Ответить
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 28 марта 2017 14:35
    exzam:

    почитала я тут последние страниц 10 в поисках ответа, реально ли устроиться в IT без БГУИРа и поняла, что почти нереально))

    :D :D :D
    Вы не поверите, но в некоторых случаях без птуира даже проще

  • 151962 Junior Member
    офлайн
    151962 Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #151962

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 14 апреля 2017 16:20

    [censored by Kilav.S]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (15 апреля 2017 20:04)
    Основание: 3.5.16,3.5.15

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 15 апреля 2017 03:13

    да забаньте вы уже этого рекламщика PIT^*PR*, во всех около айтишных темах нагадил же

  • I_Yar Senior Member
    офлайн
    I_Yar Senior Member

    715

    10 лет на сайте
    пользователь #844057

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 15 апреля 2017 11:25

    olezha_, походу скоро так оно и будет. Вон сколько карточек уже получено за однотипную рекламу.

  • Baby_girl Junior Member
    офлайн
    Baby_girl Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #364121

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 21 апреля 2017 23:41 Редактировалось Baby_girl, 4 раз(а).

    Уважаемые, доброго времени суток. В настоящий момент не работаю. Есть предложение выйти на работу (не в IT). Одновременно есть желание переучиться на тестировщика. В связи с этим вопросы:
    1. За сколько можно поднять уровень знаний с нуля при условии адской пахоты с моей стороны?
    2. Какой уровень английского реально нужен для работы (или для собеседования) тестировщиком? На данный момент у меня pre-intermediate, т.е. также понадобятся курсы для повышения уровня знаний.
    3. Возраст - 28 лет. Не поздно ли? Могут ли быть препятствия, связанные с возрастным цензом?
    4. Как, по вашему, лучше поступать с учетом текущей ситуации на рынке труда и обозначенных мной вводных данных:
    - не идти на работу и тратить все свободное время на курсы и самообучение;
    - либо это путь самоубийцы и целесообразно проходить курсы в выходные/вечернее время?

  • Vajiera17 Member
    офлайн
    Vajiera17 Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #676746

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 15 мая 2017 21:36 Редактировалось Vajiera17, 1 раз.

    del

  • alex.skiba Member
    офлайн
    alex.skiba Member

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1545826

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 16 мая 2017 12:44

    Vajiera17, если только начать, то попробуйте лучше с этого: https://coderbyte.com/editor/guest:Longest%20Word:Java

  • Vajiera17 Member
    офлайн
    Vajiera17 Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #676746

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 16 мая 2017 14:47
    alex.skiba:

    Vajiera17, если только начать, то попробуйте лучше с этого: https://coderbyte.com/editor/guest:Longest%20Word:Java

    Это что?
    путь то я начал) прошел 5 уровней на джавараш ) то есть вывести Hello World могу)
    Хочу начать и связать свою будущее с программированием.
    Есть среднее спец образование техник-программист, но прошло уже 5 лет

  • alex.skiba Member
    офлайн
    alex.skiba Member

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1545826

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 16 мая 2017 15:10
    Vajiera17:

    alex.skiba:

    Vajiera17, если только начать, то попробуйте лучше с этого: https://coderbyte.com/editor/guest:Longest%20Word:Java

    Это что?
    путь то я начал) прошел 5 уровней на джавараш ) то есть вывести Hello World могу)
    Хочу начать и связать свою будущее с программированием.
    Есть среднее спец образование техник-программист, но прошло уже 5 лет

    ну значит на том же сайте найти и выполнить задачи посложнее. я не очень хорошо представляю себе, что дает 5 уровней на джавараш, но в любом случае это самое начало. после 20 уровней можете попробовать курсы.

  • Vajiera17 Member
    офлайн
    Vajiera17 Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #676746

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 16 мая 2017 15:53
    alex.skiba:

    ну значит на том же сайте найти и выполнить задачи посложнее. я не очень хорошо представляю себе, что дает 5 уровней на джавараш, но в любом случае это самое начало. после 20 уровней можете попробовать курсы.

    То есть, скажем так, с нулем знаний идти на курсы нет смысла? Но почему?

  • alex.skiba Member
    офлайн
    alex.skiba Member

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1545826

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 16 мая 2017 16:12
    Vajiera17:

    alex.skiba:

    ну значит на том же сайте найти и выполнить задачи посложнее. я не очень хорошо представляю себе, что дает 5 уровней на джавараш, но в любом случае это самое начало. после 20 уровней можете попробовать курсы.

    То есть, скажем так, с нулем знаний идти на курсы нет смысла? Но почему?

    - большая часть курсов интенсивна. если еще и будут возникать вопросы с кодингом, не хватит времени на более важные вещи.
    может какие многолетние академии шага в этом плане поспокойнее.
    - курсы, как неоднократно говорилось, дают лишь малую часть необходимых разработчику знаний. навык разбираться самостоятельно необходим (особенно в профессиональной деятельности).
    - ну плюс есть шанс без курсов разобраться во всем.

  • Vajiera17 Member
    офлайн
    Vajiera17 Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #676746

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 16 мая 2017 17:15
    alex.skiba:

    Vajiera17:

    alex.skiba:

    ну значит на том же сайте найти и выполнить задачи посложнее. я не очень хорошо представляю себе, что дает 5 уровней на джавараш, но в любом случае это самое начало. после 20 уровней можете попробовать курсы.

    То есть, скажем так, с нулем знаний идти на курсы нет смысла? Но почему?

    - большая часть курсов интенсивна. если еще и будут возникать вопросы с кодингом, не хватит времени на более важные вещи.
    может какие многолетние академии шага в этом плане поспокойнее.
    - курсы, как неоднократно говорилось, дают лишь малую часть необходимых разработчику знаний. навык разбираться самостоятельно необходим (особенно в профессиональной деятельности).
    - ну плюс есть шанс без курсов разобраться во всем.

    Это я понимаю, что можно самому, но я не такой человек и сам точно не смогу как бы мне сильно это не нравилось)
    А вот про интенсив я и боюсь, что могу на какой середине курсов поплыть и дальше уже потеряться. Толку на выходе будет ноль.
    Двойственная ситуация.
    А тут будет стабильная еженедельная учеба. Курс в этой конторе что я написал длится 15 недель по 2 раза в неделю.

  • RulaPRO Junior Member
    офлайн
    RulaPRO Junior Member

    60

    8 лет на сайте
    пользователь #1631618

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 16 мая 2017 18:51

    Vajiera17, На ютубе полно записей курсов прямо из аудитории. Почему вы ленитесь поискать, глянуть, и прикинуть для себя усвояемость информации... И вопросы про поплыву - не поплыву отпадут сами собой....
    P.S. хотя если вы с гуглом не шибко в ладах, может не стоит на АйТи зацикливаться, а посмотреть в сторону чего-нить другого?...

  • Vajiera17 Member
    офлайн
    Vajiera17 Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #676746

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 16 мая 2017 19:35 Редактировалось Vajiera17, 1 раз.
    RulaPRO:

    Vajiera17, На ютубе полно записей курсов прямо из аудитории. Почему вы ленитесь поискать, глянуть, и прикинуть для себя усвояемость информации... И вопросы про поплыву - не поплыву отпадут сами собой....
    P.S. хотя если вы с гуглом не шибко в ладах, может не стоит на АйТи зацикливаться, а посмотреть в сторону чего-нить другого?...

    Лежат и не одна ссылка в закладках таких лекций
    Ладно, решил попробовать пройти курсы, что бы в будущем не жалеть.

    Добавлено спустя 37 минут 52 секунды

    Меня больше интересует информация о центре STORMNET, кто что может сказать о них? Слышали ли Вы вообще про такое?

  • alex.skiba Member
    офлайн
    alex.skiba Member

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1545826

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 17 мая 2017 11:14
    Vajiera17:

    но я не такой человек и сам точно не смогу как бы мне сильно это не нравилось)

    это плохие новости.

  • quarry09 Member
    офлайн
    quarry09 Member

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1517185

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 15 сентября 2017 00:18

    ищу php программистов в помощь, можно начинающих или студентов
    работа удаленная, можно первое время совмещать с учебой
    - базовые знания php, js (или просто jquery), mysql
    - впитывать новые знания, не косячить
    - готовность осваивать новые знания, получать опыт работы с реальными проектами
    резюме можете сбрасывать на kudinsasha@gmail.com , собираю команду людей

  • dima19_22_11 Junior Member
    офлайн
    dima19_22_11 Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #578619

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 3 января 2018 15:16

    Господа, добрый день! Посоветуйте плиз курсы по фронтенду , буду признателен)

  • 1595460 Neophyte Poster
    офлайн
    1595460 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1595460

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 января 2018 20:49 Редактировалось 1595460, 3 раз(а).

    Хороший курс по фронтенду - это HTML и CSS в объеме книги "Новая большая книга CSS" (этот материал вполне можно усвоить и без курсов) плюс JavaScript в объеме раздела по JS сайта learn.javascript.ru плюс DOM и события. К сожалению, в Минске таких курсов нет, от слова совсем. Ну а то, что есть - ото всюду по чуть чуть.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Если опыта программирования нет, желательно сначала пройти вводный курс по программированию, а потом то, что описано в предыдущем абзаце. Курс по программированию и курс по языку программирования - не одно и то же.

  • 2402984 Neophyte Poster
    офлайн
    2402984 Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2402984

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 января 2018 16:38

    Кто-нибудь посещал курсы myfreedom? На своем сайте они после окончания обучения обещают предоставить возможность показать свои работы организациям, ищущим новых работников. Но хотелось бы знать, как этот процесс реально устроен.

  • rodel_d Member
    офлайн
    rodel_d Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #138773

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 31 января 2018 14:09
    2402984:

    Кто-нибудь посещал курсы myfreedom? На своем сайте они после окончания обучения обещают предоставить возможность показать свои работы организациям, ищущим новых работников. Но хотелось бы знать, как этот процесс реально устроен.

    Знакомая ходила, ей понравилось. Говорит, реально помогали найти позицию, но в результате нашла сама и довольно быстро (училась на JS разработчика). Как именно помогали - насколько я понял, делали рассылку с позициями и предоставляли рекомендации.