Ответить
  • s-lexer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    s-lexer Senior Member Автор темы

    737

    15 лет на сайте
    пользователь #140204

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 18 июня 2014 08:51 Редактировалось s-lexer, 99 раз(а).

    Полная инструкция для регистрации счёта PayPal
    На данный момент регистрация открыта и действует. При регистрации необходимо заполнять все пункты на латинице.
    Поддерживается только английский язык. В техподдержку был подан запрос на добавление русского языка.
    С официальным приходом paypal в Беларусь привязываться должны любые карты банков-эмитентов РБ.
    С момента официального обновления политики в отношении нашей страны должно пройти определенное время чтобы собрать отзывы и понять какие карты привязываются лучше.

    Альфа-Банк - Visa Electron, зарплатная, белрублёвая
    -
    БанкБелВЭБ - Visa Electron
    -
    Белагропромбанк - MasterCard
    Белагропромбанк - VISA electron
    Белагропросбанк - MasterCard Gold (руб)
    -
    Белсвиссбанк VISA-Electron
    -
    Беларусбанк - Visa Classic
    Беларусбанк - Зарплатная Visa электрон (чип+магнитная лента) в белках
    Беларусбанк - Visa Platinum
    -
    Белгазпромбанк - Мастер стандарт
    Белгазпромбанк - Visa Classic
    Белгазпромбанк - Visa Electron
    Белгазпромбанк - Visa Electron в USD
    -
    Белинвестбанк - Visa Classic
    Белинвестбанк - Visa Electron в $
    Белинвестбанк - Visa Electron в белках
    Белинвестбанк - Visa Electron чипованная зайцевая
    Белинвестбанк - Visa Gold
    Белинвестбанк - Мастер
    -
    БНБ - Visa Electron, зарплатная, в бел. рублях
    -
    БПС банк - Visa Virtuon
    БПС банк - VISA Classic (руб)
    БПС Банк - Master Card Gold
    -
    ММБ - Visa electron
    -
    МТБанк - Visa Classic
    МТБанк - Visa Electron
    МТБанк - Visa Gold
    -
    Приорбанк - Visa Electron
    Приорбанк - Visa Electron чипованная в USD
    Приорбанк - Visa Virtual
    Приорбанк - Visa Virtuon
    Приорбанк - Мастер Кард
    Приорбанк - VISA Classic USD

    1. Предварительно убедитесь, не остались ли средства на вашем аккаунте. Если деньги есть то можно удалить карту, оставшиеся средства перечислят на благотворительность.
    2. Удаляем карту.
    3. Закрываем аккаунт.
    4. Создаём новый. Можете спокойно использовать старый email адрес.
    5. У вас снимут 1 USD и 1.5 EUR.
    6. Код транзакции смотрим в интернет банке .

    Приложение на iOS и Wndows Phone работает.
    В Андроид Маркете невозможно установить приложение PayPal @ PayPal Mobile. ОШИБКА - Приложение несовместимо с вашими устройствами.
    Та же ошибка и с приложениями PayPal QRShopping @ PayPal Mobile, PayPal Here: Get Paid Anywhere @ PayPal Mobile и PayPal inStore @ PayPal Mobile
    Видно наш регион забыли удалить из черного списка.

    Оплатить приложения и цифровой контент Google Play через платежную систему PayPal можно в Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Ирландии, Испании, Италии, Канаде, Нидерландах, США, Финляндии и Франции.
    PayPal нельзя использовать для покупки устройств или аксессуаров в Google Play или для других покупок с помощью Google Кошелька вне Play Маркета.
    После снятия 1.95$ вам необходимо будет узнать код транзакции. Выписку по карточке (карт-счету) можно попросить в банке. Для некоторых банков (БПС-Сбербанк) очень рекомендуется подключить смс-информирование, т.к. транзакции в интернет-банке отображаются с большой задержкой.

    При добавлении карточки к аккаунту PayPal - на карт-счёте блокируется 1$ (вернутся на карт-счёт в течение 30 дней).
    После этого нужно подтвердить карту. При подтверждении карты с карт-счёта снимаются 1.95$ или 1.5€. Деньги вернут на счет Paypal. Вам необходимо знать код этой транзакции. Найдите в выписке текст вида «2345 CODE — *EXPUSE», четыре цифры перед словом «CODE» и есть код. После подтверждения Вашей карты статуc становиться Verified. Возможно со временем (а может и при первой транзакции) попросят подтвердить ваш адрес. Есть мнение, что для мелких платежей (5-20$) подтверждение адреса не требуется, но при увеличении сумм транзакций просят подтвердить.
    Имейте в виду, что вы можете сделать лишь три попытки верифицировать карту, поэтому постарайтесь, чтобы в эти моменты не возникло каких-либо технических трудностей, например, в виде недостатка средств на карте.

    Необходимо исключить! Не все интернет магазины поддерживают Юникод и в итоге ваша посылка может не дойти.

    Адрес вы пишете для наших почтальонов, обычным транслитом.
    Поэтому вариант "Belarus,Minsk,pereulok Pushkina, dom 2, kvartira 47" вполне подойдёт.
    Телефонный номер пишем без +375 . Например 292223322

    Только для отправки в США!

    John Smith
    123 Broadway Street, Apt. 5
    New York, NY 10101

    Как такой адрес заполняется:
    Name: John Smith ( иногда требуется ввести раздельно, First Name (имя): John , Last Name (фамилия): Smith)
    Address Line 1: 123 Broadway Street (Улица Бродвей, дом 123)
    Address Line 2: Apt. 5 (квартира номер 5)
    City (Город): New York
    State (State Code - штат): NY
    Zip Code (Postal Code - почтовый индекс): 10101

    Address Line 1 и Address Line 2 используются как первая и вторая часть адреса.
    Это в принципе свободно заполняемые поля, где Address Line 1 - это обычно Улица и номер дома.

    У тех, у кого не привязалась карта, проверьте, подключены ли на вашей карте необходимые функции. Просто у каждого банка своя система и свои условия: где-то заблокирована возможность операций за рубежом, где-то нужно эту функцию подключать за деньги, где-то бесплатно можно подключить в интернет-банкинге.
    Раньше в белинвестбанке приходилось идти в банк и подключать данные функции. Сейчас же, насколько я осведомлён, их можно просто подключить в интернет-банкинге.
    Можете удалять или исправить раздел "Отключение автоматической конверсии на Paypal"
    К сожалению такой опции уже нет. Вот что предлагает Paypal на данный момент. Это ответ из саппорта.
    Я не один. Многим по этому вопросу приходил одинаковый ответ:
    Thank you for contacting PayPal regarding currency converssion.

    When you send money using your Visa, MasterCard, or AMEX, the amount charged to your card will be charged in your local currency if the local currency is supported by PayPal.

    When you use your credit card, PayPal may provide you with a choice of whether PayPal does the currency conversion or the credit card associations do the currency conversion for your transactions. Before payment confirmation you will be able to choose who is doing currency converssion.

    When PayPal does your currency conversion, we will disclose the conversion rate to you at the time of the transaction. If you choose not to use the Visa, MasterCard, or AMEX currency conversion process, you will have no recourse against Visa, MasterCard, and AMEX with respect to any matter related to the conversion.

    If you choose to use the credit card association's currency conversion procedures, PayPal is not able to disclose the conversion to you. Your card issuer will determine the foreign exchange rate to apply to the transaction, and you will not be informed of the foreign exchange rate or any additional foreign exchange fees applied until you are billed by your card issuer.

    Баланс аккаунта ограничен для РБ .
    Деньги вам на баланс кошелька PayPal никто не кинет и вы также никому не сможете перевести и соответственно вывести с внутреннего счета PayPal ибо расчетные операции не доступны временно для РБ не известно когда появятся. Можно оплачивать покупки только через привязанную карточку с положительным балансом.

    Важная информация:

    • С помощью Беларуского PayPal можно осуществлять платежи в интернет магазинах (ebay,bic,dx).
    • Внимание! Перед закрытием счёта необходимо отвязать старый аккаунт PayPal от аккаунта Ebay!
    • Карты Maestro не поддерживаются.
    • Возврат средств осуществляется на карту, с которой был сделан платеж.
    • Для PayPal все равно, в какой валюте карта плательщика. Для плательщика удобнее, если валюта карты будет совпадать с валютой большинства платежей

    Ограничения:

    • Лимит по суммам на непроверенном счёте 184.66 евро.
    • Запрещено принимать платежи на свой аккаунт PayPal. Только отправлять.

    Нельзя:

    • Изменить страну (нужно удалить текущий акаунт PayPal и завести новый в РБ)
    • Удалить заблокированный аккаунт PayPal . Если ваш аккаунт PayPal заблокировали вам необходима новая карта.
    • Привязать продлённую заблокированную карту.

    При привязке карты к Paypal:

    • На карте должна должна находиться сумма в эквиваленте не менее 5 долларов
    • При регистрации карты блокируется 1 доллар или евро. (разблокируется и возвращается на карту примерно через 30 дней)
    • При подтверждении карты с нее снимается 1,5 Евро (возвращается примерно через 30 дней)
  • 1599069 Senior Member
    офлайн
    1599069 Senior Member

    527

    9 лет на сайте
    пользователь #1599069

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 3 июня 2021 22:49
    ew3:

    1599069, и чего вы страдаете? :) Пусть ваш брат спокойно открывает аккаунт. Иностранцам не запрещено открывать аккаунты в стране пребывания, если они в состоянии подтвердить свое физическое присутствие. В случае вашего брата есть трудовой договор и договор аренды жилья - этого вполне достаточно для того чтобы подтвердить аккаунт при проверке. Единственное, что могут возникнуть проблемы если управлять этим аккаунтом будете вы из РБ.

    Я не страдаю, а спрашиваю)) регистрации же ещё нет.

  • sharaut Neophyte Poster
    офлайн
    sharaut Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1940843

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 июня 2021 17:54

    развод сняли 1.5 евро 2 раза ничего не пришло ,

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 7 июня 2021 18:52 Редактировалось ew3, 1 раз.

    sharaut, а что должно было прийти и куда? :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 7 июня 2021 20:54
    ew3:

    sharaut, а что должно было прийти и куда? :)

    В спаме надо смотреть :D

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • m_g Member
    офлайн
    m_g Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #708808

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 11 июня 2021 12:22 Редактировалось m_g, 1 раз.

    не актуально

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 11 июня 2021 15:04

    m_g, не факт что он у вас проживет сколь-нибудь значительное время до бана.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 3318294 Neophyte Poster
    офлайн
    3318294 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3318294

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 июня 2021 17:55

    Может кто знает, с чем может быть связана проблема, когда вхожу в аккаунт пишет Sorry, we couldn’t confirm it’s you. Единственное что произошло до этого момента это мне перевели 10$. Разве из-за такой суммы могут заблокировать?

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    Карту я не прикреплял, т.к хотел потратить сразу в магазине

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 21 июня 2021 19:26
    3318294:

    Единственное что произошло до этого момента это мне перевели 10$. Разве из-за такой суммы могут заблокировать?

    3318294, На аккаунт РБ ничего Вам не перевели, это невозможно в принципе. Ну а что не могут подтвердить, что Вы - это Вы, дело совсем другое и наверняка Вам даны инструкции, что требуется сделать для подтверждения

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 22 июня 2021 08:40
    3318294:

    Разве из-за такой суммы могут заблокировать?

    Если аккаунт не на страну проживания, то вполне себе могут и блокируют. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Electra_venik Senior Member
    офлайн
    Electra_venik Senior Member

    2007

    11 лет на сайте
    пользователь #755855

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 22 июня 2021 21:29 Редактировалось Electra_venik, 1 раз.

    В хелпе пайпала по поводу перевода денег написано:

    Click Send & Request at the top of the page.
    Select from the 3 options.*

    Но по факту мне не предлагает никакие варианты. А хотелось бы отправить как другу/родне, чтобы процент меньше был. Могу передать только как за оплату товара/услуг
    И какой процент возьмут если передавать как за оплату товаров и услуг?

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 22 июня 2021 22:43

    Electra_venik, Белорусские аккаунты позволяют только оплату. Размер комиссии зависит от страны аккаунта получателя

  • Electra_venik Senior Member
    офлайн
    Electra_venik Senior Member

    2007

    11 лет на сайте
    пользователь #755855

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 23 июня 2021 11:10 Редактировалось Electra_venik, 1 раз.

    Получателю моих денег пришло такое письмо от пайпала, что платеж заблокирован. Просят номер отслеживания (которого конечно нет, так как я слал деньги родственнику) или просто обновить статус услуги, если это была услуга или продажа виртуального товара .
    Где какой статус и на что обновить? Написал параллельно в поддержку еще, а то не понятно как поступать.

    Вот письмо:

    Платеж заблокирован, поскольку мы считаем, что эта операция может быть связана с более высоким риском, чем обычно. Сумма будет храниться на заблокированном остатке вашего счета и будет разблокирована после того, как заказ будет выполнен.

    Вот что можно сделать, чтобы получить средства быстрее

    Предоставить сведения об отправке

    Добавьте действительный номер для отслеживания, и ваши средства будут доступны через один день после того, как служба доставки сообщит об успешной доставке.

    Обновите статус своей услуги или продажи виртуального товара

    Если ваш товар не требует отправки (например, электронный билет или уроки игры на музыкальном инструменте), обновите статус заказа, и ваши средства будут доступны в течение 7 дней после проверки.

  • vaxik Member
    офлайн
    vaxik Member

    249

    11 лет на сайте
    пользователь #634894

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 3 августа 2021 14:43

    Здравствуйте. Подскажите - перевёл деньги за товар, в Великобританию, продавцу не понравилось, что я перевел ему не как дружеский перевод, а как плату за покупку и он перевёл мне эти деньги назад. Теперь я даже не могу перевести эти деньги на счете никому и не могу рассчитываться в интернет магазинах, ну и конечно не могу их обналичить, что делать с ними можно? Деньги на ПЭЙ ПЭЛЕ. Есть ли какие либо способы хотя бы оплатить какую либо покупку имн хотя бы на том же EBAY?

    80296144382
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31915

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31915
    # 3 августа 2021 14:47
    vaxik:

    Теперь я даже не могу перевести эти деньги на счете никому и не могу рассчитываться в интернет магазинах, ну и конечно не могу их обналичить, что делать с ними можно? Деньги на ПЭЙ ПЭЛЕ. Есть ли какие либо способы хотя бы оплатить какую либо покупку имн хотя бы на том же EBAY?

    Пишите в поддержку, деньги должны были на карту вернуться, если вы платили с карты.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 3 августа 2021 14:50
    vaxik:

    продавцу не понравилось, что я перевел ему не как дружеский перевод, а как плату за покупку и он перевёл мне эти деньги назад.

    Если аккаунт белорусский то по другому не получится. И вы так верите продавцам что готовы лишиться защиты покупателя? :)

    vaxik:

    Есть ли какие либо способы хотя бы оплатить какую либо покупку имн хотя бы на том же EBAY?

    Обратится в саппорт пэйпала, чтобы они перевели деньги туда откуда они были списаны изначально.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • vaxik Member
    офлайн
    vaxik Member

    249

    11 лет на сайте
    пользователь #634894

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 3 августа 2021 15:17

    Я извиняюсь , может скажете - продавец уверяет что при переводе денег после ввода аккаунта, на который должны поступить деньги, есть версии "Оплата за товар" и "Дружеский платеж или что то в этом роде" но у меня при отправке не выскакивало таких вариаций. Спасибо.

    80296144382
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31915

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31915
    # 3 августа 2021 15:21
    vaxik:

    Я извиняюсь , может скажете - продавец уверяет что при переводе денег после ввода аккаунта, на который должны поступить деньги, есть версии "Оплата за товар" и "Дружеский платеж или что то в этом роде" но у меня при отправке не выскакивало таких вариаций. Спасибо.

    Они могут быть, но не для белорусских аккаунтов, нам только Оплата за товар доступна. А на продавца этого вообще стоит в Пэйпал пожалловаться что он разводит покупателей на "дружеские платежи".

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 3 августа 2021 15:22

    vaxik, никаких дружеских платежей!!! Если он не отправит вам товар либо получите не то, что хотели, при дружеском платеже не сможете использовать программу защиты пейпал.

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 3 августа 2021 15:38 Редактировалось ew3, 2 раз(а).

    vaxik, я же вам выше написал, что для белорусских аккаунтов существует только оплата - никаких личных и дружеских переводов быть не может. Вот это ему и напишите. Только при любом варианте я бы не рисковал,если товар не дешевый, потому как не исключено, что останетесь и без денег и без товара в случае личного перевода. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 3 августа 2021 18:11 Редактировалось 3036088, 4 раз(а).
    vaxik:

    Здравствуйте. Подскажите - перевёл деньги за товар, в Великобританию, продавцу не понравилось, что я перевел ему не как дружеский перевод, а как плату за покупку и он перевёл мне эти деньги назад. Теперь я даже не могу перевести эти деньги на счете никому и не могу рассчитываться в интернет магазинах, ну и конечно не могу их обналичить, что делать с ними можно? Деньги на ПЭЙ ПЭЛЕ. Есть ли какие либо способы хотя бы оплатить какую либо покупку имн хотя бы на том же EBAY?

    Вы прямо из пэйпал перевели ему деньги? Или через возврт товара на ебэй например?

    Я оплачивал года 4 назад в РБ покупку на Ебэй через пэйпал на 200$ у продавца из США. Пришел брак, списался с продавцом и отправил обратно, как он получил свой товар - оформил возврат денег и они попали мне на карточку банка которая привязана к пэйпал.

    Свяжитесь с техподдерской.

    Добавлено спустя 10 минут 20 секунд

    Electra_venik:

    .

    как из РБ можно послать деньги, это вроде невозможно. Только если родственникам на ебау создать объвление по продаже чего-то, а вы оплатите с бел карты через ебэй, а он уже запросит залогиниться ваш пэйпал аккаунт, и соответсвенно с белорусской карты деньги уйдут через паупэл на счет пэйпл и привязанную карту ваших родственников (если в их стране можно получать платежи через пэйпал).
    Обновите статус своей услуги или продажи виртуального товара
    Если ваш товар не требует отправки (например, электронный билет или уроки игры на музыкальном инструменте), обновите статус заказа, и ваши
    средства будут доступны в течение 7 дней после проверки

    Можно попробовать этот вариант.

    Добавлено спустя 14 минут 52 секунды

    Yosander:

    Здравствуйте. Аккаунт подтвержден, карта привязана,все вроде гуд, но приложение и сайт урезаны для РБ, нету "снять лимиты", и перевод не проходит вообще, пишет "превышен лимит" ,не дает перевод сделать,что за лажа? Подскажите кто знает пожалуйста!

    Такое и лет 15 назад при покупках на ебэй чере пэйпал было (и тогда писали на наших и росс форумах) - на более более 50-100$ нельзя было купит, я сделал штук 20 мелких покупок по 10-30$ - потом пару по 200 потом и с 450 и 650$ всё нормально было.