Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Сведения о юридических консультациях в Беларуси (с сайта Минюста)
    Сведения об адвокатах (с сайта Минюста)

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • tatushta Senior Member
    офлайн
    tatushta Senior Member

    2085

    10 лет на сайте
    пользователь #874972

    Профиль
    Написать сообщение

    2085
    # 10 августа 2019 18:44

    andrey1988, А вам какое дело? Зависть-грех. :molotok:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (10 августа 2019 21:43)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

  • andrey1988 Member
    офлайн
    andrey1988 Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #287516

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 10 августа 2019 18:49
    tatushta:

    andrey1988, А вам какое дело? Зависть-грех. :molotok:

    я подоходный налог плачу 100 + рублей в месяц, а кто то будет дома сидеть и ничего не платить, это не правильно

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 10 августа 2019 18:50
    andrey1988:

    почему кто то должен платить налог, а кто то нет, хочется пожаловаться анонимно

    напишите в ИМНС по месту жительства анонимку, что соседка не платит налоги и по ночам слушает вражеское радио

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15871

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15871
    # 10 августа 2019 19:16
    andrey1988:

    tatushta:

    andrey1988, А вам какое дело? Зависть-грех. :molotok:

    я подоходный налог плачу 100 + рублей в месяц, а кто то будет дома сидеть и ничего не платить, это не правильно

    тогда почему анонимно? ваше ж дело правое :)

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • tatushta Senior Member
    офлайн
    tatushta Senior Member

    2085

    10 лет на сайте
    пользователь #874972

    Профиль
    Написать сообщение

    2085
    # 10 августа 2019 19:19 Редактировалось tatushta, 4 раз(а).
    tatushta:

    я подоходный налог плачу 100 + рублей в месяц, а кто то будет дома сидеть и ничего не платить, это не правильно

    тогда почему анонимно? ваше ж дело правое :) Сцыкотно потомуШта...беларусики...по-тихому слить конкурента походу.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (10 августа 2019 21:44)
    Основание: пункты Правил 3.5.17 и 3.5.18

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19567

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19567
    # 10 августа 2019 19:47
    tatushta:

    Сцыкотно потомуШта

    да ну нет. тут же на форуме вырабатывается практика по привлечению жалобщиков к ответственности за порчу репутации. вот гражданин и обеспокоен

  • Spot15cat Neophyte Poster
    офлайн
    Spot15cat Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2805721

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 августа 2019 22:02 Редактировалось Spot15cat, 3 раз(а).

    Добрый вечер. Подскажите, куда можно написать письмо?
    Против меня возбудили уголовные дела за невыплаты кредитных обязательств.
    Следствие закрывало/возобновляла дела на протяжении полугода. На протяжении следствия вносились платежи. И у меня был доход, который я тратил на погашение долгов. Когда были взяты кредиты, я их выплачивал, пока была возможность и работал на заводе. Сейчас я - самозанятое лицо (оплачены взносы за репетиторство и ремесленничество). По судебным листам выплачиваю насколько могу. Не скрываюсь. Меня кинула организация с оплатой и я остался без работы (уволили задним числом, когда судебный исполнитель прислал письмо для того, чтобы доход, который я получал на фирме, шел на погашение). Остались только доказательства с моей стороны. Обращение в мингорисполком реакции не дало.
    Пришло уже письмо о передаче дела в суд. В котором нет ни одной квитанции, ни одного платежа в пользу того, что я гасил изначально, пока была возможность. И гасил по мере поступления дохода, который пробивается через налоговую декларацию.
    Следователь не взял ни декларацию с налоговой, все мои квитанции об оплате выкинул из дела (просто выкинул при мне, вырвал из тома). Всячески игнорировал все мои фото квитанций об оплате и доказательств, что я работаю. Я присылал ей в вайбер, она читала и удаляла со своей стороны. Ничем не мотивировав. В письме на передачу дело в суд написано, что я нигде не работаю.
    Куда стоит идти писать? Прокуратура местная, которая, по сути, и помогала вести дела, ничем не поможет. Куда обратиться? Суд, генпрокуратура, кгк? Я в отчаянии уже...
    Денег, конечно же, на адвокатов нет.
    P.s. работаю на дому, т.к. по здоровью я не могу работать как раньше на заводе. Висит резюме больше года на работа тут бай, мои отклики на вакансии не дают результат. Пишу курсовые, дипломы, другие студ.работы и работаю репиком.
    Банки имеют чисто гражданские претензии, о чем сообщали и следствию. Никто заявления не писал

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19567

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19567
    # 10 августа 2019 22:22

    Spot15cat, так а в чем суть претензий? И по какой статье обвиняют?

  • Spot15cat Neophyte Poster
    офлайн
    Spot15cat Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2805721

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 августа 2019 22:43 Редактировалось Spot15cat, 1 раз.
    96_JkO:

    Spot15cat, так а в чем суть претензий? И по какой статье обвиняют?

    Ст.209. Ч.1, ч.2

    Претензия в том, что следствие, не имея на то оснований, предъявило обвинение. Не приняло сведения,которые прямо указывают на то, что я на момент взятия на себя кредитов, располагал возможность их выплачивать. И выплачивал их, пока была возможность. О чем свидетельствуют выплаты по кредитам. После того как ушел с завода, продолжал выплачивать, имея доход, который тоже подтверждается. Весной устроился в фирму и зарабатывал. Чтобы выплачивать. Выплачивал. И выплачиваю до сих пор.
    Прокурор передал был дело на возобновление. И потребовал от следователя, чтобы тот проверил все мои банковские карты. Что сделал следователь? Взял выписку по з/п карте БПС и по карте Беларусбанк за 2019 год. Не взял выписку по картам Приорбанк, Белгазпромбанк. и ББ и БПС за 2018 год. В выписках которых и видно, что я выплачиваю. Не взял выписку по Яндекс деньгам (вериф) на мое имя. Где тоже видно, что у меня есть доход, который я тратил на оплату кредитов. Я приносил сам выписки, присылал в вайбер, она их просто игнорила.

    Какой может быть состав преступления, если я не собирался укрываться изначально от выплат? Имею доход и плачу по сей день.

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14397

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 10 августа 2019 23:03
    Spot15cat:

    Претензия в том, что следствие, не имея на то оснований, предъявило обвинение. Не приняло сведения,которые прямо указывают на то, что я на момент взятия на себя кредитов, располагал возможность их выплачивать

    Статья 209 не о том, что кто-то не выпоачивает, а о том, что кто-то при получении кредита умышленно сообщает не соответствующие действительности сведений либо умалчивает об их наличии. Предъявление в банк фиктивной справки о доходах,например, даже при наличие фактической возможности выплачивать кредит, и является преступлением. Вы сообщали банку сведения, которые не соответствовали действительности, или скрыли какие-то факты при обращении за получением кредита?

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Spot15cat Neophyte Poster
    офлайн
    Spot15cat Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2805721

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 августа 2019 23:10 Редактировалось Spot15cat, 3 раз(а).
    abc1963:

    Spot15cat:

    Претензия в том, что следствие, не имея на то оснований, предъявило обвинение. Не приняло сведения,которые прямо указывают на то, что я на момент взятия на себя кредитов, располагал возможность их выплачивать

    Статья 209 не о том, что кто-то не выпоачивает, а о том, что кто-то при получении кредита умышленно сообщает не соответствующие действительности сведений либо умалчивает об их наличии. Предъявление в банк фиктивной справки о доходах,например, даже при наличие фактической возможности выплачивать кредит, и является преступлением. Вы сообщали банку сведения, которые не соответствовали действительности, или скрыли какие-то факты при обращении за получением кредита?

    Нет. Сообщал согласно имеющимся доходам, т.к. звонили моему начальнику и коллеге по работе для проверки с банка и все спрашивали про меня. Следствие проверяло
    В деле нет никаких фиктивных документов. Потому что их не было. В деле имеются только запрошенные следователем с банка выписки по кредитным договорам. ВсЁ.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19567

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19567
    # 10 августа 2019 23:15
    Spot15cat:

    Нет. Сообщал согласно имеющимся доходам

    тогда что именно вам вменяют? или что в вашей истории не соответствует обычному течению обстоятельств? количество кредитов? их сумма? проценты? у кого брали?

  • Spot15cat Neophyte Poster
    офлайн
    Spot15cat Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2805721

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 августа 2019 23:19 Редактировалось Spot15cat, 2 раз(а).
    96_JkO:

    Spot15cat:

    Нет. Сообщал согласно имеющимся доходам

    тогда что именно вам вменяют? или что в вашей истории не соответствует обычному течению обстоятельств? количество кредитов? их сумма? проценты? у кого брали?

    У ТЕБЯ СИСТЕМА, ПОНИМАЕШЬ?! СИСТЕМА! ПРОТИВ СИСТЕМЫ НЕ ПОПРЕШЬ! (с) Следователь
    Следователь зацепился за то, что контора меня уволила задним числом, несмотря на наличие доказательств того, что я работал на момент допроса. И посчитала, что я - врунишка. И нигде не работал изначально. А то, что я нигде не работаю можно квалифицировать как то, что умышленно уклоняюсь от выплат. Хотя это не так.
    Проценты... 15% годовых. Банки. Газпром и ВТБ. По выплатам выходило меньше 50% от з/п

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19567

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19567
    # 10 августа 2019 23:22 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    Spot15cat:

    А то, что я нигде не работаю

    я правильно понимаю, что вы в банк предоставляли справки с места работы, а после вас оттуда уволили задним числом? и получается что справки поддельные?

  • Spot15cat Neophyte Poster
    офлайн
    Spot15cat Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2805721

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 августа 2019 23:25 Редактировалось Spot15cat, 2 раз(а).
    96_JkO:

    Spot15cat:

    А то, что я нигде не работаю

    я правильно понимаю, что вы в банк предоставляли справки с места работы, а после вас оттуда уволили задним числом?

    Нет. На момент взятия кредитов я работал на заводе. в 2018. Хотя контракт был до 2020 года. Получал зарплату. Платил кредиты несколько месяцев. Потом по здоровью ушел с завода. Дальше платил с периодичностью по мере поступления дохода. По 80-120 рублей за раз.

    В банк я ничего не предоставлял. Банк звонил коллеге и начальству и брал выписку с кредитной истории для проверки на возможность оформления кредита.

    Уволили задним числом с частной фирмы, когда я попросил судебного исполнителя в июне 2019 о том, чтобы тот передал данные, чтобы сразу с моей зп вычитали на судебные производства.

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14397

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 10 августа 2019 23:27

    Spot15cat, покажите постановление о привлечении в качестве обвиняемого без персональных данных.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19567

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19567
    # 10 августа 2019 23:29
    Spot15cat:

    Платил несколько месяцев. Потом по здоровью ушел с завода. Дальше платил с периодичностью по мере поступления дохода. По 80-120 рублей за раз.

    сколько раз вы не платили вовремя? на какую сумму задолженность? каким образом возбуждено дело? по чьему заявлению?

  • Spot15cat Neophyte Poster
    офлайн
    Spot15cat Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2805721

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 августа 2019 23:36
    96_JkO:

    Spot15cat:

    Платил несколько месяцев. Потом по здоровью ушел с завода. Дальше платил с периодичностью по мере поступления дохода. По 80-120 рублей за раз.

    сколько раз вы не платили вовремя? на какую сумму задолженность? каким образом возбуждено дело? по чьему заявлению?

    Заявлений нет. От банков. Банки имеют ко мне чисто гражданско-правовые вопросы.
    Перестал платить весной. Когда уволился. Не платил 3 месяца. И банки отозвали все кредиты для погашения в течение месяца всей суммы. Потом были оплаты летом, осенью, зимой, потом весной и вот летом. В каждом сезоне по 2 выплаты на каждый кредит. Их 4. Каждый 1200$.
    На момент обвинения, по одному осталось 100$ выплатить, по второму где-то половина, по третьему и 4 четвертому где-то 75%

    Добавлено спустя 21 секунда

    abc1963:

    Spot15cat, покажите постановление о привлечении в качестве обвиняемого без персональных данных.

    Только если в личку

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19567

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19567
    # 10 августа 2019 23:46 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    Spot15cat:

    по одному осталось 100$ выплатить, по второму где-то половина, по третьему и 4 четвертому где-то 75%

    вы брали следующий кредит для погашения предыдущих? и скрывали наличие предыдущих кредитов?

    Spot15cat:

    В каждом сезоне по 2 выплаты на каждый кредит

    сезон - это 3 месяца, а выплат две?

    Добавлено спустя

    Spot15cat, на что использованы кредиты?

  • Spot15cat Neophyte Poster
    офлайн
    Spot15cat Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2805721

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 августа 2019 23:55 Редактировалось Spot15cat, 1 раз.
    96_JkO:

    Spot15cat:

    по одному осталось 100$ выплатить, по второму где-то половина, по третьему и 4 четвертому где-то 75%

    вы брали следующий кредит для погашения предыдущих? и скрывали наличие предыдущих кредитов?

    Spot15cat:

    В каждом сезоне по 2 выплаты на каждый кредит

    сезон - это 3 месяца, а выплат две?

    Добавлено спустя

    Spot15cat, на что использованы кредиты?

    Нет. Не скрывал. Всё было видно в кредитной истории. Что есть предыдущий кредит, по которому производятся ежемесячные платежи. Да и банк бы отказал в выдаче при не совпадение данных.
    И после того как я "закончил" набирать кабалу на себя, я внёс ещё несколько платежей, пока работал.

    Вносил по 2 на каждый. Их 4. Всего 8

    Техника бытовая