Ответить
  • dencher MemberАвтор темы
    офлайн
    dencher Member Автор темы

    241

    19 лет на сайте
    пользователь #26067

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 18 июня 2014 16:32 Редактировалось dencher, 41 раз(а).

    Многоэтажный жилой дом со встроенными помещениями многофункционального назначения по адресу ул. Гурского, 41.

    Председатель ТС - Юрий Геннадьевич, телефон 8-025-612-91-38.
    График приема:
    Понедельник: 9:00 - 13:00,
    Среда: 16:00 - 20:00.

    Бухгалтер - Лариса Клавдиевна, телефон 8-029-669-17-80.
    График работы:
    Понедельник: 9:00 - 13:00,
    Среда: 16:00 - 20:00.

    Паспортист - Расчетно-справочный центр № 4 Московского района, телефон 277-54-18.
    График работы:
    Понедельник - пятница: 08:00 - 20:00,
    Суббота: 08:00 - 17:00.

    Диспетчер лифтов
    8-017-266-51-23
    8-029-652-54-66

    В случае аварийной ситуации по горячему и холодному водоснабжению, теплосятям и электрическим сетям обращаться к консьержу для вызова аварийной службы и оформления заявки.

    Посмотреть на карте
    Дом № 1а по г/п
    15-ти этажный жилой дом со встроенными помещениями
    168 квартир
    монолитный железобетонный каркас с наружными стенами из ячеистого бетона
    высота жилых этажей от пола до потолка 2,55 м
    1-й этаж - помещения общественного назначения (отделены от жилой части)
    2-15 этажи - жилые (отделены от помещений общественного назначения)
    мусоропровод - ОТСУТСТВУЕТ
    2 лифта Shindler
    Планировка 1

    Планировки 2-4

    Планировка 9

    Планировка 10

    Планировка 11

    Планировка 12

    Работа не сайгак, за бархан не убежит!
  • captain-morgan Senior Member
    офлайн
    captain-morgan Senior Member

    518

    10 лет на сайте
    пользователь #939895

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 14 ноября 2017 23:46 Редактировалось captain-morgan, 1 раз.
    1743631:

    У все абонентов Velcom проблемы со связью????Помниться мне, проблемы обещали устранить еще в прошлом году!

    Да, velcom у меня очень плохая связь. Разговор рывками, то слышно, то нет. На прошлой неделе еле-еле по терминалу смог покупку оплатить. С н-го раза.

  • Lumaz Neophyte Poster
    офлайн
    Lumaz Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #721533

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 ноября 2017 10:32
    captain-morgan:

    1743631:

    У все абонентов Velcom проблемы со связью????Помниться мне, проблемы обещали устранить еще в прошлом году!

    Да, velcom у меня очень плохая связь. Разговор рывками, то слышно, то нет. На прошлой неделе еле-еле по терминалу смог покупку оплатить. С н-го раза.

    Связь velkom очень плохая. В прошлом месяце оставляла жалобу на качество связи, связь тестировали, пришло сообщение: "мероприятия по улучшению покрытия по ул. Гурского д.41 запланированы на 1-й квартал 2018 г". Кажется в прошлом году кто-то тоже уже обращался, и обещали улучшить связь в этом году. Думаю, если больше будет жалоб (обратившихся с жалобой) на качество связи velkom сдвинет срок улучшения покрытия на более ранний.

  • dencher MemberАвтор темы
    офлайн
    dencher Member Автор темы

    241

    19 лет на сайте
    пользователь #26067

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 15 ноября 2017 12:24 Редактировалось dencher, 1 раз.
    1788199:

    ишо раз схема отопления
    https://content.onliner.by/forum/99149/800x800/ac91ac2a87633d4646 ... b3957.jpeg

    Схема категорически не верна. Не стоит ей руководствоваться, лучше удалить, а то позатапливают соседей горестроители. Я свою тепловизором промерял.

    Работа не сайгак, за бархан не убежит!
  • artiom1991 Neophyte Poster
    офлайн
    artiom1991 Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #244759

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 ноября 2017 00:16

    Хочу купить квартиру в соседнем доме. Подскажите, как долго Вы ждете лифт? не мало ли двух лифтов на 12 квартир?

  • Leli.k Member
    офлайн
    Leli.k Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #195471

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 16 ноября 2017 09:30
    artiom1991:

    Хочу купить квартиру в соседнем доме. Подскажите, как долго Вы ждете лифт? не мало ли двух лифтов на 12 квартир?

    Вот это точно самый странный вопрос! Ладно там про качество строительства пр….
    Нормально жду, меня не напрягает. Лично по мне даже лучше, чем у товарища в новой 9-этажке с одним лифтом на весь подъезд.

    У осьминога и ноги от ушей и руки из жопы и жопа с ушами и голова в жопе и ничего не жалуется
  • gornik Member
    офлайн
    gornik Member

    302

    16 лет на сайте
    пользователь #125263

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 18 ноября 2017 18:09 Редактировалось gornik, 8 раз(а).

    Дорогие соседи дома №41!

    Предлагаю вынести на обсуждение вопрос целесообразности наличия консьержей в нашем дома. Не раз за разговорами с соседями в лифте слышала мнение, что это дармоеды, не выполняющие фактически никаких функций. Эти женщины не убирают, для этого есть уборщицы, не делают уютным наш подъезд и прилегающую территорию, а зачастую портят настроение жильцам и их гостям едкими замечаниями и даже откровенным хамством.

    Что касается пропускного режима. Останавливают консьержи как правило (хотя иногда и вовсе не останавливают, а сидят и болтают по городскому телефону по три часа за наш с вами счет или смотрят фильм) только женщин или стариков. Взрослого сильного мужчину остановить не хватает духу, а если останавливают, то ничего сделать не могут, фактически ноль...

    Давайте обсудим вместе. Возможно нам следует подыскать более трудолюбивых, вежливых и внимательных к жильцам женщин, работу которых мы все бы видели и ценили. Подобрать работников, которые бы всегда здоровались, создавали уют в нашем доме и на прилегающей территории, не портили настроение нам и нашим гостям.

    Или вовсе обойдемся без них!!!???

    Если придем здесь к такому решение, то готова взять на себя работу по написанию заявления на имя Юрия Геннадьевича, нашего председателя, и собрать ваши подписи.

  • SeregaBylugo Neophyte Poster
    офлайн
    SeregaBylugo Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1768535

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 ноября 2017 18:41

    Поддерживаю предложение отказаться от консьержей вовсе, никаких практически функций они не несут, в лучшем случае вежливы и незаметны. А терпеть от них хамство --- это уже совсем перебор!

  • resurs Member
    офлайн
    resurs Member

    205

    13 лет на сайте
    пользователь #394682

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 18 ноября 2017 22:13

    Я честно говоря, не согласен отказываться от консьержей, все таки их присутствие останавливает вандалов (исписать стены, поломать почтовые ящики, изрисовать стены и т. д.) и некоторых аморальных личностей. А то, что некоторые не выполняют свои обязанности - это факт. Согласен с gornik, что следует подыскать более трудолюбивых, вежливых и внимательных к жильцам женщин можно и мужчин.

  • solt82 Member
    офлайн
    solt82 Member

    232

    9 лет на сайте
    пользователь #1255210

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 19 ноября 2017 11:00 Редактировалось solt82, 1 раз.
    SeregaBylugo:

    Поддерживаю предложение отказаться от консьержей вовсе, никаких практически функций они не несут, в лучшем случае вежливы и незаметны. А терпеть от них хамство --- это уже совсем перебор!

    Никакого хамства не наблюдала .... я бы сказала безучастность, да. Хотя однажды меня так пропесочила консьержка, что оставила машину возле "бумагоприемника", приехала машина забирать макулатуру, а моя мешала. Как бы по делу отругала, я даже оправдаться не успела))))

    У них окно маленькое. А когда закрыло они не слышат, поэтому не здороваются. Да и убираются они на первом этаже исправно.
    В общем я за консьержей. Нормальные тетушки)

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    artiom1991:

    Хочу купить квартиру в соседнем доме. Подскажите, как долго Вы ждете лифт? не мало ли двух лифтов на 12 квартир?

    1-2 мин в час пик, какой-нибудь да приедет.

  • olgapavlikajena Member
    офлайн
    olgapavlikajena Member

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #416969

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 19 ноября 2017 11:35 Редактировалось olgapavlikajena, 1 раз.

    Товарищи gornik, SeregaBylugo, вы, наверное, относитесь к той категории людей, которые вечно всем недовольны? Вахтеры у нас нормальные, вежливые, по крайней мере двое из них, они убирают, за строителями и грузчиками смотрят когда те грузят лифты и оборзевшим соседям, ставящим машины у подъезда на местах для погрузки-разгрузки мозги компостируют чтобы те не парковались, я пару раз видела как они подробно выясняли кто и куда идет, чуть ли не документы требовали, поэтому я за таких "домоправителей", или у вас слишком много списывают за обслуживание в месяц?

    OlgaAntonovna
  • 1874277 Junior Member
    офлайн
    1874277 Junior Member

    89

    8 лет на сайте
    пользователь #1874277

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 ноября 2017 09:16

    Особенности дома позволяют нам с малой кровью иметь "институт" вахтерства. Не все дома могут себе позволить такое. Зачем отказываться?

  • k_d_s Neophyte Poster
    офлайн
    k_d_s Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #284835

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 ноября 2017 10:04

    Хамства не замечал. Первый этаж убирают - видел неоднократно. Из зоны погрузки-разгрузки и от желтой линии отгоняют. Мусор вокруг мусорных баков убирают.
    Консьержи нужны однозначно!

    p.s. здороваться не входит в их обязанности (все люди разные)

  • Leli.k Member
    офлайн
    Leli.k Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #195471

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 20 ноября 2017 10:43 Редактировалось Leli.k, 5 раз(а).
    gornik:

    Эти женщины не убирают, для этого есть уборщицы

    Спуститесь на первый этаж в любой день примерно в 12 ночи и узрите уборку вахтером, а увидеть качество уборки можно на пожарной лестнице сравните 1-2 этаж со всеми остальными.

    gornik:

    не делают уютным наш подъезд и прилегающую территорию

    Сам лично видел, как кто-то из вахтеров садили весной цветочки около нашего подъезда. А мы с вами что сделали для уюта нашего дома?

    gornik:

    Останавливают консьержи как правило (хотя иногда и вовсе не останавливают, а сидят и болтают по городскому телефону по три часа за наш с вами счет или смотрят фильм) только женщин или стариков. Взрослого сильного мужчину остановить не хватает духу, а если останавливают, то ничего сделать не могут, фактически ноль...

    Думаю есть выход, нужно посадить посменно несколько амбалов 2х2 метра и ввести пропускной режим, но боюсь жалоб станет еще больше.

    gornik:

    Или вовсе обойдемся без них!!!???

    Категорично с вами не согласен!

    У осьминога и ноги от ушей и руки из жопы и жопа с ушами и голова в жопе и ничего не жалуется
  • stike Member
    офлайн
    stike Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #226213

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 20 ноября 2017 11:09

    Подскажите, а в этих домах на михалова газосиликат просто штукатурят? Ни вентфасада, ни мин.ваты?

  • Leli.k Member
    офлайн
    Leli.k Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #195471

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 20 ноября 2017 12:38 Редактировалось Leli.k, 1 раз.
    stike:

    Подскажите, а в этих домах на михалова газосиликат просто штукатурят? Ни вентфасада, ни мин.ваты?

    К элитным наш дом не относиться так что вент фасада – нет, мин-ваты тоже не замечал.
    По нормам сопротивление теплопередаче наружных стен у жилых зданий должно быть не менее 3,2. коэффициент теплопроводности у газосиликата разных марок варьируется ПРИМЕРНО от 0,07-0,14. Толщина блоков в нашем доме 500мм. Итого имеем сопротивление теплопередаче от 7,14 – 3,57 будет зависеть от того экономил ли УНР на марке газсиликата, но в любом случаи показатель выше нормы. Другими словами в квартире тепло.

    У осьминога и ноги от ушей и руки из жопы и жопа с ушами и голова в жопе и ничего не жалуется
  • stike Member
    офлайн
    stike Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #226213

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 20 ноября 2017 13:27
    Leli.k:

    Другими словами в квартире тепло.

    Тепло то оно тепло...
    Короче сэкономил застройщик, а потом когда стены начнут вываливаться - дом не на гарантии, прямо как в элитном строении у динамо.

  • Leli.k Member
    офлайн
    Leli.k Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #195471

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 20 ноября 2017 15:22 Редактировалось Leli.k, 13 раз(а).
    stike:

    Leli.k:

    Другими словами в квартире тепло.

    Тепло то оно тепло...
    Короче сэкономил застройщик, а потом когда стены начнут вываливаться - дом не на гарантии, прямо как в элитном строении у динамо.

    Если я не путаю, то как раз там косяк был не из-за экономии, а из-за несоблюденй технологии (минвата набирала влагу и разрушала ей блоки). И эти косяки обнаружились еще в гарантийный период, МИНСКПРОМСТРОЙ их старался устронять (безрезультатно). Гарантия на жилые дома - 5 лет.

    У осьминога и ноги от ушей и руки из жопы и жопа с ушами и голова в жопе и ничего не жалуется
  • alget Junior Member
    офлайн
    alget Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #552084

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 ноября 2017 16:49

    Уборка этажей так же оставляет желать лучшего,размазанная грязь сухой грязной тряпкой.во всяком случае наблюдаю такую картину на 3 этаже регулярно. и по двору есть вопросы с просевшей плиткой возле подземного паркинга.

    разные
  • Leli.k Member
    офлайн
    Leli.k Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #195471

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 20 ноября 2017 17:00 Редактировалось Leli.k, 1 раз.
    stike:

    Leli.k:

    Другими словами в квартире тепло.

    Тепло то оно тепло...
    Короче сэкономил застройщик, а потом когда стены начнут вываливаться - дом не на гарантии, прямо как в элитном строении у динамо.

    …если вы переживаете что штукатурка не защищает газосиликат, то вы не правы, минвата точно так же штукатуриться. Все отличие в том, что минвата экономит толщину наружных стен, т.к. теплее

    У осьминога и ноги от ушей и руки из жопы и жопа с ушами и голова в жопе и ничего не жалуется
  • olgapavlikajena Member
    офлайн
    olgapavlikajena Member

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #416969

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 20 ноября 2017 19:44

    Уважаемые соседи, неважно с каких этажей, огромная просьба- закрывайте пожалуйста дверь на лифтовую площадку, надоело за вами вечно закрывать ее, ведь для того то она и придумана, чтобы разграничивать коридор от лифтовой , а то как в сарае- все двери на распашку ... Если дверь вам не нужна, с удовольствием отвезу ее на дачу..

    OlgaAntonovna