Ответить
  • capalle Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    capalle Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 13 июня 2018 06:16

    только что с Комаровки.

    была там вчера. они совсем с дуба рухнули. клубника от 3.5 до 5 рублей более-менее приличная.

    поехала сегодня утром к комарам, чтобы купить с машин. взяла по 2 рубля приличную.
    горох по 1-1.5. красивая и крупная по 3.
    мне для заморозки и поесть. потому взяла среднюю.

    перекупы вот так и покупают утром с машин, а потом лупят ценник ровно в 2 раза

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 13 июня 2018 08:11

    qwerty_123, это во сколько Вы из дома выехали, что в 6 утра уже вернулись? :o
    Я, похоже, немного лоханулась с клубникой в этом году, закупилась только вчера уже по 2,5 руб. На прилавке лежала достаточно крупная, а начала дома перебирать, так 2/3 (может, и все 3/4) мелкая. Вроде и смотрела, что продавщица мне сыплет, и вроде видела, что вполне себе приличную по размерам... Ну они и виртуозы, почище любого фокусника! :D Мне, конечно, все равно ее давить на заморозку, но перебирать сложнее.
    Одно утешает: по-сравнению со всей клубникой этого года, которую пробовала, эта - самая сладкая и ароматная.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Черешня на Комаровке вчера была от 5,5 руб.
    Огурцы от 0,99 руб
    Помидоры от 2,7 руб.
    Капуста от 1,3 руб

    Это все, что успела заметить "мимопробегая", т.к. ехала целенаправленно за клубникой и времени (как, впрочем, и обычно :D ) в обрез.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Интересно, на черешню цены уже не упадут? Я и ее прошляпила?

  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 13 июня 2018 08:21

    Тутта, от меня комары в двух остановках))) прошлась пешочком))) красота. на улице светло и никого практически нет)))

    в 5 вышла из дома, в 6 уже была дома))

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 13 июня 2018 09:02

    qwerty_123, да, это здорово, что Комары рядом, я бы в таком случае только там и закупалась. Вот Вам и поручим вести "прямые репортажи" по комаровским ценам :) ;)
    И тоже нравится очень раннее утро в Минске, только редко так хожу: спать хочется больше :D

  • Андрейкин Senior Member
    офлайн
    Андрейкин Senior Member

    3356

    9 лет на сайте
    пользователь #1202857

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 13 июня 2018 09:19

    а может кто знает где у нас можно купить палыча или сытоедова? что то ниразу не встричал такого у нас.
    или только в россии такое можно купить?

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 13 июня 2018 09:30
    Андрейкин:

    а может кто знает где у нас можно купить палыча или сытоедова?

    ответить на Ваш вопрос не могу, но хочу во имя расширения кругозора, поинтересоваться "шо це за звери?" :rotate:

  • Андрейкин Senior Member
    офлайн
    Андрейкин Senior Member

    3356

    9 лет на сайте
    пользователь #1202857

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 13 июня 2018 09:39 Редактировалось Андрейкин, 1 раз.

    комплексная еда
    типа такого

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 13 июня 2018 09:41
    Андрейкин:

    что то ниразу не встричал такого у нас.

    ну как бы вы уже ответили на свой вопрос

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Андрейкин Senior Member
    офлайн
    Андрейкин Senior Member

    3356

    9 лет на сайте
    пользователь #1202857

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 13 июня 2018 09:51

    а что то похожее у нас есть?

  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    11 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 13 июня 2018 11:19
    Андрейкин:

    а что то похожее у нас есть?

    В любой кулинарии полно всякой готовой еды. Свежей и вкусной. Зачем есть упакованную дрянь - не понятно.

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 13 июня 2018 11:55
    Тутта:

    qwerty_123, да, это здорово, что Комары рядом, я бы в таком случае только там и закупалась. Вот Вам и поручим вести "прямые репортажи" по комаровским ценам

    нееее. я туда не ходок обычно) разве что пару раз в год за ягодами и огурцами-помидорами на засолку))
    виталюр и еврик в шаговой доступности. а по ценнику даже ниже, чем на рынке.

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 13 июня 2018 12:54
    Спокойный:

    В любой кулинарии полно всякой готовой еды. Свежей и вкусной.

    прям в любой?)) По моему мнению свежая и вкусная еда и кулинария это несовместимые в белорусских реалиях понятия.

    -
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4962

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 13 июня 2018 13:16 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.

    Грин просто красавы!

    акция "собери фишек купи кучу ненужной фигни за полцены"
    рюкзаки 100 руб. - со скидкой по фишкам 50 руб.
    после завершения акции с фишками - лежат на акции по 40 руб. для всех желающих. :o

    маркетолог :super:
    так размазать лояльность покупателей еще постараться надо

    п/с
    понятно что все эти акции "2 за 1", "цены пополам", "собери фишки и купи" надо проверять и проверять....особенно когда речь идет не о повседневных товарах цены на которые более мене известны, а о как-то мутной и особо не нужной фигне от неизвестных брендов.... но вот чтоб вот так.... прям молодцы :super:

  • altoid Senior Member
    офлайн
    altoid Senior Member

    501

    16 лет на сайте
    пользователь #102922

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 13 июня 2018 15:27
    Chto_za_bred:

    Грин просто красавы!

    акция "собери фишек купи кучу ненужной фигни за полцены"
    рюкзаки 100 руб. - со скидкой по фишкам 50 руб.
    после завершения акции с фишками - лежат на акции по 40 руб. для всех желающих. :o

    маркетолог :super:
    так размазать лояльность покупателей еще постараться надо

    п/с
    понятно что все эти акции "2 за 1", "цены пополам", "собери фишки и купи" надо проверять и проверять....особенно когда речь идет не о повседневных товарах цены на которые более мене известны, а о как-то мутной и особо не нужной фигне от неизвестных брендов.... но вот чтоб вот так.... прям молодцы :super:

    так никто не заставлял покупать товары за фишки. можно было фишки использовать для скидки с чека. 10-15-20%

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 13 июня 2018 15:49
    Chto_za_bred:

    рюкзаки 100 руб. - со скидкой по фишкам 50 руб.
    после завершения акции с фишками - лежат на акции по 40 руб. для всех желающих. :o

    ужас какой! обман! я вот тоже давече купил штаны в магазине на скидке 30%, а они через неделю 50% поставили!!! Ни ногой больше к ним!

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4962

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 13 июня 2018 15:51
    altoid:

    Chto_za_bred:

    Грин просто красавы!

    акция "собери фишек купи кучу ненужной фигни за полцены"
    рюкзаки 100 руб. - со скидкой по фишкам 50 руб.
    после завершения акции с фишками - лежат на акции по 40 руб. для всех желающих. :o

    маркетолог :super:
    так размазать лояльность покупателей еще постараться надо

    п/с
    понятно что все эти акции "2 за 1", "цены пополам", "собери фишки и купи" надо проверять и проверять....особенно когда речь идет не о повседневных товарах цены на которые более мене известны, а о как-то мутной и особо не нужной фигне от неизвестных брендов.... но вот чтоб вот так.... прям молодцы :super:

    так никто не заставлял покупать товары за фишки. можно было фишки использовать для скидки с чека. 10-15-20%

    вообще ни кто, ни когда, ни где, ни кого, ни чего не заставляет покупать.
    вопрос в принципе в правильности и порядочности таких "акций"....они и так периодически вызывают сомнения.
    когда кастомерам пытаются впарить под видом "мегавыгодного предложения со скидкой 50%" всякую фигню по вполне обычно цене.

    только для проверки этой "мегавыгодности" надо приложить некие усилия...узнать что за фигня, сколько она реально стоит, и где еще продается.
    и когда "мегавыгодная" акция заканчивается - то или товар размели или цена возвращается на доакционный уровень или товар тупо убирается из продажи.....я так это понимаю.

    Очевидно что юридически Грин ни чего не нарушил.
    Все вольны покупать когда угодно и что угодно.
    по 100 без фишек.
    по 50 с фишками - типа лояльному кастомеру бонус
    ну и потом смачный плевок в морду "лояльному кастомеру" - отдадим первому попавшемуся без всяких фишек илояльности еще дешевле ... за 40.

    :-?

    Понятно что там распродавались остатки ....кучка разных не проданных фигулин в количестве 3-5-10 шт.
    Но в итоге Грину оказалось интересней получить лишние 100-200-300 рублей....чем мнение о них их постоянных кастомеров.

    да и про их скидки с чека в 10-20%
    в которые не попадают акционые товары и алкашка, принимая во внимание что средний ценник в Грине на 5-10% выше чем в Просторе например ... это просто смех.

    В итоге, как местный житель, в первое время забили на Простор и перешли в Грин - но все чаще стали задумываться перед походом в магазин " а может в Простор? как-то дешевле чем в Грине".
    То после такой "акции от Грина" уже два раза задумаешься стоит ли вообще на них тратить время и клевать на их "акции"..может сразу в Простор?.

  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    11 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 13 июня 2018 15:53
    AngelaPitt:

    По моему мнению свежая и вкусная еда и кулинария это несовместимые в белорусских реалиях понятия.

    Вполне совместимые. Я вот очень люблю кулинарию в Могилевском. Все время туда захожу когда прохожу мимо. Там просто отменные блинчики с ливером. М-М-М.. пальчики оближешь. И копье стоит.
    Там есть и курица гриль, и шашлыки на шпажках, свежайшие салаты. Причем можно там же за столиком стать и съесть.

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 13 июня 2018 16:40
    Chto_za_bred:

    когда кастомерам пытаются впарить под видом "мегавыгодного предложения со скидкой 50%" всякую фигню по вполне обычно цене.

    я не заметил в ваших предудущих сообщениях доказательства того, что они лежали по обычной цене. Заметил лишь, что после скидки 50% они сделали скидку 60%.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15850

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15850
    # 13 июня 2018 16:40
    Moderh:

    Черешня ,копейки стоит .Море ,везде одинаковое . Вино,вкуснее нашего амбасадора .Мне нравится

    А если бы билеты пришлось покупать за свой счет - поехали бы?

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4962

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 13 июня 2018 17:28
    Jester:

    Chto_za_bred:

    когда кастомерам пытаются впарить под видом "мегавыгодного предложения со скидкой 50%" всякую фигню по вполне обычно цене.

    я не заметил в ваших предудущих сообщениях доказательства того, что они лежали по обычной цене. Заметил лишь, что после скидки 50% они сделали скидку 60%.

    если бы ситуация была линейной....
    вчера 100
    сегодня скидка 50%
    через месяц еще 10% скидываем

    все было-бы честно и понятно по отношению к клиентам

    Но мы имеем
    цену 100
    скидку только для лояльных кастомеров, которые должны собирать фишки и возвращаться в магазин ради этой покупки
    чувствуете разницу: 50% скидка для всех.... или только для тех кто купил на 100 руб, и потом еще разок вернулся в магазин и купил со скидкой в 50%....
    а потом опа... и без всяких 100 рублей покупок, без всяких возвращений.... для всех -60%.

    может я конечно что-то не втыкаю в розничном маркетинге...
    но первый вариант - это привлечение кастомеров вообще,
    тут можно двигать цены туда-сюда в любое время. кастомер не рассчитывает на "ништяки" в связи с лояльностью.
    пришел -есть скидка - ок!... нет - ну нет.

    а второй вариант - это создание лояльных кастомеров, которые пару месяцев тупо должны топать в магаз за фишками.
    кастомер топчет месяц-два в этот магаз - собирает фишки - думает что его любят и ценят за это...
    а на следующий день после завершения акции понимает что его тупо наипали-использовали.... потому как все его старания абсолютно не нужны были и даже глупы.
    Этакий индеец - продавшиеся за стеклярус.

    И ладно "обманули" катсомера этого лояльного - это нормально, это жизнь, все так делают.
    Но они не применули его еще и мордой тыкнуть "типа да, обманули, посмотри сам лошок!". :trollface: