Тема закрыта
  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 18 июня 2014 11:54
  • dixgrey Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dixgrey Senior Member Автор темы

    515

    17 лет на сайте
    пользователь #70296

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 18 июня 2014 12:00
    DasLicht:

    . Ну а если произойдет все-таки несчастный случай, то шансов остаться в живых после столкновения с пешиком намного больше чем после авто.

    а вот тут готов поспорить. если взять скорость велосипеда 30 км.ч (я обычно с такой еду) - то автомобиль который въедет в вас сзади будет ехать быстрее вас на 20-30 км.ч и если нормальный велосипедист в шлеме и удар скорее всего примет на себя заднее колесо - то не так это и страшно. в минске мало дорог, где велосипед может получить "лобовое" столкновение с авто...

    а вот если вы налетите на пешика со скорость 30 км.ч + скорость пешика 5 км.ч. то пешика, особенно ребенка - вы можете просто насмерть задавить, и мало того, что сами пострадаете - так еще на вас будет смерть или сильные травмы человека, вам это надо? если я хочу ехать быстро - то не хочу причинять травмы кому-то, особенно ребенку. А если водЯтел меня не заметит на дороге - то с него можно компенсацию еще потребовать, т.к. я еду аккуратно по ПЧ и всегда пропускаю автомобили и даю им приоритет.

  • dimrr Apple Team
    офлайн
    dimrr Apple Team

    1388

    21 год на сайте
    пользователь #8526

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 18 июня 2014 12:03
    dixgrey:

    А если водЯтел меня не заметит на дороге - то с него можно компенсацию еще потребовать, т.к. я еду аккуратно по ПЧ и всегда пропускаю автомобили и даю им приоритет.

    Формально это почти наверняка нарушение и 'аккуратно', 'пропускаю' за отмазку не катят ;)

  • dixgrey Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dixgrey Senior Member Автор темы

    515

    17 лет на сайте
    пользователь #70296

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 18 июня 2014 12:05
    dimrr:

    Формально это почти наверняка нарушение и 'аккуратно', 'пропускаю' за отмазку не катят ;)

    это уже не я решать буду :) моя задача себя максимально обозначить на дороге - фары, светоотражающий жилет и проч.

  • dimrr Apple Team
    офлайн
    dimrr Apple Team

    1388

    21 год на сайте
    пользователь #8526

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 18 июня 2014 12:11
    dixgrey:

    dimrr:

    Формально это почти наверняка нарушение и 'аккуратно', 'пропускаю' за отмазку не катят ;)

    это уже не я решать буду :) моя задача себя максимально обозначить на дороге - фары, светоотражающий жилет и проч.

    Что значит 'не решать буду'? В ПДД прямо прописано что велосипедист на ПЧ может ехать только тогда, когда вообще никак по-другому нельзя.

  • DasLicht Junior Member
    офлайн
    DasLicht Junior Member

    63

    10 лет на сайте
    пользователь #863943

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 18 июня 2014 12:36
    dixgrey:

    а вот тут готов поспорить. если взять скорость велосипеда 30 км.ч (я обычно с такой еду) - то автомобиль который въедет в вас сзади будет ехать быстрее вас на 20-30 км.ч и если нормальный велосипедист в шлеме и удар скорее всего примет на себя заднее колесо - то не так это и страшно. в минске мало дорог, где велосипед может получить "лобовое" столкновение с авто...

    а вот если вы налетите на пешика со скорость 30 км.ч + скорость пешика 5 км.ч. то пешика, особенно ребенка - вы можете просто насмерть задавить, и мало того, что сами пострадаете - так еще на вас будет смерть или сильные травмы человека, вам это надо? если я хочу ехать быстро - то не хочу причинять травмы кому-то, особенно ребенку. А если водЯтел меня не заметит на дороге - то с него можно компенсацию еще потребовать, т.к. я еду аккуратно по ПЧ и всегда пропускаю автомобили и даю им приоритет.

    Если на вас сзади наедет авто, то скорее всего будет не только удар сзади, а вы еще и упадете и окажетесь под колесами этого самого авто которое сразу не остановится и вас просто подомнет под себя. Насчет надо или не надо - естественно никому несчастные случаи не надо. Поэтому лично я лучше буду ездить по тротуару, притормаживать там где много пешиков и разгоняться там где их нету, а кто-то пусть ездит по дороге, главное чтобы у каждого было право выбора - ездить так как ему удобнее. Но агитировать за то чтобы всех велосипедистов выгнать на дороги пока считаю преждевременным.

    Mein Statussymbol heißt Freiheit.
  • Logen Member
    офлайн
    Logen Member

    339

    12 лет на сайте
    пользователь #507991

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 18 июня 2014 19:32

    Топикстартер, что вы предлагаете?

    Менять существующие ПДД? Так они же в отношении велосипедистов просто замечательные!
    Развивать инфраструктуру? Все за, никто не против.
    Повышать культуру вождения и хождения? Все за, никто не против.

    The Invisible Man
  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 18 июня 2014 19:48
    Logen:

    Так они же в отношении велосипедистов просто замечательные!

    подробнее с этого места )

    -
Тема закрыта