Ответить
  • s-lexer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    s-lexer Senior Member Автор темы

    737

    15 лет на сайте
    пользователь #140204

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 18 июня 2014 08:51 Редактировалось s-lexer, 99 раз(а).

    Полная инструкция для регистрации счёта PayPal
    На данный момент регистрация открыта и действует. При регистрации необходимо заполнять все пункты на латинице.
    Поддерживается только английский язык. В техподдержку был подан запрос на добавление русского языка.
    С официальным приходом paypal в Беларусь привязываться должны любые карты банков-эмитентов РБ.
    С момента официального обновления политики в отношении нашей страны должно пройти определенное время чтобы собрать отзывы и понять какие карты привязываются лучше.

    Альфа-Банк - Visa Electron, зарплатная, белрублёвая
    -
    БанкБелВЭБ - Visa Electron
    -
    Белагропромбанк - MasterCard
    Белагропромбанк - VISA electron
    Белагропросбанк - MasterCard Gold (руб)
    -
    Белсвиссбанк VISA-Electron
    -
    Беларусбанк - Visa Classic
    Беларусбанк - Зарплатная Visa электрон (чип+магнитная лента) в белках
    Беларусбанк - Visa Platinum
    -
    Белгазпромбанк - Мастер стандарт
    Белгазпромбанк - Visa Classic
    Белгазпромбанк - Visa Electron
    Белгазпромбанк - Visa Electron в USD
    -
    Белинвестбанк - Visa Classic
    Белинвестбанк - Visa Electron в $
    Белинвестбанк - Visa Electron в белках
    Белинвестбанк - Visa Electron чипованная зайцевая
    Белинвестбанк - Visa Gold
    Белинвестбанк - Мастер
    -
    БНБ - Visa Electron, зарплатная, в бел. рублях
    -
    БПС банк - Visa Virtuon
    БПС банк - VISA Classic (руб)
    БПС Банк - Master Card Gold
    -
    ММБ - Visa electron
    -
    МТБанк - Visa Classic
    МТБанк - Visa Electron
    МТБанк - Visa Gold
    -
    Приорбанк - Visa Electron
    Приорбанк - Visa Electron чипованная в USD
    Приорбанк - Visa Virtual
    Приорбанк - Visa Virtuon
    Приорбанк - Мастер Кард
    Приорбанк - VISA Classic USD

    1. Предварительно убедитесь, не остались ли средства на вашем аккаунте. Если деньги есть то можно удалить карту, оставшиеся средства перечислят на благотворительность.
    2. Удаляем карту.
    3. Закрываем аккаунт.
    4. Создаём новый. Можете спокойно использовать старый email адрес.
    5. У вас снимут 1 USD и 1.5 EUR.
    6. Код транзакции смотрим в интернет банке .

    Приложение на iOS и Wndows Phone работает.
    В Андроид Маркете невозможно установить приложение PayPal @ PayPal Mobile. ОШИБКА - Приложение несовместимо с вашими устройствами.
    Та же ошибка и с приложениями PayPal QRShopping @ PayPal Mobile, PayPal Here: Get Paid Anywhere @ PayPal Mobile и PayPal inStore @ PayPal Mobile
    Видно наш регион забыли удалить из черного списка.

    Оплатить приложения и цифровой контент Google Play через платежную систему PayPal можно в Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Ирландии, Испании, Италии, Канаде, Нидерландах, США, Финляндии и Франции.
    PayPal нельзя использовать для покупки устройств или аксессуаров в Google Play или для других покупок с помощью Google Кошелька вне Play Маркета.
    После снятия 1.95$ вам необходимо будет узнать код транзакции. Выписку по карточке (карт-счету) можно попросить в банке. Для некоторых банков (БПС-Сбербанк) очень рекомендуется подключить смс-информирование, т.к. транзакции в интернет-банке отображаются с большой задержкой.

    При добавлении карточки к аккаунту PayPal - на карт-счёте блокируется 1$ (вернутся на карт-счёт в течение 30 дней).
    После этого нужно подтвердить карту. При подтверждении карты с карт-счёта снимаются 1.95$ или 1.5€. Деньги вернут на счет Paypal. Вам необходимо знать код этой транзакции. Найдите в выписке текст вида «2345 CODE — *EXPUSE», четыре цифры перед словом «CODE» и есть код. После подтверждения Вашей карты статуc становиться Verified. Возможно со временем (а может и при первой транзакции) попросят подтвердить ваш адрес. Есть мнение, что для мелких платежей (5-20$) подтверждение адреса не требуется, но при увеличении сумм транзакций просят подтвердить.
    Имейте в виду, что вы можете сделать лишь три попытки верифицировать карту, поэтому постарайтесь, чтобы в эти моменты не возникло каких-либо технических трудностей, например, в виде недостатка средств на карте.

    Необходимо исключить! Не все интернет магазины поддерживают Юникод и в итоге ваша посылка может не дойти.

    Адрес вы пишете для наших почтальонов, обычным транслитом.
    Поэтому вариант "Belarus,Minsk,pereulok Pushkina, dom 2, kvartira 47" вполне подойдёт.
    Телефонный номер пишем без +375 . Например 292223322

    Только для отправки в США!

    John Smith
    123 Broadway Street, Apt. 5
    New York, NY 10101

    Как такой адрес заполняется:
    Name: John Smith ( иногда требуется ввести раздельно, First Name (имя): John , Last Name (фамилия): Smith)
    Address Line 1: 123 Broadway Street (Улица Бродвей, дом 123)
    Address Line 2: Apt. 5 (квартира номер 5)
    City (Город): New York
    State (State Code - штат): NY
    Zip Code (Postal Code - почтовый индекс): 10101

    Address Line 1 и Address Line 2 используются как первая и вторая часть адреса.
    Это в принципе свободно заполняемые поля, где Address Line 1 - это обычно Улица и номер дома.

    У тех, у кого не привязалась карта, проверьте, подключены ли на вашей карте необходимые функции. Просто у каждого банка своя система и свои условия: где-то заблокирована возможность операций за рубежом, где-то нужно эту функцию подключать за деньги, где-то бесплатно можно подключить в интернет-банкинге.
    Раньше в белинвестбанке приходилось идти в банк и подключать данные функции. Сейчас же, насколько я осведомлён, их можно просто подключить в интернет-банкинге.
    Можете удалять или исправить раздел "Отключение автоматической конверсии на Paypal"
    К сожалению такой опции уже нет. Вот что предлагает Paypal на данный момент. Это ответ из саппорта.
    Я не один. Многим по этому вопросу приходил одинаковый ответ:
    Thank you for contacting PayPal regarding currency converssion.

    When you send money using your Visa, MasterCard, or AMEX, the amount charged to your card will be charged in your local currency if the local currency is supported by PayPal.

    When you use your credit card, PayPal may provide you with a choice of whether PayPal does the currency conversion or the credit card associations do the currency conversion for your transactions. Before payment confirmation you will be able to choose who is doing currency converssion.

    When PayPal does your currency conversion, we will disclose the conversion rate to you at the time of the transaction. If you choose not to use the Visa, MasterCard, or AMEX currency conversion process, you will have no recourse against Visa, MasterCard, and AMEX with respect to any matter related to the conversion.

    If you choose to use the credit card association's currency conversion procedures, PayPal is not able to disclose the conversion to you. Your card issuer will determine the foreign exchange rate to apply to the transaction, and you will not be informed of the foreign exchange rate or any additional foreign exchange fees applied until you are billed by your card issuer.

    Баланс аккаунта ограничен для РБ .
    Деньги вам на баланс кошелька PayPal никто не кинет и вы также никому не сможете перевести и соответственно вывести с внутреннего счета PayPal ибо расчетные операции не доступны временно для РБ не известно когда появятся. Можно оплачивать покупки только через привязанную карточку с положительным балансом.

    Важная информация:

    • С помощью Беларуского PayPal можно осуществлять платежи в интернет магазинах (ebay,bic,dx).
    • Внимание! Перед закрытием счёта необходимо отвязать старый аккаунт PayPal от аккаунта Ebay!
    • Карты Maestro не поддерживаются.
    • Возврат средств осуществляется на карту, с которой был сделан платеж.
    • Для PayPal все равно, в какой валюте карта плательщика. Для плательщика удобнее, если валюта карты будет совпадать с валютой большинства платежей

    Ограничения:

    • Лимит по суммам на непроверенном счёте 184.66 евро.
    • Запрещено принимать платежи на свой аккаунт PayPal. Только отправлять.

    Нельзя:

    • Изменить страну (нужно удалить текущий акаунт PayPal и завести новый в РБ)
    • Удалить заблокированный аккаунт PayPal . Если ваш аккаунт PayPal заблокировали вам необходима новая карта.
    • Привязать продлённую заблокированную карту.

    При привязке карты к Paypal:

    • На карте должна должна находиться сумма в эквиваленте не менее 5 долларов
    • При регистрации карты блокируется 1 доллар или евро. (разблокируется и возвращается на карту примерно через 30 дней)
    • При подтверждении карты с нее снимается 1,5 Евро (возвращается примерно через 30 дней)
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31894

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31894
    # 26 января 2021 15:56
    yuzikby:

    Позвонил в службу, так мне сказали, что надо каждые 2 года оплачивать 40 рублей за пользование кошельком WM.

    Чее? У меня персональный аттестат сделанный лет 10-15 назад в Технобанке. Вот буквально недавно логинился из любопытства в систему, ничего никто не блокировал.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • yuzikby Member
    офлайн
    yuzikby Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #253464

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 26 января 2021 16:28 Редактировалось yuzikby, 1 раз.

    ew3,

    Можете предложить альтернативу на ebay?

    Ha Ebay больше не покупаю, есть и другие сайты не хуже, например, Aliexpress или .banggood, Joom и т. д. Многие продавцы на Ebay продают товары с Aliexpress, но дороже, и таким образом зарабатывают.

    Первый раз слышу. Правда аттестат формальный

    Я тоже о таком не слышал, пока сам не столкнулся с этой проблемой. Об этом вроде даже в Интернете нигде не написано. К формальному аттестату это не относится, и наверное к начальному тоже, но я не уверен.

    Caмoe oбиднoe - этo кoгдa твoя мeчтa cбывaeтcя y кoгo-нибyдь дpyгoгo.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 26 января 2021 16:33
    yuzikby:

    Ha Ebay больше не покупаю, есть и другие сайты не хуже, например, [censored] или .banggood, Joom и т. д. Многие продавцы на Ebay продают товары с [censored], но дороже, и таким образом зарабатывают.

    С учетом, того как на али кидают покупателей на деньги, то нет никакого желания платить картами на всяких китайских сайтах чтобы потом с чарджбеками по банкам бегать.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • yuzikby Member
    офлайн
    yuzikby Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #253464

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 26 января 2021 16:42 Редактировалось yuzikby, 2 раз(а).

    ew3,

    С учетом, того как на али кидают покупателей на деньги, то...

    Согласен с вами. Но мне пока везет, на деньги не кидали. А вот то, что товар бывает "левый" присылают, то это да. Да и на Ebay у меня были проблемы.

    Добавлено спустя 1 час 45 минут 10 секунд

    Gwynbleidd,

    Чее? У меня персональный аттестат сделанный лет 10-15 назад в Технобанке. Вот буквально недавно логинился из любопытства в систему, ничего никто не блокировал.

    Но мне зачем это выдумывать?! Завтра специально еще раз позвоню и запишу разговор. Я до сих пор не могу ничего оплатить с Webmoney, все не могу время найти к ним съездить и активировать. Также у меня и в Яндекс идентифицированный кошелек, и не удивлюсь, если и тут скажут надо платить через 2 года. Вот такое письмо мне пришло не так давно
    [контент удалён]

    Так у меня аккаунт тоже не заблокирован, но я не могу ничего оплатить

    Caмoe oбиднoe - этo кoгдa твoя мeчтa cбывaeтcя y кoгo-нибyдь дpyгoгo.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 26 января 2021 20:06

    yuzikby, не совсем понятно зачем вообще WM в этой стране и WMB в частности. У вас вопросы судя по всему по WMB. Сколько лет оперирую WMZ и никаких проблем не возникало. :-?

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 26 января 2021 20:57 Редактировалось Vital_Vik, 1 раз.
    ew3:

    Можете предложить альтернативу на ebay?

    Очень многие продавцы, особенно - серьёзные, принимают оплату картами, без всякого пейпала. Просто имеют мерчант-аккаунты, позволяющие осуществлять эквайринг карт.

    Да и ибей докрутит скоро Менеджмент Пейментс. И замкнёт все платежи на себя. Это позволит им гибко подходить к выбору платформы, уже будет не пейпалом единым...

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    ew3:

    yuzikby, не совсем понятно зачем вообще WM в этой стране и WMB в частности. У вас вопросы судя по всему по WMB. Сколько лет оперирую WMZ и никаких проблем не возникало. :-?

    Проблема в том, что в Беларуси нет НИКАКОЙ удобной системы для безналичных расчётов между физлицами, не являющимися ИП или ремесленниками. Здесь народ рад любой отдушине, будь то яндекс, вебмани или киви.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    yuzikby:

    Также у меня и в Яндекс идентифицированный кошелек, и не удивлюсь, если и тут скажут

    Поинтересуйтесь, а то киви и ю-маням ЦБ РФ вроде вкатил ограничение - ТОЛЬКО работа в РФ!!! Интересно, распространяется ли это на белорусов? если да, то киви и ю-мани теряют смысл...

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • yuzikby Member
    офлайн
    yuzikby Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #253464

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 29 января 2021 11:12

    Итак, что я сделал за это время. Я восстановил свой старый № телефона, и наконец-то попал в свой аккаунт PayPal. Там мне было предложено загрузить документ удостоверяющий личность и еще какой-нить документ, где видна была бы моя прописка. Все это я им предоставил, и через некоторое время получил от них письмо, которое можно почитать по этой ссылке https://yadi.sk/i/QRdQ-YOde082-Q В общим, зря я восстанавливал старый телефона, да и вообще, зря я с этой PayPal связался. Регистрировался там я еще в 2013 году, и тогда совершал покупки на Ebay через эту американскую денежную систему

    Кроме этого, я съездил еще на Немигу 3 для активации MW. Там я заполнил блан, заплатил 40 р за переаттестацию. Я частично согласен с ew3, т. е. оплачивать счета в Беларуси можно и с карточки, а если нужно что-то оплатить в Интернете, то также можно воспользоваться банковской карточкой, или же WM, но проводить оплату через WMZ или WMR кошельки. Вчера мне на Немиге подтвердили, что каждые два года нужно делать переаттестацию, а значит платить 40.

    Так мало того, я заплатить 40 р., сделал переаттестацию, а кошельком до сих пор пользоваться не могу. Чувак, который у меня принимал заявление, сказал: зайди на Webmoney, и исправь там в паспортных данных одну ошибку, которую я ранее допустил. Я приехал домой, зашел на WM, но в паспортных данных нет ошибки, и, даже если бы я хотел что-то там изменить, то такой возможности там не предоставлено. Простому человеку редактировать паспортные данные там просто невозможно.

    Vital_Vik,

    Поинтересуйтесь, а то киви и ю-маням ЦБ РФ вроде вкатил ограничение - ТОЛЬКО работа в РФ!!! Интересно, распространяется ли это на белорусов? если да, то киви и ю-мани теряют смысл...

    Интересовался я и насчет ЮMoney, на что мне ответили: это российская денежная система, и к нам она никакого отношения не имеет. Это означает, что достаточно один раз пройти аутентификацию и пользоваться ЮMoney свободно, без ограничений. Но законы меняются, и посмотрим, что будет дальше.

    Вот вроде и все, что я хотел написать. Но вывод один: с PayPal дела лучше не иметь, даже если вы живете в России. Смотрел на Ютуб видео, как одному человеку перевели около 1000$, но воспользоваться этими деньгами он не смог, т. к. счет его был заблокирован. Ну, а что было дальше, я конечно же не знаю.

    Caмoe oбиднoe - этo кoгдa твoя мeчтa cбывaeтcя y кoгo-нибyдь дpyгoгo.
  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 29 января 2021 11:46

    yuzikby, я и имел в виду российскость, блазе один мой товарищ из Севаса недавно столкнулся с проблемами расчётов Ю-манями на али. Оказалось, али теперь не принимает ю-мани. Ибо ЦБ РФ попросту всей системе запретил в рамках валютного контроля зарубежные расчёты. Интересно, как это отразилось на белорусах.

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 29 января 2021 11:53 Редактировалось ew3, 1 раз.
    yuzikby:

    Все это я им предоставил, и через некоторое время получил от них письмо, которое можно почитать по этой ссылке https://yadi.sk/i/QRdQ-YOde082-Q

    Вы ожидали чего то другого за нарушение пользовательского соглашения? :) Vital_Vik, кстати пейсатель кому и где не дают вывести деньги с заблокированного аккаунта, а наглым образом крадут? Ох уж эти форумные теоретеги искатели мировых заговоров. :D

    yuzikby:

    Кроме этого, я съездил еще на Немигу 3 для активации MW. Там я заполнил блан, заплатил 40 р за переаттестацию. Я частично согласен с ew3, т. е. оплачивать счета в Беларуси можно и с карточки, а если нужно что-то оплатить в Интернете, то также можно воспользоваться банковской карточкой, или же WM, но проводить оплату через WMZ или WMR кошельки. Вчера мне на Немиге подтвердили, что каждые два года нужно делать переаттестацию, а значит платить 40.

    Не проще ли было завести новый кошелек и пройти идентификацию онлайн бесплатно до формального аттестата?

    yuzikby:

    Интересовался я и насчет ЮMoney, на что мне ответили: это российская денежная система, и к нам она никакого отношения не имеет.

    К нам любая не имеет отношения, которая зарегистрирована в другой стране, что вообще то не мешает посредством ЮМ производить оплату в российских интернет-магазинах или переводить кому то деньги. Пользы от ЮМ на территории РБ я в общем то не вижу, как и впрочем от любой другой. При наличии периода льготной идентификации в БПС-е за 1 копейку грех было не завести кошелек. :)

    yuzikby:

    Но вывод один: с PayPal дела лучше не иметь

    Нарушая пользовательские соглашения соглашусь что лучше не иметь, потому что ни к чему хорошему это не приведет и вы лично в этом убедились.

    Vital_Vik:

    Интересно, как это отразилось на белорусах.

    Какая разница если ограничения на платежную систему а не на страны. И кстати оплата картой ЮМ на том же али проходит без проблем, поэтому ограничения касаются только оплатой электронными деньгами напрямую.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 29 января 2021 11:55
    yuzikby:

    Вот вроде и все, что я хотел написать. Но вывод один: с PayPal дела лучше не иметь, даже если вы живете в России. Смотрел на Ютуб видео, как одному человеку перевели около 1000$, но воспользоваться этими деньгами он не смог, т. к. счет его был заблокирован. Ну, а что было дальше, я конечно же не знаю.

    И видео не надо... :D На такер.им и в инете уйма жалоб на ненасытность пейпала. Плюс личный негативный опыт. Когда попросили проживающую в Канаде сестру побыть посредником - принять оплату на её пейпал и вывести на карт-счёт в РБ. Было больно! поскольку в инвойсе исходящим местом значилась РБ, а приём оплаты (неподтверждённой) шёл на амеровскую палку. Итог - вечный бан её аккаунта с потерей всей суммы, поскольку объяснить правомерность получения денег от зарубежного для неё покупателя в пользу зарубежного же продавца физического товара не было никакой возможности...

    Для меня же это выглядит как чистой воды грабёж! :weep:

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    ew3, интерес как раз к электронным деньгам, а не к карте... Карта - неинтересно. Меня вполне и карта белбанков устраивает.

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31894

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31894
    # 29 января 2021 11:59
    Vital_Vik:

    Итог - вечный бан её аккаунта с потерей всей суммы, поскольку объяснить правомерность получения денег от зарубежного для неё покупателя в пользу зарубежного же продавца физического товара не было никакой возможности...

    Вообще-то эта схема для любой западной финансовой структуры выглядела бы подозрительно. Это только с нашим совковым подходом можно относится к этому "а шо такова?". Надо было включить голову, прежде чем такое творить.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • yuzikby Member
    офлайн
    yuzikby Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #253464

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 29 января 2021 12:25

    Vital_Vik,

    я и имел в виду российскость, блазе один мой товарищ из Севаса недавно столкнулся с проблемами расчётов Ю-манями на али. Оказалось, али теперь не принимает ю-мани. Ибо ЦБ РФ попросту всей системе запретил в рамках валютного контроля зарубежные расчёты. Интересно, как это отразилось на белорусах.

    Я думаю, что они там и сами не знают на это ответ. Я на Немиге по WM задавал и другие вопросы, но внятного ответа так и не получил. Например, я спросил: почему я не могу через WM заплатить за российский хостинг российским рублями? Отвитил лишь: может у вас там еще какие-то есть ограничения. Все у меня там нормально, и никаких ограничений нет, тем более все документы, которые можно, у меня там (на WM) подтверждены.

    Vital_Vik,

    И видео не надо... :D На такер.им и в инете уйма жалоб на ненасытность пейпала.

    Я тоже думаю, зачем еще нужны доказательства? )).

    Caмoe oбиднoe - этo кoгдa твoя мeчтa cбывaeтcя y кoгo-нибyдь дpyгoгo.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 29 января 2021 12:46
    Vital_Vik:

    Итог - вечный бан её аккаунта с потерей всей суммы, поскольку объяснить правомерность получения денег от зарубежного для неё покупателя в пользу зарубежного же продавца физического товара не было никакой возможности...

    Звиздешь. Если блокируется аккаунт то сделка замораживается и деньги возвращаются на аккаунт плательщика, так как сделка не состоялась. Хватит уже тут феерический бред фонтанировать. :D

    Vital_Vik:

    ew3, интерес как раз к электронным деньгам, а не к карте... Карта - неинтересно.

    А карта ЮМ это не ваши электронные деньги в кошельке? :lol:

    yuzikby:

    Я на Немиге по WM задавал и другие вопросы, но внятного ответа так и не получил.

    Какие вы там хотели получить ответы.

    yuzikby:

    Например, я спросил: почему я не могу через WM заплатить за российский хостинг российским рублями? Отвитил лишь: может у вас там еще какие-то есть ограничения. Все у меня там нормально, и никаких ограничений нет, тем более все документы, которые можно, у меня там (на WM) подтверждены.

    Потому что нужен кошелек WMP, который еще надо отдельно идентифицировать в АО Банк "ККБ". WMR кошельки уже давно не существуют и прохождение идентификации по ним не распространяется на кошельки WMP. Как видимо проблема в малом - пройти идентификацию в АО Банк "ККБ" и платите за свой хостинг на здоровье.

    yuzikby:

    Я тоже думаю, зачем еще нужны доказательства? )).

    У вас ребята Vital_Vik, yuzikby, смотрю в любой системе проблемы. Как бы не дошло до того что при расчете налом в магазине проблемы возникнут. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • yuzikby Member
    офлайн
    yuzikby Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #253464

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 29 января 2021 14:35

    ew3,

    Потому что нужен кошелек WMP, который еще надо отдельно идентифицировать в АО Банк "ККБ"

    Кошелек WMP не идентифицировал, потому что WMR еще нормально работает.

    Caмoe oбиднoe - этo кoгдa твoя мeчтa cбывaeтcя y кoгo-нибyдь дpyгoгo.
  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 29 января 2021 14:57

    ew3, беда в том, что сделка состоялась - покупатель товар получил. А вот получатель - не смогла объяснить, за что ей упало 5 килобаксов, внезапно и впервые в году... От греха подальше в соответствии с требованиями регуляторов ввиду отсутствия какого-либо внятного объяснения причины транзакции система посчитала эту транзакцию хайли лайкли криминальной и отжала бабло вместе с аккаунтом.

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 29 января 2021 15:10 Редактировалось ew3, 1 раз.
    yuzikby:

    WMR еще нормально работает.

    В чем нормальность если уже с конца 2019 года при работе с ними возникают вопросы особенно для тех кто получает на них деньги и потом выводит. Сделайте WMP и платите.

    Vital_Vik:

    А вот получатель - не смогла объяснить, за что ей упало 5 килобаксов

    И как она не смогла объяснить, что это оплата за проданный товар на онлайн площадке. :-? Я по подобной схеме несколько лет работал, только акк был кореша в Штатах и никаких проблем ни разу не было.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20190

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20190
    # 29 января 2021 15:16

    этому спору кучу лет уже.
    в половине сфер можно найти примеры, когда сделка "состоялась", для себя решил кто то, отличается от "сделка состоялась" юридически. Куча примеров из жизни на эту тему, в сфере продажи/покупки авто например.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 30 января 2021 09:04

    ew3, потому что нет подтверждения, что она отправила товар!!! Каюсь! надо было отправить ей и попросить её переслать покупателю, а не отправлять ему напрямую отсюда... То есть, по той схеме, по которой работают все фуллфилменты.

    А то получается.

    Покуп в США, получатель платежа в Канаде, отправитель товара в РБ. Покуп переводит деньги на пейпал жительнице Канады за товар (а не как частный перевод), но та ему ничего не отправляет. Палка видит, что проплата - есть, товара - нет... В сделке на площадке она не фигурирует, а все переговоры между покупом и продаваном из РБ. Вывод: необоснованный подозрительный платёж, мутный с точки зрения регулятора, требованиям которого палка безоговорочно подчиняется... :roof: :evil:

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 30 января 2021 10:13
    Vital_Vik:

    Покуп в США, получатель платежа в Канаде, отправитель товара в РБ. Покуп переводит деньги на пейпал жительнице Канады за товар (а не как частный перевод), но та ему ничего не отправляет.

    И? Так работает половина бывшего совка где пэйпал не принимает денег. :D

    Vital_Vik:

    Палка видит, что проплата - есть, товара - нет...

    Палка этого не видит и видеть не может пока о проблемах не заявит одна из сторон сделки.

    Vital_Vik:

    Вывод: необоснованный подозрительный платёж, мутный с точки зрения регулятора, требованиям которого палка безоговорочно подчиняется... :roof:

    Откуда регулятор вообще понял что схема мутная? Зашел на ebay и проверил, что продавец лота из РБ, получатель денег в Канаде, а покупатель в Штатах? :lol: Вы уважаемый чушь пишите. Предположу свою версию ситуации. Вы выставили чего то сильно шоколадное, но сделку не выполнили или выполнили не с теми условиями, которые декларировали. Вот и весь сказ. Поэтому свои сказки про злую палку оставьте таким же лузерам по торговле на ebay как сами, потому как на нем хватает продавцов с рейтингом top seller из РБ. Делайте выводы. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • olegk4 Member
    офлайн
    olegk4 Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #516573

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 1 февраля 2021 15:43

    Добрый!Как отключить двойную КОНВЕРТАЦИЮ ?
    Подскажите, пожалуйста)