Ответить
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 14 мая 2020 18:04
    Alexander_III:

    Вроде по местному законодательству плита должна быть не старше 10 лет ? Старше 10 лет вроде эксплуатацуия запрещена

    Совершенно верно! :znaika: Есть конечно оговорки на исключения но они не на шибко дорого продлевают эксплуатацию пли сарше10-ти лет.
    Именно по этой причине мы отказались покупать Бошевскую варочную ценой свыше 300$ а решили что будем юзать Гфесты

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • USSRrat Senior Member
    офлайн
    USSRrat Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #165031

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 12 июня 2020 07:15

    Доброе утро, господа. Подскажите по такой проблеме. У нас в стране, по закону, счётчики газа обязаны устанавливать при кап ремонте здания и в новостройках. Тут всё понятно. Но я столкнулся со следующей вещью: пришёл в мингаз, надо трубу немного переварить и сделать из неё два вывода, квартира, дом 9 этажей. И вроде всё было нормально, пока мне не сказали, ссылаясь на некие правила в интернете, что при смене собственника обязательна установка газовых счётчиков. И не знаю что делать, понимаю что мне втюхивают его, но как аккуратно это втюхивание обойти - не знаю. Может у кого то опыт был?

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 16 июня 2020 19:47

    USSRrat, вроде нет такого. Рекомендую написать им письменный запрос, пусть ответят со ссылками на действующие нормативные правовые акты. И затем внимательно изучить, действительно ли они являются НПА. Мне когда то сослались на их внутренний документ. На что мной был дан ответ, что эта их внутренняя писуля не имеет статуса НПА и необязательна к исполнению мной :)

    Ай)
  • GalChi Senior Member
    офлайн
    GalChi Senior Member

    1410

    7 лет на сайте
    пользователь #2021460

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 28 июня 2020 22:55 Редактировалось GalChi, 1 раз.

    Вечер добрый! Купили квартиру. В ней пока отсутствие ремонта и 2 межкомнатные двери (санузел и между жилыми комнатами), их начали ставить еще прежние хозяева, а еще газовая плитка (как верхушка от плиты) с неизвестной историей. Почитала ветку и я так понимаю, пока я не поставлю все остальные межкомнатные двери (в частности кухонную), надежной плиты с официальным подключением Мингаза мне не видать?

    Нужно сказать Эни, бени, раба и мысленно щёлкнуть хвостом
  • GalChi Senior Member
    офлайн
    GalChi Senior Member

    1410

    7 лет на сайте
    пользователь #2021460

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 29 июня 2020 08:43

    Отвечу сама на свой вопрос словами Мингаза ))) Вдруг кому полезно будет. Плиту подключат, в акте сделают пометку об отсутствии дверей.

    Нужно сказать Эни, бени, раба и мысленно щёлкнуть хвостом
  • TechnoBoy Senior Member
    офлайн
    TechnoBoy Senior Member

    2104

    15 лет на сайте
    пользователь #154341

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 10 сентября 2020 10:04 Редактировалось TechnoBoy, 1 раз.

    del

    Параноик - это человек, которому известны факты!
  • natal22 Neophyte Poster
    офлайн
    natal22 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3127199

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 сентября 2020 17:23
    Крошка Енот:

    Alexander_III:

    Вроде по местному законодательству плита должна быть не старше 10 лет ? Старше 10 лет вроде эксплуатацуия запрещена

    Совершенно верно! :znaika: Есть конечно оговорки на исключения но они не на шибко дорого продлевают эксплуатацию пли сарше10-ти лет.
    Именно по этой причине мы отказались покупать Бошевскую варочную ценой свыше 300$ а решили что будем юзать Гфесты

    Неправда. Заказываете горгаз, они проводят проверку на исправность работы. Если все нормально, подключают без вопросов. В районе 25 рублей услуга стоит.

    Всем добра!
  • AngelSo Senior Member
    офлайн
    AngelSo Senior Member

    834

    13 лет на сайте
    пользователь #298358

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 20 сентября 2020 23:04

    Ну, это уж слишком. Цена диагностика плиты 35р, а если всё ок, то за всё 55р с подключением - грабёж какой то

    Улыбайтесь! -это некоторых раздражает! :))
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 21 сентября 2020 15:03

    Ситуация по ценам в этом месяце.
    У меня была отключена старая плита, поставлена заглушка на кран и опломбирована.
    Позвонил в Мингаз и подал заявку на техобсуживание котла.
    Приехал человек с промышленным пылесосом, котёл проверил и особых работ с ним не производил.
    Я попросил подключить варочную (б/у, Гефест) поверхность (шланг бы мой, новый). Во время подключения на панели развалился уголок, куда прикручивается шланг. У мастера, аналогичный оказался.с собой.
    За всё заплатил чуть менее 30 руб

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Rimas_87 Junior Member
    офлайн
    Rimas_87 Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #356952

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 29 сентября 2020 10:28

    Ищу сертификат на газовую варочную панель AMICA PG6611SRW IN, она же HANSA BHKW630500 тип PGINGp4.0ZpZtAW. Если у кого есть скиньте пожалуйста, заранее благодарен.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 29 сентября 2020 14:13
    natal22:

    Неправда. Заказываете горгаз, они проводят проверку на исправность работы. Если все нормально, подключают без вопросов. В районе 25 рублей услуга стоит.

    В правилах использования газа в быту прописан МАКСИМАЛЬЫЙ срок эксплуатации газовых плит.
    Да, сверх срока можно пользоваться после проведения проверки и испытания питы газовщиками, только эта операция стоит дополнительных денег и проводить её придётся каждый год. Причём, если проверка покажет неисправность, то будет отказано в эксплуатации плиты.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • kolka-191290 Junior Member
    офлайн
    kolka-191290 Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #681734

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 4 октября 2020 21:57

    Здравствуйте, не совсем по теме. М.б., кто-то сталкивался. Приобрели модель Hansa FCMX59221 на втором запуске духовки обнаружили, что в некоторых местах начали появляться мелкие бугорки. Что это может быть? Плохая эмаль, ржавчина?

    Добавлено спустя 6 секунд

    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • venikv Junior Member
    офлайн
    venikv Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #212487

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 6 декабря 2020 13:01

    доброго дня. может кто поможет с сертификатом на "Газовая варочная панель Amica"

  • bugimonstr Member
    офлайн
    bugimonstr Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #196364

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 21 декабря 2020 12:06

    Здравствуйте подскажите номер тел. Минск ул. Жудро в кв подключить газ плиту

  • alister650 Junior Member
    офлайн
    alister650 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #659490

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 декабря 2020 22:44

    162

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 10 января 2021 07:53

    Так мингаз надоел со своими поверками счетчиков и проверками, ходят туда сюда регулярно, утечки уже два раза были после криворуких на поверку кто снимал и одевал. Может отказаться от их услуг пусть заглушку ставят? Взять газ в баллоне маленьком и спокойно дальше себе пользоваться?

  • Мustang Junior Member
    офлайн
    Мustang Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #119119

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 31 января 2021 00:31

    Подскажите пожалуйста, если кто знает. Если ли норма установки вытяжки от газовой плиты? В см?

  • nik_k Neophyte Poster
    офлайн
    nik_k Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #778980

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 февраля 2021 09:30
    mustang'a:

    Подскажите пожалуйста, если кто знает. Если ли норма установки вытяжки от газовой плиты? В см?

    В инструкции по установке вытяжки сказано, что минимальное расстояние между нагревательной поверхностью и воздухоочистителем должно быть 75 см. [контент удалён]

  • Paihal Neophyte Poster
    офлайн
    Paihal Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #419479

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 февраля 2021 23:29

    Всем привет! Просьба помочь с копией сертификата соответствия для газовой Газовой плиты Indesit

  • DmitriD Member
    офлайн
    DmitriD Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #635869

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 22 февраля 2021 19:43