Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Сведения о юридических консультациях в Беларуси (с сайта Минюста)
    Сведения об адвокатах (с сайта Минюста)

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • 1997952 Member
    офлайн
    1997952 Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #1997952

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 19 июня 2019 00:25
    96_JkO:

    1997952, а суть спора какая?

    Речь о комп. жестком диске.
    Суть спора - наличие недостатка, выявляемое при диагностике в предназначенной для этих целей программе изготовителя (считаю товар не соответствует предъявляемым изготовителем требованиям к качеству его товара).

    В чем конкретно заключается недостаток не знаю, диск по крайней мере сейчас еще читает\пишет без потерь, но там же куча параметров вроде времени случайного доступа и допусков изготовителя по этим параметрам, поэтому ссылался на результат диагностики и информацию от изготовителя.

    Я как-то больше доверяю что мне сообщает изготовитель что и как считать исправным.
    Один из дисков потерял данные, оказалось проверки не проходит и был возвращен.
    Этот данные не терял, вдруг перестал проходить проверки.
    Еще один данные не терял, проверки проходил и после окончания гарантии.
    Все три были куплены в близкое время и из одной заводской партии

    Эксперт сказал программа изготовителя только посылает команду устройству и оно само себя проверяет, а потом передает программе результат своей проверки.
    Изготовитель ответил что нет разницы в какой версии операционки проверять - но если в одной ошибка фиксируется, а в другой нет - нужно менять. Еще в одном ответе написали, что если есть ошибка при проверке - нужно менять, потому что могут подтвердить, что имеется неисправность. Предлагали предоставить этот ответ в качестве доказательства продавцу, потому что официальных сервисов, которые дали бы такое письменное заключение если бы они сами так проверили, в РБ нет.
    Эксперт тоже ответил что нет разницы в какой версии операционки проверять - результат будет одинаковый без ошибок при проверке (но он не проверял).

    Я же уверен что при повторной экспертизе даже тот же эксперт получил бы не как он сказал одинаковые результаты без ошибок, а с ошибкой.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 19 июня 2019 00:37
    1651969:

    такой вот вопрос в 2016 убили какого то чела по билингу или как это х..ня назывется в радиусе 3 км по телефону попросили подойти типо опрос нужно было их сразу вежливо нах.. послать типо пусть повестку присылают не сказали в качестве кого вызывают но один х... схожу узнаю что они хотят наверное подпись будут клянчить

    ну если такой упертый, то пришлют и посидите в коридоре часик другой, подождете пока пригласят сказать три слова в два ряда.
    Кого вы в данной ситуации наказать хотите кроме себя?

    #якатька
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 19 июня 2019 08:24
    1997952:

    Речь о комп. жестком диске.
    Суть спора - наличие недостатка

    Ну если решили спросить тут, тогда пишите всё - какой диск (тип, марка), когда купили, сколько отработал, как смонтирован (системным стоит, или нет), какими утилитами проверяли, какие параметры вас напрягают.
    Потому как ваши слова про "нет разницы в какой версии операционки проверять" - как-то смущают. Диски проверяются корректно без загрузки всяких Windows - под DOS-подобными операционными системами. Иначе могут возникать ошибки, т.к. Windows может не дать доступ к некоторым секторам.

  • 1651969 Member
    офлайн
    1651969 Member

    351

    8 лет на сайте
    пользователь #1651969

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 19 июня 2019 09:17 Редактировалось 1651969, 4 раз(а).
    Кот-Обормот:

    1651969:

    такой вот вопрос в 2016 убили какого то чела по билингу или как это х..ня назывется в радиусе 3 км по телефону попросили подойти типо опрос нужно было их сразу вежливо нах.. послать типо пусть повестку присылают не сказали в качестве кого вызывают но один х... схожу узнаю что они хотят наверное подпись будут клянчить

    ну если такой упертый, то пришлют и посидите в коридоре часик другой, подождете пока пригласят сказать три слова в два ряда.
    Кого вы в данной ситуации наказать хотите кроме себя?

    я сегодня пришел представился от ИОФ паспорт физического лица не предоставлял они почему то отказались проводить опрос) ничего не подписывал сказали типо испугали повестку пришлют только на кого на паспорт или на человека повестку пришлют) в итоге они отказались составлять бланк опроса не захотели его переоформлять на ИОФ )) если у них что то было то повестку итак прислали бы но я никому не давал письменного согласия на обработку моих персональных данных так то если повестка будет на фио то сугубо пох.. на эту повестку)записал все на диктофон только качество плохое)а то звонят обратились ко мне не по фамилии а по ИО а как бланк так ФИО)а то знаем их бланки оформляют на фио а подпись ты ставишь от ИОФ типо человек согласен быть физическим лицом на которого не распространяются права человека и гражданина а только обязанности)

  • hair-style Neophyte Poster
    офлайн
    hair-style Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2193336

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 июня 2019 11:14

    Добрый день! Приобрели с супругой в браке 2-хкомнатную квартиру (двое детей - мальчик 9 лет и девочка 13 лет), я туда не прописывался, т.к. имел прописку в другом месте, да и особо не считал нужным (слепое доверие и любовь...). Квартиру приобретали путем обмена ее имеющейся однокомнатной квартиры (добрачной) с доплатой (около 16 тыс. долл.) Квартира записана на жену. Узнаю, что у нее есть любовник, дети в этот момент разъехались на каникулы. Она, со словами что ты тут жить не будешь, вызывает милицию, мол боится за себя и свою жизнь, хотя я говорю, что переночую в детской комнате, и никакой агрессии по отношению к ней не проявляю. В итоге - милиция, меня забирают, и так три дня подряд, пока я не собрал свои вещи и не ушел. Она после этого привела этого любовника к нам домой. Что можно предпринять в данной ситуации? Как мне доказать что я имею право там проживать, чтобы вопросы с милицией отпали, т.к. проживать то и негде. Еще пока в браке.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19584

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19584
    # 19 июня 2019 11:17 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    1651969:

    ФИО

    1651969:

    ИОФ

    1651969:

    не по фамилии а по ИО а как бланк так ФИО

    кто-нибудь может объяснить?

    Добавлено спустя
    hair-style:

    Как мне доказать что я имею право там проживать, чтобы вопросы с милицией отпали

    даже не касаясь права собственности, вы являетесь членом семьи собственника и имеете равные с ним права пользования жилым помещением

    hair-style:

    милиция, меня забирают, и так три дня подряд

    на каком основании?

    hair-style:

    пока я не собрал свои вещи и не ушел

    добровольно выселился?

  • hair-style Neophyte Poster
    офлайн
    hair-style Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2193336

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 июня 2019 11:28

    Пишет заявление что опасается за свою жизнь. Т.к. не прописан милиция забирает. Выселился добровольно

    Добавлено спустя 40 секунд

    Составляют протокол - семейный конфликт, два таких протокола уже было

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19584

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19584
    # 19 июня 2019 11:29
    hair-style:

    Т.к. не прописан милиция забирает

    регистрация сама по себе не влечёт изменения прав

  • hair-style Neophyte Poster
    офлайн
    hair-style Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2193336

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 июня 2019 11:29

    Один еще в суде рассмотрение в птн, т.к сказал что не согласен, то пригласили и ее на рассмотрение

    Добавлено спустя 36 секунд

    на основании каких НПА я могу это доказать милиции которая приходит?

    Добавлено спустя 28 секунд

    Трезвый, к ней не лезу

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19584

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19584
    # 19 июня 2019 11:31

    hair-style, вам достаточно показать свидетельство о заключении брака

  • hair-style Neophyte Poster
    офлайн
    hair-style Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2193336

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 июня 2019 11:33

    Но если она говорит что я ругаюсь, хватаю ее, и т.д., хотя этого ничего нет

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19584

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19584
    # 19 июня 2019 11:33
    hair-style:

    на основании каких НПА я могу это доказать милиции которая приходит?

    жилищный кодекс

    62. Члены семьи собственника, нанимателя, поднанимателя жилого помещения, гражданина, являющегося членом организации застройщиков (далее, если иное не установлено настоящим Кодексом, – члены семьи), – супруг (супруга), дети, в том числе усыновленные (удочеренные), и родители, усыновители (удочерители). К членам семьи относятся также родные братья и сестры, дед, бабка и внуки, проживающие совместно с собственником, нанимателем, поднанимателем жилого помещения, гражданином, являющимся членом организации застройщиков, и ведущие с ним общее хозяйство; иные родственники, свойственники, нетрудоспособные иждивенцы, проживающие совместно с собственником, нанимателем, поднанимателем жилого помещения, гражданином, являющимся членом организации застройщиков, ведущие с ним общее хозяйство и заключившие письменное соглашение о признании членом семьи; иные граждане, не менее пяти лет проживающие совместно с собственником, нанимателем, поднанимателем жилого помещения, гражданином, являющимся членом организации застройщиков, ведущие с ним общее хозяйство и признанные в судебном порядке членами его семьи.

    Статья 157. Права и обязанности членов, бывших членов семьи собственника жилого помещения, не имеющих доли в праве общей собственности на это жилое помещение

    1. Члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним, не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, имеют право:

    пользоваться жилым помещением наравне с собственником жилого помещения, если иное не установлено письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением;

    предоставить право владения и пользования жилым помещением без согласия собственника жилого помещения своим несовершеннолетним детям. На предоставление права владения и пользования жилым помещением другим гражданам требуется письменное согласие собственника жилого помещения;

    требовать устранения нарушения их права владения и пользования жилым помещением от любых лиц, включая собственника жилого помещения;

    осуществлять иные права в соответствии с настоящим Кодексом и иным законодательством.

  • hair-style Neophyte Poster
    офлайн
    hair-style Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2193336

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 июня 2019 11:33

    и пишет заяву

  • 1997952 Member
    офлайн
    1997952 Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #1997952

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 19 июня 2019 11:54
    Andrew_Sh:

    Ну если решили спросить тут

    Тут, а не в соседней теме, потому что интересует насколько реально при апелляции своими силами добиться проведения дополнительной экспертизы, чтобы разрешить спорный между сторонами вопрос. Сейчас есть только пояснения эксперта что он думает какой будет ответ на этот вопрос и отказ суда в экспертизе для разрешения этого вопроса.

    какие параметры вас напрягают.

    По сравнению с точно таким же диском в котором проверки проходили успешно, у этого визуальные отличия в огромнейшем значении Command Timeout в смарте. Эксперт при чтении нескольких сотен мегабайт таймаутов не зафиксировал. Но в заключении этот параметр стал больше, чем когда диск от меня попал к продавцу и эксперту.

    Andrew_Sh:

    ваши слова про "нет разницы в какой версии операционки проверять" - как-то смущают.

    Это не мои слова, а пояснения эксперта в суде (почти дословно: "не вижу разницы в какой проверять", "думаю результат будет одинаковый" ) и ответ изготовителя.

    Andrew_Sh:

    Иначе могут возникать ошибки, т.к. Windows может не дать доступ к некоторым секторам.

    С одним диском ошибки возникают, а с другим таким же на его месте - нет :) На обоих нет фс и разметки (то же самое когда и есть).

  • 1651969 Member
    офлайн
    1651969 Member

    351

    8 лет на сайте
    пользователь #1651969

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 19 июня 2019 12:16 Редактировалось 1651969, 3 раз(а).
    96_JkO:

    1651969:

    ФИО

    1651969:

    ИОФ

    1651969:

    не по фамилии а по ИО а как бланк так ФИО

    кто-нибудь может объяснить?

    а что тут объяснять к человеку обращаются по имени или по имени и отчеству вот ИО я пришел представился как человек ИОФ а они склоняли к тому чтоб я был как физическое лицо ФИО предъявили паспорт или в\у вы о себе заявили как физ лицо на которое не распространяется конституция и декларация прав человека ООН типо того) у них бланки у всех структурах оформляют штрафы или какие то протоколы на ФИО фамилия имя отчество а ты уже подписываешь как ИОФ имя отчество фамилия это то есть ты соглашаешься быть физическим лицом на которое конституция не распространяется а только обязанности вот и все но это как я понимаю а на самом деле черт голову сломит)поэтому как ИОФ имеешь право полное согласно декларации и конституции на гласность то есть снимать на видео суды и всякие нарушения против человека задайте вопрос судьям или кем до другим госструктурам они вас будут признавать как человека если да то законодательство физ лиц на человека не распространяется но они черти этого не будут признавать никогда)

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19584

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19584
    # 19 июня 2019 13:06 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    1651969:

    а что тут объяснять

    то есть, если одного и того же человека называть Ивановым Сергеем Петровичем и Сергеем Петровичем Ивановым, по вашему, есть разница? какая и почему?

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10799

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10799
    # 19 июня 2019 13:30 Редактировалось deres, 1 раз.
    hair-style:

    Но если она говорит что я ругаюсь, хватаю ее, и т.д., хотя этого ничего нет

    прям на этой странице Chesterss с такойже нерешенной проблемой. странная тенденция...

  • hair-style Neophyte Poster
    офлайн
    hair-style Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2193336

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 июня 2019 13:32

    все бабы одинаковые..... на ютубе канал - максим вердикт, рекомендую, пока не поздно, все ситуации один в один

  • Xedil Senior Member
    офлайн
    Xedil Senior Member

    1115

    13 лет на сайте
    пользователь #277252

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 19 июня 2019 14:43 Редактировалось Xedil, 1 раз.

    del

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 19 июня 2019 15:02 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    Onlidex, "оформить на родственника" значит родственник покупает квартиру, естественно, тратит на это свой доход. Во-первых, у родственника д. б. достаточно легального дохода для покупки квартиры (может вы деньги подарите?..), чтобы не платить подоходный налог потом. Но когда ему самому потребуется что-то купить, у него останутся доходы на это?.. Подумайте, подходит ли это вашему родственнику, потом, чтобы вам не платить налог с полученного безвозмездно дохода, родственник д. б. близким.