Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Сведения о юридических консультациях в Беларуси (с сайта Минюста)
    Сведения об адвокатах (с сайта Минюста)

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • Aweary Junior Member
    офлайн
    Aweary Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #425433

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 мая 2018 23:30
    Andrew_Sh:

    Не прокатывает по причине того, что целевое назначение садового участка - выращивание всякого укропа на грядках, а не столярная мастерская.

    В деревне можешь заниматься чем хочешь, кошики гнуть из лозы или бочки делать. за 20 тысяч рублей дачу купить - это рофл, конечно. Надеюсь, до бизнеса дело не дойдёт, а то там встрянет на бабки бандитам и будет почкой отдавать.

  • sputik Spinning team
    офлайн
    sputik Spinning team

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #339888

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 мая 2018 23:53

    Andrew_Sh, большое спасибо за информацию!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 22 мая 2018 08:34

    Здравствуйте! Ситуация: госслужащий уволен из-за нарушения условий контракта. Есть ли юридические или другие припоны, чтобы снова поступить на госслужбу? Слышал, есть какой-то Указ, мол таких служащих на работу не берут. Но конкретики никакой.
    Подскажите, как на самом деле обстоят дела и название, или ссылочку на соответствующий НПА!

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 22 мая 2018 08:45

    Рантье, нарушение условий контракта в чем заключалось?

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 22 мая 2018 09:13
    dj_lav:

    Рантье, нарушение условий контракта в чем заключалось?

    Невыход на работу...

  • AlNinio Member
    офлайн
    AlNinio Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #300198

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 22 мая 2018 09:21

    Доброе утро.
    Подскажите пожалуйста в следующем вопросе.
    В декабре 2017 года умер отец. Есть квартира в которой прописаны я, моя жена, мать, брат и умерший отец.
    Квартира приватизирована на имя матери. В июне будет 6 месяцев после смерти отца и от всякого рода знакомых услышал, что необходимо вступить в наследство на доли отца в квартире.
    У меня вопрос нужно ли это делать или доля отца автоматически переходит к лицу приватизировавшему квартиру (т.е. матери).
    Если нужно, то можно узнать весь процесс этой процедуры. Заранее спасибо уважаемые эксперты.

  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3756

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 22 мая 2018 09:24
    sputik:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Буду очень благодарен за помощь в моем вопросе.
    Прошлой весной брал 2 кредита на потребительские нужды без поручителей и залога в разных банках по 10 000р. На полученные деньги купил дом с участком в садовом товариществе. До февраля нынешнего года исправно платил. В сентябре прошлого года уволился с официальной работы. В связи с временными затруднениями весной этого года образовалась задолженность за три месяца. Из одного банка звонили, требовали полного погашения задолженности или предоставление залога, обосновав требование задолженностью и нарушением условий договора (согласно договору я не мог брать кредит в другом банке). Задолженность я погасил, но, когда пришло время очередного платежа, интернет-банкинг показал задолженность в размере около 9200р (полный остаток+пени+штрафы+госпошлина). Оказалось, получил исполнительную подпись (не знаю, как правильно) и, совместно с опи, востребует с меня долг в полном размере. Я написал ходатайство в банк о том, что могу выплачивать по 500р в месяц и указал дату первого платежа. Сегодня арестовали дачу. Прописан в общежитии, официально не работаю. По месту прописки проживать не могу (прописка осталась от работы на щаволе). Арендую комнату, периодически проживаю на даче. Задолженность по очередным платежам в другом банке почти погашена. Как сохранить дом? Готов исправно платить. На даче планирую заняться ремесленной деятельностью.
    Спасибо за любую помощь!

    А все ли было именно так, как вы рассказываете? банк из-за 3 мес просрочки такую деятельность развел и не идет на уступки?

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Aweary:

    за 20 тысяч рублей дачу купить - это рофл, конечно.

    А что в этом такого?

  • baph Senior Member
    офлайн
    baph Senior Member

    779

    16 лет на сайте
    пользователь #120196

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 22 мая 2018 09:45
    Evgens:

    sputik:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Буду очень благодарен за помощь в моем вопросе.
    Прошлой весной брал 2 кредита на потребительские нужды без поручителей и залога в разных банках по 10 000р. На полученные деньги купил дом с участком в садовом товариществе. До февраля нынешнего года исправно платил. В сентябре прошлого года уволился с официальной работы. В связи с временными затруднениями весной этого года образовалась задолженность за три месяца. Из одного банка звонили, требовали полного погашения задолженности или предоставление залога, обосновав требование задолженностью и нарушением условий договора (согласно договору я не мог брать кредит в другом банке). Задолженность я погасил, но, когда пришло время очередного платежа, интернет-банкинг показал задолженность в размере около 9200р (полный остаток+пени+штрафы+госпошлина). Оказалось, получил исполнительную подпись (не знаю, как правильно) и, совместно с опи, востребует с меня долг в полном размере. Я написал ходатайство в банк о том, что могу выплачивать по 500р в месяц и указал дату первого платежа. Сегодня арестовали дачу. Прописан в общежитии, официально не работаю. По месту прописки проживать не могу (прописка осталась от работы на щаволе). Арендую комнату, периодически проживаю на даче. Задолженность по очередным платежам в другом банке почти погашена. Как сохранить дом? Готов исправно платить. На даче планирую заняться ремесленной деятельностью.
    Спасибо за любую помощь!

    А все ли было именно так, как вы рассказываете? банк из-за 3 мес просрочки такую деятельность развел и не идет на уступки?

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Aweary:

    за 20 тысяч рублей дачу купить - это рофл, конечно.

    А что в этом такого?

    Хорошо чел хоть в биткоины не додумался вложить 10кб, сейчас хоть дачу продать можно и вернуть банку деньги

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 22 мая 2018 09:54

    Рантье, смотрите ст. 33 Закона о государственной службе.

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 22 мая 2018 09:59
    dj_lav:

    Рантье, смотрите ст. 33 Закона о государственной службе.

    Спасибо!

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 22 мая 2018 10:03
    baph:

    сейчас хоть дачу продать можно

    уже не можно, потому как:

    sputik:

    Сегодня арестовали дачу.

  • ihar_ku Junior Member
    офлайн
    ihar_ku Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #176007

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 22 мая 2018 10:43

    Здравствуйте, уважаемые форумчане-консультанты!

    Много лет не сталкивался с вопросами недвижимости и вот настал момент купить гараж в ГСК.
    Если пишу не в ту ветку - подскажите пожалуйста правильную.

    Факты следующие:
    1 - Продавец, он же владелец гаража, он же член кооператива, в настоящий момент не является гражданином РБ;
    2 - Покупатель - гражданин РБ;
    3 - У владельца есть отец, гражданин РБ, на которого, владелец планирует оформить дарственную и соотв. отец становится владельцем гаража;
    4 - Далее, отец, будучи владельцем гаража, продаёт его покупателю по обычной в таком случае схеме через БРТИ;
    5 - Недавних разводов (не более 3х лет) ни у владельца, ни у его отца не было.

    Все выше - это то, как нам (продавцу и покупателю) видится процесс. Если это неверно - сообщите пожалуйста.

    Вопросы:
    1) Где и как оформляется дарственная, которая будет годна для БРТИ при переоформлении гаража на отца? И сколько это занимает времени?
    2) Присутствуют ли какие-либо крупные расходы в схеме выше (если она вообще верная)?
    3) При вышеуказанных условиях, есть ли возможность осуществить куплю продажу за один раз/день, в одном месте?

    Буду рад любой консультации. Спасибо!

  • Zuckerman Neophyte Poster
    офлайн
    Zuckerman Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2364425

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 мая 2018 10:48
    Рантье:

    dj_lav:

    Рантье, нарушение условий контракта в чем заключалось?

    Невыход на работу...

    Какая запись в трудовой книжке?

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 22 мая 2018 10:51
    ihar_ku:

    Где и как оформляется дарственная, которая будет годна для БРТИ

    Так в БРТИ и оформляется. Не надо ходить по нотариусам и платить дополнительные деньги. Если дело происходит в Минске, то идите в Отдел регистрации частного сектора и гаражей, ул. Румянцева, 14 (17), записывайтесь на какое-то время и приходите всё оформлять. Если заранее с регистратором всё обговорите и предоставите все документы - всё произойдет за полчаса - и дарственная на папу и продажа.
    Если не в Минске - ищите, где у вас в городе БРТИ.

  • samat Member
    офлайн
    samat Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #85178

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 22 мая 2018 10:55

    Вопрос - планируется покупка дома, но против продавца скоро могут возбудить дело с конфискацией. Могут ли конфисковать дом который в прошлом нажит преступным путем, но уже продан, зарегистрирован на добросовестного покупателя и является у него единственным жильем?

  • Dmitry__K Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitry__K Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #685538

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 мая 2018 11:28

    Здравствуйте.
    Делаю ремонт в квартире, которая состоит в ЖСК. Для замены сантехники необходимо перекрыть воду, но уже с декабря 2017 года воду так и не перекрыли. Сантехник, который обслуживает дом, не может дать внятного объяснения и постоянно придумывает какие-то отговорки. Сразу он говорил, что все у него работает и можно перекрыть, потом при встрече с председателем он сказал, что не держит стояк и нужен ремонт. Несколько раз он пробовал выполнить этот ремонт, но у него ничего не вышло. Пробовали нанять стороннего сантехника, который готов был выполнить ремонтные работы и пришел в назначенное время, но председатель сказала, что это дорого (60 рублей за работу). В итоге нас водят за нос шестой месяц, в квартире полный разгром(на время ремонта мы переехали). Каким образом можно повлиять на ситуацию и что нам необходимо предпринять? В какие органы нам обращаться? Спасибо!

  • kalina_ch Member
    офлайн
    kalina_ch Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #897717

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 мая 2018 11:33
    sputik:

    radik11, спасибо за ответ!
    По разным причинам не успел переоформить, к сожалению.
    Со вторым банком проблем нет (хотя задолженность была почти в 3 раза больше), осталось совсем чуть-чуть погасить, а далее только платежи по графику.
    А реально получить рассрочку кредита, а не его отсрочку?
    Т.е. чтобы я ежемесячно выплачивал некоторую сумму? Потому как сейчас я в состоянии платить оба кредита, но один из банков востребовал всю сумму с кучей начислений в пятимесячный срок.

    есть такая штука как рефинансирование кредита, когда банк выкупает твои кредиты у других кредиторов и платите вы уже одному банку, попробуйте этот вариант

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 22 мая 2018 12:13
    samat:

    Могут ли конфисковать дом который в прошлом нажит преступным путем, но уже продан, зарегистрирован на добросовестного покупателя и является у него единственным жильем?

    1. Конфискация имущества состоит в принудительном безвозмездном изъятии в собственность государства всего или части имущества, являющегося собственностью осужденного.
    7. Если специальная конфискация имущества, приобретенного преступным путем, дохода, полученного от использования этого имущества, на момент принятия решения о конфискации невозможна вследствие утраты, израсходования, уничтожения, реализации либо по иным причинам, с осужденного в доход государства взыскивается денежная сумма, соответствующая стоимости имущества, приобретенного преступным путем, и (или) размеру дохода, полученного от использования этого имущества. Размер денежной суммы, подлежащей взысканию, определяется судом на день вынесения приговора.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Твоя..Совесть.. Junior Member
    офлайн
    Твоя..Совесть.. Junior Member

    63

    5 лет на сайте
    пользователь #2479390

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 мая 2018 12:19

    Здравствуйте я игрок (ставлю ставки на спорт).Недавно в нашей стране появилась букмекерская кантора которая предоставляет бонус за пополнение счета в размере 50% от заброшенной суммы с необходимостью прокрутить эту сумму в 10 кратном размере и я туда залез. Положил 500 р. и на счету оказалось сумма в 750 р. выиграл ставку на 440 р на коэффициент 9.0 и на счету оказалось 4000 р БК порезала мне счет до 10 копеек что делает отбитие бонуса невозможным(на форумах нашёл подобные случаи этих людей тоже можно привлечь) , МНС написало обращайтесь в суд все данные предоставит , хочу признать договор ущербным , так как данная компания мошенничает и вернуть 4000 за вычитом бонуса 250 р задрать с них деньги за моральный ущерб и привлечь директора к уголовной ответственности . Дело 100% выигрышное весь компромат, видео , фото и звонок на телефон есть. Готов заплатить за адвоката(даже можете посоветовать адвоката), в том случае если дело на самом деле 100% выигрышное и что деньги за его услуги снимут с БК в случае победы. Хотелось бы узнать ваш совет что мне делать сейчас!

    Письма в МНС
    Письмо №1
    Здравствуйте , я ................. , номер счета ........... на ...........считаю OOO "............." мошеннической организацией и прошу вас забрать у данного ООО лицензию на осуществление букмекерской деятельности на территории РБ и извлечь из данной БК сумму в 4034 рубля (выигранные мною ставки №..............) так как они видимо не планируют рассчитывать мне данные ставки тем самым УЖЕ НАРУШИВ законодательство РБ в котором четко написано что ставка должна быть рассчитана в течении 24 часом с момента окончания игры. OOO "..........." нарушает все устоявшиеся принципы нашего общества благоразумия и честности и ведёт себя неадекватно по отношению к своим игрокам. Многие игроки узнали о данной БК благодаря сверх щедрому бонусу в 100% на первый депозит до 500 рублей с прокруткой данной суммы х10 (такого бонуса в нашей стране ещё не было) я так же решил проверить свои силы и внеся первый депозит в 500 рублей благополучно его проиграл вместе с бонусом, претензий по данной ситуации у меня нет , на тот момент суммы принимались приемлемые. Решил попробовать поиграть на данной БК и во второй раз тем более игрокам которые не играли месяц положен бонус в 50% на второй депозит , забросил 500 рублей получил бонус 250 рублей и начал ставить ставки но как только я выиграл ставки №............ которые мне по сей день(90 часов) не рассчитали данная БК мне поставила блокировку на прием ставок, установила интервал 5 мин, дико занизила суммы ставок, вообщем перестала соблюдать принципы адекватности и справедливости, следовательно мне не представляется возможным сотрудничать с данной БК и ставить на ней ставки, так как нарушения с их стороны весомые и существенные затрагивающие как минимум административный кодекс а как максимум уголовный . После расчёта данных ставок я буду выводить всю сумму на карточку так как отбивать бонус БК не даёт. В дальнейшем буду добиваться лишения данной БК лицензии с вашей помощью , либо в судебном порядке, из за своего обостренного чувства справедливости и дабы больше не один человек РБ не попал в западню устроенную OOO "............" .

    Письмо №2
    Здравствуйте , я ......................, номер счета ................на ................. считаю OOO ".............." .......мошеннической организацией и прошу вас забрать у данного ООО лицензию на осуществление букмекерской деятельности на территории РБ и извлечь из данной БК сумму в размере 4366 р.
    Моё знакомство с ООО «.............» произошло 22.02.2018 когда я зарегистрировался , я от товарища узнал что в Беларуси появилась новая букмекерская кантора которая за первый депозит даёт 100% бонуса (до 500 рублей) который необходимо прокрутить в семикратном размере (Х7) - решил попробовать свои силы и 28.02.2018 забросил 500 рублей в 18:01 деньги уже были на счету. Проиграл их быстро 3.03.2018 на счету уже не было ни копейки. Смерился с ситуацией. 7.05.2018 пришло на телефон СМС от ООО «............» о том что мне доступна бесплатная ставка 15 рублей. С этого всё и началось, бесплатную ставку (Free Bet)я проиграл в этот же день 7.05.2018, прочитал на сайте что за второй депозит мне полагается сумма бонуса кратная 50% от заброшенной суммы (до 250 рублей). Забросил 500 рублей на счёт 8.05.2018 в 17:18 деньги были на счету. В 17:51 сумма на моём счету была 750 рублей с учётом бонуса, начал играть . Затем последовали ставки № 47,48,49,50 сделанные в 19:50; 19:56; 19:58; 19:59 на общую сумму 440 рублей, воспользовался функцией "Быстрая ставка" дождался исхода матча, ставки выиграли, общая сумма выигрыша с учетом сумм ставок составила 4034 рубля, но ставки как оказалось в последующем мне рассчитали лишь 12.05.2018 в 15:08 (спустя почти четверо суток, прошло 90 часов после окончания матча) сразу же после звонка ................. (Руководителя отдела Тех.поддержки Бу...... ".........";). 8.05.2018 с
    20:52 Консультант представителем ООО «..........» перестал реагировать на мои сообщения, уйдя в глубокий игнор, обиделся наверное что у меня ничья прошла, ставки даже в 0,5 рубля у меня перестали принимать не говоря уже о "Super Bet" и "Gold Bet" при этом периодически выбрасывая меня со счёта. Переписки с Консультантом представителем ООО «..........» помогают лишь на несколько ставок, дальше всё идет по стандартной схеме, все ставки "Super Bet" и "Gold Bet" отклоняются моментально и принимаются лишь стандартные по 10 копеек , что делает отбитие бонуса невозможным, причём дублирование ставки или даже ставка на противоположный исход (даже на любой другой рынок из этого события) отклоняется так же, пишет "Ваша ставка принимается попробуйте поставить через 5 минут" - абсурд , на это событие ставки ООО «..........» не берет не спустя 10 не спустя 40 минут. Предложенный мною вариант забрать свой бонус 250 рублей и вывести остальную сумму (на данный момент 4114 рублей) на карточку не пришёлся по вкусу ООО «...........» они попросту не позволяют этого сделать, высвечивается сообщение "Вывод средств временно залакирован. У вас есть не разыгранный бонус. Подробнее в п.10.1 правил." Данные действия можно квалифицировать как мошеннические что влечет немедленное лишение ООО «..........» лицензии и привлечение руководителя данной компании и его подопечных к уголовной ответственности по статье 209.4 УК РБ с возмещением денежных сумм игрокам пострадавшим от действий ООО «........». Так же нарушена статье 190 УК РБ , так как ООО «................» имеет индивидуальный подход к каждому игроку что является строжайшим нарушением не только данной статьи УК РБ но и основополагающего документа страны Конституции РБ, усугубляющим моментом является умышленном введении потерпевших(игроков в том числе и меня) в заблуждение относительно предоставляемых услуг (в данном случае сумм ставок, непринятии ставок "Super Bet" и "Gold Bet" , в определённые периоды непринятии даже мизерных сумм в 10 копеек, постоянным обманом в чате о том что счёт работает исправно).В скриншотах далее будет видна разница сумм ставок (15 кратная) между игроком у которого 0 рублей на счету и игроком у которого имеются деньги на аккаунте. ООО «...........» каждым своим действием умышленно нарушает основополагающие принципы всех законов страны построенных на "добросовестности и разумности" а так же ущемляет права и защищаемые законом интересы других лиц , вводя общество (игроков) в заблуждение. ООО «.............» умышленно не даёт возможности отыгрывать бонус, содовая условия по его отыгрышу невыносимыми, они намеренно затягивают время, вывод суммы на карточку компания блокирует.
    ООО «........» менял свои правила не проходя даже процедуры согласования с МНС что является грубейшим нарушением законодательства , постоянно меняет условия принятия ставок , так например с 22.02.2018 по 8.03.2018 минимальная сумма ставки была 5 рублей на любое событие, с "Gold Bet" - 100 рублей , бонус был на тот момент 100% на первый депозит (до 500 рублей) с возможностью отыгрыша (Х7) . Уже 9.03.2018 бонус был 100% на первый депозит (от 20 до 100 рублей) с возможностью отыгрыша (Х10) . 13.03.2018 уже максимальная ставка без "Gold Bet" сократилась с 5-и рублей до 2-х о чем свидетельствует отзыв .............. оставленный в этот же день в 19:55 на странице ...................он ещё написал о том что скоро будет как на ................. - 20 копеек без "Gold Bet" - почти был прав, и здесь ООО «.................» выделилось, на данный момент у них 10 копеек, а некоторые ставки и с "Gold Bet" ниже двух рублей , скриншоты есть.
    Учитывая что в УКАЗЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 19 ноября 2010 г. № 599 "О некоторых мерах по совершенствованию порядка осуществления деятельности в сфере игорного бизнеса" написано следующее:
    «3. Реализацию государственной политики в сфере игорного бизнеса, а также координацию деятельности республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов в данной сфере осуществляет Министерство по налогам и сборам.
    Прошу вас изъять немедленно лицензию у ООО «............» и заставит вывести всю сумму со счёта .

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    ОТВЕТ МНС
    Об оставлении некоторых вопросов

    обращения без рассмотрения по существу

    Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г. Минску (далее – инспекция) в ответ на Ваше электронное обращение от 15.05.2018 (вх. от 15.05.2018 № К-00458/1) сообщает.

    В соответствии с абзацем 3 части 1, частью 4 статьи 15 Закона Республики Беларусь от 18.07.2011 № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» (далее – Закон) Ваше обращение подлежит рассмотрению по существу:

    - в части мошеннических действий, в умышленном введении в заблуждение, а также в ущемлении законных прав, свобод и законных интересов – в соответствии с уголовным законодательством;

    - в части выплаты выигрыша – в соответствии с гражданским, гражданским процессуальным законодательством.

    В связи с изложенным Ваше обращение по вышеуказанным вопросам оставлено без рассмотрения по существу в инспекции.

    За защитой нарушенных или оспоренных прав в рамках уголовного законодательства Вы вправе обратиться с заявлением в органы МВД Республики Беларусь.

    За защитой нарушенных или оспоренных гражданских прав Вы вправе обратиться с заявлением в районный суд по месту нахождения ответчика.

    В случае необходимости инспекция вправе представить все имеющиеся сведения и документы по запросу компетентных органов.

    По вопросам, изложенным в Вашем обращении, рассмотрение которых входит в компетенцию налоговых органов, Вам будет дан письменный ответ в установленные законодательством сроки.

    В соответствии с пунктом 1 статьи 20 Закона ответ инспекции на Ваше обращение может быть обжалован в Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь.

  • Mishniak Member
    офлайн
    Mishniak Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #220358

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 22 мая 2018 12:23 Редактировалось Mishniak, 2 раз(а).

    del