Ответить
  • capalle Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    capalle Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70115

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70115
    # 8 апреля 2024 22:58
    покемон:

    А я по детству газировку пил из стеклянного стакана,да ещё и квас из бакала.
    Потом подрос и пивко стал бокальчиками пить,потом бокалы народ поразбивал и были банки поллитровые.
    И все эт простой видицей в лучшем случае спаласкивалось.
    Твою дивизию,во выросло поколение

    :D и не говори ) :lol: :100500:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 9 апреля 2024 00:51
    vittkoff:

    Moderh:

    твоя тара грязная

    Я лично не хочу, чтобы развесной товар до меня накладывали в вёдра, пакеты и банки, принесённые модерхами, после чего всякая бяка, которая могла на них быть, попала мне в еду. :-?

    Как я вас понимаю... Но у меня есть очень неприятный рассказ даже про абсолютно новенькие нулёвенькие пакеты, в которые этот развесной товар расфасовывают.

    Хотела купить как-то в кулинарии что-то из готовых продуктов. Не перевешиваясь через прилавок, словами попросила некоторое количество кусочков. Продавец в перчатках резким движением руки оторвала от рулончика фасовочный пакет и, для того, чтобы расправить его - взяла и дунула внутрь. Затем моментально принялась загружать, я только успела придержать свою отвалившуюся от изумления челюсть и поправить своё запавшее "ля" - а в пакете уже пара кусочков.

    Кричу: "Стоп, я это брать не буду!" Содержимое пакета с невозмутимым видом высыпается обратно в лоток. Я произношу, что теперь я вообще ничего в этом отделе брать не буду. Теперь уже продавец смотрит на меня, как на умалишенную...

    На мой вопрос: "Вы же понимаете, что, перед тем, как положить мне продукты в фасовочный пакет, вы практически плюнули в него?" Она уверенно произносит, что вовсе и не плюнула, а только лишь дунула в него, чтобы расправить. Я прекрасно понимаю, что бывают ситуации в жизни - "если нужно что-то объяснять, то, скорей всего, не нужно даже пытаться объяснять". Всё же попыталась сказать человеку, что разница в этих двух процессах только в объёме наплёванного в пакет. Но она точно меня не услышала.

    Теперь в кулинарии беру что-то только в пакет, раскрытый исключительно руками ПРИ МНЕ или в контейнер. С подозрением отношусь к кучке предварительно расправленных пустых пакетов у прилавка с готовыми продуктами - хз, как и кто производил эту техоперацию. Точно так же, как и к расфасованным по пакетикам печеньям, мармеладкам и булкам. Всемутому, что я не буду дома мыть или подвергать тепловой обработке.

    Прекрасно понимаю, что на любом этапе готовки чего угодно в производственной цепочке может попасться идиот, не видящий разницы между дунуть и плюнуть на продукты. Но когда это делает продавец прямо на глазах покупателя - это вообще сверхнаглость. :spy:

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3245

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3245
    # 9 апреля 2024 01:15

    Seraffima, Все это конечно максимально может быть неприятно, но такова жизнь и на всех этапах это происходит. В хороших ресторанах повара готовят голыми руками и это вроде как нормальным считается. Как по мне, так лучше о каких то вещах просто не думать. У некоторых фобии зашли через край, уже и бананы моют вместе с апельсинами.

    И вот еще вопрос, если из крана течет вода, которую нельзя (якобы без фильтра) пить, то почему мыть в ней яблоки и потом их есть считается нормальным?

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14547

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14547
    # 9 апреля 2024 01:36

    Стерильность - это смерть для организма. Он должен постоянно стимулировать иммунитет всякими микробами и вирусами.

    Себе свой совет посоветуй
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 9 апреля 2024 03:18

    Esdec, ай, ну против вымытых голых рук с остриженными ногтями я в принципе не возражаю. Сама так готовлю дома, кроме чистки картошки. Я не хожу с тряпкой с антисептиком наперевес, непрерывно протирая выключатели и дверные ручки, здороваюсь за руку, хожу в кафе и приобретаю готовое в кулинариях.

    Но я мою (споласкиваю) всё, что можно помыть - бананы и апельсины, яйца перед готовкой и пакет сметаны перед вскрытием... И да, уголок пакета сметаны я отрезаю ножом или ножницами, а не отдираю зубами. Просто потому что я живу не одна, к нам приходят гости иногда - и кому-то может быть неприятно выдавливать сметану на мои блинчики из облизанного мной пакета.

    Вода у нас нормальная. Если не поступает каких-то предупреждений, могу использовать ее для готовки и налить в чайник. Просто для питья покупаем бутилированную. Дома у меня стоит краник-фильтр, но я сейчас не дома. По поводу мытья яблок - в кране вода не из лужи. Поэтому для мытья яблока вполне подойдёт. Можно просто потом ещё вытереть)))

    И это НЕ фобия. Как врач, я прекрасно знаю разницу между фобией и моей точкой зрения на гигиену.

    Yuna, если вы не видите разницу между имеющимися везде обычными стандартными микробами в их средней концентрации и частичками чужих, пардон, выделений на руках и из дыхательных путей других людей... Ну что ж, приятного аппетита.

    Остатки соплей на пальцах только что ковырявшего в носу ребенка, а потом облапавшего все булки на открытом стеллаже. Следы самизнаетечего на руках человека, который не привык мыть руки после посещения туалета, а потом вышел в магазин и перебрал несколько пакетов сметаны, выбирая нужную жирность и производителя. А вы потом сразу дома откусывайте у пакета уголок и заправляйте борщ на здоровье.

    И вот эта продавец, в дыхании которой содержатся капельки влаги из лёгких и частички слюны. Даже если она здорова и своевременно лечит кариес и чистит зубы дважды в день - мне всё равно неприятны капельки её слюны на моих готовых котлетах. А вы кушайте, ваше дело.

    И иммунитет здесь точно никаким боком. Брезгую я чужими соплями и слюной, перхотью и какашками в моей еде. А вы - как хотите. :D

  • Донор_Ветер Senior Member
    офлайн
    Донор_Ветер Senior Member

    2092

    10 лет на сайте
    пользователь #939364

    Профиль
    Написать сообщение

    2092
    # 9 апреля 2024 07:20
    Дуремар:

    а что у нас запретили чай гринфилд , тесс , принцессу нури и прочее - очередной этап торговых войн ?

    [ Министерство здравоохранения Беларуси назвало условия возобновления ввоза в Беларусь чая "Принцесса Канди" и "Гита", произведенного ООО "ОРИМИ" (Россия).

    Ведомство уточняет, что претензии возникли к четырем наименованиям продукции:

    чай черный байховый "Принцесса Канди" крепкий характер в пакетиках для разовой заварки

    чай черный байховый индийский "ГИТА" в пакетиках для разовой заварки

    чай черный байховый цейлонский "Принцесса Канди" в пакетиках для разовой заварки

    чай черный байховый индийский "Гита" в пакетиках для разовой заварки

    "В настоящее время ООО "ОРИМИ" проводится ряд корректирующих мероприятий с целью формирования доказательств, удостоверяющих стабильность процессов производства, хранения, транспортировки продукции, а также действенность системы контроля безопасности, включая результаты лабораторных исследований, государственного контроля (надзора) за соблюдением регламентированных требований при производстве пищевой продукции", - говорится в сообщении Минздрава.

    В ведомстве добавили, что на основании сформированных доказательств "введенные ограничения на выпуск в обращение на территории Беларуси продукции ООО "ОРИМИ" могут быть отменены в установленном законодательством порядке".

    Как сообщал ранее Smartpress.by, решение о запрете ввоза, реализации и хранения продукции этого предприятия было утверждено постановлением главного государственного санитарного врача Беларуси №21 от 1 апреля.

    Указано, что принято оно в связи с выявлением несоответствия продукции компании требованиям техрегламента "О безопасности пищевой продукции": по результатам лабораторных испытаний в черном чае "Принцесса Канди" и "Гита" обнаружено повышенное содержание плесени.

    Помимо брендов "Гита" и "Принцесса Канди" компания "ОРИМИ" производит такие популярные марки чая как "Принцесса Нури", Greenfield, Tess, кофе Jardin и "Жокей". ]

    Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови.
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16879

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16879
    # 9 апреля 2024 07:58 Редактировалось PlutOn, 1 раз.

    Чего может вообще бояться челрвек, который что-то покупает в наших кулинариях? :trollface:
    тесто дрожжевое 4р за кг :)

    Добавлено спустя 56 секунд

    oks_1964:

    Модерх указывал повыше цену за килограмм.

    Модерх рассказывал про развесное с ценой за кг. Попросите 100гр - вам положат 100гр, живой человек ручками. Отсюда и цена

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20547

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20547
    # 9 апреля 2024 10:15
    покемон:

    А я по детству газировку пил из стеклянного стакана,да ещё и квас из бакала.

    В детстве и "колбасу" жевали, которой стыки панелек герметизируют. Сейчас не желаете?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    3005

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    3005
    # 9 апреля 2024 10:43
    Seraffima:

    кому-то может быть неприятно выдавливать сметану на мои блинчики из облизанного мной пакета.

    Вкуснее не выдавливать, а питаться раздельно. Сначала положить в рот блинчик, а сверху всосать из пакета сметану.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20547

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20547
    # 9 апреля 2024 10:48
    printer-10x15.by:

    Seraffima:

    кому-то может быть неприятно выдавливать сметану на мои блинчики из облизанного мной пакета.

    Вкуснее не выдавливать, а питаться раздельно. Сначала положить в рот блинчик, а сверху всосать из пакета сметану.

    Предлагаю пойти дальше: сначала положить в рот ложку муки, запить молоком.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32423

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32423
    # 9 апреля 2024 11:58
    Yuna:

    Стерильность - это смерть для организма. Он должен постоянно стимулировать иммунитет всякими микробами и вирусами.

    :100500: Вот люди пошли нежные...
    Бабушка моя любила приговаривать "Ешь гаже - будешь глаже", и любила над мамой моей (своей дочкой) постебаться за излишнюю любовь к стерильности.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14547

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14547
    # 9 апреля 2024 12:04
    Seraffima:

    Как врач, я прекрасно знаю разницу между фобией и моей точкой зрения на гигиену.

    Оуоу. Врач, хто ж ещё.
    Ни кулинарию, ни булки не ем.

    Себе свой совет посоветуй
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12112

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12112
    # 9 апреля 2024 12:29

    Кстати ,обратил внимание на гнилые фрукты на прилавках многих магазинов . Там по ходу палочек нет ,или любимая сан.станция обходит эти места ? Раз такое лежит на прилавках ,значит продавать можно + и народ покупает ;)
    Вспомнил еще ,как в Короне накладывали куриные крылья в якобы стерильный одноразовый пакетик , в одноразовых перчатках . Тетя продавщица ,не снимая перчаток ,открыла холодильник ,схватившись за грязные ручки ,и положила крылышек .... А я и не задумался ,что продали мне крылья с палочкой. Потом сын и жалуется ,что животик болит . Так может сан.станции пора посмотреть и разобраться , как нам продают палочки / бацыльные?

    Сколько людей,столько и мнений !
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19723

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19723
    # 9 апреля 2024 12:49
    Moderh:

    Потом сын и жалуется ,что животик болит . Так может сан.станции пора посмотреть и разобраться , как нам продают палочки / бацыльные?

    А кормить ребенка термообработанными крылышками не пробовали? Говорят, помогает.

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    13568

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    13568
    # 9 апреля 2024 12:51

    Поэтому куриные крылья лучше не ешьте сырыми.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34259

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34259
    # 9 апреля 2024 12:54
    Moderh:

    А я и не задумался ,что продали мне крылья с палочкой. Потом сын и жалуется ,что животик болит .

    готовить крылья пробовали? сварить там, пожарить, запечь, потушить

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16879

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16879
    # 9 апреля 2024 13:03

    желательно перед готовкой промыть водой :shuffle:

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12112

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12112
    # 9 апреля 2024 13:07
    oks_1964:

    Moderh:

    Потом сын и жалуется ,что животик болит . Так может сан.станции пора посмотреть и разобраться , как нам продают палочки / бацыльные?

    А кормить ребенка термообработанными крылышками не пробовали? Говорят, помогает.

    oks_1964:

    Moderh:

    Потом сын и жалуется ,что животик болит . Так может сан.станции пора посмотреть и разобраться , как нам продают палочки / бацыльные?

    А кормить ребенка термообработанными крылышками не пробовали? Говорят, помогает.

    Если ребенок говорит - папа у тебя вкуснее еда ,чем у мамы . Думаю , сырое ребенок не будет кушать?
    Ну и учитывая ,что ыв большинстве , крылышки жарятся на мангале ,то логично предположить на недожарку, плохие дрова , мангал не правильный ....

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    Смотрю ,резко так чаи Гринфилд и др . исчезли. Полагаю ,раз попали под запрет , то нераспроданные остатки утилизировали ?

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    9173

    11 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    9173
    # 9 апреля 2024 13:33
    Moderh:

    Ну и учитывая ,что ыв большинстве , крылышки жарятся на мангале ,

    :o :-?

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17648

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17648
    # 9 апреля 2024 15:41
    Moderh:

    крылышки жарятся на мангале ,то логично предположить на недожарку, плохие дрова , мангал не правильный ....

    Кхм, это какие нужны дрова и мангал, чтобы крылышки недожарить? Они же в уголь превращаются моментально. :lol: