Ответить
  • WoFan MemberАвтор темы
    офлайн
    WoFan Member Автор темы

    186

    15 лет на сайте
    пользователь #138074

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 7 января 2009 23:06

    езжу на дизеле, сейчас зимой хорошо было бы иметь дистанционный запуск двигателя, чтобы в теплую машину уже залазить и не морозить конечности в ожидании, смотрел сигнализации с такой функцией от $145 без установки... Кто что думает об этом? может знает кто-то вариант интересный? и может поделиться опытом

  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 8 января 2009 10:06
    WoFan:

    езжу на дизеле, сейчас зимой хорошо было бы иметь дистанционный запуск двигателя, чтобы в теплую машину уже залазить и не морозить конечности в ожидании, смотрел сигнализации с такой функцией от $145 без установки... Кто что думает об этом? может знает кто-то вариант интересный? и может поделиться опытом

    Смотря что у вас за дизель, я например, купив машину, тоже думал сразу с автозапуском поставить, так мой дизель по зиме надо чтоб минут 20-25 молотил на холостых чтоб хоть чутка прогрелся. Поэтому ставить не стал. На бензин наверное вещь отличная.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Sz Senior Member
    офлайн
    Sz Senior Member

    815

    21 год на сайте
    пользователь #6426

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 8 января 2009 10:19

    я считаю, что вариант хороший. ждал как-то знакомого в мороз возле работы, а он - любитель сказать "уже иду" и идти еще минут 20. так вот, стою я, и вдруг рядом ни с того ни с сего заводится авто (к слову, пассат b3), минут через 10-15 выходит парень, открывает, смахивает с оттаявшего лобовика растаявший лед и спокойненько уезжает. потом выходит мой знакомый, и мы с ним минут 10 мерзнем в его холоднющей машине :)

    насчет того, какой мотор там, ничего не скажу, но, судя по тарахтению, дизельный. позвоните тем, кто их устанавливает, они вас проконсультируют.

    Гервяты.
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 8 января 2009 10:29

    И еще

    у меня например стоит заводской имобилайзер совмещенный с блоком управления двигателя.

    И для установки дистанционного запуска придется как то его обходить

    Добро торжествует, зло - действует
  • hryv Senior Member
    офлайн
    hryv Senior Member

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 8 января 2009 10:41

    У нас в доме живет таксист, у него в машине такая система

    Но вот вчера его с "прикуривателя" заводили

    Может это и никак не связано, но я бы уточнил

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 8 января 2009 10:50

    WoFan, еще есть хорошая фишка в автозапуске. можно поставить температуру, при которой он сам будет заводиться и выключаться. особо актуально в морозы. допустим выставить заводку на -15 градусов и интервал 2 часа. таким образом снимается опасность не завести машину утром после морозной ночи.

    а вообще функция очень полезная. я часто пользуюсь. летом удобно также в жару. завел за 10 мин до выхода из дома и садишься в уже прохладный авто

    правда дизель долго прогревается на холостых

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 8 января 2009 10:54

    У меня что бы мотор (дизель, 2.5л) прогрелся на холостых надо наверное час тарахтеть. Причем тут уже писали, что продолжительная работа на ХХ для дизеля вредна.

    Вообще при -15 и ниже, при включении печки на 3-е положение вентилятора стрелка температуры чуть-чуть падает, а при включении двух печек на максимум она падала на глазах :)

    Поэтому думаю о вебасте....

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • kovobango Senior Member
    офлайн
    kovobango Senior Member

    1152

    22 года на сайте
    пользователь #455

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 8 января 2009 11:13

    У меня лет восемь уже такая фича стоит на машинах. Правда все бензиновые. Очень удобная вещь особенно утром минут за десять до выхода заводишь, одеваешься, выходишь во двор, а в салоне уже комфортно и стекла интенсивно отогреваются. Забыл добавить что это нужно в принципе от силы пару месяцев в году, я, например, если на улице около нуля и выше вообще никогда ее так не запускаю.

  • WoFan MemberАвтор темы
    офлайн
    WoFan Member Автор темы

    186

    15 лет на сайте
    пользователь #138074

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 8 января 2009 12:05

    у меня 1.9тд но я думаю это не важно, то что на холостых его особо не нагреешь - согласен, зато можно сразу поехать... а пока со двора выедешь он уже и тепленький :) я хотел посоветоваться есть ли смысл, морозы большие, в принципе, недели 2 длятся, хотя и при маленьких я ее постоянно грею. Как было сказано выше "2 месяца в году". позвонил в Loyda Service, сказали что установят сигнализацию с такой функцией, стоить будет все вместе $290. Теперь думаю....

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 8 января 2009 13:14

    дистанционный запуск не стоит ставить.. бесполезно..

    лучше второй аккум в багажник и вебасту.

    мой 2.7тд на джипе, вебаста грела за 15 минут без вопросов при -15

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11352

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11352
    # 8 января 2009 13:18

    У мну на бензине такая стоит. Отличная вещ :super:

    28 см 8)
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16434

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16434
    # 8 января 2009 13:21

    вебаста грела за 15 минут без вопросов при -15

    до какой температуры?..

  • Nikolay_w velcom team
    офлайн
    Nikolay_w velcom team

    329

    20 лет на сайте
    пользователь #8828

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 8 января 2009 13:56 Редактировалось Nikolay_w, 1 раз.

    у меня на b3 1.9D (может и меня видели :))) ) стоит практически с момента покупки, т.е. лет 5. и жене недавно на купленный сценик поставили. обе машины дизельные. прогреваются на ура. даже если на улице -30 то уже через 10-15 мин из печки дует воздух не -30 а около 0 или :) что все равно согласитесь лучше чем садится в ледяную машину. по этому я бы советовал такого рода системы .

    P.S. кстати до сценика у жены был гольф бензиновый. так вот он прогревался куда дольше чем дизельные машины... может все дело в термостате?

    Я не трудоголик, я баксофил
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 8 января 2009 13:59

    У меня с Канады приехала с уже установленной фичей...

    Отключил при смене сигналки.

    пусть считают консерватором,но не люблю,когда машинка своей жизнью живет,особенно в морозы..хочется контроля

    правда прикольно,ключ вынимаешь,а она не глохнет,если включен режим.

    медиа-проекты
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11352

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11352
    # 8 января 2009 14:06

    JENIK, она не выключается 2-3 минуты если включен режим охлаждения турбины(вроде так). Т.е. чтобы турбина плавно поостывала еще на холостых оборотах, а не сразу. Я так понял из инструкции к моей сигналке. Имеет смысл тока на двигателях с турбиной.

    28 см 8)
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 8 января 2009 14:20 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    Yuzik,

    турбина тут не при чем.

    Это т.н. логическая нейтраль на машинах с МКПП.

    Смысл ее такой - перед выключением двигателя жмешь на кнопку, ставишь на нейтраль, затягиваешь ручник, вынимаешь ключ и ставишь машину на охрану.

    Только после этого глушится двигатель. Т.е. сигналка теперь уверена, что раз двигатель работал без водителя в салоне - то машина точно на нейтралке и ее можно заводить без хозяина.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Nikolay_w velcom team
    офлайн
    Nikolay_w velcom team

    329

    20 лет на сайте
    пользователь #8828

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 8 января 2009 14:22

    вообще-то есть 2 варианта :) первый (не глохнет при вынимании ключа) работает и во втором случае. это необходимо для подготовки к запуску. т.е вы должны выйти из машины и она должна работать, что бы быть уверенным что вы не забыли снять с передачи или поставить на ручник. и машина глохнет например как у меня просто при закрытии всех дверей. а второй вариант это как бы дополнение первого - и называется турботаймер и действительно предназначен для охлаждения турбины после "зажиганий" по трассе или по городу. при нем ключ достается, дверь закрывается, машина ставится на охрану и еще некоторое (запрограммированное) время работает, а потом глохнет ...

    Я не трудоголик, я баксофил
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11352

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11352
    # 8 января 2009 14:27

    Ненаю, на шерханах смысл такой как приведен ниже. У 2х коллег МКПП, машина глохнет сразу, если режим турбо не включен.

    перед выключением двигателя жмешь на кнопку

    не понял, про какую кнопку? на брелке? ее каждый раз нажимать нада?

    но логика в твоих словах тоже есть.

    У мну на брелке загорается TURBO если режим включен

    Если автомобиль имеет Турбо - двигатель, то после длительной работы на высоких оборотах его не рекомендуется останавливать сразу. Двигатель должен работать на холостых оборотах некоторое время, необходимое для охлаждения турбины. Для этого в системе SCHER - KHAN MAGICAR V предусмотрен режим ТУРБО (турботаймер). Если режим ТУРБО включен, то по окончанию поездки двигатель будет работать в течение 2 мин. Для включения или выключения режима ТУРБО кратковременно нажмите кнопки III + IV брелока.

    28 см 8)
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 8 января 2009 14:34

    Yuzik,

    на брелке?

    да, именно.

    То, что у твоих знакомых такого нет может говорить о том, что автозапуск там заколхозили на сигналке, не рассчитанной на это. И нейтраль там лежит чисто на совести водителя. И не ровен час, когда они могут найти свое авто немного не там где оставили :wink:

    Приведенная мной схема на 100% гарантирует безопасный автономный пуск. Все остальные вариации имхо менее надежны и подвержены влиянию человеческого фактора.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11352

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11352
    # 8 января 2009 14:41

    Rhezus, ну хз. но твоя схема действительно гарантирует безопасный запуск на 100%.

    короч с помощью Nikolay_w полностью разобрались )

    28 см 8)