Ответить
  • markus76 Senior Member
    офлайн
    markus76 Senior Member

    533

    15 лет на сайте
    пользователь #160633

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 12 апреля 2016 12:33
    6ОСик:

    код выделить все

    Нуждаюсь в подключении газовой поверхности в частном доме (кухня -гостиная-коридор совмещены :weep: )Неохота просто колхозить временную дверь,баловство это.В л.с.

    Та же просьба. В ЛС.

    (029) 2693454
  • Serg Member
    офлайн
    Serg Member

    189

    22 года на сайте
    пользователь #266

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 12 апреля 2016 23:32

    Здравствуйте! Кто знает - при замене старой плиты на варочную панель обязательно ли менять старый кран ( лепесток) на новый шаровый ? Или это по желанию?

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    raif, акак вызывать на проверку если подключили самостоятельно?

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 13 апреля 2016 11:13
    Serg:

    Здравствуйте! Кто знает - при замене старой плиты на варочную панель обязательно ли менять старый кран ( лепесток) на новый шаровый ? Или это по желанию?и кран и шланг

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    raif, акак вызывать на проверку если подключили КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНОсамостоятельно?

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • Serg Member
    офлайн
    Serg Member

    189

    22 года на сайте
    пользователь #266

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 13 апреля 2016 12:36

    Дядя Саша Мастер,
    Замена клапана регламентирована какими нибудь документами ?
    Лепесток проверяют регулярно, обслуживают.. О замене никто никогда не говорил ...

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Дядя Саша Мастер,
    Запрещено - это я знаю.
    А если уже стоит ( подключена ) ф то что ?

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 13 апреля 2016 20:44
    Serg:

    Дядя Саша Мастер,
    Замена клапана регламентирована какими нибудь документами ?
    Лепесток проверяют регулярно, обслуживают.. О замене никто никогда не говорил ...

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Дядя Саша Мастер,
    Запрещено - это я знаю.
    А если уже стоит ( подключена ) ф то что ?

    Они посмотрят записи, вызова не было - будьте любезны получить штрафик! Поставят заглушку и лишь потом, позволят, вызвать газовика! В связи с событиями - их гребут, они звереют!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • Serg Member
    офлайн
    Serg Member

    189

    22 года на сайте
    пользователь #266

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 15 апреля 2016 19:17

    Отписываюсь по результату:
    Заказ оформил по телефону. Время ожидания - 2 дня.
    Пришел мастер. Спокойно, быстро и аккуратно подключил варочную панель. Заполнил бумаги.
    Кран не менял - не было необходимости. Обязаловки на замену крана нет.
    По итогу 15 минут на все.
    Цена вопроса 71600 ( могу на пару тысяч ошибиться).
    Впечатления от службы - исключительно положительные.

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 16 апреля 2016 19:20

    Сделал ремонт на кухне. Столкнулся с неожиданной проблемой. При обращении в Мингаз по вопросу подключения газовой панели затребовали разрешение таможенного союза, сертификат соответствия и т.п. Панель привез из Польши. Естественно, этого у меня нет. Модель плиты покупалась их тех, что продаются и у нас. Насколько вообще такие требования со стороны Мингаза правомерны, и что делать в таком случае?

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • Даринка25 Neophyte Poster
    офлайн
    Даринка25 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1898885

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 апреля 2016 15:35

    тоже интересно!!

  • Serg Member
    офлайн
    Serg Member

    189

    22 года на сайте
    пользователь #266

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 19 апреля 2016 00:15

    Позвоните еще раз. На вопросы диспетчера отвечайте уверенно и положительно. Наверное их обязывают задавать и вносить эти вопросы - ответы. Мастер придет и все сделает не спрашивая сертификатов. У меня было так....

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 21 апреля 2016 11:02

    Serg, спасибо. Может еще знаете, подключают ли встройку без встройки, простите за каламбур. Столешки пока нет.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • raif Neophyte Poster
    офлайн
    raif Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #959062

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 апреля 2016 23:00
    Di:

    Serg, спасибо. Может еще знаете, подключают ли встройку без встройки, простите за каламбур. Столешки пока нет.

    Нет, на воздух же не подключим

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    Serg:

    Здравствуйте! Кто знает - при замене старой плиты на варочную панель обязательно ли менять старый кран ( лепесток) на новый шаровый ? Или это по желанию?

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    raif, акак вызывать на проверку если подключили самостоятельно?

    Кран рекомендуется поменять!! Бабочки очень плохие краны, поставте итальянский giakomini и забудьте про его на всю жизнь

  • B-a-d Senior Member
    офлайн
    B-a-d Senior Member

    503

    19 лет на сайте
    пользователь #26622

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 26 апреля 2016 11:30

    Пришли с мингаза подключать варочную панель. Подключили, при этом отчитали жену по поводу что сами отключили старую плиту, и стали намекать на ......, после того как поняли, что им не чего не светит, отключили панель и стали составлять акт по поводу самостоятельного отключения старой плиты с штрафом в 20 базовых. Жена нечего не подписала, так как плиту мы не отключали она не была подключена с самого начала как купили квартиру.

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 26 апреля 2016 14:11
    Di:

    Сделал ремонт на кухне. Столкнулся с неожиданной проблемой. При обращении в Мингаз по вопросу подключения газовой панели затребовали разрешение таможенного союза, сертификат соответствия и т.п. Панель привез из Польши. Естественно, этого у меня нет. Модель плиты покупалась их тех, что продаются и у нас. Насколько вообще такие требования со стороны Мингаза правомерны, и что делать в таком случае?

    Отпишу по итогу, кому-то может быть полезным мой опыт. Пробовал найти официальный сервис Whirlpool (фирма-изготовитель моей варочной), нашел авторизованный. Связался, изложил проблему, оказалось, что у них есть специально для подобных случаев договор на обслуживание техники. По сути, он ничего не дает, кроме как бумажку для мингаза - чтобы те подключили плиту, и могли спихнуть все вопросы по ней на СЦ. Иначе, без документов, подключать отказывались. Договорт стоил что-то в районе 280 тысяч.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • tasha2284 Member
    офлайн
    tasha2284 Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #615884

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 27 апреля 2016 10:34 Редактировалось tasha2284, 1 раз.

    ДД! Знающие люди подскажите...Позвонила в газовую службу, чтобы вызвать мастера для подключения варочной панели(город маленький, искать фирмы только в Минске) фирмы HANSA, сказали, что подключают только отечественные, а на иностранные нужен договор на сервисное обслуживание. Обзвонила все фирмы,какие нашла и куда смогла дозвониться - не заключают такие договора. и что делать????

  • anonini Junior Member
    офлайн
    anonini Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1228474

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 апреля 2016 12:15
    Di:

    Di:

    Сделал ремонт на кухне. Столкнулся с неожиданной проблемой. При обращении в Мингаз по вопросу подключения газовой панели затребовали разрешение таможенного союза, сертификат соответствия и т.п. Панель привез из Польши. Естественно, этого у меня нет. Модель плиты покупалась их тех, что продаются и у нас. Насколько вообще такие требования со стороны Мингаза правомерны, и что делать в таком случае?

    Отпишу по итогу, кому-то может быть полезным мой опыт. Пробовал найти официальный сервис Whirlpool (фирма-изготовитель моей варочной), нашел авторизованный. Связался, изложил проблему, оказалось, что у них есть специально для подобных случаев договор на обслуживание техники. По сути, он ничего не дает, кроме как бумажку для мингаза - чтобы те подключили плиту, и могли спихнуть все вопросы по ней на СЦ. Иначе, без документов, подключать отказывались. Договорт стоил что-то в районе 280 тысяч.

    Так а подскажите контактный телефон, пожалуйста, у меня варочная поверхность из Икеи, такая же проблема.

  • tasha2284 Member
    офлайн
    tasha2284 Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #615884

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 28 апреля 2016 06:29 Редактировалось tasha2284, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    anonini:

    Di:

    Di:

    Сделал ремонт на кухне. Столкнулся с неожиданной проблемой. При обращении в Мингаз по вопросу подключения газовой панели затребовали разрешение таможенного союза, сертификат соответствия и т.п. Панель привез из Польши. Естественно, этого у меня нет. Модель плиты покупалась их тех, что продаются и у нас. Насколько вообще такие требования со стороны Мингаза правомерны, и что делать в таком случае?

    Отпишу по итогу, кому-то может быть полезным мой опыт. Пробовал найти официальный сервис Whirlpool (фирма-изготовитель моей варочной), нашел авторизованный. Связался, изложил проблему, оказалось, что у них есть специально для подобных случаев договор на обслуживание техники. По сути, он ничего не дает, кроме как бумажку для мингаза - чтобы те подключили плиту, и могли спихнуть все вопросы по ней на СЦ. Иначе, без документов, подключать отказывались. Договорт стоил что-то в районе 280 тысяч.

    Так а подскажите контактный телефон, пожалуйста, у меня варочная поверхность из Икеи, такая же проблема.

    Я, таки, добилась вчера правды: вы в своем "газе"(не знаю, как у вас называется, а у нас горгаз) можете написать (они должны знать как) письмо, что в случае поломки претензий к ним не имеете и все - это бесплатно!!!...А так договор стоит 276 000 и 60 с хвостиком взяли за подключение.

  • anonini Junior Member
    офлайн
    anonini Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1228474

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 28 апреля 2016 11:46
    tasha2284:

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    anonini:

    Di:

    Di:

    Сделал ремонт на кухне. Столкнулся с неожиданной проблемой. При обращении в Мингаз по вопросу подключения газовой панели затребовали разрешение таможенного союза, сертификат соответствия и т.п. Панель привез из Польши. Естественно, этого у меня нет. Модель плиты покупалась их тех, что продаются и у нас. Насколько вообще такие требования со стороны Мингаза правомерны, и что делать в таком случае?

    Отпишу по итогу, кому-то может быть полезным мой опыт. Пробовал найти официальный сервис Whirlpool (фирма-изготовитель моей варочной), нашел авторизованный. Связался, изложил проблему, оказалось, что у них есть специально для подобных случаев договор на обслуживание техники. По сути, он ничего не дает, кроме как бумажку для мингаза - чтобы те подключили плиту, и могли спихнуть все вопросы по ней на СЦ. Иначе, без документов, подключать отказывались. Договорт стоил что-то в районе 280 тысяч.

    Так а подскажите контактный телефон, пожалуйста, у меня варочная поверхность из Икеи, такая же проблема.

    Я, таки, добилась вчера правды: вы в своем "газе"(не знаю, как у вас называется, а у нас горгаз) можете написать (они должны знать как) письмо, что в случае поломки претензий к ним не имеете и все - это бесплатно!!!...А так договор стоит 276 000 и 60 с хвостиком взяли за подключение.

    В Мингазе наотрез отказываются - ссылаются на какой-то документ, что газовые плиты, не сертифицированные на территории таможенного союза подключению не подлежат, просветите кто может, а то завтра должны прийти

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 28 апреля 2016 12:12
    anonini:

    В Мингазе наотрез отказываются - ссылаются на какой-то документ, что газовые плиты, не сертифицированные на территории таможенного союза подключению не подлежат, просветите кто может, а то завтра должны прийти

    По приходу вызванных газовиков, не задавайте им никаких вопросов, не блещите эрудицией в этой области (ее у вас нет).
    Как правило подключат без всяких вопросов с их стороны. Делюсь из своего опыта при подключении газовой варочной поверхности поверхности Электролюкс.

    Лгут нынче все.
  • anonini Junior Member
    офлайн
    anonini Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1228474

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 28 апреля 2016 13:43
    TVMAN:

    anonini:

    В Мингазе наотрез отказываются - ссылаются на какой-то документ, что газовые плиты, не сертифицированные на территории таможенного союза подключению не подлежат, просветите кто может, а то завтра должны прийти

    По приходу вызванных газовиков, не задавайте им никаких вопросов, не блещите эрудицией в этой области (ее у вас нет).
    Как правило подключат без всяких вопросов с их стороны. Делюсь из своего опыта при подключении газовой варочной поверхности поверхности Электролюкс.

    _________________
    у меня сложная ситуация, год назад был капитальный ремонт и трубу заварили, поэтому пришлось обращаться в Мингаз (а не районный участок), по ходу еще был спор по-поводу натяжных потолков, а вчера позвонила диспетчер (перед приходом), и стала задавать разные вопросы, в т.ч. и по-поводу - откуда плита, ну я и брякнул, что из Икеи. Она сказала, что трубу разварят а подключать не будут, т.к. техрегламент таможенного союза.

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 28 апреля 2016 17:30 Редактировалось Di, 1 раз.

    anonini, я делал в ЦБТ - в гугле найдете контакты.
    tasha2284, вам повезло, видимо, в моем случае такое не прокатывало. Однозначно запросили копию документов (договора), причем газовщик, что приходил, также спросил - у него в заказ-наряде пометка была. Минск, Центральный район.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)