Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

ECO GTP-145

Ответить

бензиновый, двухтактный, 1450 Вт, оснастка: леска+металлический нож, ширина скашивания: 44 см, 7.2 кг

 260,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • wasja-kip MemberАвтор темы
    офлайн
    wasja-kip Member Автор темы

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #281871

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 16 июня 2014 19:00

    Господа, что за зверь такой? Юзал кто? Присматриваюсь...

  • doc24 Junior Member
    офлайн
    doc24 Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #99390

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 5 июля 2014 15:27

    Подскажите, где купить, а то все предлагают взамен матриксы и никеи. Обзванивать пол-каталога не хотелось бы.

    creative
  • boarder72 Neophyte Poster
    офлайн
    boarder72 Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #104511

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 июля 2014 14:02

    Я в Июне покупал такую в MILE что на выезде в Новинках - цена похожая на Онлайнер.
    Косит Огонь. До этой косил STIHL 38, погиб редуктор.... Решил для подкоса краев не тратить лишних денег.
    И полностью доволен за эти деньги - чуть вес больше а так тоже самое но в два раза дешевле.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 10 июля 2014 14:39

    Для подкоса краев такие мощные и тяжелые звери не нужны. Лучшое что полегче и понадежней. Я себе в прошлом году купил ECHO GT 22 GES и мне ещё полностью хватает. А вес - 4 кг.

  • doc24 Junior Member
    офлайн
    doc24 Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #99390

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 11 июля 2014 18:05

    Купил на онлайнере, сомневаюсь в целостности комплекта. Курьер вообще не хотел распаковывать коробку(но пришлось)).
    в общем, когда нож устанавливать нужно у этой косы есть такой блестящая металлическая защитная штука сверху, на которую гайка накручивается, или в этой косе такого нету? А еще сломали мне защиту бачка(или подсунули поломаную). сразу не заметил.

    creative
  • boarder72 Neophyte Poster
    офлайн
    boarder72 Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #104511

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 июля 2014 17:02

    Да для подкоса конечно не нужен. Но часто просят на день два друзья и знакомые - а там мало не бывает ))))
    Эхо смотрел - дорого и все тоже самое.

  • lilichka700 Junior Member
    офлайн
    lilichka700 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #851973

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 июля 2014 23:49

    Приобрели данную косу 12.07.2014, опробовал ее на следующий день. Как писали ранее немного неудобная ручка газа, и защита косилки великовата (в сравнении с Хускварна на 800Вт). Других нюансов пока не нашел. Однако при правильной дозировке бензина (Аи 95 и масла) проблем при пуске нет, как на холодную, так и на горячую. Что касается свечи, то проблем, как писали ранее, нет. Мощность косы соответствует указанной. Запаса мощности косы хватает для регулировки газа при косьбе, можно спокойно добавлять обороты и справлять их при этом барабан не останавливается. Ранее косили Хускварной 800Вт, так приходилось при загрузке пилы держать полные обороты и она не вытягивала, все время пыталась заглохнуть при обкосе высокой травы. Пилой очень доволен, для ее стоимости просто отлично.

  • 1619880 Neophyte Poster
    офлайн
    1619880 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1619880

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 мая 2015 18:43

    А никто не задумывался, почему "итальянские" тримеры "ECO" гуглятся только в байнете? При поиске на других языках "ECO GTP" - результатов ноль.

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 29 мая 2015 20:21

    1619880,
    ecotools.it
    у меня нагуглилось

  • 1587263 Neophyte Poster
    офлайн
    1587263 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1587263

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 июня 2015 04:48 Редактировалось 1587263, 6 раз(а).
    alexey_s:

    1619880,
    ecotools.it
    у меня нагуглилось

    Спасибо! У меня не получилось его найти. Но с этим сайтом что-то не так. Да и вообще, чем больше пытаюсь узнать, тем большее недоверие возникает. Вот смотрите, только факты

    1. В каталоге 12 моделей тримеров, на сайте только три старые модели электрических, Нет ни одного бензинового.
    2. Последнее изменение товаров, которое я смог найти, на сайте было 24.11.2011. В 2012 году отписались об участии в какой-то выставке.
    3. Информации о домене сайта в Гугле нет О нем не говорят, не пишут. ..Выдача забита инфой совсем о других компаниях, например той EcoTools, которая продает товары для женсккой красоты.
    4. В каталоге указан производитель "SKIPFIRE LIMITED"

    . А на сайте ecotools.it указано название компании «ECO GROUP».

    5. Прооизводитель "SKIPFIRE LIMITED" каким-то чудом находится только на белорусских сайтах. :o
    6. Если смотреть техническую информацию по домену ecotools.it, то там есть русскоязычное имя.
    7. С адресом не понятно. На сайте указан адрес компании - итальянский город Torino. В каталоге - Nicosia, Кипр. Кстати, Nicosia это Северный Кипр, а северный Кипр это частично признанная республика, её признали только Абхазия и Турция. На Северном Кипре отличный климат, там классно отдыхать у кого есть деньги. Но жизнь там дорогая, начиная от продуктов и электричества, заканчивая многим остальным. Не верю , что с такого места могут поставляться дешёвые товары.

    В общем, очень много нестыковок.

    Присоединяйтесь к обсуждению! :)

    .

  • boarder72 Neophyte Poster
    офлайн
    boarder72 Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #104511

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 июня 2015 13:04

    В прошлом году купил такую косу см. выше. Коса косит как зверь. Перекосил уже даже не знаю сколько. Отдавал другу маме в деревне обкосить соток 80. Сказал - с утра и до 3 без остановок. Для безопасности - покупал в МИЛЕ также сейчас посмотрел - импортер 18 лет и наверное самый большой в РБ по инструменту.
    Сделано в Китае - написано на коробке! Остальное расследование для романтиков....

  • 1587263 Neophyte Poster
    офлайн
    1587263 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1587263

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 июня 2015 12:51 Редактировалось 1587263, 16 раз(а).

    В общем, таки купил косу. но взял не ECO GTP-145 а Echo GT-22GES. Сразу скажу, что это мой первый тример и опыта работы с ними не имею. Кстати, покупку пока тоже не обкатал, но по результатам буду уже отписываться в топике GT-22GES ...Когда шел за покупкой, то решил поговорить с продавцами, как и что они будут говорить об ECO. Рассуждал так, если сложится положительно впечатление, то с удовольствием сэкономлю и куплю ECO, если же нет, то куплю более дорогой, но проверенный людьми вариант, который советовали большинство знакомых - STIHL FS 38. Когда на рынке спрашивал, есть ли у вас косы Эко, то все переспрашивали "Вам ECO или Echo". Так марка Echo и попала постепенно в мое поле зрение.

    Касаемо ECO GTP-145 продавцы в основном отзывались нормально, мол своих денег стоит, но по надежности "как повезёт, но вы ж поймите ломается все". По видимому, GTP-145 не то чтобы ломается часто так чтобы раз и навсегда, но мелкие замены придётся производить часто. Что об Италии, то говорили, что это чистый китаец. В общем, т.к. одним из моих условий при покупке инструментов является - "штоб оно работало и я туда не лазил" отказался от покупки GTP-145. Беганье по рынку в поисках всяких "шланжиков-шманжиков" в мои планы не входит.

    Когда ещё расспрашивал об ECO GTP-145 и STIHL FS 38, то продавцы как правило говорили мол "это разные косы и сравнивать их нельзя, вот Echo и STIHL сравнивать можно". А на вопрос - ок, а тогда что бы взяли себе из этих двух, значительное большинство ответило в пользу Echo. Мол она тише, меньше ест бензина "и вообще получше будет". А ещё в Штиле внизу стоит втулка, а в Эхо подшипники. Подкупило ещё и то, что хоть GT-22GES и FS 38 в одном ценовом диапазоне, но STIHL чуть дороже (разница 100-150 тыс.) и, казалось бы, продавцам выгоднее продать мне именно FS 38, но они рекомендовали не её. Коса от Японской компании, собрано в Китае, оф сайт. В общем, продавец завел мне Штиля и Эхо. Echo GT-22GES действительно работает приятнее. Дыма не видно, продавец сказал, что это зависит от того, какое масло добавлять в бензин. В комплекте только очки, ключи, инструкция.

    Ну, вроде все рассказал. :)
    Кстати, я и электропилу себе купил так же - по совету продавца. Шел за Бошем, но продавец рекомендовал мне взять Макиту (Япония). Кстати, Бош тоже был дороже и шумнее. Макитой отработал около года и очень ею доволен.

    Добавлено спустя 21 минута 58 секунд

    boarder72:

    В прошлом году купил такую косу см. выше. Коса косит как зверь. Перекосил уже даже не знаю сколько. Отдавал другу маме в деревне обкосить соток 80. Сказал - с утра и до 3 без остановок. Для безопасности - покупал в МИЛЕ также сейчас посмотрел - импортер 18 лет и наверное самый большой в РБ по инструменту.
    Сделано в Китае - написано на коробке! Остальное расследование для романтиков....

    80 соток это же почти гектар. Даже не знаю.

    Кстати, касаемо нестыковок названий, это админы Онлайнера напутали.Вот я сейчас купил Echo, смотрю, а в каталоге производителем указана американская музыкальная компания. Так наверное и с Eco вышло, а т.к. каталог Онлайнера популярный, то владельцы других сайтов скопировали эту ересь себе.

  • boarder72 Neophyte Poster
    офлайн
    boarder72 Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #104511

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 июня 2015 18:01

    Echo слышал хорошая коса мне тоже рекомендовали когда выбирал но цена.... Полтора миллиона у ECO и два триста у Echo GT-22GES - при таком раскладе я бы себе точно Штиля взял... Езжу на немецкой машине с техникой у них все в порядке. Правда мой 38 Штиль здох....

    От сюда вывод - зачем платить больше на миллион если трава покошенна у нас обоих))))

  • Льюис Member
    офлайн
    Льюис Member

    243

    17 лет на сайте
    пользователь #72753

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 29 июня 2015 14:05

    Господа, леску какого диаметра нужно использовать (от и до в мм)?
    Леска из комплекта закончилась очень быстро, а какую покупать не знаю.

    Может еще кто знает, почему пластик внутри головы начал плавиться?

  • top_gun Member
    офлайн
    top_gun Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #307445

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 28 июля 2015 22:50

    второй или третий сезон пользуюсь, не помню когда уже взлял, работает без проблем, нареканий нет

  • totallord Member
    офлайн
    totallord Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #282538

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 26 июля 2016 10:47

    Заправляю леску 3 мм и не знаю проблем ни с частым удлинением на катушке ни с толстыми сорняками.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14578

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14578
    # 18 июня 2018 16:01
    Льюис:

    Может еще кто знает, почему пластик внутри головы начал плавиться?

    Потому что редуктор перегревается! Смазку хоть когда в редуктор добавляли?

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 5 августа 2018 21:07
    [u3]Nemiroff:

    Льюис:

    Может еще кто знает, почему пластик внутри головы начал плавиться?

    Потому что редуктор перегревается! Смазку хоть когда в редуктор добавляли?

    У меня в Штиле необслуживаемый редуктор, греется как утюг, снял со штанги, глянул внутрь, вроде масло есть. Поеду в сервис консультироваться, можно ли туда хоть как-то добавить масла.

  • forummm Neophyte Poster
    офлайн
    forummm Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1289224

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 марта 2019 14:31

    Пользуюсь леской 3мм с квадратным сечением шпулю наматываю 1раз в 2года.хотя рекомендуемая 2.4мм.с плавлением лески проблем она не имею потому что она разогревается из-за взаимного трения витков при смене оборотов головки например перегазовки зато вытягиваю ее вручную на автомате не хочет.разобрал редуктор(ради любопытства) после 0.7 л масла израсходанного на смесь износ в шестернях минимальный

  • Filzer Neophyte Poster
    офлайн
    Filzer Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1722161

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 апреля 2019 09:58

    Аппарат зверь. Это уже четвертый сезон пойдет. Эксплуатирую "и в хвост, и в гриву". Никаких проблем.