Ответить
  • VoLKoFFF Junior Member
    офлайн
    VoLKoFFF Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #560158

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 15 апреля 2018 21:53 Редактировалось VoLKoFFF, 1 раз.
    Bulyanitsa:

    Dou91:

    fixit, если жилые комнаты отделены дверями -- все нормально.

    добрый день, такая же проблема, единое пространство: кухня-коридор и даже в комнату нет двери. Но в комнату могу поставить черновой вариант, но позвонил в мингаз, сказали ,что необходимо именно на кухню. Куда можно копать еще

    газовики не смотрят наличие дверей, всё должны подключить! У меня в кухне тоже нет двери,три недели назад подключили без каких-либо вопросов!

  • Lentjai Neophyte Poster
    офлайн
    Lentjai Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2228555

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 апреля 2018 22:02

    Может у кого нибудь есть сертификаты на варочную панель Whirlpool AKT 6465 NB, куплена в Вильнюсе. Если нет, то что можно сделать, что бы официально подключиться??

  • Lentjai Neophyte Poster
    офлайн
    Lentjai Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2228555

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 апреля 2018 09:37

    Masha1204, Маша, привет!!! Скажите вы нашли сертификат на Вирпул 6465?? У меня такая же плита, если нашли, плиз, подскажите как или где????

  • alenkin08 Neophyte Poster
    офлайн
    alenkin08 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1194709

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 мая 2018 16:09

    Привет, может у кого-нибудь есть сертификат на TEKA GC 341 UC (из Польши) или подскажите где найти?

  • kotofeich Senior Member
    офлайн
    kotofeich Senior Member

    1650

    19 лет на сайте
    пользователь #32114

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 19 мая 2018 00:14

    Доброго времени суток. Выписано предписание на замеру плиты (старая очень). Куплена бу плита (5 лет). Можно ли ее самому подключить? мингаз назвал сумму 320 р за подклчение.

    +37529-55-282-55
  • FLiNT1011 Senior Member
    офлайн
    FLiNT1011 Senior Member

    987

    12 лет на сайте
    пользователь #558140

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 19 мая 2018 15:01
    kotofeich:

    Доброго времени суток. Выписано предписание на замеру плиты (старая очень). Куплена бу плита (5 лет). Можно ли ее самому подключить? мингаз назвал сумму 320 р за подклчение.

    Самому нельзя, будет штраф. Монтаж скорее всего назвал сумму 32 р., а не 320)

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • Mikhail.b Neophyte Poster
    офлайн
    Mikhail.b Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2479946

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 мая 2018 02:10

    Лучше всего пусть подключением занимаются обученные люди, так как при подключении проверят плиту на наличие заводского брака и с профилактикой проблем не возникнет.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 22 мая 2018 14:06

    Скажите, кто знает, если, например, мы хотим перенести газовый счётчик на другое место, эти манипуляции необходимо с кем-то согласовывать?

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 22 мая 2018 14:08
    kotofeich:

    Доброго времени суток. Выписано предписание на замеру плиты (старая очень). Куплена бу плита (5 лет). Можно ли ее самому подключить? мингаз назвал сумму 320 р за подклчение.

    320?? Может вы реально с ноликом ошиблись, не может быть таких сумм.

  • VoLKoFFF Junior Member
    офлайн
    VoLKoFFF Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #560158

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 22 мая 2018 15:48
    kotofeich:

    Доброго времени суток. Выписано предписание на замеру плиты (старая очень). Куплена бу плита (5 лет). Можно ли ее самому подключить? мингаз назвал сумму 320 р за подклчение.

    заплатишь рублей 40 , 320 быть не может!

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    sewing_all:

    Скажите, кто знает, если, например, мы хотим перенести газовый счётчик на другое место, эти манипуляции необходимо с кем-то согласовывать?

    в горгаз иди , пиши заявление, приедут со сваркой и сделают.

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 22 мая 2018 16:37
    VoLKoFFF:

    заплатишь рублей 40 , 320 быть не может!

    40 рублей -- это с новым шлангом и с заменой крана.
    Просто открутить старую и присоединить новую около 25 р. максимум)))

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 22 мая 2018 17:42
    VoLKoFFF:

    в горгаз иди , пиши заявление, приедут со сваркой и сделают.

    не знаете, долго рассматривается заявление?

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 22 мая 2018 17:50
    sewing_all:

    VoLKoFFF:

    в горгаз иди , пиши заявление, приедут со сваркой и сделают.

    не знаете, долго рассматривается заявление?

    Помнится мне, что знакомые на такую услугу что-то около месяца стояли. Но. возможно я и ошибаюсь.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 23 мая 2018 01:00
    Pyzir:

    sewing_all:

    VoLKoFFF:

    в горгаз иди , пиши заявление, приедут со сваркой и сделают.

    не знаете, долго рассматривается заявление?

    Помнится мне, что знакомые на такую услугу что-то около месяца стояли. Но. возможно я и ошибаюсь.

    Слава богу, что хоть не пол года. Месяц ещё терпимо.

  • VoLKoFFF Junior Member
    офлайн
    VoLKoFFF Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #560158

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 25 мая 2018 15:00
    sewing_all:

    VoLKoFFF:

    в горгаз иди , пиши заявление, приедут со сваркой и сделают.

    не знаете, долго рассматривается заявление?

    Мне в Барановичах с переделкой на два отвода ( духовой шкаф и варочная поверхность) пришлось ждать дней 4-5. До этого звонил им,они говорили, что около 2-ух недель, не больше!

  • paveltanya Member
    офлайн
    paveltanya Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #488838

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 19 июня 2018 16:12 Редактировалось paveltanya, 3 раз(а).

    Здравствуйте. У меня в новостройке газовая плита уже подключена к газу. Хочу сам отключить газ(кран перекрыть), заглушу для надежности. Плиту продам, куплю новую. Вопрос: Старая плита как-то числится в горгазе ? Новую плиту подключить самостоятельно и вызвать горгаз, или не подключать и вызвать? За самостоятельное отключение получу штраф?Спасибо
    Или вариант второй, плиту отключаю, делаю ремонт, кухню, новую плиту ставлю. Старую подключаю обратно, вызываю на замену плиты на новую. И потом уже продаю плиту.

  • VoLKoFFF Junior Member
    офлайн
    VoLKoFFF Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #560158

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 июня 2018 19:29
    paveltanya:

    Здравствуйте. У меня в новостройке газовая плита уже подключена к газу. Хочу сам отключить газ(кран перекрыть), заглушу для надежности. Плиту продам, куплю новую. Вопрос: Старая плита как-то числится в горгазе ? Новую плиту подключить самостоятельно и вызвать горгаз, или не подключать и вызвать? За самостоятельное отключение получу штраф?Спасибо
    Или вариант второй, плиту отключаю, делаю ремонт, кухню, новую плиту ставлю. Старую подключаю обратно, вызываю на замену плиты на новую. И потом уже продаю плиту.

    Второй вариант правильный, самому даже отключать нельзя, а так потом подключите после ремонта, типа не отключали и всё будет в порядке, я тоже так делал)

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 22 июня 2018 11:51
    VoLKoFFF:

    paveltanya:

    Здравствуйте. У меня в новостройке газовая плита уже подключена к газу. Хочу сам отключить газ(кран перекрыть), заглушу для надежности. Плиту продам, куплю новую. Вопрос: Старая плита как-то числится в горгазе ? Новую плиту подключить самостоятельно и вызвать горгаз, или не подключать и вызвать? За самостоятельное отключение получу штраф?Спасибо
    Или вариант второй, плиту отключаю, делаю ремонт, кухню, новую плиту ставлю. Старую подключаю обратно, вызываю на замену плиты на новую. И потом уже продаю плиту.

    Второй вариант правильный, самому даже отключать нельзя, а так потом подключите после ремонта, типа не отключали и всё будет в порядке, я тоже так делал)

    А если долбанёт, потом? Скажете "ничего не советовал"?

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • paveltanya Member
    офлайн
    paveltanya Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #488838

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 22 июня 2018 22:29
    Дядя Саша Мастер:

    VoLKoFFF:

    paveltanya:

    Здравствуйте. У меня в новостройке газовая плита уже подключена к газу. Хочу сам отключить газ(кран перекрыть), заглушу для надежности. Плиту продам, куплю новую. Вопрос: Старая плита как-то числится в горгазе ? Новую плиту подключить самостоятельно и вызвать горгаз, или не подключать и вызвать? За самостоятельное отключение получу штраф?Спасибо
    Или вариант второй, плиту отключаю, делаю ремонт, кухню, новую плиту ставлю. Старую подключаю обратно, вызываю на замену плиты на новую. И потом уже продаю плиту.

    Второй вариант правильный, самому даже отключать нельзя, а так потом подключите после ремонта, типа не отключали и всё будет в порядке, я тоже так делал)

    А если долбанёт, потом? Скажете "ничего не советовал"?

    Если долбанет, никто уже ничего не скажет) Я осторожно!

  • VoLKoFFF Junior Member
    офлайн
    VoLKoFFF Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #560158

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 23 июня 2018 12:20
    Дядя Саша Мастер:

    VoLKoFFF:

    paveltanya:

    Здравствуйте. У меня в новостройке газовая плита уже подключена к газу. Хочу сам отключить газ(кран перекрыть), заглушу для надежности. Плиту продам, куплю новую. Вопрос: Старая плита как-то числится в горгазе ? Новую плиту подключить самостоятельно и вызвать горгаз, или не подключать и вызвать? За самостоятельное отключение получу штраф?Спасибо
    Или вариант второй, плиту отключаю, делаю ремонт, кухню, новую плиту ставлю. Старую подключаю обратно, вызываю на замену плиты на новую. И потом уже продаю плиту.

    Второй вариант правильный, самому даже отключать нельзя, а так потом подключите после ремонта, типа не отключали и всё будет в порядке, я тоже так делал)

    А если долбанёт, потом? Скажете "ничего не советовал"?

    Что там может долбануть? Кран отключить и шланг открутить от газовой плиты, а потом подключить обратно- это же не проблема! Тем более большая экономия по вызову газовиков)