Ответить
  • LANTAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LANTAN Senior Member Автор темы

    1219

    18 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 2 октября 2014 12:59 Редактировалось LANTAN, 1 раз.

    колеса в детской сделал из оставшегося фасадного дсп спальни. купил колпаки R13. отрезал лишнее.и вот что получилось.

    расскажу про скинали на кухню.
    заказал у местных.сказали что стекла 6мм у них нет. поэтому сделали из 8. у меня белый фон и коричневый рисунок. а стекло гомельское. оно зеленое. и получился зеленый оттенок. ищут теперь мне парни польское не зеленое стекло :( . у кого запланировано белое скинали - уточняйте про оттенок стекла .

  • THERMIX Spinning team
    офлайн
    THERMIX Spinning team

    289

    10 лет на сайте
    пользователь #1134063

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 2 октября 2014 20:37

    А пол в детской, это что? Интересная расцветка.

  • LANTAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LANTAN Senior Member Автор темы

    1219

    18 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 2 октября 2014 20:53

    THERMIX, ламинат

  • maitresse Member
    офлайн
    maitresse Member

    273

    10 лет на сайте
    пользователь #917072

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 8 октября 2014 15:12

    LANTAN, очень понравилась кровать в спальне :super: , скажите это кожа или зам? и где покупали?
    Помогите советом по поводу гипсокартона на потолке: комната 14 м.к., высота стен 2,5 м, хочу обшить гипсокартоном по периметру потолка думаю где-то на 40 см от стены и опустить на 15 см, сделать точечные светильники, без люстры по центру - как думаете неплохо будет? или +, - см?

    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
  • LANTAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LANTAN Senior Member Автор темы

    1219

    18 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 9 октября 2014 21:35

    maitresse, кровать покупали в королевстве сна. изголовие кожа. остальное дерматин.
    больше точно отступать не стоит.а еще сделайте нишу в бордюрах и диодную ленту мультиколор туда положите. отличный ночник. да и просто красиво.и карнизную нишу тоже рекомендую. можно тюль подсветить красным светом. смотрится эффектно. буду у себя делать.лента осталась.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 9 октября 2014 21:53

    Водяной пол это жесть - кто-нить подумал про соседей сверху? В сталиках ведь вертикальная система отопления по стоякам на каждую батарею... Хрен с ним, что с вами может сделать ЖЭС... а вы о соседях подумали? Я бы такому соседу как яйца бы отбил...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • LANTAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LANTAN Senior Member Автор темы

    1219

    18 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 10 октября 2014 21:58
    wilson:

    Водяной пол это жесть - кто-нить подумал про соседей сверху? В сталиках ведь вертикальная система отопления по стоякам на каждую батарею... Хрен с ним, что с вами может сделать ЖЭС... а вы о соседях подумали? Я бы такому соседу как яйца бы отбил...

    в моем случае я не смогу взять больше теплоносителя чем мне положено. у меня идет стояк. подача и обратка. к этим двум трубам я и подключен. что была на подаче труба 15. так она и осталась. так что считай что я свою батарею растянул по полу.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 11 октября 2014 10:22

    LANTAN, интересно было следить за вашим ремонтом.фасады кухни не*вяжутся* с отделкой-фресками на стенах.может ручки каким-то образом под стиль поменять?два шеста на барной-ужас.может как-то за потолок закрепить?идея с кроватью-отличная,но тема картины-вроде не для спальни.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 11 октября 2014 19:34
    wilson:

    Водяной пол это жесть - кто-нить подумал про соседей сверху? В сталиках ведь вертикальная система отопления по стоякам на каждую батарею... Хрен с ним, что с вами может сделать ЖЭС... а вы о соседях подумали? Я бы такому соседу как яйца бы отбил...

    ну если у соседей будут проблемы они поймут, что до ремонта соседа все было ок, а после нет... жэс-обследование-штраф-возврат в исходное положение

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 12 октября 2014 23:20

    молодцы :super: все в одном стиле
    есть неувязочки, конечно, но а как без них
    в целом много интересных идей :super:

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • pro100fil Senior Member
    офлайн
    pro100fil Senior Member

    652

    11 лет на сайте
    пользователь #653850

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 17 октября 2014 10:58
    LANTAN:

    С интересом наблюдали за Вашим ремонтом с самого начала!
    Почти всё сделать самому, всё продумать...-такие люди вызывают только уважение :super:

  • meganom77 Member
    офлайн
    meganom77 Member

    330

    10 лет на сайте
    пользователь #817116

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 19 ноября 2014 14:23

    Молодцы! Шикарный ремонт, с картинами, своим характером. Счастья вашей семье! А кухонщику в итоге ноги не сломали?))

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 19 ноября 2014 15:00
    LANTAN:

    wilson:

    Водяной пол это жесть - кто-нить подумал про соседей сверху? В сталиках ведь вертикальная система отопления по стоякам на каждую батарею... Хрен с ним, что с вами может сделать ЖЭС... а вы о соседях подумали? Я бы такому соседу как яйца бы отбил...

    в моем случае я не смогу взять больше теплоносителя чем мне положено. у меня идет стояк. подача и обратка. к этим двум трубам я и подключен. что была на подаче труба 15. так она и осталась. так что считай что я свою батарею растянул по полу.

    на ваш дом идет определенная норма воды на обогрев, рассчитано это проектной организацией, поэтому и батареи должны быть определенного размера, чтобы тепло получали потребители согласно проекта, а когда начинают менять самовольно батареи на большее кол-во секций и ещё хуже делать теплые полы, нарушаются все расчеты и потребители недополучают тепло......

  • LANTAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LANTAN Senior Member Автор темы

    1219

    18 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 19 ноября 2014 21:52 Редактировалось LANTAN, 1 раз.

    meganom77, кухонщик-гондон по итогу доделал все что должен был. по итогу за 33млн я получил кухню с крашенными фасадами.упакованную по полной всеми шуфлядками с доводчиками. дверками с доводчиками . авентосами и тандембоксами. все Блюм. + шкаф в прихожую из сдвоенного дсп (створки покупал сам отдельно), огромную люстру в гостиную тоже сдвоенные листы. и кожанную уонструкцию в спальне. купил отдельно дерматин за 70$. хотя изначально договаривались что только кухня будет стоить 32млн. для сравнения в магазине каскад заказная аналогичная по конструкции и фаршу - 45млн. а еще у меня остались в заложниках его компрессор на 60 литров и пневмопистолет.
    все еще жду скинали. могилев это пипец.привезли мне французское стекло для белых скиналей, а оно очень плохо сверлится. один лист сломали. обещали снова привезти. скинали заказывал еще в начале августа. обычное гомельское стекло на белых рисунках дает сильный зеленый оттенок.с моими белыми фасадами очень режет глаз.

    Добавлено спустя 9 минут 59 секунд

    7th_4el, я уточнял у инженеров тепловиков по поводу моего пола.они сказали что пару гигакалорий которые я добавил ни как не повлияют на общую картину. только то что я поставил новые чугунные радиаторы значительно повысило мое теплопотребление.а многие только за счет забитых батарей которым лет по 20 в лучшем случае не добирают положенную им по расчетам норму. водоизмещение моих полов в разы меньше водоизмещения радиатора.

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    а еще с конца октября по середину ноября не было горячей воды.что-то поломалось в теплоузле и весь дом был без ГВС. бойлер подключенный к горячей воде в сентябре потребил 25кВт. за месяц. с 30 октября я его переключил на холодную воду и за две недели намотал 90.сейчас на его личном счетчике 117 квт.не знаю как люди эти две недели пережили. бойлера на 40 литров на максимальной температуре вполне хватает спокойно помыться семье из трех человек. ванну конечно не наполнишь. но душ вполне.

    покупал в китае. прикольная штука.

  • terveg Neophyte Poster
    офлайн
    terveg Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1530541

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 января 2015 22:34

    респект! отремонтировать сталинку это действительно настоящая школа ремонта.
    Мы двухкомнатную ремонтировали, кому интересно процесс посмотреть смотрите фото ремонта

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (30 июня 2015 11:18)
    Основание: 3.3.3

    -
  • Строй-Маг Neophyte Poster
    офлайн
    Строй-Маг Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1659791

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 июля 2015 16:25 Редактировалось Строй-Маг, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    С уважением, Сергей! +375 (29) 111-17-17 +375 (29) 733-77-77
  • slayerrrrr Member
    офлайн
    slayerrrrr Member

    434

    16 лет на сайте
    пользователь #104514

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 12 июля 2015 23:06
    terveg:

    респект! отремонтировать сталинку это действительно настоящая школа ремонта.
    Мы двухкомнатную ремонтировали, кому интересно процесс посмотреть смотрите фото ремонта

    Реклама сайта

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37241

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37241
    # 16 июля 2015 18:29

    LANTAN, хорошая идея - показать фото ремонта с нуля. Даже с минуса, если учесть, сколько мусора пришлось выгрести.
    Вы добились хорошего плюса. Респект!

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • LANTAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LANTAN Senior Member Автор темы

    1219

    18 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 27 июля 2015 18:51

    Абико, пересмотрел фото и ужаснулся объему работы. больше на такое не подпишусь это точно. ну может только если строить дом)))кстати по деньгам вышло с учетом покупки квартиры и ремонта на довольно приличный дом. я тут присмотрел СИП-технологию. И быстро. и ровно. и если в россии покупать то в два раза дешевле выходит чем у нас.но это в другой теме...

  • rabster Member
    офлайн
    rabster Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #277093

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 12 марта 2016 20:29
    LANTAN:

    Amaro-Shakur, Kantovius,
    стены под маяки. значит по уровню.
    в основном сам делал. только жена на сессии была и надо было за мелким смотреть нанимал двоих штукатуров.
    ремонт начали в конце октября.
    электрику было интересно делать. хоть и имел базовые знания электричества, довольно много подчеркнул в интернете.на пример узнал про узо и дифавтоматы.

    Диф. автоматы это хорошо, но в сталинском доме от перенапряжения защищаться надо бы, а то полыхнет всё включенное в розетку.

    Текстовый ликбез

    Видео работы реле защиты от перенапряжения