Ответить
  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 30 июля 2019 18:15 Редактировалось 4udonata, 1 раз.

    Вопрос по подключению. Какую выбрать модель газовой поверхности, чтобы в комплекте был уголок или уже газовый шланг подключался снизу и не упирался в стену?

  • alister650 Junior Member
    офлайн
    alister650 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #659490

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 30 июля 2019 22:58

    Купить шланг с уголком

  • tobago80 Junior Member
    офлайн
    tobago80 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #663604

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 августа 2019 11:02

    Люди, подскажите, пожалуйста! Купила газовую плиту Гефест в интернет-магазине. Теперь ее нужно подключить вместо старой. Старая плита подключалась к металлическим трубам (дом старой постройки и при кап ремонте газовые трубы не меняли) Спецы сказали, что нужно докупить к плите газовый шланг и кран. Я не спец в этих вопросах ну вообще. Какой надо выбирать? От чего они зависят. Если покупать в интернет магазине, надо знать какой конкретно нужен :( Может, посоветуете что юзеру :roll:

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26785

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26785
    # 1 августа 2019 12:07
    tobago80:

    Старая плита подключалась к металлическим трубам (дом старой постройки и при кап ремонте газовые трубы не меняли) Спецы сказали, что нужно докупить к плите газовый шланг и кран.

    Вообще-то спецы обычно на это дают письменное предписание, где точно указано, что нужно приобрести для замены

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    tobago80:

    Я не спец в этих вопросах ну вообще. Какой надо выбирать? От чего они зависят.

    Компетентный ответ на Ваш вопрос стоит около 30 руб максимум(плюс-минус пятёрка),для этого нужно вызвать газовщиков.

    tobago80:

    Если покупать в интернет магазине,

    кран стоит рублей 6, а шланг рублей 12 (на них цена зависит от длины), в Минске их можно приобрести в магазинах "Газ, тепло, вода"

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 1slava.o Member
    офлайн
    1slava.o Member

    406

    17 лет на сайте
    пользователь #84884

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 5 августа 2019 00:04 Редактировалось 1slava.o, 2 раз(а).

    Доброго времени суток
    Помогите пожалуйста найти сертификат соответствия для варочной поверхности Gorenje GW6N41IW
    Была куплена в 2017 году в ЕС, ремонт сделали только сейчас, чек на поверхность есть, а паспорт не могу найти, естественно и сертификата соотв-я нету
    Добавлено: найден российский сертификат соответствия - но сгодится ли он при подключении? Сертификат

    Сама спросила сама и ответила:
    Списалась с официальной инфо-линией в России - они мне выслали и сертификат и технический паспорт по моей модели поверхности.
    Если на сертификате указано "Таможенный союз" - выданный в России сертификат будет распространяться и на Беларусь?

    А я не хочу ничего решать... я хочу платье!
  • alister650 Junior Member
    офлайн
    alister650 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #659490

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 5 августа 2019 14:56
    1slava.o:

    Доброго времени суток
    Помогите пожалуйста найти сертификат соответствия для варочной поверхности Gorenje GW6N41IW
    Была куплена в 2017 году в ЕС, ремонт сделали только сейчас, чек на поверхность есть, а паспорт не могу найти, естественно и сертификата соотв-я нету
    Добавлено: найден российский сертификат соответствия - но сгодится ли он при подключении? Сертификат

    Сама спросила сама и ответила:
    Списалась с официальной инфо-линией в России - они мне выслали и сертификат и технический паспорт по моей модели поверхности.
    Если на сертификате указано "Таможенный союз" - выданный в России сертификат будет распространяться и на Беларусь?

    Для РБ годен сертификат Таможенного союза звоните 162 и подключайте

  • katenokmurenok Neophyte Poster
    офлайн
    katenokmurenok Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #595245

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 октября 2019 17:14

    Добрый день! Может кто поможет с сертификатом качества whirlpool akt 6465 wh

  • katenokmurenok Neophyte Poster
    офлайн
    katenokmurenok Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #595245

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 октября 2019 20:22
    hflbotdf3232:

    Добрый день! Может кто поможет с сертификатом качества whirlpool akt 6465 wh

    Добрый вечер. Подскажите, нашли ли вы сертификат?

  • sheik_23 Neophyte Poster
    офлайн
    sheik_23 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1206776

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 октября 2019 15:58

    Здравствуйте! Подскажите, может у кого-нибудь имеется сертификат соответствия на газовую варочную панель Electrolux KGG6436K?

  • 2860774 Neophyte Poster
    офлайн
    2860774 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2860774

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 октября 2019 15:47

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти сертификат на варочную поверхность SIEMENS EP6A6PB90.

  • ner Junior Member
    офлайн
    ner Junior Member

    82

    18 лет на сайте
    пользователь #31944

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 22 октября 2019 16:31
    2860774:

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти сертификат на варочную поверхность SIEMENS EP6A6PB90.

    Сертификат на вашу панель ищется по type: HSG6T6FQ00 (проверьте на наклейке на задней панели).

  • qazwsxedc90 Member
    офлайн
    qazwsxedc90 Member

    270

    14 лет на сайте
    пользователь #200219

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 26 октября 2019 17:18

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, купил квартиру 2 года назад, доделал ремонт и подключил самостоятельно варочную панель. Сейчас назначена плановая проверка газового оборудования. Чем это мне грозит, к чему готовиться? Договора с горгазом нет

  • alister650 Junior Member
    офлайн
    alister650 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #659490

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 октября 2019 08:36
    qazwsxedc90:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, купил квартиру 2 года назад, доделал ремонт и подключил самостоятельно варочную панель. Сейчас назначена плановая проверка газового оборудования. Чем это мне грозит, к чему готовиться? Договора с горгазом нет

    От 4-20 базовых величин штраф

  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    869

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 27 октября 2019 14:49
    qazwsxedc90:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, купил квартиру 2 года назад, доделал ремонт и подключил самостоятельно варочную панель. Сейчас назначена плановая проверка газового оборудования. Чем это мне грозит, к чему готовиться? Договора с горгазом нет

    У нас газовая плита тоже была подключена "самостоятельно". Не вспомню точно время, но годы назад вызывали работника по рекламке ( тогда в достатке было объявлений типа Подключение газовых плит) При проверке Горгаза, их сотрудником было указано, что необходимо заменить газовую плиту (старая) и гибкую подводку ( в металлической оплётке) . Купили плиту и шланг, вызвали газовика, он всё установил, взял за услугу что-то около 12 рублей. Ни о каких штрафах речи не было.

  • qazwsxedc90 Member
    офлайн
    qazwsxedc90 Member

    270

    14 лет на сайте
    пользователь #200219

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 27 октября 2019 17:01

    Еще скажите ,пожалуйста, что проверяет газовщик при отключении газовой плиты и проверяет ли вообще?

  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    869

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 27 октября 2019 17:26
    qazwsxedc90:

    Еще скажите ,пожалуйста, что проверяет газовщик при отключении газовой плиты и проверяет ли вообще?

    Что значит "при отключении" ? В смысле, старой плиты? Перед отключением проверил бирку с годом выпуска где-то в районе нижнего отсека плиты. Сказал год выпуска старый, нужно или вызывать какую-то поверку или менять на новую. Мы предпочли купить новую. Приехали из газовой службы (Горгаз) старый шланг открутил, плиту отодвинул в сторону. Вместо нее поставил новую плиту и новый шланг. Проверил каким-то прибором утечки газа, затем расписался в техпаспорте плиты и ещё в какую-то учетную книжку внес номер новой плиты. Всё.

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    qazwsxedc90:

    Договора с горгазом нет

    Как это понимать, что Договора нет? А откуда вы газ берёте? Или вообще просто подключились к газопроводу и всё это время не платили?

    И ещё, у нас не установлен счетчик газа. Поэтому, в случае, аналогичном вашему, я бы просто снял ранее установленную панель и сказал бы проверяющим газовикам, что все последние годы газом не пользовались. Готовили в микроволновке, например) А вот теперь, типа, есть варочная панель и хотим ее подключить.

  • qazwsxedc90 Member
    офлайн
    qazwsxedc90 Member

    270

    14 лет на сайте
    пользователь #200219

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 27 октября 2019 21:49

    GarazIg, извините, имел ввиду, что в договоре написана старая плита (прописано г.Волгоград 2008 г.), я ее давно сам снял и продал и подключил (тоже сам) варочную панель. Думаю, если подключить какую-нибудь старую плиту и вызвать перед проверкой газовщика для замены.

  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    869

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 27 октября 2019 23:47
    qazwsxedc90:

    GarazIg,в договоре написана старая плита (прописано г.Волгоград 2008 г.), я ее давно сам снял и продал и подключил (тоже сам) варочную панель. Думаю, если подключить какую-нибудь старую плиту и вызвать перед проверкой газовщика для замены.

    Вот тут уж не знаю. Может, как вариант, поставить любую старую плиту и на нее бирку приклеить с данными от прежней плиты (типа, г.Волгоград 2008 г. и тд) Раньше на всё это как-то мало внимания обращали газовые службы, это в последние годы ужесточили.

  • sheik_23 Neophyte Poster
    офлайн
    sheik_23 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1206776

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 октября 2019 11:40

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста отыскать сертификат соответствия на газовую варочную панель Electrolux KGG6436K?

  • irtya26 Junior Member
    офлайн
    irtya26 Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #306651

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 31 октября 2019 21:15 Редактировалось irtya26, 1 раз.

    Здравствуйте, многие спрашивают про сертификат соответствия на плиты привезённые из РП. Вот я тоже не могу найти на whirlpool akt6465. Но нашла какую-то выписку из реестра, она не подойдёт? ссылка