Ответить
  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1513

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 6 февраля 2018 09:59
    Vajiera17:

    RulaPRO:

    Vajiera17, На ютубе полно записей курсов прямо из аудитории. Почему вы ленитесь поискать, глянуть, и прикинуть для себя усвояемость информации... И вопросы про поплыву - не поплыву отпадут сами собой....
    P.S. хотя если вы с гуглом не шибко в ладах, может не стоит на АйТи зацикливаться, а посмотреть в сторону чего-нить другого?...

    Лежат и не одна ссылка в закладках таких лекций
    Ладно, решил попробовать пройти курсы, что бы в будущем не жалеть.

    Добавлено спустя 37 минут 52 секунды

    Меня больше интересует информация о центре STORMNET, кто что может сказать о них? Слышали ли Вы вообще про такое?

    База курса для тестировщиков у них внушительная. Знакомый с универа проходил, рассказывал, что дают на время обучения реальные проекты, практики много, по завершению курсов дали рекомендации по трудоустройству (как и что отвечать на собеседованиях), для входа в профессию (при отсутствии программирования в универе) самое оно.

    1595460:

    Хороший курс по фронтенду - это HTML и CSS в объеме книги "Новая большая книга CSS" (этот материал вполне можно усвоить и без курсов) плюс JavaScript в объеме раздела по JS сайта learn.javascript.ru плюс DOM и события. К сожалению, в Минске таких курсов нет, от слова совсем. Ну а то, что есть - ото всюду по чуть чуть.

    У того же стормнета как раз есть такой курс http://www.it-courses.by/courses/kursy-web-dizajna-verstki-html-i-css/
    Ничего про него сказать не могу, но для начинающего это еще один вариант входа в профессию (помимо тестирования), самому будет очень сложно потянуть js с нуля, тем более в связке с фронтедом.

  • 1-F Junior Member
    офлайн
    1-F Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #242106

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 февраля 2018 21:05 Редактировалось 1-F, 1 раз.

    ,,,

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 16 февраля 2018 16:11
    1-F:

    подскажите по курсам в центре "Новое завтра", ходил ли кто то на Web-вёрстку, думаю записаться туда, но хотелось бы послушать мнение других...

    а сейчас еще есть, в приницпе, верстальщики? мне казалось, уже давно всем занимается front-end разработчик. там и верстка, и js, и т.д.

  • 1595460 Neophyte Poster
    офлайн
    1595460 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1595460

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 февраля 2018 22:17
    bootloot:

    Vajiera17:

    RulaPRO:

    Vajiera17, На ютубе полно записей курсов прямо из аудитории. Почему вы ленитесь поискать, глянуть, и прикинуть для себя усвояемость информации... И вопросы про поплыву - не поплыву отпадут сами собой....
    P.S. хотя если вы с гуглом не шибко в ладах, может не стоит на АйТи зацикливаться, а посмотреть в сторону чего-нить другого?...

    Лежат и не одна ссылка в закладках таких лекций
    Ладно, решил попробовать пройти курсы, что бы в будущем не жалеть.

    Добавлено спустя 37 минут 52 секунды

    Меня больше интересует информация о центре STORMNET, кто что может сказать о них? Слышали ли Вы вообще про такое?

    База курса для тестировщиков у них внушительная. Знакомый с универа проходил, рассказывал, что дают на время обучения реальные проекты, практики много, по завершению курсов дали рекомендации по трудоустройству (как и что отвечать на собеседованиях), для входа в профессию (при отсутствии программирования в универе) самое оно.

    1595460:

    Хороший курс по фронтенду - это HTML и CSS в объеме книги "Новая большая книга CSS" (этот материал вполне можно усвоить и без курсов) плюс JavaScript в объеме раздела по JS сайта learn.javascript.ru плюс DOM и события. К сожалению, в Минске таких курсов нет, от слова совсем. Ну а то, что есть - ото всюду по чуть чуть.

    У того же стормнета как раз есть такой курс http://www.it-courses.by/courses/kursy-web-dizajna-verstki-html-i-css/

    JavaScript за 5 занятий - это даже не смешно...
    А платить за изучение HTML и CSS... Я считаю, если человек не в состоянии изучить этот материал по вышеозвученной книге, не стоит ему заниматься программированием, ну не его это... Имхо

  • stoGramm Senior Member
    офлайн
    stoGramm Senior Member

    3398

    16 лет на сайте
    пользователь #111145

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 6 марта 2018 18:13
    olezha_:

    1-F:

    подскажите по курсам в центре "Новое завтра", ходил ли кто то на Web-вёрстку, думаю записаться туда, но хотелось бы послушать мнение других...

    а сейчас еще есть, в приницпе, верстальщики? мне казалось, уже давно всем занимается front-end разработчик. там и верстка, и js, и т.д.

    согласен зачем держать 2 человека, когда полно хватает и front-end b back-end в одном флаконе

  • hors Member
    офлайн
    hors Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #148551

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 17 июля 2018 08:35

    Подскажите, какой курс выбрать: "Технологии разработки энтерпрайз - решений на Java" или "Разработка Android-приложений" от it-academy. Интересует именно востребованность по данному направлению, возможность трудоустройства в случае успешного прохождения курса, а также размер заработной платы.

    <br />
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 17 июля 2018 09:42

    hors,

    возможность трудоустройства в случае успешного прохождения курса,

    остается такой же как и до курсов

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 17 июля 2018 13:08
    stoGramm:

    olezha_:

    1-F:

    подскажите по курсам в центре "Новое завтра", ходил ли кто то на Web-вёрстку, думаю записаться туда, но хотелось бы послушать мнение других...

    а сейчас еще есть, в приницпе, верстальщики? мне казалось, уже давно всем занимается front-end разработчик. там и верстка, и js, и т.д.

    согласен зачем держать 2 человека, когда полно хватает и front-end b back-end в одном флаконе

    зависит от масштабов проекта. на самом деле сложно найти человека, который и react или ангуляр, и бэкенд, и верстка и это все на высоком уровне.

  • BreninSul Senior Member
    офлайн
    BreninSul Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #652656

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 5 августа 2018 09:55 Редактировалось BreninSul, 1 раз.

    stoGramm, зачем завод с разными линями если весь производственный процесс может делать 1 человек на мануфактуре

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 5 августа 2018 15:15

    BreninSul, если вам нужно сделать 5 деталей, нет смысла держать завод с разными линиями. если вам нужно делать 50 000 деталей в месяц, нет смысла обращаться в мануфактуру. от масштабов зависит, от направления и от стадии развития. не все так однозначно. пример - небольшая вебстудия, которая делает магазинчики какие-нибудь на 1-2 заказа в месяц - тут нет смысла держать отдельно фронтенд-разработчика, он тупо будет не загружен. второй пример - стартап, который получил инвестиции и начал активно развиваться, фулл-стэк разработчика может и не хватить на постоянно увеличивающийся поток задач.

  • Andrew_Bogushevich Junior Member
    офлайн
    Andrew_Bogushevich Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1605111

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 7 ноября 2018 13:32
  • Superpooper Junior Member
    офлайн
    Superpooper Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #142268

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 апреля 2019 16:12

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 апреля 2019 23:42)
    Основание: 3.5.19 3.5.16

  • artyomchik Junior Member
    офлайн
    artyomchik Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #429328

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 апреля 2019 07:43

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (30 апреля 2019 22:25)
    Основание: 3.5.19 3.5.16

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23133

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23133
    # 30 апреля 2019 08:46

    Отсюда

    Почему я считаю, что это лохотрон:
    1. Курсы завлекают слоганами "Стань крутым разработчиком", "Стань профессиональным разработчкиком с нуля" и т.д..
    Стать даже обычным, а не "крутым" backend-разработчиком соответствующим рынку сегодня с нуля за период времени данных курсов практически невозможно, и это если нигде не работаешь в период обучения.
    2. Чтобы заработать деньги быстро период обучения пережат, программа хоть и неплохая по содержанию, но перегружена по срокам лекциями, домашними заданиями, что не дает возможности качественно понимать материал, а чтобы успевать, стимулирует копипастить и говнокодить.
    3. Сертификат практически ничего не дает.
    4. Группы значительно переполнены, что не дает получить качественного образования и работы преподавателя со слушателями.
    Слушателей пихают как селедку в бочку до упора. Плевать, что не хватает места, воздуха, компьютеров и на СанПиН - главное количество денег с единицы площади.
    5. Спроса на junior-разработчиков (особенно enterprise Java\C#) никакого нет, наоборот - огромное предложение. Хотя, наверное, ситуация с C# несколько лучше, чем с Java. Даже наш преподаватель, сказал, что джуны никому не нужны их компания набирает только несколько человек в год.
    6. Огромный % отваливается во время курсов или по их окончанию, попав на удочку маркетологов, люди теряют деньги. Из 4-х базовых курсов, насколько я вижу, собирают только 1 профессиональный.
    7. Уровень конкуренции и слушателей уже очень высок - тратя все свободное время на обучение, болтаясь где-то в серединке на базе, на профессиональном курсе уже болтаешься в конце, прилагая значительно больше усилий. Это имея высшее ИТ-образование и отличную учебу в школе.
    8. Компания заявляет о высоком проценте трудоустраиваемости среди успешно окончивших курс. Но, как сказал выше, если на базовом курсе вы еще будете успешным, то на профессиональном - можете даже не получить сертфикат. Итого, например, из 20 человек в группе -
    3-6 не доучатся, еще 3-6 не пойдут на второй курс. Из 8-10 "успешно закончат" 3-6. Вот из них и устроится 80% - то есть 3-4 человека, которые изначально были лучше всех и имели многолетний, хоть даже и любительский опыт в программировании.
    8. По окончанию курсов понимание уровня соответствия своих знаний рынку и успешности этой затеи падает в несколько раз, в сравнение
    с началом.
    Резюмируя - данные курсы , насколько я знаю, основывались как курсы повышения квалификации ИТ-работников. Но основатели хорошо подметили, что содержать дорого преподавателя и офис для группы в 4-7 человек очень затратно.
    Для этого можно набрать набрать лохов, которым вдуть в уши, что Родина очень нуждается в их услугах и получив бумажку они будут зарабатывать хорошие деньги. Главное вселять оптимизм разными маркетинговыми сказками и, вселять оптимизм что ты научился программировать, поменяв\вставив несколько кусков кода.
    Поэтому по факту, мое мнение, данные курсы и являются переподготовкой для программистов\ит-работников, а остальные это оплачивают и молча созерцают. Обещание научить программистом за срок обучение малореально. Успех людей, которые доучивались\переучивались еще несколько месяцев после курсов записывают в свою статистику.

    Не тормози – включай мозги
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23133

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23133
    # 4 июля 2019 17:38

    Отсюда

    Я буду предельно откровенен и дам дельный совет особенно тем ребятам, которые хотят заняться программированием, и которые уже имеют образование, но никак не связанное с данной сферой деятельности, а также тем, кто стремится постичь всю технику написания кода, чтобы в дальнейшем, как они думают, иметь возможность стричь зеленую капустку… А еще…Еще по кирпичикам разберу всю подноготную всего процесса обучения на данной стезе в наших вузах. Может кого-то и удивлю. Хотя тех, кто обучался, НИКОГО моя откровенность не удивит.

    Рекомендуется к прочтению :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • diana____ Neophyte Poster
    офлайн
    diana____ Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1843538

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 февраля 2020 11:58

    Можете попробовать начать с этих курсов и после и резюме помогут составить и найти работу )
    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 февраля 2020 14:10)
    Основание: 3.5.15

  • I_Yar Senior Member
    офлайн
    I_Yar Senior Member

    717

    10 лет на сайте
    пользователь #844057

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 6 февраля 2020 00:47 Редактировалось I_Yar, 1 раз.

    diana____, Вы б, перед тем как пиарить вайтивайци, хотя б русский подучили)

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 6 февраля 2020 13:53

    ребятушки, diana____ обещает на своих курсах сделать из вас фронтенд разработчика за 16 занятий :lol:

  • Topper Member
    офлайн
    Topper Member

    492

    11 лет на сайте
    пользователь #756048

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 23 июля 2020 08:47 Редактировалось Topper, 1 раз.

    Вот очень интересная статья о том, как распознать начальника-мудака еще на интервью и вообще не иметь дела с такими:

    Лучше определить, является ли ваш потенциальный начальник самодуром и мудаком еще до того, как вы начали сотрудничать. Принять взвешенное решение, чтобы потом не заплатить слишком высокую цену за ошибку. Постоянная работа в атмосфере страха и недоверия, унижений и чувства вины способна разрушить вашу жизнь, настоящую и будущую.

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 7 августа 2020 21:14
    hors:

    возможность трудоустройства в случае успешного прохождения курса, а также размер заработной платы.

    :trollface:

    olezha_:

    ребятушки, diana____ обещает на своих курсах сделать из вас фронтенд разработчика за 16 занятий :lol:

    :trollface:
    И почему я сюда раньше не зашел :D