Ответить
  • Bookashka Member
    офлайн
    Bookashka Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #318223

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 27 мая 2021 12:24 Редактировалось Bookashka, 4 раз(а).

    Ищу сертификат соответствия

    ТС RU С-IT.АЮ77.В.00035 (Бытовые газовые варочные поверхности торговых марок: "Ariston", "Hotpoint-Ariston", "Indesit", модели см. приложение (бланки № 0019648, № 0019649), комплектующие и запасные части к ним.)
    или
    С-IT.АИ30.В.02806 (Бытовые комбинированные и газовые варочные поверхности, духовые шкафы торговых марок "Ariston", "Hotpoint-Ariston", "Scholtes" и "Indesit", модели см. приложение (бланки № 0246864 - № 0246866), комплектующие и запасные части к ним.)

    на варочную панель Hotpoint-Ariston PZ 750 R GH K/HA, был в Мингазе сказали без этого не подключат. Может есть иное решение проблемы.

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 27 мая 2021 20:19

    Где взять то чего нет.

  • Dmtp Senior Member
    офлайн
    Dmtp Senior Member

    896

    17 лет на сайте
    пользователь #86597

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 15 июня 2021 09:54

    Так что, ставил кто в последнее время кто-нибудь газовую варочную поверхность и газовый духовой шкаф? Звонил в Мингаз, сказали что всё сделают, но если исполком даст разрешение так как недавно был капремонт и всё на гарантии, но там опять же могут потребовать разрабатывать проект или не потребуют и разрешат делать на усмотрение исполнителя. Кто сталкивался- всё-таки требуют делать проект или нет, и кто его вообще должен делать?

  • Margo_2015 Junior Member
    офлайн
    Margo_2015 Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1679678

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 августа 2021 12:54

    Нашла сие чудо.
    Можно ли такую установить на обычной кухне?
    Кто-нибудь ставил? Какие подводные камни?
    И вот мне интересно, на нее тоже срок 20 лет? Кто знает?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27016

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27016
    # 25 августа 2021 14:24
    Margo_2015:

    на нее тоже срок 20 лет?

    в паспорте указывается сие изготовителем

    Margo_2015:

    Можно ли такую установить на обычной кухне?

    4-х комфорочную такого плана, точно можно, интересовался лично 4 годя назад

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • yrgen72 Member
    офлайн
    yrgen72 Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #690346

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 5 сентября 2021 11:31 Редактировалось yrgen72, 1 раз.

    Margo_2015, Главное что бы настольная плита была на природный газ. Обычно они идут на сжиженный.

  • S_ss Junior Member
    офлайн
    S_ss Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #529465

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 22 сентября 2021 20:15

    Добрый день! Помогите с сертификатом, пожалуйста, на Bosch pop6c6o90r/04

    Добавлено спустя 15 минут 1 секунда

    Все, уже нашел. Если кому надо - ниже ссылка.

    https://www.citilink.ru/product/varochnaya-panel-bosch-pop6c2o90r ... documents/

  • elobzik Senior Member
    офлайн
    elobzik Senior Member

    607

    18 лет на сайте
    пользователь #58083

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 22 октября 2021 20:02

    Добрый день. Может кто сталкивался:
    подключаем уличный газопровод к частному дому. Установлена газовая варочная поверхность Gorenje G6N 50, 2013 года выпуска. Требуют сертификат - в открытом доступе есть, но срок действия с 2017 года. Говорят, нужен сертификат, который начал действовать раньше чем изготовлена плита (пусть даже и не действующий), а текущий действующий не подходит.
    Насколько эта информация верна?
    Спасибо

    +37529348O487
  • skth Junior Member
    офлайн
    skth Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #581913

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 24 октября 2021 10:48

    Всем добрый день. Подскажите пож, на сайте Мингаза в разделе с инструкциями есть такой пункт:

    14. Установка плит или других бытовых приборов в нишах — ЗАПРЕЩЕНА! В кухнях должна быть достаточная вентиляция.

    О какой именно нише здесь идет речь? Очень растяжимое понятие получается. Я так понимаю речь идет про нишу которую выбивают в вентканале. Но сомнения закрались. Можно ли вот так поставить холодильник? Никакие вентканалы не затрагиваются и т.д Все в пределах существующих габаритов кухни без расширений и т.д. Немного стена только наращена.

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 24 октября 2021 18:54
    yrgen72:

    Margo_2015, Главное что бы настольная плита была на природный газ. Обычно они идут на сжиженный.

    А что мешает поменять жиклёры или приклепать?

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • Molodoy Senior Member
    офлайн
    Molodoy Senior Member

    1478

    19 лет на сайте
    пользователь #22148

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 28 октября 2021 09:16

    Подскажите пожалуйста есть ли какой-то штраф если пропустил срок замены газовой плиты?

    — Я пабiты, парэзаны, пашыты, пастрэляны....
  • losiki Junior Member
    офлайн
    losiki Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #397228

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 ноября 2021 02:27
    alister650:

    Мингаз это отменил

    Можно подробнее??? Сейчас крыша поедет, сделал ремонт, купил (баран) газовый шкаф, газовую панель. Жду вот-вот кухню начнут ставить, думаю дай почитаю как подключать два газовых прибора - и тут везде инфа, что проще выкинуть в окно что-то газовое одно, чем их подключить (проекты, разрешения)
    Как в итоге обстоят дела с подключением? Подключат через тройник? Где почитать?(( Я просто в (тут маты)

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27016

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27016
    # 24 ноября 2021 11:09
    losiki:

    и тут везде инфа, что проще выкинуть в окно что-то газовое одно, чем их подключить (проекты, разрешения)

    интересно, а кухня у Вас модульная из готовых фабричных шкафчиков

    losiki:

    Жду вот-вот кухню начнут ставить,

    или сделана на заказ по согласованному проекту?
    Если второе, то отчего тогда логический вопрос, а почему к газу было отношение с точностью до наоборот?

    losiki:

    Как в итоге обстоят дела с подключением? Подключат через тройник?

    Если духовой шкаф и панель имеют сертификат СТБ и у кого-то из них есть ещё не только вход для газа, но и выход, тогда должны подключить.

    losiki:

    и тут везде инфа, что проще выкинуть в окно что-то газовое одно, чем их подключить (проекты, разрешения)

    Проще - да, выкинуть, в то же время, у тех кто ответственно подошёл, на кухне имеется и три газовых подключения.
    З.Ы А зачем Вам газовый духовой шкаф? Слабая электросеть или им планируется пользоваться по несколько раз на день и так каждый день в году?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • losiki Junior Member
    офлайн
    losiki Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #397228

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 ноября 2021 16:46

    Зачем мне газовый - потому что уже купил.. Не купил электрический, т.к. не планировал менять проводку. Что говорить ,- он уже стоит. Кухня под заказ и не думал, что все так сложно.. Вообще или я так читаю или у вас плохое настроение.. Сегодня был в газе, отправили в кжеуп для согласования врезки второго крана. Мол тройники нельзя, нужна вторая труба к уже имеющейся. Согласование получил, но в нем написано - работы должны быть выполнены с изготовлением проектного решения. Интересно я так понимаю эту строчку или нет, типа мне нужно теперь где-то заказывать проект? Если да, то реально придется продавать, а на сэкономленные деньги купить электро. По мне - дурость да и только.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27016

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27016
    # 24 ноября 2021 17:11
    losiki:

    Мол тройники нельзя, нужна вторая труба к уже имеющейся.

    Вроде как кто-то легально подключался через тройник, но... этот тройник был в комплекте с сертифицированным то ли шкафом, то ли варочной

    losiki:

    Не купил электрический, т.к. не планировал менять проводку

    Для большинства духовок, достаточно обычной стоковой проводки, на 16А я же не зря спрашивал

    КляйненЕнотен:

    Слабая электросеть или

    Подкину страшилок

    losiki:

    Согласование получил, но в нем написано - работы должны быть выполнены с изготовлением проектного решения. Интересно я так понимаю эту строчку или нет, типа мне нужно теперь где-то заказывать проект?

    Если сей проект попадёт под реконструкцию газопровода, то могут навязать ещё установку газоанализатора, а если нет газового счётчика, то его уж точно обяжут установить

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • losiki Junior Member
    офлайн
    losiki Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #397228

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 ноября 2021 17:38 Редактировалось losiki, 1 раз.

    Шкаф и панель - гефестовские тройников нету. По поводу счётчика - спросили есть нету, сказал нету, вопросов больше не задавали, единственное сказали, что нужно менять кран на нового образца ну и + новый на новую трубу..
    Вообще по факту сказали - вот вам договор на выполнение сварных работ идите получите согласование на врезку и позвоните. Согласование получил, позвонил, сказал, что согласование дали, сказали на днях приедем врезаться (газовики). Про проект я не заметил и по телефону газу не уточнял. Сейчас думаю, что делать - ждать их и не подымать паники про строки про проект или все же опять завтра звонить, вводить в уши газу про проект, ехать снова в кжеуп, уточнять можно ли без проекта...

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27016

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27016
    # 24 ноября 2021 17:45
    losiki:

    Сейчас думаю, что делать - ждать их и не подымать паники про строки про проект или все же опять завтра звонить, вводить в уши газу про проект, ехать снова в кжеуп, уточнять можно ли без проекта

    Я бы ждал

    losiki:

    Согласование получил, позвонил, сказал, что согласование дали, сказали на днях приедем врезаться (газовики). Про проект я не заметил и по телефону газу не уточнял

    может и прокатит, заметил, что в этом году газовщики были куда более лояльные чем в 2019

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • losiki Junior Member
    офлайн
    losiki Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #397228

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 ноября 2021 18:06
    КляйненЕнотен:

    Я бы ждал

    Наверное так и буду делать, прощай сон на 2 дня(
    Посмотрел на выходы с приборов, все четко, поставь шкаф, накрути тройник, вверх вкрути маленький шланг в панель - радуйся, но нет, нужно разрезать газовую трубу, вварить туда ещё кусок трубы, чтоб побольше труб торчало, бегите по инстанкциям, там никто толком сам ничего не знает, печатают по шаблону и досвидания. А ты сиди и надейся, что кто-то на что-то не обратит внимание. А случись что - так мы же говорили проект нужен, нужно же рассчитать на каком расстоянии поставить второй кран! Это же важно! Не могу, зачем я вообще согласился на этот ремонт((

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    С "изготовлением проектного решения"
    Кто это такое вообще "изготавливает" может тут завуалировано что-то другое)))) типа по всем стандартам, типовым решениям))..
    Сам себя уговариваю..

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 24 ноября 2021 21:05

    Мне счетчик ставили ,делали разводку на плиту и газовую колонку методом сварки. Затем по факту составили чертежик и приложили к акту. Весь проект. Предварительно приходил их инженер и составил список чего купить. Очень быстро все прошло.

  • losiki Junior Member
    офлайн
    losiki Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #397228

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 ноября 2021 21:38
    viktor009:

    Затем по факту составили чертежик и приложили к акту. Весь проект.

    Как бальзам на душу, надеюсь что так оно и будет, спасибо за надежду, что такое возможно!