Ответить
  • capalle Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    capalle Junior Member Автор темы

84

15 лет на сайте
    пользователь #46963

Написать сообщение

84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

Уважаемые участники ветки.

Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

• Парыжанка.. Senior Member
    офлайн
    Парыжанка.. Senior Member

562

2 года на сайте
    пользователь #2589175

Написать сообщение

562
    # 7 мая 2021 12:55 Редактировалось Парыжанка.., 1 раз.
    Jester:

Moderh:

PlutOn:

хваленый редис из Виталюра по 2,89

Иногда кажется , что нас даже за людей не считают ...... Хуже скота. Реально ,некая кормовая редиска для скота,на фото... Задолбало это гнилье и просрочка ....
    По 4 р с копейками тушенку нашел и закладка под 90 % - срок годности 4 года . До конца срока годности ,аккурат неделя .....
    Готовая сухая смесь для пончиков 1.3 р в Грине, до конца срока годности 3 !!!!!! дня . Срок годности пол года всего. А аналогичная в Короне по акции 1.13 р ,срок годности еще 3 месяца !
    Массандровские вина по 25-27 р за бутылку .... Помнится , в Крыму брали ,но вроде ж не столько стоило тогда ...А тем временем , заметил ,что усердно расставляют на прилавки алкашку ....

И что не так с этими сроками годности? Что должно происходить с продуктами, у которых срок годности подходит к концу? Выкидывать их сразу? Что не правильного в том, что магазины распродают такой товар со скидками? Единственное, неплохо бы предупреждать покупателя, что скидка по этой причине, некоторые так и делают, кстати

Так этим жалобщикам, сверху страницы, хочется просто поныть ! Если идёт акция в магазине, то не факт что там плохой товар, просто магазинам надо деньги платить за аренду и З/П людям, поэтому и завлекают Клиентов , а модерху и рлутон ше какой товар не предложи им лишь бы обвинить всех! Не нравится не покупай, сходи в Корону и там поной!

Люблю секас!
  • Парыжанка.. Senior Member
    офлайн
    Парыжанка.. Senior Member

562

2 года на сайте
    пользователь #2589175

Написать сообщение

562
    # 7 мая 2021 18:40
    PlutOn:

PlutOn:

Гречка вчера уже по 2,59 была за пакет, неделю назад стОивший 2,48

5 месяцев спустя - 3,19

Вы хоть в магазины заходите или с головы цены берёте?? Вот зашла сегодня в первый магазин и без всяких акций Плисс--

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

Lonewolf:

Парыжанка..:

Сегодня опять в Виталюре редис по 2.89

Представляю, что там за редис, если нормальный фасованный от 14 руб стоит. Наверное такой же, как и клубника в Белмаркете по 9.99 - летом такую почти даром на варенье отдают.

Вот сегодняшний Редис и он по 2.89 а не от 14---

Люблю секас!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

15714

12 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

15714
    # 7 мая 2021 19:31

Неожиданно, когда цена в госветстанции больше, чем у частников.
    Пост, чтобы не копипастить, тут.

• Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

9776

11 лет на сайте
    пользователь #232097

Написать сообщение

9776
    # 7 мая 2021 21:51 Редактировалось Moderh, 2 раз(а).
    Парыжанка..:

У вас вместе с Рлутон-шей со зрением беда, коррекция зрения пока бесплатно в поликлиниках! в Виталюре обалденная Редиска, и есть выбор по 2.89 кг., вы же имеете возможность Выбора по любым ценам а не как на рынке!

Я имею возможность выращивать на огороде . И покупаю редис , раз в 5 лет ,как говорится. А как на вашем фото ,лежаную неделями , полусухую полусухую , просто-напросто выбрасываю .

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

Jester:

И что не так с этими сроками годности?

Пример с хлебом. У вас хлебопечка есть ? Так в хлебопечке спечешь , дня 3 как свежий . В магазине , утренняя выпечка , уже в обед выглядит как 3 дня лежаная. Не касается гиперов где сами пекут. Там еще более менее.
    Тушенка со Светофора , Оршанская , как месяц назад изготовлена , уже с кислинкой .....Что будет ,если она не 1 год простоит ?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

Салаты готовые в гиперах , перевалили за 10 р
    В Бресте Грин , винегрет был по 4 р , за ночь подорожал до 6 р

Парыжанка..:

Не нравится не покупай, сходи в Корону и там поной!

Для тех,у кого очки запотели. я же писал,что в Короне по акции и со сроками все в порядке .... :molotok:
    Кстати ,Корюшка в Короне по 16.99 р , а по распродаже она 11.25 р

Сколько людей,столько и мнений !
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

9624

18 лет на сайте
    пользователь #6776

Написать сообщение

9624
    Гадство...
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

2742

1 год на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

2742
    # 8 мая 2021 08:59 Редактировалось 3036088, 18 раз(а).
    Парыжанка..:

Вот сегодняшний Редис и он по 2.89 а не от 14---

Позавчерашний в Гиппо (точно такой же и в Виталюре по 2.89), но тут цена чуть повыше, Узбекистан. Чуть дороже - по 3.49, но я ж его тоннами не ем, я не кролик, сойдет и по 3.49 за кило. :rotate: Внизу коробка спичек для масштаба. Немытые, а если помыть зубной щеточкой как в Советской Армии- еще красивее станут выглядеть.

Ананасы 5.6р там же. Но нужо на кухне поставить на 4-7-14 дней, чтоб весь жёлтый стал. Тогда он Дозрел. Зеленый - не вкусный вообще.

Авокадо Хасс, 7.99р за 0.5кг, Country of Origin - Colombia. Если видите там на бирке Packed by: Bleiswijk - это Голландия. :shuffle: Он рядом с Терминалом Роттердама, 50 км - это большой Голландский порт по перевалке грузов, гы. Мы через него гоняли грузы по всему миру - отсюда и сюда. Есть еще рядом порт Антверпен - но туда большие океанские суда не могут заходить. Но этикетка пофиг вообще, главное сопроводительные доки. Bill of Lading, Certificate of Origin, а для такой продукции еще и Phytosanitary Certficate обязателен, выданный в стране происхождения. Он не ксерится - любая таможня, и западная, не пропустит ксеру, нужен оригинал. И чтб там всё "билось".

- "Ешь ананасы, рябчиков жуй,
    День твой последний приходит, буржуй." (C) Владимир Владимирович Маяковский :D
    - ха-ха - пока жирный усохнет, тощий сдохнет. :rotate:

"Я достаю из широких штанин" (C) В. В. Маяковский

Добавлено спустя 1 час 10 минут 19 секунд

Moderh:

Пример с хлебом. У вас хлебопечка есть ? Так в хлебопечке спечешь , дня 3 как свежий . В магазине , утренняя выпечка , уже в обед выглядит как 3 дня лежаная. Не касается гиперов где сами пекут. Там еще более менее.
    Тушенка со Светофора , Оршанская , как месяц назад изготовлена , уже с кислинкой .....Что будет ,если она не 1 год простоит ?

нужно хлеба в холодильник ложить в ПЭ пакет - тогда и чере 3 дня - окей будет.

насчет кислинки я не в курсе.
    Но я чотко знаю что Орша после 2001 - еще тот корм, но только для бродячих собак сойдет... А раньше была просто отличная, я подтвердаю - я её брал тогда, это было супер вкусно. 8)
    Сейчас беру Слуцк свиннинку, Говядинку. Берёза таже примерно хороша, но жира больше. В деревене в печке тушенка + картофан + чугунок бабушкин. и всё, ничего не добавлять - просто через ~20-30 мин - съесть это всё - супер вкусно, ну там + салатик, а можно и без салатика. 8)

Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд

PlutOn:

PlutOn:

В принципе может быть нормально - хорошая большая цена. Надо попробовать, съездить туда! - Греция, по другому не понять.

- это примерно как кока-кола в рб и в США. - там её приятно и легко пить, но в рб я её не пью почти никогда - это вообще совершенно другой вкус и послевкусие. в РБ - это просто Пойло какое-то! А в сша без проблем - просто вкусная. :-?

• Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

11319

12 лет на сайте
    пользователь #168554

Написать сообщение

11319
    # 8 мая 2021 11:36

Колу делают у нас в отличие от оливкового масла. Поэтому ради этого незачем ехать в Грецию. Можно тут перепробовать разное и почувствовать разницу.

На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти.(с)
  • 3070186 Member
    офлайн
    3070186 Member

261

более полугода на сайте
    пользователь #3070186

Написать сообщение

261
    # 8 мая 2021 12:47
    PlutOn:

В 2 раза дороже, чем на родине:

• PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

9624

18 лет на сайте
    пользователь #6776

Написать сообщение

9624
    # 8 мая 2021 13:09

Ну я ж не поеду на родіну масла за покупкамі... Масло хорошее, покупала почти год назад за рублей 12 литр (топали с мужем с выпускного, поэтому помню период покупки)...

Гадство...
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

11319

12 лет на сайте
    пользователь #168554

Написать сообщение

11319
    На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти.(с)
  • 3070186 Member
    офлайн
    3070186 Member

261

более полугода на сайте
    пользователь #3070186

Написать сообщение

261
    # 8 мая 2021 16:48

Какое оливковое масло хорошее по мнению итальянца:

• PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

9624

18 лет на сайте
    пользователь #6776

Написать сообщение

9624
    # 8 мая 2021 18:18
    Yuna:

ну вот хорошее масло

Т.е. не дешево :) Спасибо

Гадство...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

60294

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

60294
    # 9 мая 2021 19:50
    PlutOn:

покупала почти год назад за рублей 12 литр (топали с мужем с выпускного, поэтому помню период покупки)...

т.е. встретили рассвет и пошли домой через магазин :D
    сча попрет креатив ) mikolast, :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

По теме ветки - масло по норм цене может быть совсем в неожиданных местах. Например в фирменном магазе от птицефабрики (пошел недавно за курами, взял еще и масла)

https://www.youtube.com/watch?v=W5wYDajdXeg
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

2742

1 год на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

2742
    # 9 мая 2021 21:11
    Yuna:

Колу делают у нас в отличие от оливкового масла. Поэтому ради этого незачем ехать в Грецию. Можно тут перепробовать разное и почувствовать разницу.

Колу делают и у нас, но в США она заметно вкуснее, я тут её не пью лет как 10. а в США - пью - потому что она она там вкусная/приятная на вкус, а не потому что в США. Мне пофиг где жить, но она там другая - вкусная.

Пару дней назад в Грине у Шабанейро видел тушенку за 10 рублей, 10 рублей Карл. :insane:
    Вот сегодня тушенка в магазе в шаговой доступности на автазе недалеко от проходной МАЗ , 500м - цены почти как и раньше, в 2015 - 2.33р

закладка 65%

Это слуцкая мною годами проверенная тушенка, с картофаном в печке в деревне - отлично и вкусно.

• DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

2739

12 лет на сайте
    пользователь #134827

Написать сообщение

2739
    # 9 мая 2021 21:11

Федя_Петя_И_Тихон, меня больше заинтересовало что за зира такая ароматная, оказалось , это тмин.

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

2742

1 год на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

2742
    # 9 мая 2021 21:22
    A.Z.:

По теме ветки - масло по норм цене может быть совсем в неожиданных местах. Например в фирменном магазе от птицефабрики (пошел недавно за курами, взял еще и масла)

Чудны твои дела и пути, Господи. Воистину так бывает в жизни. 8) в 1980-х костюмы были дифицитом, и вот мой отец- инженер, 2 вышки, мы с семьей заехали в Червень - в тот торговый дом справа от площади. И купил себе отличный костюм и очень дешево, рублей 35. Мама офигевала, мы там все ходили, костюм сел на отца круто и сразу, и всего ~35р. Зарплата тогда у инженера была 120р на руки. :-?
    .

• Федя_Петя_И_Тихон Senior Member
    офлайн
    Федя_Петя_И_Тихон Senior Member

1173

2 года на сайте
    пользователь #2717288

Написать сообщение

1173
    # 9 мая 2021 21:24 Редактировалось Федя_Петя_И_Тихон, 1 раз.
    DARVIKa:

оказалось , это тмин.

:D
    Нет, это не тмин.
    Семена внешне похожи, вкус -абсолютно другой.
    Сингапурская зира вышла 17р за кг.
    Азиаты продают малюсенький стаканчик за 2,5 рубля - раз в десять дороже получается.

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

2742

1 год на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

2742
    # 9 мая 2021 21:26 Редактировалось 3036088, 1 раз.
    DARVIKa:

Федя_Петя_И_Тихон, меня больше заинтересовало что за зира такая ароматная, оказалось , это тмин.

Обычный тмин, бабушка 1910 гр - выращивала в деревне. У меня растет в ч.c. , он не прихотливый, среди бетонных плит растет . Говорят что зелень вкусная - счас попробую - а зелень - выглядит как морковка. :D

• Федя_Петя_И_Тихон Senior Member
    офлайн
    Федя_Петя_И_Тихон Senior Member

1173

2 года на сайте
    пользователь #2717288

Написать сообщение

1173
    # 9 мая 2021 21:27

DARVIKa, купи у узбеков, попробуй. Лучшая из специй :super:

3036088:

DARVIKa:

Обычный тмин, бабушка 1910 гр - выращивала в деревне. У меня растет в ч.c. , он не прихотливый, среди бетонных плит растет . Говорят что зелень вкусная - счас попробую - а зелень - выглядит как морковка. :D

О, ещё один эксперд в кулинарии :D ты плов хоть раз ел?

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

60294

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

60294
    # 9 мая 2021 21:50 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    Федя_Петя_И_Тихон:

Опробовал в работе сегодня кофемолку Bosch TSM6A013B.

расово верная кофемолка (специй тоже касаемо) не ножевая, а жерновая.. чтобы зерна не разбивались, а перетирались.. типа как раньше семена на горчицу перетирали вручную.. очень ядреная выходила :)
    у бабушки была ручная кофемолка, вот это была вещь. Я правда был зело мал, но помню :)
    Сам когда-то долго точил зубы на жерновую, но с переходом на мизерное потребление кофе (2-3 кофейных чашечки в день) остановился на молотом кофе и турке.

https://www.youtube.com/watch?v=W5wYDajdXeg