Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Canon PIXMA MP540

Ответить
  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 25 августа 2009 20:49

    istandi, Используй другую бумагу. Вообще Lomond 10х15 на 3 мм. короче, чем стандартная. По крайней мере Эпсон ТХ109 точно также не допечатывает половину. Датчик бумаги видит, что она закончилась чуть раньше времени и выкидывает, не допечатывая ее.

  • vladimirk1965 Member
    офлайн
    vladimirk1965 Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #174683

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 августа 2009 23:44
    Serzhant25:

    vladimirk1965, А какой Блютуз ипользовал?

    Обыкновенный (USB),когда воткнул в менюшке принтера(на ЖКИ) появилось подключение блютуза и все:super::D

  • Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

    840

    19 лет на сайте
    пользователь #33027

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 26 августа 2009 21:27

    vladimirk1965, Какой фирмы, что-то свой Bluesoleil подключаю и ничего не выскакивает...

  • istandi Neophyte Poster
    офлайн
    istandi Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #182835

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 августа 2009 22:48
    Cyber_andr:

    istandi, Используй другую бумагу. Вообще Lomond 10х15 на 3 мм. короче, чем стандартная. По крайней мере Эпсон ТХ109 точно также не допечатывает половину. Датчик бумаги видит, что она закончилась чуть раньше времени и выкидывает, не допечатывая ее.

    на этой бумаге я печатаю редко в основном на суперглянце ломонд и размер тот же 10 на 15 и с ней такой проблемы не было еще!!! просто интересно почему так происходит и хочю подчеркнуть , что полоса остается не всегда (примерно в 50%)!

    может из-за разрешения фоток ? 10 мегапикселей !? может данному девайсу не хватает памяти для обработки изображения (извеняюсь если это звучит как полный бред - в этом не особо силен)?

  • vladimirk1965 Member
    офлайн
    vladimirk1965 Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #174683

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 13 сентября 2009 23:42
    Serzhant25:

    vladimirk1965, Какой фирмы, что-то свой Bluesoleil подключаю и ничего не выскакивает...

    Обыкновенный, китайский,фирма х.з. какая.Делаю как в инструкции написано:при подключении блютуза индикатор питания принтера должен моргнуть 2 раза.Потом на ЖК выбираем пункт"параметры" - "парам.устройства" - "параметры печати"- "степень расш.копии"=применяем "малая"(хотя по умолчанию так и стоит).Выходим в меню "парам.устройства" = появляется меню:"Парам.печ.с моб. тел." и "пар.блютуз" :ura: Далее уже я думаю объяснять не надо!:znaika: :D

    Правда получается почему-то подключение не с первого раза :-? - самое главное как я понял :индикатор питания принтера должен моргнуть 2 раза ,а потом пошло!:moderator:

  • Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

    840

    19 лет на сайте
    пользователь #33027

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 15 сентября 2009 00:17

    Спасибо, раза с 3-го, после "танцев с бубном" всё получилось.

  • Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

    840

    19 лет на сайте
    пользователь #33027

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 15 сентября 2009 00:17

    Глюк.

  • KoS_T Neophyte Poster
    офлайн
    KoS_T Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #187854

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 17 сентября 2009 00:32

    Подскажите пожалуйста что лучше брать!!!Нужен принтер для дома. Печатать в основном текст не в больших количествах,для себя, редко фото. Хочу именно МФУ. Скорее струйник. Вот и думаю взять Canon MP540 или сэкономить деньги (всё равно фотки редко печатать) и взять Canon PIXMA MP140. Вроди как дёшево и сердито. Кто что может посоветовать??? Предлагайте другие варианты, я не очень силён в это области) и не хочется взять то что в полном объеме не буду использовать...

  • baranki00 Senior Member
    офлайн
    baranki00 Senior Member

    742

    14 лет на сайте
    пользователь #181306

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 17 сентября 2009 11:15

    KoS_T, Если печатать в небольших количествах то только лайзерник, а если в основном текст то чернобелый, а ежели ещё и фото то уже цветной, при выборе незабывай про стоимость владения принтерероь, т.е. принтер может быть недорогой а картриджи к нему стоить как он сам, да и причём цветного может больше чем на 100 фоток не хватить, так чё на дешёвом принтере (МФУ) невсегда сэкономиш. Цветной струйник не любит простоя более двух суток, на оригиналах кэшно лучше держиться но всёже!

    ох люблю я это занятие [img]http://www.pspx.ru/forum/images/smilies/kalyan.gif[/img]
  • chorlep Senior Member
    офлайн
    chorlep Senior Member

    10348

    17 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 26 сентября 2009 13:53

    Супер, уже несколько дней тащусь от данного девайса!

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • Planetka Neophyte Poster
    офлайн
    Planetka Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #186684

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 сентября 2009 22:16

    купила пару недель назад. я не знаток, потому претензий не имею. но почитав тут отзывы начала тихо впадать в панику. особенно от приближающейся заправки. покупать оригинальные картриджи по 30уе точно не буду, а что делать... хз

    Serzhant25, кстати про полосу на фото. я печатала из родной проги, но полоса тоже есть, точнее само изображение недопечатано - обрезано. делаю вывод, что это всё-таки от бумаги зависит, тк та, на которой я напечатала, на пару мм короче той, которая шла в комплекте с принтером

  • Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

    840

    19 лет на сайте
    пользователь #33027

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 30 сентября 2009 20:44

    Planetka, Да не стоит он 30 у.е. Есть магазин где дешевле и с доставкой. У меня всего лишь один раз, не пойми что печатало, вернул стандартные нстройки и всё стало - ок.

  • 165801 Junior Member
    офлайн
    165801 Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #165801

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 30 сентября 2009 21:29

    У меня тут проблемка... Заправил картриджи, а как сбросить уровень чернил..?? А то я их сбросил, и теперь уровень вообще не показывает, они серым цветом показываются.

    не было бы так смешно, если не было бы так обидно
  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3060

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3060
    # 1 октября 2009 19:38
    @MAXUS:

    У меня тут проблемка... Заправил картриджи, а как сбросить уровень чернил..?? А то я их сбросил, и теперь уровень вообще не показывает, они серым цветом показываются.

    Был у дилера,задав тот же вопрс,сказали только новые оригинальные катриджи поставят уровни ченил в нормальное состояние,а с заправленными так и придётся работать.Чип не сбрасывается.:roof:Надо визуально следить за чернилами.:znaika:

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • foxlab Neophyte Poster
    офлайн
    foxlab Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #193122

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 октября 2009 17:46

    Купил с месяц назад.Аппарат хороший и печатает хорошо и сканирует супер.Заметил одно ,что когда нажимать не много на боковую стенку корпуса ,то слышится какой то скрип(может это только у меня).

    Вопрос -имеется 2 картриджа чёрных,у одного уже почти закончилась краска -значит следующим будет работать другой картридж или нужно искать в настройках переключение.

  • Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

    840

    19 лет на сайте
    пользователь #33027

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 8 октября 2009 18:35

    Владимир25, Тот черный, что по больше печатает текст, тот что поменьше - фото. Что первое закончится, то и перестает печатать. Пару раз даже print screen делал, печатая как фото, что бы текст распечатать.

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3060

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3060
    # 8 октября 2009 21:46

    Сегодня сам заправил чёрный(который большой),сразу печатал с полосой ,пока очистку сопел не сделал - стало всё ГУД!!! Завтра поеду за цветными чернилами(тоже заканчиваются),потом отпишусь.

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3060

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3060
    # 9 октября 2009 22:56

    Заправил все остальные - :super:,только пришлось перенастроить :znaika:

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • chorlep Senior Member
    офлайн
    chorlep Senior Member

    10348

    17 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 19 октября 2009 22:45

    народ, сколько стоит и как заправлять чёрный (который большой) а то за месяц угрохал, а цветные и 2-й нах нужный черный - полные!?

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3060

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3060
    # 19 октября 2009 23:18 Редактировалось Владимир25, 2 раз(а).
    chorlep:

    народ, сколько стоит и как заправлять чёрный (который большой) а то за месяц угрохал, а цветные и 2-й нах нужный черный - полные!?

    чернила 'InkMaster' blacK P1,продаются в шприцах,12000руб

    Внимание!!! Пустая чернильница должна быть перезаправлена немедленно. Длительные простои принтера с пустыми чернильницами приводят к засыханию чернил в печатающей головке и последующей необходимости тщательной очистки головки с помощью очищающих жидкостей.

    1. Тоненьким сверлом (диаметром около 2 мм) сделайте отверстие в верхней части боковой стенки полого отсека чернильницы.

    2. В положении чернильницы лежа, обязательно на ровной поверхности, с помощью шприца с тупой иглой вводятся чернила в чернильницу через полученное отверстие. После заполнения полого отсека чернила проникают сами в соседний отсек с пеноматериалом в нужном количестве. Этот отсек не должен быть заполненным полностью, поэтому не старайтесь ввести в него дополнительное количество чернил!

    3. После заправки отверстие следует герметично заклеить скотчем и поднять чернильницу в вертикальное положение (над салфеткой!). Избыточные чернила в количестве несколько капель вытекут на салфетку.

    4. После этого можно установить чернильницу в принтер и приступить к дальнейшей печати. Нет необходимости в проведении стартовых проверок работы сопел или чистки головки, если чернильница была заправлена сразу после ее опустошения.

    Соответствующие чернила "InkMaster"

    для распечаток

    низшей стоимости для распечаток

    высшего качества

    органические

    (dye based) органические

    (dye based) специальные-фото

    для цветой печати специальные-фото

    для ч/белой печати пигментные

    (pigment based)

    CANON PIXMA MP540 CLI-8Bk blacK U3(маленькая чернильница)

    CANON PIXMA MP540 CLI-8C Cyan U8

    CANON PIXMA MP540 CLI-8M Magenta U8

    CANON PIXMA MP540 CLI-8Y Yellow U8

    CANON PIXMA MP540 PGI-5Bk blacK P1(большая...)

    Обозначения в графе 'Цвет чернил':

    "C" или "Cyan" - голубой

    "blacK" - чёрный

    "M" или "Magenta" - пурпурный "

    "Y" или "Yellow" - жёлтый

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.