Ответить
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 10 февраля 2009 08:52

    Timos, Так об этом и разговор, что имея 13 тысяч хорошую Е46 взять нереально... А если брать дешевле 15-16, то потом придется тратиться, причем возможно очень неплохо... Так что исходя их имеющихся условий лучше взять авто дешевле, а бабло положить себе в карман и иметь на всякий случай... Ничто не мешает через полгода подсобирать и поменяться на БМВ...

    Просто сам знаю, сколько геммороя может принести машина, купленная по-дешевке... В ней всегда всплывает куча мелочей... И когда сам себе берешь, то это хотябы только тебя напрягает, а когда придеться каждый месяц подходить и клянчить у кого-то деньги, то ну его в попу... У меня знакомый так взял себе за папины деньги одно карыто на 2,5 тысячи дешевле того, что оно должно стоить...

    Так теперь во-первых ввалил тысячи четыре, во-вторых боиться к папе подойти, когда очередной раз придеться что-то менять... Лучше спокойно ездить и иметь запас денег на ремонт и минимальный тюнинг... Музычка там... Ксенон, еще чего... Тем более за 13 тысяч полно достойных вариантов... Не стоит брать машину впритык, тем более, если это БМВ

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 10 февраля 2009 16:50

    DeduliaR, Даже и не в кризис за 13тыс. легко было найти живую Е46, сейчас - тем более. Хотя для некоторых пару царапин и неработающий стеклоподъемник - значит труп.

  • goblin-raiper Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    goblin-raiper Senior Member Автор темы

    1849

    18 лет на сайте
    пользователь #43323

    Профиль
    Написать сообщение

    1849
    # 10 февраля 2009 19:52

    думаю тут смысла нет покупать.скорее всего поеду с человеком за тачкой за границу.там состояние норм должно быть,получше чем тут стоит и пробег меньше будет.переговорю с родиками думаю они еще подкинут раз такое дело.

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 10 февраля 2009 21:15
    Cyber_andr:

    DeduliaR, Даже и не в кризис за 13тыс. легко было найти живую Е46, сейчас - тем более. Хотя для некоторых пару царапин и неработающий стеклоподъемник - значит труп.

    Е46 да какую нибудь 316 с мотором 1.9 ну 320,но живую 328 или 330 как до так и сейчас за указанную сумму нереально...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Rogerr Senior Member
    офлайн
    Rogerr Senior Member

    1664

    21 год на сайте
    пользователь #4668

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 10 февраля 2009 21:44

    Тоже долго выбирал машину себе. Искал все целку не убитую с 1.8GTS.

    Потом посидев и проехав на ней понял что не мое это. Когда сидишь поджатый и руль в ногах - не дела это для меня.

    В итоге поразмыслев взял S60 2003 года 2.4Т и почти не жалею(кроме того что не взял Т5, небыло тогда подходящих Т5, а ездить хотелось). После этого в сторону мелких машин даже и смотреть не хочеться.

    Так что лучше БМВ бери. Но как сказали если на мамины деньги и для 1 машины - я бы искал другой вариант.

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 10 февраля 2009 22:06

    Rogerr, кстати последние вольво зачётно смотрятся :super:

    p/s еслибы стоял выбор до 13к$ то среди Вольво можно найти достойные экземпляры :super:

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Rogerr Senior Member
    офлайн
    Rogerr Senior Member

    1664

    21 год на сайте
    пользователь #4668

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 10 февраля 2009 22:16
    The_crow:

    Rogerr, кстати последние вольво зачётно смотрятся :super:

    p/s еслибы стоял выбор до 13к$ то среди Вольво можно найти достойные экземпляры :super:

    Мне с ТО встала - 5 месяцев назад 13700. Так что вполне реально найти. Это уже челу решать, может не стоит зацикливаться на БМВ.

    П.С. неспешно отдаю свою, так как 2-ой раз лешили прав(покупайте мощные машины:D). Пока вернут насмотрю Т5 себе.

    Мое мнение тех же годов - не хуже БМВ.

    П.С. Хотя человеку лучше купить - годов 95-98 что небудь. И найте одну хорошую девочку)

  • goblin-raiper Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    goblin-raiper Senior Member Автор темы

    1849

    18 лет на сайте
    пользователь #43323

    Профиль
    Написать сообщение

    1849
    # 10 февраля 2009 22:39

    И найте одну хорошую девочку)

    уже есть.

    П.С. неспешно отдаю свою

    в личку про тачку скинь

  • Rogerr Senior Member
    офлайн
    Rogerr Senior Member

    1664

    21 год на сайте
    пользователь #4668

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 10 февраля 2009 23:17
    goblin-raiper:

    Цитата:

    И найте одну хорошую девочку)уже есть.

    Цитата:

    П.С. неспешно отдаю своюв личку про тачку скинь

    Ну тогда действительно - завязывай с купе, вазми себе седана нормального и не пожалешь. Еще и останешся с запасом $$$ на косяки. а они есть в любой машине.

    П.С. в личку кинул.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 11 февраля 2009 07:58

    ну если базар за Вольво пошел, то хороший вариан С70 с турбомотором и в бюджет может вписаться.

    у друга была - агонь!

    и комфорт на высоте! :super:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 11 февраля 2009 09:13

    Cyber_andr, Не, я вообще себе машины в америке за копье брал... Они мне с ремонтом все равно на 2000-3000 тысячи выходили дешевле чем средние цены по Минску.... зато потом, то там вылезет, то тут. Конечно, когда деньги свои, никого напрягать не надо, поехал, сделал остался даволен...

    А тут ситуация у парня такая: Деньги он берет у родителей, То есть есть два варианта - взять себе машину попроще, зато в хорошем состоянии, да еще и оставив себе бабло на ремонт... Или сомнительного качества 330 -ую, средняя цена которой на манхейме 8-11 тысяч...

    Так вот я по своему опыту знаю, что меня бы вывернуло, если бы мне приходилось подходить к предкам и каждый месяц просить деньги на машину по мелочам... Даже если это стеклоподъемник... А поверь на машинах с копарта косяки вылазят постоянно...

    goblin-raiper, Если девочка есть, тогда вообще бери седан... Купе - машина для съема.. Ну или вторая для удовльствия... За 12 000 можно найти кучи интересных вариантов E-класса... :super:

  • Rogerr Senior Member
    офлайн
    Rogerr Senior Member

    1664

    21 год на сайте
    пользователь #4668

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 11 февраля 2009 12:01
    Sерж:

    ну если базар за Вольво пошел, то хороший вариан С70 с турбомотором и в бюджет может вписаться.

    у друга была - агонь!

    и комфорт на высоте! :super:

    Все С70 что я здесь смотрел, все что продавались у нас, ни один вариант небыл лучше чем я взял S60.

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 12 февраля 2009 17:42

    DeduliaR,

    goblin-raiper, Ну... С корчами вы тоже спороли... Если Селика или Клипса - корч, то я даж не знаю, что Вам ответить... По сравнению с приведенной тут 320-й (е36) за те же деньги ничуть они не хуже, на мой взгляд...

    не знаю как не хуже но у меня 96 г. стоит климат подогревы сидений телефон и тд .

    чувствуя себя за рулем комфортно . до этого на сивике ездил - нунах .

    откуда вы берете цены на обсдугу 46-го кузова 200-300 месяц? бензин - может быть - у меня 500-600 в месяц бензин с моими пробегами .

    по подвеске разница между 36-ым и 46-ым только в передних рычагах если не ошибаюсь а так цены одинаковые ( можно конечно все покупать на Некрасова - где на 200 процентов все дороже - можно на экзисте заказывать)

    и кто вам сказал что что-то будет ломаться? причем так часто

    расходники оригинал - в пределах 150 у.е. кадое второе ТО - 200 максисмум (топливный фильтр + микрофильтр салона)

    все засисит от пробега и состояния .

    я ть-фу тьфу ремонтировал только подвеску (можно по нашим дорогам назвать это расходником)

    топливный насос ( ну не повезло мне) - замена - 110 у.е. + 20 работа

    бендикс (все стало в 35 у.е.)

    итого с июня месяца прошло почти 8 месяцев..

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 13 февраля 2009 10:07

    Prada Sport, Ну тройки бывают разные и 320 с 330 две очень большие разницы. Машины вроде Вашей на рынке сейчас стоят от 5500 - 6000 тысяч... То есть Вы изначально брали хороший экземпляр... Отсюда и ремонта немного.

    А 330-я в 46-м да еще и купе стартует на рынке от 13000 тысяч. Машинка явно использовалась не как семейный седан для размеренной езды и может быть конкретно уезженой. Проблем может из-за такой "экономии" на начальном этапе вылезти море... Да не знаю... Гидространсформаторы там застучат... Обороты плавать начнут... Пороги сгниют (как в моей например... Убил бы того, кто их делал в свое время)...И все это будет стоить денег, особенно на трехлитровую шестерку... Да и повеска думаю будет отличаться от 2.0 существенно...

    Вобщем думаю Вы со мной согласитесь, что взяв самый дешевый из предлагаемых вариантов машины, глупо надеятся на то, что она будет служить тебе верой и правдой... Поэтому я и хочу отговорить парня от дурной затеи... Лучше или сразу дособирать 2-3 тысячи и выбирать хороший вариант или плюнуть и взять хороший вариант другой более дешевой машины.

    не знаю как не хуже но у меня 96 г. стоит климат подогревы сидений телефон и тд .

    чувствуя себя за рулем комфортно . до этого на сивике ездил - нунах .

    У тройки 96-го года для молодого парня есть один очень существенный недостаток - ее попсовость... Согласитесь, что машина С-класса позапрошлого поколения, пусть даже БМВ, врядли попадает под определение "зачетно смотриться"... Ну если конечно она не супер-мега ухоженная... Что случается крайне редко..

    Говорить о комплектации вообще глупо... Версии, врое Вашей можно найти и у Селики и у Клипсы. Разве что без телефона, правда вдяли он кому-то реально нужен... Как собственно и клима. По своему опыту особой разницы с кондеем если не заморачиваться, не почувствуешь... Да и подогрем в случае его отсутствия ставится за 150 долларов...

    Вы только правильно поймите меня. Я очень уважаю БМВ, просто надо понимать, что взрослый человек и молодой парень ждут от машины немного разного. И в этом плане американский псевдо-спорт более актуален, чем 36-я бэха... Хоть та во многом его будет превосходить.

    p.s. Вы еще с насосом нормально попали... Мне обошолся 50 баксов ремонт своего и еще 100 за снятие, чистуку бака... Итить их наши заправки

  • HeNdRiX Senior Member
    офлайн
    HeNdRiX Senior Member

    891

    19 лет на сайте
    пользователь #23188

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 15 февраля 2009 17:10

    DeduliaR,

    И в этом плане американский псевдо-спорт более актуален, чем 36-я бэха..

    а мне было бы стыдно, что на амріканском псевдоспорте лет на 10 моложе е36 стоят барабанные тормоза.:super:

  • Ca-B Senior Member
    офлайн
    Ca-B Senior Member

    3631

    18 лет на сайте
    пользователь #49966

    Профиль
    Написать сообщение

    3631
    # 15 февраля 2009 18:15

    HeNdRiX, Не всех ,есть и дисковые.

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 15 февраля 2009 19:28

    HeNdRiX, Стоят только на самых дешевых версиях... Глупости не говорите...

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 15 февраля 2009 20:46

    HeNdRiX, И что, что барабаны?

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 17 февраля 2009 17:36
    paxa007:


    в Минске при реальном пробеге 100-120 км выйдет 12.5, не больше.

    наивный :)

    В Германии и пиндосии нормальный пробег для трехлетки 120-150 т.км(не говоря уже про 7ми и 10ти летки). Видел и машины с 250+ для 2005-06 года это прилично а вы тут говорите про 100к и 10летку :lol:...

    НЕСПОРЮ Есть машины и с маленьким пробегом и с очень маленьким, только вот стоят они непомерно дорого. Смысла такую машину тащить на продажу нет никакого,только очень мало людей оценят это.

    т.к. машины для продажи здесь покупают самые дешевые, пробег крутят, салон приводят +/- в порядок и продают. С таких машин максимальная прибыль.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    16 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 15 марта 2009 21:32
    sharkun:


    купи себе троллейбус и не выделяйся из толпы....... ну или хотя бы vw Polo 1.4tdi. наберись опыта , ума, а потом сам поймешь надо ли тебе M3,S3 или эклипс....

    эт точно! Вощем не совтую повторять горький опыт многих других и гнаться за конями.

    А в со светофора первым можно уходить в 90% случаях, даже если мотор коней от 170

    а по поводу темы.. круче конечно мерс будет. Они уютнее, и если доверять общественному мнению, понадежней чем бмв.

    БМВ более драйверская машина? Мне просто интересно кому покажется мало драйва, впервые сев за руль 320-го мерса :)))

    не надо никаких тест драйвов. мерсы с V6 едут шикарно :super:

    так что строго мерс! :D