обширное зак-во ЖК,ГК, ГПК РР,акты,и т.д., но никто ничего не делает кроме статьи 255 и 138 ГК РБ, особенно что по ст.255 всё целиком хотят пропустить,как одного собственника,если 255 ст. вроде бы это не разлел реальный. Также закрепления право пользования самого соглашения,определения порядка пользования.
    Мне кажется, даже не быть юристом, можно понять что-то не так, где всё выполняется и делается у нотариусов и БРТИ.
    По нашим документам можно исходя: два собственника (каждый) имеет на руках свидетельство о государственной регистрации права собственности каждый на свою долю. Такая доля может быть выделенной (иметь привязку к конкретному помещению квартиры), а может быть невыделенной (не иметь привязки к конкретному помещению квартиры)!

    Начну со статей ст.255 ГК РБ и п.2 ст.138 ЖК РБ в развёрнутом виде. Гражданский Кодекс Республики Беларусь и нормы статей приведённых со ссылками, которые ссылаются, в п.2 ст. 138 ЖК РБ автоматически закрепляется, так как всё есть.
    Гражданский Кодекс Республики Беларусь
    Статья 255. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли:
    1. Имущество, находящееся в долевой собственности, за исключением имущества, составляющего паевой инвестиционный фонд, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.
    2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества, за исключением имущества, составляющего паевой инвестиционный фонд.
    3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способах и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
    Если выдел доли в натуре не допускается законодательством или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.
    4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.
    Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, если доля соответствующего собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать его передать свою долю остальным участникам с выплатой ему компенсации.
    5. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.

    Жилищный Кодекс Республики Беларусь
    Статья 138. Раздел жилого помещения
    1. Собственник (собственники) жилого помещения при наличии технической возможности на перепланировку с образованием двух и более жилых помещений вправе произвести раздел жилого помещения. При отсутствии взаимного согласия на раздел жилого помещения между собственниками жилого помещения раздел производится в судебном порядке.
    !!! 2. При отсутствии технической возможности на перепланировку с образованием двух и более жилых помещений собственник (собственники) вправе требовать раздела жилого помещения с выделением ему (им) изолированной жилой комнаты (жилых комнат) в собственность и оставлением подсобных помещений в общей долевой собственности.!!!
    3. Жилое помещение, в котором имеются самовольные надстройка, пристройка и (или) перестройка, не подлежит разделу до государственной регистрации в установленном порядке изменения этого жилого помещения на основании факта надстройки, пристройки и (или) перестройки.

    Дополнительные статьи.
    Гражданский Кодекс Республики Беларусь
    Статья 246. Понятие и основания возникновения общей собственности
    1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
    2. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).
    3. Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законодательными актами допускается образование совместной собственности на это имущество.
    4. Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу законодательства.
    Общая собственность на делимое имущество возникает в случаях, предусмотренных законодательством или договором.
    5. По соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия – по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц.
    6. Исключен.

    Статья 247. Определение долей в праве долевой собственности:
    1. Если размер долей участников долевой собственности не может быть определен на основании акта законодательства и не установлен соглашением всех его участников, доли считаются равными.
    2. Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества.
    3. Участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество.
    Отделимые улучшения общего имущества, если иное не предусмотрено соглашением участников долевой собственности, поступают в собственность того из участников, который их произвел.

    Статья 249. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников.
    2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, сдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, установленных статьей 253 настоящего Кодекса.

    Статья 256 ГК РБ. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности:
    1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.
    2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершена сделка по распоряжению имуществом. Это правило не распространяется на недвижимое имущество, для распоряжения которым необходимо письменное согласие всех участников совместной собственности.
    3. Каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом (статья 175).!
    4. Правила настоящей статьи применяются, если для отдельных видов совместной собственности законодательством не установлено иное.
    Статья 257 ГК РБ. Раздел имущества, находящегося в совместной собственности, и выдел из него доли:
    1. Раздел общего имущества между участниками совместной собственности, а также выдел доли одного из них может быть осуществлен при условии предварительного определения доли каждого из участников в праве на общее имущество.
    2. При разделе общего имущества и выделе из него доли, если иное не предусмотрено законодательством или соглашением участников, их доли признаются равными.
    3. Основания и порядок раздела общего имущества и выдела из него доли определяются по правилам статьи 255 настоящего Кодекса, поскольку иное для отдельных видов совместной собственности не установлено законодательством и не вытекает из существа отношений участников совместной собственности.

    Статья 274 ГК РБ. Общее имущество собственников в многоквартирном доме:
    1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающие более одной квартиры, а в случаях, установленных законодательством или договором, и иное имущество.
    2. Собственник квартиры не вправе отчуждать свою долю в праве собственности на общее имущество жилого дома, а также совершать иные действия, влекущие передачу этой доли отдельно от права собственности на квартиру. Отчуждение части общего имущества, находящегося в долевой собственности, осуществляется по решению общего собрания собственников жилых и (или) нежилых помещений с согласия двух третей от общего количества собственников жилых и (или) нежилых помещений.
    3. Собственники квартир для обеспечения эксплуатации многоквартирного дома, пользования квартирами и их общим имуществом вправе, а в установленных законодательством случаях обязаны создавать товарищества собственников. Товарищество собственников является некоммерческой организацией, создаваемой исключительно в целях, предусмотренных настоящим пунктом, и действующей в соответствии с законодательством о таких товариществах.

    Статья 275 ГК РБ. Права членов семьи собственника жилого помещения:
    1. Члены семьи собственника, проживающего в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.
    2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу не является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не предусмотрено жилищным законодательством.
    3. Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника жилого помещения.

    Статья 274 ГК РБ. Общее имущество собственников в многоквартирном доме:
    1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающие более одной квартиры, а в случаях, установленных законодательством или договором, и иное имущество.
    2. Собственник квартиры не вправе отчуждать свою долю в праве собственности на общее имущество жилого дома, а также совершать иные действия, влекущие передачу этой доли отдельно от права собственности на квартиру. Отчуждение части общего имущества, находящегося в долевой собственности, осуществляется по решению общего собрания собственников жилых и (или) нежилых помещений с согласия двух третей от общего количества собственников жилых и (или) нежилых помещений.
    3. Собственники квартир для обеспечения эксплуатации многоквартирного дома, пользования квартирами и их общим имуществом вправе, а в установленных законодательством случаях обязаны создавать товарищества собственников. Товарищество собственников является некоммерческой организацией, создаваемой исключительно в целях, предусмотренных настоящим пунктом, и действующей в соответствии с законодательством о таких товариществах.

    Законолательство можно продолжать нормами статей...

    Для кого тогда предназначено зак-во РБ исходя из самого СОДЕРЖАНИЯ !?
    Закон Республики Беларусь О Нотариате и Нотариальной Деятельности 305-З от 18.07.2004 г. Содержание
    ссылка Подробнее: https://kodeksy-by.com/zakon_rb_o_notariate_i_notarialnoj_deyatelnosti.htm

    Для кого тогда предназначено зак-во РБ исходя из самого СОДЕРЖАНИЯ !?
    Закон РБ О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним
    ссылка Подробнее: https://kodeksy-by.com/zakon_rb_o_gosudarstvennoj_registratsii_ne ... hestva.htm
    https://kodeksy-by.com/zakon_rb_o_gosudarstvennoj_registratsii_ne ... hestva.htm

    Если есть те,кто очень хорошо разбирается,то как тут быть,подскажите?

    :znaika: Также есть сайт,где также можно узнать информацию по долевой собственности,кто и что выполняет. Неважно сколько собственников в долевой собственности и какая квартира. 2-х комнатная или 3-ёх комнатная и т.д., доли от кв.м, выделенные или не выделенные, прикреплены к конкретному помещению(комнате) или не прикреплены к помещению (комнате). НЕЛЬЗЯ ЦЕЛУЮ КВАРТИРУ ПРОГНАТЬ,КАК ОДНУ ДОЛЮ, ТАКЖЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО ЕЁ ПОКУПАЯ ИЛИ ПРИСВАИВАТЬ (ОТЖИМАТЬ).Дизинформировать и не выполнять действия,которые выполняют и делают, даже если гражданин обращается и не знает норму статьи и тд., как правильно называются те или иные действия для их выполнения. Предусмотрено разьяснение данных действий их выполнения. Можно ознакомиться информацией по долям по всем действиям. ссылка на сайт,где всё можно также более подробно узнать о доля,и кто что выполняет ссылка https://www.chaspik.by/vopros-otvet/

  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5626

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5626
    # 3 марта 2021 08:35

    Добрый день, подскажите по автомобилю :
    после смерти родственника вступил в наследство на старенький автомобиль (не на ходу). Но переоформлением не занимался.
    И сейчас несколько вопросов :
    1. на кого будет приходить налог на авто ??
    2. можно ли без дальнейших юридических последствий этот авто просто кому-то продать (на запчасти, и т.д.) без всяких перерегистраций и т.д. Но тут такое дело, что вдруг этот кузов (VIN) когда-то всплывет ??

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • OLEG-2015 Senior Member
    офлайн
    OLEG-2015 Senior Member

    948

    8 лет на сайте
    пользователь #1821168

    Профиль
    Написать сообщение

    948
    # 3 марта 2021 08:57
    MITSUBISHI:

    старенький автомобиль (не на ходу)

    Какого года выпуска? Возможно, он не является объектом налогообложения.

  • akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

    1903

    13 лет на сайте
    пользователь #262377

    Профиль
    Написать сообщение

    1903
    # 3 марта 2021 09:10
    MITSUBISHI:

    1. на кого будет приходить налог на авто ??

    налоговая быстро выяснит что титульный собственник из базы гаи уже не жилец и рано или поздно доберется до наследника и взыщет с него сполна

    MITSUBISHI:

    2. можно ли без дальнейших юридических последствий этот авто просто кому-то продать (на запчасти, и т.д.) без всяких перерегистраций и т.д.

    можно. но это не отменяет п. 1 все равно придется сначала оформить на себя, а потом уже можно снять с учета для утилизации

  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5626

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5626
    # 3 марта 2021 09:44
    akz:

    MITSUBISHI:

    1. на кого будет приходить налог на авто ??

    налоговая быстро выяснит что титульный собственник из базы гаи уже не жилец и рано или поздно доберется до наследника и взыщет с него сполна

    MITSUBISHI:

    2. можно ли без дальнейших юридических последствий этот авто просто кому-то продать (на запчасти, и т.д.) без всяких перерегистраций и т.д.

    можно. но это не отменяет п. 1 все равно придется сначала оформить на себя, а потом уже можно снять с учета для утилизации

    так в том то и дело, что утилизировать не собираемся. Но есть спрос на данный авто у людей (как донор и т.д.)
    НО !!! может случиться так, что VIN рано или поздно может засветиться (я не исключаю такое) и в этом случае и зарождается вопрос об ответственности, а именно, кто собственник авто, если я вступив в наследство, не перерегистрировал на себя ?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    OLEG-2015:

    MITSUBISHI:

    старенький автомобиль (не на ходу)

    Какого года выпуска? Возможно, он не является объектом налогообложения.

    1982-ого.....я так понимаю, что налог на него не будет распространятся.
    Тогда вопрос переходит к вопросу №2.
    Если VIN вдруг где-то и когда-то всплывет, то кто отвечать будет за последствия ??

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • CFRF2 Member
    офлайн
    CFRF2 Member

    395

    8 лет на сайте
    пользователь #1731842

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 3 марта 2021 09:54

    Доброго! Подскажите, умерла бабушка. Есть отец и его родной брат и внук. Понятно, дети 1 очереди на наследство. А внук, по логике по закону по праву предоставления тоже на треть претендует? Тут некоторые умные толкуют, что если внук не прописан в той квартире, то и иправ у него на эту квартиру нет :o Помогите!

    Свободу БОМЖАМ БЕЛАРУСИ!
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30982

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30982
    # 3 марта 2021 10:00
    CFRF2:

    Доброго! Подскажите, умерла бабушка. Есть отец и его родной брат и внук. Понятно, дети 1 очереди на наследство. А внук, по логике по закону по праву предоставления тоже на треть претендует? Тут некоторые умные толкуют, что если внук не прописан в той квартире, то и иправ у него на эту квартиру нет :o Помогите!

    прописка не при чём тут;
    наследовать будут оба сына

    А внук, по логике по закону по праву предоставления тоже на треть претендует?

    нет тут права представления,поскольку жив родитель внука

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19547

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19547
    # 3 марта 2021 11:09

    TatianaVacheslavovna, я с вами не спорю, поэтому и вы со мной не спорьте. я хочу выяснить ЧТО именно вы требовали у нотариуса и ПОНИМАЕТЕ ли вы то что у него требовали. после того как я получу от вас ответ на эти мои вопросы, я смогу проанализировать ответ нотариуса и последующие ответы на все ваши жалобы и, возможно, объяснить вам эти ответы.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 3 марта 2021 11:45

    96_JkO, не поможете вы советами. Налицо все признаки психологического расстройства личности. Аналогичными сообщениями забиты все тематические юридические форумы, сайты адвокатов, вконтактик и весь онлайнер, не считая письменных обращений во все инстанции. Без всякой иронии девушке нужна психологическая или психиатрическая, а не юридическая помощь.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

    1903

    13 лет на сайте
    пользователь #262377

    Профиль
    Написать сообщение

    1903
    # 3 марта 2021 11:51
    MITSUBISHI:

    кто собственник авто, если я вступив в наследство, не перерегистрировал на себя ?

    кто вступил тот и собственник

  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5626

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5626
    # 3 марта 2021 12:00
    akz:

    MITSUBISHI:

    кто собственник авто, если я вступив в наследство, не перерегистрировал на себя ?

    кто вступил тот и собственник

    спасибо

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"