Ответить
  • capalle Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    capalle Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 20 сентября 2018 14:14
    DiDOK:

    Пардон, производства РБ и РФ, но есть же ещё всякие импортные, коричневые и т.д.

    Думается мне, что перечисленные вами виды сахара постановление МАРТ не распространяется

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4728

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4728
    # 20 сентября 2018 14:23
    olicha:

    DiDOK:

    Пардон, производства РБ и РФ, но есть же ещё всякие импортные, коричневые и т.д.

    Думается мне, что перечисленные вами виды сахара постановление МАРТ не распространяется

    Мы фантазируем на тему, можно ли за бонусы от сахара купить сахар в принципе. А по поводу "не распространяется", то распространение уж очень какое-то избирательное.

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 20 сентября 2018 14:28

    DiDOK, а чего фантазировать то? Постановление МАРТ распространяется только на сахар белый кристаллический (ГОСТ 33222-2015).

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4728

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4728
    # 20 сентября 2018 14:52
    olicha:

    Постановление МАРТ распространяется только на сахар белый кристаллический (ГОСТ 33222-2015)

    СЗАО «ПРОСТОРМАРКЕТ» ваше постановление побоку, и что с того?

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 20 сентября 2018 14:58

    DiDOK, какое мое постановление? В каком месте побоку?
    Сахар продается по 1.50. Что нарушается?

  • Rewards Senior Member
    офлайн
    Rewards Senior Member

    12278

    7 лет на сайте
    пользователь #2103286

    Профиль
    Написать сообщение

    12278
    # 20 сентября 2018 15:00
    sviq:

    Jester:

    они там совсем страх потеряли?

    не ни каких скидок на сахар. при его покупке дается скидка на покупку других товаров :trollface:

    пора в Смоленск :lol:

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4728

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4728
    # 20 сентября 2018 15:02 Редактировалось DiDOK, 1 раз.
    olicha:

    DiDOK, какое мое постановление? В каком месте побоку?
    Сахар продается по 1.50. Что нарушается?

    Вы как тогда с арбузами и дынями привязались с бухты-барахты. Не ленитесь, прочитайте предыдущие посты.
    Подсказка, догадайтесь, почему мне в Соседях не начисляют бонусы на сахар, если его продают по 1.50?

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 20 сентября 2018 15:18

    DiDOK, я то прочитала. А вот вы начали огород городить про коричневый сахар.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    DiDOK:

    Подсказка, догадайтесь, почему мне в Соседях не начисляют бонусы на сахар, если его продают по 1.50?

    На сколько я помню Соседях начисляются бонусы на чек покупки, а вот будет там сахар, по-моему, не принципиально

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4728

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4728
    # 20 сентября 2018 15:29
    olicha:

    DiDOK, я то прочитала. А вот вы начали огород городить про коричневый сахар.

    И что вы вынесли из прочитанного?

    olicha:

    На сколько я помню Соседях начисляются бонусы на чек покупки, а вот будет там сахар, по-моему, не принципиально

    Принципиально. Сахар по 1.50 исключается из сумма покупки для начисления бонусов. Сходите в Соседи, купите только сахар по 1.50 и удосужтесь заглянуть в чек.

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 20 сентября 2018 15:31
    DiDOK:

    Сходите в Соседи, купите только сахар по 1.50 и удосужтесь заглянуть в чек.

    DiDOK, вот вы и сходите и чек покажете. Обычно в Соседях покупаю разные товары и не помню, чтоб бонусы за покупку с сахаром в чеке отображались как-то иначе

    Добавлено спустя 41 секунда

    DiDOK:

    Принципиально.

    если вы такой принципиальный, то в МАРТ нажалуйтесь на не порядок с продажей сахара в Просторе

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4728

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4728
    # 20 сентября 2018 15:35
    olicha:

    DiDOK, вот вы и сходите и чек покажете. Обычно в Соседях покупаю разные товары и не помню, чтоб бонусы за покупку с сахаром в чеке отображались как-то иначе

    Вам смысл этой фразы понятен?

    DiDOK:

    Сахар по 1.50 исключается из сумма покупки для начисления бонусов

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 20 сентября 2018 15:35

    Специально посмотрела правила Купилки. Сахар за бонусы вы купить не можете, а вот то, что они вам не будут начислены за сахар, об этом нет информации

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    DiDOK, идите за сахаром в Простор, если Соседи вам жмотят на него бонусы :trollface:

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 20 сентября 2018 15:47
    olicha:

    вот вы и сходите и чек покажете. Обычно в Соседях покупаю разные товары и не помню, чтоб бонусы за покупку с сахаром в чеке отображались как-то иначе

    :100500:
    и я не помню. всегда 1%, если нет других акций

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 20 сентября 2018 17:00

    DiDOK, только что уточнила у кассира в соседях. Бонусы за сахар начисляются, купить сахар за бонусы нельзя

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4728

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4728
    # 20 сентября 2018 17:43
    olicha:

    DiDOK, только что уточнила у кассира в соседях. Бонусы за сахар начисляются, купить сахар за бонусы нельзя

    Сдаюсь. Сразу после постановления МАРТ Соседи бросились буквально его выполнять и даже в своих магазинах ненадолго развесили листовки с разъяснением минимальной цены и неначислении бонусов, потому в башке и отложилось.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15487

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15487
    # 20 сентября 2018 19:08

    Вечером в Просторе Арены купила сахар без очередей.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11756

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11756
    # 21 сентября 2018 17:43 Редактировалось Moderh, 1 раз.

    del

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 21 сентября 2018 18:07

    Рассказываю по возврату товара) Сегодня в Рубле взяла горошек "бондюэль" типа на акции за 1,45р :D Оплатила на кассе, проверяю чек, т.к. товара было 4 наименования и итоговая сумма показалась завышенной. Смотрю, горошек пробит 2,72р, спрашиваю кассира почему, если у них это акционный товар и стоит в зале отдельно упаковками на палетах и ценник рупь сорок пять на горох и кукурузу. Мне сначала буркнули "а в базе так пробивает", заставила подняться и прогуляться по залу, кассир вернулась недовольная - всё правильно, на этот горох другая цена, а ценник на какой-то там другой горох. И главное, всё сквозь зубы цедят и :ass: разворачиваются, меня уже бесить начинает такое "да от...сь ты". Грю, зовите администратора зала, мы вместе пойдём смотреть раскладку товара. Является администратор, топаем в зал, теперь внимание(!), горох и кукуруза бондюэль выставлены на палетах шириной в 6-8 банок, где-то сбоку приставлен 1 ряд банок кукурузы и гороха eho, который уже наполовину разобран, один ценник в рамке на палке красуется позади всей горы банок. Спрашиваю - и где ценник на остальной товар? Админ зала оббегает палету, заходит с глухой стороны и РАЗВОРАЧИВАЕТ рамку - и на обратной стороне тада-а-ам остальные цены. Грю, вы издеваетесь, что за бардак? разворачиваются :ass: со словами - у нас большой ассортимент товара и рамок на всё не хватает - и уходят :naezd: Ну уже принципиально брать не буду! Догоняю и на повышенных тонах озвучиваю - либо возврат товара, либо запись в книгу. Да не вопрос, сча сделаем возврат! И что думаете, делаем на другой кассе, кассир-мальчик устало, что... опять бондюэль... Грю, да, и с такой раскладкой явно не последний. Занавес. Ценники переворачивать еще надо, ппц.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    а! ценник 2,72р за горох - это АКЦИЯ -25%. он типа у них стоил 3,60р что ли... совсем обалдели.
    в Полесье бондюэль 1,95р бери-не хочу.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 21 сентября 2018 18:18

    Tatsianka_M, в рублевском всегда так. нельзя ничего не брать не сверив штрихкоды

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15487

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15487
    # 21 сентября 2018 18:24
    PlutOn:

    PlutOn:

    Seraffima:

    Спасибо PlutOn - напомнили, что 31 декабря уже скоро. Вчера забронировала на 31, на новогодний гала-концерт билеты. Уже много разобрано. У меня еще почти лето, а умные люди уже к зиме готовятся.

    Обычно билеты появляются за 3 месяца до желаемого месяца. В этот раз билеты поступили раньше.
    Купила в кассе без проблем - на утренний спектакль по 4 рубля в первый ряд бельэтажа и на вечерний по 13,5 балкон.

    Прошел год.
    Купила на щелкунчика тот же бельэтаж 1-й ряд по 5 рублей, вечерний гала-концерт по 14.

    Еще год миновал :) Щелкунчика в прошлом году танцевал хореографический колледж. В этом году та же фигня, билеты подорожали на 1 рубль.
    Взяла на балет основного состава на 23-е - первый ряд бельэтажа по 15 рублей.
    Гала-концерт тоже подорожал на рупь.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок