• thetartila MemberАвтор темы
    офлайн
    thetartila Member Автор темы

    103

    9 лет на сайте
    пользователь #1248515

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 июня 2014 15:10

    Добрый день, дорогие мамы и папы! Хотелось бы услышать ваше мнение относительно путешествий с малышом на большие расстояния, походы, экстремальные поездки, долгие перелеты.

    Вдохновила на пост история молодой мамы Ксении (http://www.kp.by/daily/26243.3/3123797/), которая с ребенком объехала полмира с годовалым малюпасом на руках. Восхищаюсь такими мамами. Тут сам иногда не рискнешь отправиться или лень одолеет, а еще и с ребенком...

    Отдых с малышом - это отдых, или все же ответственность, напряженность, вечная забота? С какого возраста, на ваш взгляд, можно брать ребенка с собой? Как быть с бабушками, которые причитают, когда узнают про трехдневные вылазки в лес и отчитывают мам и пап? :)

    Все течет, все изменяется
  • IVAN83 Junior Member
    офлайн
    IVAN83 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #739470

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 сентября 2014 13:19

    Путешествовать с ребёнком совсем не сложно, особенно с самыми маленькими, как по мне,так таким только мама нужна и её молоко, и им всё равно где кушать его)) Во Франции или в Африке). Но при условии,что ребёнок здоров и ему не требуется каких-либо специальных условий.Сами мы только в этом году вылетели с ребёнком на моря (только 4 года исполнилось, раньше не могли, сама нам на отдых зарабатывала,в декрете не налетаешься)), а так у нас тут в лес на любимые места на пикничок и за грибами уже давно ездим. Минск нужно покидать иногда. А вообще по опыту знакомых это не проблема- были бы возможности (как материальные, так и физические). Летали и с младенцами и с постарше-и ничего, все слава богу здоровы-живы. Кто чем мотивируется- мы вот просто хотели море показать, поплескаться в нём, побегать на солнышке голышом). Подруга просто часто до ребёнка летали по миру, а ребёночек родился- не стали что-то менять. Надо- летят, хоть в Тайланд, хоть в ГОА). С детьми всяко бывает, но если быть трезвомыслящими родителями,то ничего изрядавонвыходящего не должно произойти. Да и не стоит ожидать этого самого изрядавонвыходящего- надо наслаждаться моментом и всё). Сегодня себя можно обезопасить страховками различными. вобщем, и с малышами можно отдыхать. даже если рядом нет ни пап,ни бабушек. На отдыхе другой ритм, другое всё и стоит просто расслабиться вместе с детьми и всё, просто вместе,раз уж вы едете с ребёнком) Они станут старше и тогда уже от ваших путешествий получат что-то другое,называемое впечатлениями, а пока они маленькие,они просто органично вливаются в новую среду,получая что-то новое в новых условиях, но пока это даже не впечатления. Они придут в более старшем возрасте.
    Вот такое моё личное мнение и наблюдение из моей личной жизни. Много букв,но очень надеюсь,что мысль донесла)

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 17 сентября 2014 18:33

    IVAN83, в 4 года ребёнок может поехать на отдых с папой без мамы.
    Да и прежде, чем ехать на отдых, ребёнку должны быть сделаны все необходимые прививки.

  • IVAN83 Junior Member
    офлайн
    IVAN83 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #739470

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 19 сентября 2014 12:11

    Полностью согласна. В этом возрасте с папой можно и без мамы путешествовать. Хотя на нашем опыте с папой наш ребёнок путешествовал без мамы намного раньше, правда на недалёкие расстояния)

  • nicebymistake Senior Member
    офлайн
    nicebymistake Senior Member

    1655

    18 лет на сайте
    пользователь #60492

    Профиль
    Написать сообщение

    1655
    # 4 марта 2015 23:24

    +1 что путешествовать с ребенком не сложно. Особенно если с малолетства приучать к путешествиям.
    Сыну летом 4 года. Начали путешествовать, когда ему был год с малым. Уезжаем далеко 2 раза в год + недалекие путешествия по возможности.
    Список длинных поездок (2-3 недели): Португалия, Испания, Италия, Турция, Грузия, Израиль (Иордания)....после возвращения через несколько недель сын снова начинает тероризировать: "когда поедем в новый город?" и подобными вопросами...

  • La_Ndrangheta Junior Member
    офлайн
    La_Ndrangheta Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1584419

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 11 марта 2015 13:07
    thetartila:

    Хотелось бы услышать ваше мнение относительно путешествий с малышом на большие расстояния,

    Для меня отдых с малышом - не отдых.
    Но у меня нет помощи в виде бабушек, мужа и т.п. Я путешетвую с детьми одна и это очень напряжённо. Поэтому больше летаю по необходимости, чем для отдыха/удовольствия.
    Удовольствие начинается, когда дети дорастают лет до 4-5. Тогда можно уже смело ехать.

    "Per non dimenticare mai per non dimenticare che comunque vada ovunque andrai sarai parte di me..."
  • Frenza Junior Member
    офлайн
    Frenza Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1606094

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 12 апреля 2015 15:30

    Путешествовать с ребенком можно куда угодно и когда, только не с месячным конечно. а где-то с полугода точно. Ребенок тем самым с самого рождения расширяет свой кругозор, кроме квартиры и детской площадки возле дома он видит и ощущает много интересного, познает этот большой и интересный мир.

    Есть люди — мухоморы… внешне красивы, а внутренне — ядовиты. А есть люди — трюфеля… не смотри, что снаружи невзрачны… их ценность — внутри!
  • Tanyshka1980 Neophyte Poster
    офлайн
    Tanyshka1980 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1563578

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 2 июня 2015 21:53

    Я очень люблю путешествовать с детьми. Со старшим сыном первый раз ездили на отдых, когда ему было 1 год и 7 мес, а с младшей дочкой ездили на море, когда ей было 9 мес. Поездкой и отдыхом осталась довольна. Ехали на машине, она ехала в автокресле, дорогу перенесла спокойно, почти все время спала. Т.к. ехали на машине, то позволила себе взять побольше вещей, чтобы на море ни в чем не нуждаться. Также в отпуск люблю покупать различные крема и средства по уходу маленькой фасовкой или пробники. Шампунь переливаю из большой банки в меньшую. Очень люблю в отпуск покупать с собой средство для стирки вещей [censored by mp_onliner] (бывает такое же бурти беби) - это гель в тюбике 200 мл, очень удобная штука. Не переживаешь что либо рассыпется как порошок, либо разольется как жидкое средство для стирки. Удобно и стирает хорошо. А вообще отпуска или путешествие с маленькими детьми бояться не надо, как себя настроите , так все и пройдет, т.к. детки очень чувствуют настроение мамы.

    Люблю своих солнечных детей.
  • Чалыкушу Neophyte Poster
    офлайн
    Чалыкушу Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1660739

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 июня 2015 23:21
    La_Ndrangheta:

    Удовольствие начинается, когда дети дорастают лет до 4-5. Тогда можно уже смело ехать.

    Вопрос спорный! Если речь идет о длительном путешествии, особенно автомобильном! мне было проще в 1-2 г. - песенки попели-стишки рассказали и на боковую. В 4-5 они уже питаются со взрослого стола - это дополнительные хлопоты с питанием, ибо не будешь же в придорожной кафешке кормить :( + развлекухи нужны уже более продвинутые и на более длительный период + устают они в кресле долго сидеть. С авиа перелетами, согласна с вами, проще, конечно :)

  • Torik555 Neophyte Poster
    офлайн
    Torik555 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1593399

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 сентября 2016 18:29

    Здравствуйте.Для путешествия с несовершеннолетним в Израиль,нужно ли разрешение от второго родителя?

  • Врач_Службы131 Neophyte Poster
    офлайн
    Врач_Службы131 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2057639

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 ноября 2016 20:25

    Да, вопрос интересный и ответ не однозначный. С точки зрения пользы для здоровья врачи не рекомендуют выезжать с ребёнком до 3 лет в страны, которые находятся южнее - регион Чёрного моря и тем более в Турцию, Италию, Испанию т. д. Так как адаптация, даже в летнее время, занимает 2 недели и на отдыхе,и по возвращении, а иногда другой климат и солнце провоцируют тяжёлые заболевания крови и способствуют возникновению отдельных заболеваний. Поэтому желательно планировать поездку длительностью не менее 4-х недель, а ещё лучше провести максимальный период ( 2-3 месяца ) за городом. Конечно же, надо учитывать состояние здоровья ребёнка, вид вскармливания, его адаптацию
    к новым условиям и продолжительность дороги, вид транспорта.
    Но современная молодёжь очень мобильна, любит путешествовать и мой опыт не отрицает отдых с младенцем любого возраста. Но всё-таки лучше отправляться на отдых в жаркие страны в летнее время, когда погодные условия меньше отличаются от тех, в которых родился и растёт малыш.