Ответить
  • capalle Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    capalle Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 18 июля 2021 13:15 Редактировалось 3036088, 1 раз.
    Mardukas:

    Початок кукурузы у виталюра на лебяжке 2 р.

    2 белки за кукурузину - я чуть кофе не подавился. :)

    Если ехать в мою деревню, то бесплатно низкие початки сладкие можно найти бесплатно - пару пакетов по 15кг как-то уволок, но может грозить и штрафф, если поймают. Нужно быстро тесать початки - 10 мин :D

    Большие, кормовые - бесплатно также - тоже пока малые вкусные, у нас от деревни 0.5км поле периодически засевается кормовымы, и мы вечером и детьми пробирались почти ползком чтобы сорвать их. А когда вырастут - вообще безвкусные, но энергетическую ценность как кукураза имеют., ну не лебеду же есть.

    А в целом - даже после проходки кукурузного комбайна - за 30 мин на 50х50м нашли 2 полных ведра початков - вот такая эффективность этой техники :-?

    Они конечсно же зрелые и не очень вкусные - часа 2 надо варить - тогда зайдет хорошо. Я со сливочным маслом ем початки вареные

    8)

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11797

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11797
    # 18 июля 2021 13:30
    3036088:

    Mardukas:

    Початок кукурузы у виталюра на лебяжке 2 р.

    2 белки за кукурузину - я чуть кофе не подавился. :)

    Если ехать в мою деревню, то бесплатно низкие початки сладкие можно найти бесплатно - пару пакетов по 15кг как-то уволок, но может грозить и штрафф, если поймают. Нужно быстро тесать початки - 10 мин :D

    Большие, кормовые - бесплатно также - тоже пока малые вкусные, у нас от деревни 0.5км поле периодически засевается кормовымы, и мы вечером и детьми пробирались почти ползком чтобы сорвать их. А когда вырастут - вообще безвкусные, но энергетическую ценность как кукураза имеют., ну не лебеду же есть.

    А в целом - даже после проходки кукурузного комбайна - за 30 мин на 50х50м нашли 2 полных ведра початков - вот такая эффективность этой техники :-?

    Они конечсно же зрелые и не очень вкусные - часа 2 надо варить - тогда зайдет хорошо. Я со сливочным маслом ем початки вареные

    8)

    Ох ,сейчас обхают и ворюгой сделают :trollface:
    Подскажите по сливочному маслу .Ценник вроде держится пока ,в районе 15 за кг можно найти еще в пачках.Но заметил ,что одно масло бывает желтое ,даже сильно желтое ,а другое почти белое. Не краситель ли добавляют ?
    Арбузы стоит брать уже ? Хотел распробыаать купить ,так некие подлежавшие на вид .Заметил в Короне ,маленькие и вроде красивые - по 2р с копейками ,а в Грине здоровяки по 1 р с копейками. Поленился переть , так у нас лежалые одни
    [*]

    Сколько людей,столько и мнений !
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 18 июля 2021 13:56 Редактировалось 3036088, 3 раз(а).
    Moderh:

    3036088:

    Mardukas:

    Початок кукурузы у виталюра на лебяжке 2 р.

    2 белки за кукурузину - я чуть кофе не подавился. :)

    Если ехать в мою деревню, то бесплатно низкие початки сладкие можно найти бесплатно - пару пакетов по 15кг как-то уволок, но может грозить и штрафф, если поймают. Нужно быстро тесать початки - 10 мин :D

    Большие, кормовые - бесплатно также - тоже пока малые вкусные, у нас от деревни 0.5км поле периодически засевается кормовымы, и мы вечером и детьми пробирались почти ползком чтобы сорвать их. А когда вырастут - вообще безвкусные, но энергетическую ценность как кукураза имеют., ну не лебеду же есть.

    А в целом - даже после проходки кукурузного комбайна - за 30 мин на 50х50м нашли 2 полных ведра початков - вот такая эффективность этой техники :-?

    Они конечсно же зрелые и не очень вкусные - часа 2 надо варить - тогда зайдет хорошо. Я со сливочным маслом ем початки вареные

    8)

    Ох ,сейчас обхают и ворюгой сделают :trollface:
    Подскажите по сливочному маслу .Ценник вроде держится пока ,в районе 15 за кг можно найти еще в пачках.Но заметил ,что одно масло бывает желтое ,даже сильно желтое ,а другое почти белое. Не краситель ли добавляют ?
    Арбузы стоит брать уже ? Хотел распробыаать купить ,так некие подлежавшие на вид .Заметил в Короне ,маленькие и вроде красивые - по 2р с копейками ,а в Грине здоровяки по 1 р с копейками. Поленился переть , так у нас лежалые одни
    [*]

    Ох ,сейчас обхают и ворюгой сделают - "Всё вокруг народное, всё вокруг моё" 8)

    Подскажите по сливочному маслу - я беру брестское/иногда и другое/ масло 82% - оно желтое. 72.5 другого производителя белое, 62% также брал, белое - на бутерброд и 62 нормально - вкусно.
    В БССР в начале 1990-х брали коробки квадратные (по знакомству/и сейчас меня назовут коррупционером/) по 20кг примерно - оно там желтое было. В морозилку холодильника закинул - и год нормально. Можно и 2-3 года - нет проблем с ним.

    В Советской Армии в 1989-м еда была бесплатна, и нормального качества, никто из бойцов не отравился за 2 года слуюжбы, там было обычно белое масло (шайбы нарезали, если кто служил тогда - тот в курсе что за шайбы те, и "прокладка алюминиевая".) Пару-тройку раз и желтое было. Просто из морозильника где потууши висят на крюках, этот куб масла выносишь в столовую, 350-450 чел в полку, я уже забыл сколько там "шайба" 20, 25 или 30 грамм.

    По Арбузам - я не в курсе.

    В германии служил я /так получилось/ - мог по немецким сарделькам за 83 пфеннига сказать - очень вкусные и недорогие, готовятся на типа микроволновке с тэном ввеху.. Я получал 35 марок ( 1 марка = 100 пфеннигов.) - 42 шт очень вкусные сардельки...,
    да забыл - Приму сигареты беспланые 20 пачек в мес - я курить не хотел, менял а марки, поэтому я покупал 3 пачки 120мм Ментола какого-то восточно-немецкого - 1.2 марки пачка

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 18 июля 2021 14:42
    Moderh:

    Подскажите по сливочному маслу

    Если зайти в супермаркет, то бесплатно можно набрать в холодильнике и в штанине вынести пару десятков пачек. "Но может грозить и штрафф, если поймают."

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11797

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11797
    # 18 июля 2021 15:10
    DeathInfector:

    Moderh:

    Подскажите по сливочному маслу

    Если зайти в супермаркет, то бесплатно можно набрать в холодильнике и в штанине вынести пару десятков пачек. "Но может грозить и штрафф, если поймают."

    :znaika: Во народ дает ! Тут уже мандаринки отдыхают. Неужели так прижучивать стало ?

    Неплохой гель для стирки в Острове чистоты . Разницы шикарной с Ариэлями незамечаю ,поэтому переплачивать прилично нет смысла

    Сколько людей,столько и мнений !
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 18 июля 2021 15:43
    Moderh:

    DeathInfector:

    Moderh:

    Подскажите по сливочному маслу

    Если зайти в супермаркет, то бесплатно можно набрать в холодильнике и в штанине вынести пару десятков пачек. "Но может грозить и штрафф, если поймают."

    :znaika: Во народ дает ! Тут уже мандаринки отдыхают. Неужели так прижучивать стало ?

    Неплохой гель для стирки в Острове чистоты . Разницы шикарной с Ариэлями незамечаю ,поэтому переплачивать прилично нет смысла

    Чуть не подавился булочкой с кофе, блин. :D
    из Германии вроде...
    ВасшКёниг - это типа стирка как у короля (по немецки), Waschsmitell Gel - гель для стирки.
    - проверьте на стирке сами!, если всё отлично, то берите сразу 20-30л. Такое редко бывает здесь.

    Если это из Германии (не Польша а "AG" Германия - проверить - то там качество очень крутое). - сразу брать, много.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 18 июля 2021 15:49
    3036088:

    если всё отлично, то берите сразу 20-30л. Такое редко бывает здесь.

    Такое здесь на каждом шагу, порошок и гель этого производителя. Такая дрянь, даром не надо :trollface:

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 18 июля 2021 15:57
    Moderh:

    Во народ дает ! Тут уже мандаринки отдыхают. Неужели так прижучивать стало ?

    Почему-то аналогичное предложение про кукурузу у вас вызвало одобрение. А я всего пару слов поменял :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1913

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 18 июля 2021 16:19

    Скажите, а с машин утром на комаровке торгуют вишней? Или цена такая же как на рынке(2.5)?

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 19 июля 2021 07:33

    из статьи онлайнера за 2015 год
    год до деноминации. арбузы по 6000. то есть 60 копеек.

    сейчас 2 рубля....

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21329

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21329
    # 19 июля 2021 10:31
    Ашот:

    Люблю кабачковую икру с детства, недавно открыл для себя вот такую икру, реально, это лучшее, что мне попадалось за последние лет 10. Рекомендую.
    ИКРА ИЗ КАБАЧКОВ ALIO PREMIUM http://[spam]/ivacevichi/rublevskij/skidka/ikra-iz-kabachkov-alio-premium-450-g/2021-05-19
    Была на скидках в Санте по 1.49, ща по 1.99, что тоже норм цена.

    Лучше бы скрином, потому что ссылка не работает.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 19 июля 2021 10:41

    lonely_phantom, судя по всему вот такая

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Ашот, густая или жидкая? люблю, когда ее на хлеб намазывать можно

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21329

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21329
    # 19 июля 2021 10:47
    Восьмая_Марта:

    судя по всему вот такая

    Хммм. Не встречала.

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 19 июля 2021 11:19 Редактировалось 3036088, 1 раз.
    mikolast:

    3036088:

    если всё отлично, то берите сразу 20-30л. Такое редко бывает здесь.

    Такое здесь на каждом шагу, порошок и гель этого производителя. Такая дрянь, даром не надо :trollface:

    Тогда, давно, знакомые возили из Германии, Голландии и Польши Ариэль и т.д. Немецкий был самый лучший, цена примерно одинаковая, если не такая же.

    Я предпочитаю покупать Ушастный Нянь, РФ - почти без запаха. Ценой не заморачиваюсь, да он и не везде есть, точнее редко где, качество стирки меня всегда устраивает (но не пересыпать более чем в 1.5 раза - а то из стиралки пена пойдёт наружу :) ). Беру по 2 пачки, кидаю в авто и в Гипер за едой затем. Дешевле 2 по 6кг, удобнее 2 х 2.4кг.

    Добавлено спустя 11 минут 25 секунд

    lonely_phantom:

    Восьмая_Марта:

    судя по всему вот такая

    Хммм. Не встречала.

    Недавно брал разную - и дешевую и дорогую, год- два назад, - не впечатлили.
    А в 1990-х брали дешевую банок 30 сразу (магазин сельхозпродукции и закаток прямо внизу в доме - 20м от подъезда), она только одна была (выбора никакого не было в СССР :D ) - цена копейки толи 8 или 12 или 18 копеек - с мясцом или Докторской + картошка вареная - заходила очень хорошо и вкусно. Тагда талоны еще были в Минске. На комаровке мясцо было по свободным ценам, но раза в 3-5 дороже, но красивое, но до нее еще доехать нужно километров 7, а тут в гастрономе в 50 метрах по очереди через полчаса стояния - нормально.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 19 июля 2021 12:53
    3036088:

    Немецкий был самый лучший

    Не путай немецкий и псевдонемецкий, вашкенинг никакого отношения к Германии не имеет

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • evgeniy.grigoriev Neophyte Poster
    офлайн
    evgeniy.grigoriev Neophyte Poster

    12

    3 года на сайте
    пользователь #3061944

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 июля 2021 16:53
    mikolast:

    3036088:

    Немецкий был самый лучший

    Не путай немецкий и псевдонемецкий, вашкенинг никакого отношения к Германии не имеет

    а в чем разница? у второго не Германия производитель?

    Григорьев
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 19 июля 2021 17:06

    evgeniy.grigoriev, забей в Гугл "псевдонемецкие бренды" и узнаешь много нового

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 19 июля 2021 19:11

    Заканчиваем тему "брендов" и "стран происхождения"....

  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    967

    10 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 19 июля 2021 22:00

    В какую цену черника на Комаровке?

  • читалка Junior Member
    офлайн
    читалка Junior Member

    48

    4 года на сайте
    пользователь #2927436

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 20 июля 2021 04:05

    Люди, свинина в Виталюре съедобная? Чья она там вообще? Белорусская хоть? А то как-то что-то слышала..

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором homeded (20 июля 2021 17:10)
    Основание: 3.5.18