Ответить
  • dencher MemberАвтор темы
    офлайн
    dencher Member Автор темы

    241

    19 лет на сайте
    пользователь #26067

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 18 июня 2014 16:32 Редактировалось dencher, 41 раз(а).

    Многоэтажный жилой дом со встроенными помещениями многофункционального назначения по адресу ул. Гурского, 41.

    Председатель ТС - Юрий Геннадьевич, телефон 8-025-612-91-38.
    График приема:
    Понедельник: 9:00 - 13:00,
    Среда: 16:00 - 20:00.

    Бухгалтер - Лариса Клавдиевна, телефон 8-029-669-17-80.
    График работы:
    Понедельник: 9:00 - 13:00,
    Среда: 16:00 - 20:00.

    Паспортист - Расчетно-справочный центр № 4 Московского района, телефон 277-54-18.
    График работы:
    Понедельник - пятница: 08:00 - 20:00,
    Суббота: 08:00 - 17:00.

    Диспетчер лифтов
    8-017-266-51-23
    8-029-652-54-66

    В случае аварийной ситуации по горячему и холодному водоснабжению, теплосятям и электрическим сетям обращаться к консьержу для вызова аварийной службы и оформления заявки.

    Посмотреть на карте
    Дом № 1а по г/п
    15-ти этажный жилой дом со встроенными помещениями
    168 квартир
    монолитный железобетонный каркас с наружными стенами из ячеистого бетона
    высота жилых этажей от пола до потолка 2,55 м
    1-й этаж - помещения общественного назначения (отделены от жилой части)
    2-15 этажи - жилые (отделены от помещений общественного назначения)
    мусоропровод - ОТСУТСТВУЕТ
    2 лифта Shindler
    Планировка 1

    Планировки 2-4

    Планировка 9

    Планировка 10

    Планировка 11

    Планировка 12

    Работа не сайгак, за бархан не убежит!
  • lebedevskiy Member
    офлайн
    lebedevskiy Member

    303

    16 лет на сайте
    пользователь #102404

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 22 ноября 2017 08:35

    Я за консьержа. Кто-то правильно написал, что много денег они не тянут, но хоть какой-то порядок есть. Во первых если б их не было на месте разгрузки было бы всегда занято особо умными. Во вторых холл они исправно убирают, грязи я там не видел. В третьих если их не будет мы сами жильцы будем посторонних пускать в разы больше, если они и упустят 30% ничего страшного. Главное бомжей и школоту залетную не пускать. Да и в помощи никогда не отказывают.

  • olgapavlikajena Member
    офлайн
    olgapavlikajena Member

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #416969

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 22 ноября 2017 11:46

    Я тоже за консьержей, по-мне, очень порядочные женщины, по копейке с квартиры не обеднеем, а порядок они на самом деле поддерживают, если некоторые считают что консьержи очень много денег получают за свою работу получают, то это ошибка, а в свободное время пусть хоть книги читают, хоть телевизор смотрят

    OlgaAntonovna
  • 1743631 Neophyte Poster
    офлайн
    1743631 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1743631

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 ноября 2017 12:51

    К тому же у консьержей имеются ключи от подсобных помещений, есть доступ к коммуникациям(в случае утечки или прорыва трубы могут перекрыть воду)+ в доме установлена пожарная сигнализация!!!! Не забывайте об этом!!!!

  • 1788199 Junior Member
    офлайн
    1788199 Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1788199

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 24 ноября 2017 18:44

    Уважаемые наши жильцы и работники! Становлюсь частым свидетелем конфликтов между обеими сторонами ( жильцами дома и консъержами). Замечена напрягающая тенденция . Как правило конфликт начинается с поступка или поведения жильца. А потом получает продолжение от невыдержавшего пару минут молчания консъержа.
    Что мы называем хамством консъержей??? Ответ на показанные фиги ему под нос , как было недавно??? Не буду говорить кто это делал....люди сами поймут надеюсь... Как консъерж остановит постороннего если наш жилец открыл ему дверь? И что ,замечание женщины пенсионерки о том что нельзя этого делать вызывает бурю негодования с криками: " я плачу за вашу старость 5 рублей в месяц!!!" -разве это правильно? Как бы мы себя повели если за пять рублей на нас вылили бы ведро из туалета? Молчали-бы?
    Хочу напомнить- у консъержей есть обязанности прописанные в служебной инструкции (это наши требования к ним) не пускать в дом посторонних. Что ж мы сами бежим к ним с битой наперевес, готовые убить эту пенсионерку, за то что она не пускает свободно зайти наших знакомых??? Что она сделала не так? Может это нам пора лечиться от нервных стрессов на работе, от сумасшедших цен в магазинах, от невозможности отдохнуть , или от "суперкрутизны" в своей голове???

  • captain-morgan Senior Member
    офлайн
    captain-morgan Senior Member

    518

    10 лет на сайте
    пользователь #939895

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 25 ноября 2017 00:12
    1788199:

    Уважаемые наши жильцы и работники! Становлюсь частым свидетелем конфликтов между обеими сторонами ( жильцами дома и консъержами). Замечена напрягающая тенденция . Как правило конфликт начинается с поступка или поведения жильца. А потом получает продолжение от невыдержавшего пару минут молчания консъержа.
    Что мы называем хамством консъержей??? Ответ на показанные фиги ему под нос , как было недавно??? Не буду говорить кто это делал....люди сами поймут надеюсь... Как консъерж остановит постороннего если наш жилец открыл ему дверь? И что ,замечание женщины пенсионерки о том что нельзя этого делать вызывает бурю негодования с криками: " я плачу за вашу старость 5 рублей в месяц!!!" -разве это правильно? Как бы мы себя повели если за пять рублей на нас вылили бы ведро из туалета? Молчали-бы?
    Хочу напомнить- у консъержей есть обязанности прописанные в служебной инструкции (это наши требования к ним) не пускать в дом посторонних. Что ж мы сами бежим к ним с битой наперевес, готовые убить эту пенсионерку, за то что она не пускает свободно зайти наших знакомых??? Что она сделала не так? Может это нам пора лечиться от нервных стрессов на работе, от сумасшедших цен в магазинах, от невозможности отдохнуть , или от "суперкрутизны" в своей голове???

    Можно иметь Минскую прописку, но дзярэуня она в голове.

  • dencher MemberАвтор темы
    офлайн
    dencher Member Автор темы

    241

    19 лет на сайте
    пользователь #26067

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 25 ноября 2017 00:17
    1788199:

    Уважаемые наши жильцы и работники! Становлюсь частым свидетелем конфликтов между обеими сторонами ( жильцами дома и консъержами). Замечена напрягающая тенденция . Как правило конфликт начинается с поступка или поведения жильца. А потом получает продолжение от невыдержавшего пару минут молчания консъержа.
    Что мы называем хамством консъержей??? Ответ на показанные фиги ему под нос , как было недавно??? Не буду говорить кто это делал....люди сами поймут надеюсь... Как консъерж остановит постороннего если наш жилец открыл ему дверь? И что ,замечание женщины пенсионерки о том что нельзя этого делать вызывает бурю негодования с криками: " я плачу за вашу старость 5 рублей в месяц!!!" -разве это правильно? Как бы мы себя повели если за пять рублей на нас вылили бы ведро из туалета? Молчали-бы?
    Хочу напомнить- у консъержей есть обязанности прописанные в служебной инструкции (это наши требования к ним) не пускать в дом посторонних. Что ж мы сами бежим к ним с битой наперевес, готовые убить эту пенсионерку, за то что она не пускает свободно зайти наших знакомых??? Что она сделала не так? Может это нам пора лечиться от нервных стрессов на работе, от сумасшедших цен в магазинах, от невозможности отдохнуть , или от "суперкрутизны" в своей голове???

    Согласен. Консьержи нужны, кто не согласен, предлагаю съездить в точно такой же дом на Уручье, построенный на год позже. Там уже и лифтовые и вход весь покоцан, хотя дом моложе. Да и входная дверь вечно нараспашку. Не нужно забывать, что дома с незадымляемыми лестницами хороший магнит для всяких маргиналов. И это, добрее нужно быть, со мной все консьержи здороваются, может потому что я сам с ними здороваюсь постоянно. И дверь могут открыть помочь, когда с коляской подхожу.

    Работа не сайгак, за бархан не убежит!
  • racot Member
    офлайн
    racot Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #787854

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 25 ноября 2017 12:33 Редактировалось racot, 1 раз.

    Я за вахтерш, убирают на первое этаже, порядок всегда.
    По поводу уборки на этаже. На этаже убирают, просто люди которые делают ремонт не убирают за собой мусор и грязь и убоящица чисто физически не успевает убирать за стройбанами.

  • natali.by Neophyte Poster
    офлайн
    natali.by Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #700917

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 ноября 2017 16:43

    Безусловно консьержи должны быть. Вопрос какие... А то открываешь дверь в подъезд собственным ключом, а к вам выскакивают и кричат "к кому вы идёте" и вот хочется ответить к кому ...Отвечаешь к себе и дальше нужно свидетельство гос. регистрации на квартиру показать или на слово поверят ?

  • Ti_Key Member
    офлайн
    Ti_Key Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #166102

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 25 ноября 2017 21:28

    +1 к тем кто за вахтерш. Со всеми плюсами аналогично согласен.
    НО:
    1) Есть одна которая постоянно говорит по телефону, кто проходит даже не смотри в сторону окна в случае если со мной кто то заходит
    2) Есть одна бдительная в синем сидит халате, всегда здоровалась, ответственная, всегда смотрит за порядком. Но был один случай с ней и не знаю как относится к такому: Припарковался, выщел из машины, увидел паркетник припаркованный на тротуаре и офигел от наглости водителя, припарковался при наличии свободного места, я зафоткал и показал ей, сказал чтобы набрала в гаи может если не уберет, и номер переписала машины, и сказал ей если знает кто это чтобы сказала ему что так делать нельзя, вроде бы все ок.
    На утро выходил остановила меня отчихвостила за то что она посмотрела, что он стоял на тротуаре и как бы ничего страшного сказала пусть бы стоял, это не зеленая зона - Я офигел от наглости. Ладно бы одно там колесо, я бы не парился, но блин он полностью заехал на тротуар возле пешеходного перехода. Вроде бы должны же следить за порядком....

  • olgapavlikajena Member
    офлайн
    olgapavlikajena Member

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #416969

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 26 ноября 2017 11:37
    racot:

    Я за вахтерш, убирают на первое этаже, порядок всегда.
    По поводу уборки на этаже. На этаже убирают, просто люди которые делают ремонт не убирают за собой мусор и грязь и убоящица чисто физически не успевает убирать за стройбанами.

    Поддерживаю на 100%, соседи, хорош уже свинячить, или заставляйте ваших наемных работников убирать в коридоре и лифтовой за собой или убирайте за ними сами, я уже думала, что многие ремонты закончили, у нас же не социальный дом, слава богу, давайте вместе соблюдать чистоту у нас на этажах.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    natali.by:

    Безусловно консьержи должны быть. Вопрос какие... А то открываешь дверь в подъезд собственным ключом, а к вам выскакивают и кричат "к кому вы идёте" и вот хочется ответить к кому ...Отвечаешь к себе и дальше нужно свидетельство гос. регистрации на квартиру показать или на слово поверят ?

    Это чистой воды придумано, никто к вам не полетит если вы своим чипом дверь открываете, не нагнетайте, не нравятся консьержи? Пишите заявление на имя председателя ТС с просьбой принимать участие в отборе следующих кандидатов или сами садитесь на вахту и покажите на своем примере как надо правильно работать консьержам

    OlgaAntonovna
  • GOBLIN3711 Member
    офлайн
    GOBLIN3711 Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1267483

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 27 ноября 2017 20:43 Редактировалось GOBLIN3711, 1 раз.
    olgapavlikajena:

    racot:

    Я за вахтерш, убирают на первое этаже, порядок всегда.
    По поводу уборки на этаже. На этаже убирают, просто люди которые делают ремонт не убирают за собой мусор и грязь и убоящица чисто физически не успевает убирать за стройбанами.

    Поддерживаю на 100%, соседи, хорош уже свинячить, или заставляйте ваших наемных работников убирать в коридоре и лифтовой за собой или убирайте за ними сами, я уже думала, что многие ремонты закончили, у нас же не социальный дом, слава богу, давайте вместе соблюдать чистоту у нас на этажах.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    natali.by:

    Безусловно консьержи должны быть. Вопрос какие... А то открываешь дверь в подъезд собственным ключом, а к вам выскакивают и кричат "к кому вы идёте" и вот хочется ответить к кому ...Отвечаешь к себе и дальше нужно свидетельство гос. регистрации на квартиру показать или на слово поверят ?

    Это чистой воды придумано, никто к вам не полетит если вы своим чипом дверь открываете, не нагнетайте, не нравятся консьержи? Пишите заявление на имя председателя ТС с просьбой принимать участие в отборе следующих кандидатов или сами садитесь на вахту и покажите на своем примере как надо правильно работать консьержам

    Что значит не правда? Всё так и есть . И за мной открывающим двери своим ключом не раз консьерж бежала. И по моему каждый должен заниматься своим делом ...

  • vovaby Junior Member
    офлайн
    vovaby Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #343123

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 27 ноября 2017 20:44

    Председателю на заметку

    https://auto.[censored]/news/offtop/569733.html?utm_campaign=recirculation_mail&utm_medium=bottom_news&utm_source=42.[censored]

  • captain-morgan Senior Member
    офлайн
    captain-morgan Senior Member

    518

    10 лет на сайте
    пользователь #939895

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 28 ноября 2017 21:43
    vovaby:

    Председателю на заметку

    https://auto.[censored]/news/offtop/569733.html?utm_campaign=recirculation_mail&utm_medium=bottom_news&utm_source=42.[censored]

    Ссылка не работает.

  • NiuNIu Member
    офлайн
    NiuNIu Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1431770

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 29 ноября 2017 11:01

    captain-morgan, "но дзярэуня она в голове", хорошо подмечено :super:

  • solt82 Member
    офлайн
    solt82 Member

    232

    9 лет на сайте
    пользователь #1255210

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 30 ноября 2017 09:59

    Товарищи, а что это за продажа машиномест по 14 000 рублей? Это в гараже или на верху продают?

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 30 ноября 2017 10:14
    solt82:

    Товарищи, а что это за продажа машиномест по 14 000 рублей? Это в гараже или на верху продают?

    Это в гараже.

  • lebedevskiy Member
    офлайн
    lebedevskiy Member

    303

    16 лет на сайте
    пользователь #102404

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 30 ноября 2017 16:47

    интересно какова величина коммунальных платежей за одно место?

  • Tanya28 Member
    офлайн
    Tanya28 Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #225614

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 1 декабря 2017 10:34

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли тут кто с планировкой 3 . Отзовитесь

  • olgapavlikajena Member
    офлайн
    olgapavlikajena Member

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #416969

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 1 декабря 2017 14:20
    Tanya28:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли тут кто с планировкой 3 . Отзовитесь

    Что это за планировка?

    OlgaAntonovna
  • Tanya28 Member
    офлайн
    Tanya28 Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #225614

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 1 декабря 2017 15:37
    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    olgapavlikajena:

    Tanya28:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли тут кто с планировкой 3 . Отзовитесь

    Что это за планировка?

    Незнаю, как и что тут придумать можно, в раздумьях что делать и как быть. Длинная получается и ширина совсем не большая 3,25.