Ответить
  • rbit Neophyte Poster
    офлайн
    rbit Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1056420

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 июня 2014 20:33 Редактировалось rbit, 1 раз.

    Если подрядчика нет в этом реестре Реестры объектов по использованию отходов, то значит нельзя использовать отходы ЦЕНТРОЛИТА.

  • RomanKost Neophyte Poster
    офлайн
    RomanKost Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1263864

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 июня 2014 22:31

    Да, КР. А во сколько встреча будет, и если я не смогу подъехать мог бы кто-нибудь сфоткать, телефоны с камерами сейчас почти у всех есть, но лучше вооружиться фотоаппаратом.

    По поводу председателя никакой информации нет? Может в самом деле через объявление, устроим кастинг )))

  • AnzhelikaLev Neophyte Poster
    офлайн
    AnzhelikaLev Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1262270

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 июня 2014 10:15

    Ответ облкомитета НЕТ. По нашему сегодняшнему законодательству другого ответа и не следовало ожидать (до ухода в декрет я работала там). Так как использование отходов – применение отходов для производства продукции, энергии, выполнения работ, оказания услуг. А объекты по использованию отходов - сооружения (комплекс сооружений), предназначенные для производства продукции, энергии, выполнения работ, оказания услуг с применением отходов.
    Таким образом, даже если подрядчик будет зарегистрирован в реестре объектов по использованию отходов, он всё равно не сможет делать такую подсыпку на территории гаражного кооператива, так как объект по использованию будет конкретное место (с указанием адреса, местонахождения) с конкретным оборудованием (если таковое требуется). Все эти данные прописываются в свидетельстве, которое получает юридическое лицо или ИП при регистрации такого объекта в Минприроды.
    Поэтому территория нашего гаражного кооператива не будет являться объектом по использованию отходов, а согласно п.4 ст.28 Закона, на который ссылается облкомитет «эксплуатация объектов по использованию отходов, не включенных в реестр таких объектов, не допускается». В этой связи, если использовать данный вид отхода можно быть привлечённым к административной ответственности, а также и к уголовной.
    Кстати Центролит если передаёт свои отходы налево и направо кому попало тоже нарушает законодательство. Ну, это так отступление от темы)))

  • alexz53 Junior Member
    офлайн
    alexz53 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #822357

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 июня 2014 14:19
    RomanKost:

    А во сколько встреча будет, и если я не смогу подъехать мог бы кто-нибудь сфоткать, телефоны с камерами сейчас почти у всех есть, но лучше вооружиться фотоаппаратом.

    Встреча будет в 17-00. Если будет такая возможность сфотографируем проект.

  • rbit Neophyte Poster
    офлайн
    rbit Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1056420

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 июня 2014 13:21

    Мне в январе месяце, наш так называемый бухгалтер, скинул сметы на строительство гаража. Кому интересно, могу переслать на почту.

  • bi36 Neophyte Poster
    офлайн
    bi36 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1271253

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 июня 2014 19:32

    всем привет! кто расскажет что было на приёме у зам главы администрации?

  • наташа-28 Neophyte Poster
    офлайн
    наташа-28 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1261667

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 июня 2014 19:57

    25 июня 2014г. у первого заместителя главы администрации Центрального района состоялся прием председателя ГСПК №9 Грекова В.И. и члена правления кооператива Наумова С.М и представителя от членов ГСПК, на котором решено провести собрание по переизбранию председателя ГСПК, в связи с тем, что с момента создания кооператива (март 2012) и по настоящее время результатов нет никаних, председатель не может ответить на собрании на задаваемые вопросы, выбран подрядчик ИП Серпиков для постройки гаражей без проведения торгов (что должно осуществляться в обязательном порядкене) и застройка будет производится ИП Серпиковым не в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией . О дате проведения собрания по переизбранию председателя ГСПК Грекова В.И. администрация Центрального района обязала его известить всех членов кооператива. От количества собравшихся будет зависить результат собрания.

  • Aliks82 Junior Member
    офлайн
    Aliks82 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #561755

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 июня 2014 21:48

    Здравствуйте у меня есть предложение по подрядчику. Мой друг работает в официальной строительной фирме. У них есть выходы на поставку строительных материалов (бетон,силикатный кирпич, плиты перекрытия). Они готовы посмотреть проект и составить смету. Если вас заинтересует эта информация можете связаться с руководством организации 8(029)131-68-86 Алексей.

  • RomanKost Neophyte Poster
    офлайн
    RomanKost Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1263864

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 июня 2014 15:28
    rbit:

    Мне в январе месяце, наш так называемый бухгалтер, скинул сметы на строительство гаража. Кому интересно, могу переслать на почту.

    Мне интересно. rdvarya@gmail.com

  • bi36 Neophyte Poster
    офлайн
    bi36 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1271253

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 июня 2014 16:54

    в принципе
    не плохо! но надо определиться с новым председателем!

  • наташа-28 Neophyte Poster
    офлайн
    наташа-28 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1261667

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 июня 2014 20:19

    В качестве нового председателя из членов кооператива есть желающий

  • Aliks82 Junior Member
    офлайн
    Aliks82 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #561755

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 июня 2014 19:59

    По примерным расчетам стоимость одного гаража может сделать фирма за 6000-6500 у.е.Более точную сумму можно будет узнать когда организация увидит проект.

  • alexz53 Junior Member
    офлайн
    alexz53 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #822357

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 27 июня 2014 20:33

    По хорошему желающие строить нам гаражи должны выстраиваться в очередь! 6500$*350 = 2 275 000$ кругленькая сумма и работа не пыльная без особой ответственности. Нужно во что бы то ни стало переизбирать председателя, проводить тендер и выбирать лучшего по соотношению цена-качество генподрядчика.

  • sveta-z10 Neophyte Poster
    офлайн
    sveta-z10 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #712512

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 июня 2014 15:59

    А что входит в сумму 6000-6500 у.е? Чисто коробка или фирма может делать все работы. Ведь по смете забито и прокладка кабеля, и планировочные работы, и прокладка сетей и т.д. К примеру , очистные ливневых стоков стоят около 50000 у.е.

  • Aliks82 Junior Member
    офлайн
    Aliks82 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #561755

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 2 июля 2014 00:19

    Стоимость 6000-6500 это только коробка. Но фирма может оказывать все виды работ. За более точной информацией свяжитесь по контактному телефону.

  • Aliks82 Junior Member
    офлайн
    Aliks82 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #561755

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 2 июля 2014 18:50
    RomanKost:

    rbit:

    Мне в январе месяце, наш так называемый бухгалтер, скинул сметы на строительство гаража. Кому интересно, могу переслать на почту.

    Мне интересно. rdvarya@gmail.com

    Скинуть сметы сможете вот моя почта aliks82@rambler.ru

  • alexz53 Junior Member
    офлайн
    alexz53 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #822357

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 9 июля 2014 11:00

    У кого есть устав нашего кооператива? Если есть скиньте на почту titggtu@[censored]
    По идее они все сделаны по одному шаблону вот нашел аналог http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5790369 но хочется все же свой почитать.

  • alexz53 Junior Member
    офлайн
    alexz53 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #822357

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 21 июля 2014 11:28

    24.07.14 состоится собрание членов ГСПК 9 в 18-00 по адресу :ул. Юбилейная, 48.
    Повестка собрания: перевыборы председателя, выбор застройщика.

    Такое сообщение пришло 20.07 в 18 часов от председателя ГСПК 9.

    P.S. Судя по заявленной повестке, председатель не намерен слагать свои полномочия, т.к. если он будет переизбран то необходима будет аудиторская проверка деятельности нашего кооператива, а уж потом выбор подрядчика.

  • andriyanova87l1 Senior Member
    офлайн
    andriyanova87l1 Senior Member

    601

    9 лет на сайте
    пользователь #1308945

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 25 июля 2014 02:24

    [censored by Lykke]

  • alexz53 Junior Member
    офлайн
    alexz53 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #822357

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 31 июля 2014 23:04 Редактировалось alexz53, 1 раз.

    Сегодня 31.07.2014 состоялось очередное собрание членов ГСПК-9. На повестку было вынесено два вопроса:
    1. Отстранение от должности председателя Грекова Василия Ивановича.
    2. Избрание нового председателя.

    Так как это было второе собрание по решению выше обозначенных вопросов, для кворума было необходимо присутствие 25% от общего числа членов ГСПК а это 75 чел. и более. (всего по словам Грекова 300 чел.)
    На собрании присутствовало 103 членов ГСПК-9. Этого количества было достаточно для принятия правомочных решений.

    По первому вопросу единогласно было принято решение отстранить Грекова Василия Ивановича от занимаемой должности.
    На должность нового председателя был избран один из членов нашего ГСПК.

    По результатам проведения собрания был составлен протокол собрания подписанный председателем и секретарем собрания а так же действующим председателем. Назначена комиссия по передаче дел от старого председателя новому. Протокол собрания будет оформлен надлежащим образом заверен подписями и печатью кооператива и передан в администрацию центрального района.
    Начало работы комиссии по передаче дел новому председателю назначено предварительно на вторник 05.08.2014.

    Следующее общее членов ГСПК собрание состоится 27.08.2014г. повестка дня которого будет объявлена позже.