Ответить
  • capalle Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    capalle Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 6 марта 2021 17:01
    GUK1969:

    Это из опыта или из Гугла?

    из гугла) правда там только адрес.. можно позвонить (или написать) на завод в отдел сбыта/маркетинга. и они сдадут пароли и явки в Вашем регионе. Мой магаз (который на Комаровке) в списке есть, тут все ОК. Остальные далеко, а на Комаровке по любому пару раз в месяц бываю..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • poul-x Senior Member
    офлайн
    poul-x Senior Member

    868

    17 лет на сайте
    пользователь #87788

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 6 марта 2021 17:49

    Друзья, я белорус и живу в Москве уже лет 5. Каждый раз, приезжая в РБ, шокируюсь вашим ценам. У вас в 1,8 - 2 раза дороже все ПРОДУКТЫ, а о технике я вообще не говорю.

    Просто страшно даже подумать, насколько вы все богатые, если можете себе позволить эти продукты. Горжусь вами, что так поднялись!

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 6 марта 2021 18:05
    poul-x:

    У вас в 1,8 - 2 раза дороже все ПРОДУКТЫ

    Херню не пишите!

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21384

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21384
    # 6 марта 2021 19:13

    poul-x, А теперь список и фото

    Добавлено спустя 31 секунда

    levko, не херня, а правда

    добропорядочный социопат
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11828

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11828
    # 7 марта 2021 00:07 Редактировалось Moderh, 1 раз.

    Цены на цветы глянул - теперь безсонница ....
    Макадамия по 36 р за кг ,вроде не дорого,сказали ....?

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Botan Senior Member
    офлайн
    Botan Senior Member

    689

    19 лет на сайте
    пользователь #29105

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 7 марта 2021 09:18
    poul-x:

    Друзья, я белорус и живу в Москве уже лет 5. Каждый раз, приезжая в РБ, шокируюсь вашим ценам. У вас в 1,8 - 2 раза дороже все ПРОДУКТЫ, а о технике я вообще не говорю.

    Просто страшно даже подумать, насколько вы все богатые, если можете себе позволить эти продукты. Горжусь вами, что так поднялись!

    Ну глупость же, в москве по работе минимум 2 недели в году, родни куча по всей россии. Где то дороже, но до 1.5 - 2 раза далеко, где то дешевле.
    Но у на с народ в большинстве своем - нищий...

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 7 марта 2021 09:36
    poul-x:

    Друзья, я белорус и живу в Москве уже лет 5. Каждый раз, приезжая в РБ, шокируюсь вашим ценам. У вас в 1,8 - 2 раза дороже все ПРОДУКТЫ, а о технике я вообще не говорю.

    Просто страшно даже подумать, насколько вы все богатые, если можете себе позволить эти продукты. Горжусь вами, что так поднялись!

    По технике истинная правда. По продуктам херня полная, за исключением ряда позиций.

    Акуна матата
  • poul-x Senior Member
    офлайн
    poul-x Senior Member

    868

    17 лет на сайте
    пользователь #87788

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 7 марта 2021 11:30

    Друзья, не ругайтесь:))

    По чем у вас бананы сейчас? Заметьте, мы говорим о средних ценах, без скидок. То есть не то, что в России берём рядовую цену, а в Беларуси говорим - едь туда, 30 минут, там такой-то магазин, там сегодня такая цена.

    Так вот, речь о ценах без скидок. Первая цена. В моем случае сопоставление было с магазином Дикси, рядом с которым живу, Перекрёстком и Короной с Виталюром.

    Бананы у вас дороже 4 рублей. Везде. Переводим в российские - это 120 российских рублей за килограмм.
    В Дикси цена 63 рубля за килограмм.

    Сырки зелененькие 0,67 - это 18 рублей.
    В России Россагро (завод Б Ю Александрова) - берём по 13 рублей. Натуральные и вкусные.

    Людское пиво - 2.37 рубля брал в Короне. Это 67 российских.
    За эти деньги тут можно взять экспортное немецкое, ну а все российское будет не дороже 50 рублей стоить.

    Если вам интересно эту тему развить - можете присылать фотки, я при посещении магазина сфотографирую цену здесь, чтобы не быть голословным:)

  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3094

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3094
    # 7 марта 2021 12:59
    vvpgsm:

    poul-x:

    Друзья, я белорус и живу в Москве уже лет 5. Каждый раз, приезжая в РБ, шокируюсь вашим ценам. У вас в 1,8 - 2 раза дороже все ПРОДУКТЫ, а о технике я вообще не говорю.

    Просто страшно даже подумать, насколько вы все богатые, если можете себе позволить эти продукты. Горжусь вами, что так поднялись!

    По технике истинная правда. По продуктам херня полная, за исключением ряда позиций.

    Что-то на озоне смотрю цены на технику - особой разницы не вижу по самсунг, лг.... Вот сяоми вроде немного дешевле.... Так что не знаю, где в Москве в два раза дешевле. На озоне точно не дешевле в два раза

  • andry50 Senior Member
    офлайн
    andry50 Senior Member

    2807

    15 лет на сайте
    пользователь #130335

    Профиль
    Написать сообщение

    2807
    # 7 марта 2021 13:14

    Бананы по 4 руб. Не покупать а искать по 2-2.5р.
    Мясо 7р. кг в Виталюр. Скумбрия г/к 15 руб кг.

  • poul-x Senior Member
    офлайн
    poul-x Senior Member

    868

    17 лет на сайте
    пользователь #87788

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 7 марта 2021 13:35 Редактировалось poul-x, 1 раз.
    user_8753820:

    vvpgsm:

    poul-x:

    Друзья, я белорус и живу в Москве уже лет 5. Каждый раз, приезжая в РБ, шокируюсь вашим ценам. У вас в 1,8 - 2 раза дороже все ПРОДУКТЫ, а о технике я вообще не говорю.

    Просто страшно даже подумать, насколько вы все богатые, если можете себе позволить эти продукты. Горжусь вами, что так поднялись!

    По технике истинная правда. По продуктам херня полная, за исключением ряда позиций.

    Что-то на озоне смотрю цены на технику - особой разницы не вижу по самсунг, лг.... Вот сяоми вроде немного дешевле.... Так что не знаю, где в Москве в два раза дешевле. На озоне точно не дешевле в два раза

    На озоне дорогие цены:)

    Открываете маркет Яндекс - там смотрите. Этот каталог на подобие онлайнера.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    andry50:

    Бананы по 4 руб. Не покупать а искать по 2-2.5р.
    Мясо 7р. кг в Виталюр. Скумбрия г/к 15 руб кг.

    Мясо бывает разное:)
    Свинина в Перекрёстке без кости - 190 рублей за килограмм.
    + накопительный кэшбек в Том же перекрёстке.

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11828

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11828
    # 7 марта 2021 13:43
    andry50:

    Мясо 7р. кг в Виталюр

    А можно уточнять ? Мясо на кости или без ? В последнее время , это скрывают :shuffle: На рынках тоже любят втюхать втихаря

    Сколько людей,столько и мнений !
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 7 марта 2021 13:50
    Moderh:

    Мясо на кости или без ?

    poul-x:

    Мясо бывает разное

    Как бы правильнее в данном случае называть свинина, это мясо-сало-шкура-кость.
    А чисто мясо- там цена немного другая ;) в районе 10руб

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • 3236403 Neophyte Poster
    офлайн
    3236403 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3236403

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 марта 2021 14:15 Редактировалось 3236403, 1 раз.

    Строю дом, вчера заезжал так по мелочам в строймагазин, разговаривал непосредственно с владельцем. Говорит цены поднялись ужас: на тот же маталл (арматура, уголок, швеллер), говорит раньше цена была 1,6 тыс.руб за 1 тонну, сейчас 2,6тыс. Обычная белорусская металлочерепица тоже поднялась в 2 раза цена. Люди придут, посмотрят и уходят от удивления....Что дальше будет, страшно становиться(((.....

  • poul-x Senior Member
    офлайн
    poul-x Senior Member

    868

    17 лет на сайте
    пользователь #87788

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 7 марта 2021 14:29
    3236403:

    Строю дом, вчера заезжал так по мелочам в строймагазин, разговаривал непосредственно с владельцем. Говорит цены поднялись ужас: на тот же маталл (арматура, уголок, швеллер), говорит раньше цена была 1,6 тыс.руб за 1 тонну, сейчас 2,6тыс. Обычная белорусская металлочерепица тоже поднялась в 2 раза цена. Люди придут, посмотрят и уходят от удивления....Что дальше будет, страшно становиться(((.....

    Вот, а уровень заработных плат остаётся практически неизменным с времён девальвации, когда экономика рухнула после обещанных по 500. 2012-й год что ли?

    Я давеча посмотрел, чего не делал уже давно, сравнил рынок труда. Да, я знал, что рабочие профессии вроде мерчендайзера, комплектовщика, все осталось в привычном диапазоне 600 - 700 рублей, но я впервые посмотреть решил, сколько получает в РБ интернет-маркетолог, человек, который формирует продажи, под начальством которого работают или же сам маркетолог выполняет работу следующих специалистов: SMM, емэил-маркетолог, копирайтер, таргетолог/контекстный рекламщик. Знаете, сколько? 700 белорусских рублей!!!!

    Это 20 тысяч. Российских рублей.

    Знаете, сколько в Москве получает такой специалист? ОТ 100 тысяч!
    Разница в 5 раз + эти более высокие цены на жизнь в Беларуси, что ещё значительнее нивелирует зарплату в белках.

    И пускай стоимость 2 комнатной арендной квартиры выходит на белорусские рубли в 900 рублей ( не знаю, сколько сейчас в Минске) эта просадка по цене квартиры компенсируется ценой на продукты и товары точно.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 7 марта 2021 14:34

    3236403, сравни ещё цены на пиломатериал год назад и сейчас, цена выросла в 2-3 раза

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • evil_ghost Senior Member
    офлайн
    evil_ghost Senior Member

    524

    5 лет на сайте
    пользователь #2613694

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 7 марта 2021 16:30

    Жена покупала в дзержинском копченую куриную грудку. Еще пару недель назад было чуть больше 8 р/кг (8.03 по ее словам), сейчас - больше 10р! Подорожание - больше 25%! И это при том, что несколько месяцев назад она же стоила 7р с копейками за кг. Подорожала, по ее словам, вся продукция из курятины.

  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2731

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 7 марта 2021 16:53 Редактировалось bucks_bonus, 2 раз(а).
    poul-x:

    И пускай стоимость 2 комнатной арендной квартиры выходит на белорусские рубли в 900 рублей ( не знаю, сколько сейчас в Минске) эта просадка по цене квартиры компенсируется ценой на продукты и товары точно.

    За 25к руров только халупу в Подмосковье снимешь, а не двушку в Москве...

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    poul-x:

    У вас в 1,8 - 2 раза дороже все ПРОДУКТЫ, а о технике я вообще не говорю.

    В 2 раза в Москве дешевле только водка палёная, да подделка белорусской молочки - "Сделано в Белоруссии"...

    [censored by Grace-o]

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • poul-x Senior Member
    офлайн
    poul-x Senior Member

    868

    17 лет на сайте
    пользователь #87788

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 7 марта 2021 17:27 Редактировалось homeded, 3 раз(а).

    [censored by homeded]

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5131

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 7 марта 2021 18:14 Редактировалось GUK1969, 1 раз.
    evil_ghost:

    Подорожала, по ее словам, вся продукция из курятины.

    Лично у нас грудки-окорочка-бёдра (расчлененка) не сильно изменились. Если было 5.69, то стало 5.96, например. Но от куриных шеек я в ах...е. Покупаю кошакам, 1кг Дзержинка была 1.47-1.60 (как у кого), в начале недели пришлось искать - нашел по 2.37-2.49 :o 60 прОцентов, Карл!!! Почти как на металлопрокат! Но там ненашенское сырье, а тут... цензоред... :roof:
    пс. котов обижать нельзя