Ответить
  • 9904 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    9904 Junior Member Автор темы

    57

    20 лет на сайте
    пользователь #9904

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 июня 2003 08:06

    Продать. Купить Skoda Fabia на Автобарахолке Onliner.by

    Вопрос к знающим людям: за сколько сейчас реально продать Шкоду Фабию (кузов универсал) октября 2001 г, пробег 25000, двигатель 1.4i, 50 kW (69л.с.), АИ-95, полностью начинена: литые диски, бортовой компьютер, эл.стеклоподъемники всех дверей, эл. зеркала, 2 подушки, ABS, кондиционер, электрогидроусилитель руля, центральный замок с ДУ, тонировка всех стекол - 12%. 1-е руки. Не битая. Состояние - идеал. Куплена в Минском автосалоне.

  • AndrewV Member
    офлайн
    AndrewV Member

    186

    21 год на сайте
    пользователь #7778

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 1 февраля 2006 17:21

    pavlusha, не забывай 22% налога на новую

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 1 февраля 2006 17:25

    интересно почему фильтр масляный на 1,4 в полтора раза дешевле чем на 1,2

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • AndrewV Member
    офлайн
    AndrewV Member

    186

    21 год на сайте
    пользователь #7778

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 1 февраля 2006 17:30

    pavlusha, старый мотор. Шкодовский. 1.2 - VW, Made in Germany

  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 1 февраля 2006 17:40

    Сейчас уже есть и 1.4 немецкий... :) думаю на него тоже будет фильтр дороже...:znaika:

    Drive Your Way™
  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 1 февраля 2006 20:59
    Enaj:

    понравилась Ф Элеганс - там оч. красивая светля расцветка салона + л/д + хромированный пакет (смотрится по-взрослому).

    мне она тоже ооочень понравилась - люблю качественную отделку и светлые салоны. Но цена от моей отличалась ощутимо, поэтому пришлось доп. красотой пожертвовать в пользу доп. опций.

    -=KazLo=-:

    А сигнализацию в шкоду эту только у них можно ставить? Если на стороне гарантии не будет?

    У меня это был один из самых неприятных моментов, почти развод.... :ass: Когда машину заказывали, я хотела заводской центральный замок. Менеджеры в салоне меня настойчиво так отговаривали, типа - зачем переплачивать, вы у нас тут поставите за копейки. А на фирменном СТО такая вот симпатичная бумажка под названием прейскурант: установка сигналки - 250.000 - работа, установка цз столько же (только работа) - это цены апреля-2005. Итог - за сигналку и цз заплатили почти 700.000 (!), причем сигналка - полное г..., да и замки тоже. :moderator: если ставить в другом месте - с гарантии на электрику снимают. А учитывая то, что она доволно напичканная электрикой машинка, то побоялись...

  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 1 февраля 2006 21:19
    Melody:

    Enaj:

    понравилась Ф Элеганс - там оч. красивая светля расцветка салона + л/д + хромированный пакет (смотрится по-взрослому).

    мне она тоже ооочень понравилась - люблю качественную отделку и светлые салоны. Но цена от моей отличалась ощутимо, поэтому пришлось доп. красотой пожертвовать в пользу доп. опций.

    Эх... :roll: Отделка там действительно что нада... Смотрится машинка... Хотя внешне она не смотрится очень современно... но хром и всё остальное очень гармонично вписывается... Настоящий Европейский стиль. Правда дорого :super:

    Melody помогите девушке правильный выбор сделать! Свою порцию советов я отвесил про Hyundai, а вы раскажите про Fabia. Есть предложение... в ветке про выбор авто B класса каждый разкажет про недостатки своего авто... Иногда это тоже полезно, как думаете?

    Melody:

    почти развод.... :ass:

    Ого какие выражения :o

    А как мне голову с тест-драйвом дурили... :rotate: пришлось послать... :puke:

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 1 февраля 2006 21:31

    AndrewV, а неужели тебе ближе до украинского сервис центра?

    Хитро придумал :super:

    Drive Your Way™
  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 2 февраля 2006 08:55

    credithunter, читай город, где живёт AndrewV :lol:

    До Киева прим 250 до Минска 300.

    А вариант Гомельского сервиса, ну не знааааюююю ...

  • AndrewV Member
    офлайн
    AndrewV Member

    186

    21 год на сайте
    пользователь #7778

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 2 февраля 2006 09:11

    Melody, я тоже помучался с сигналкой. Правда у меня был сразу ЦЗ и стеклоподъемники. Comfort 2, то что ставится на Поло. Я позвонил в сервис и сказал, что принесу свою сигналку со всеми фенечками и хочу, чтобы они ее вставили как положено. С датчиками на несколько контуров, доводчиком стекол, обратной связью и т.д. Они не сопротивлялись. Взяли, возились с 8 до 20. Все сделали культурно, я до сих пор не могу найти ни блок ни сирену, цепи где надо порвали, иммо работает совместно. Взяли помойму 230 т.р., наряд лежит в сервисной. Помойму за грамотную установку это еще нормально.

    credithunter, :) недостатки описывать не надо. Как говорят на auto.ru в конфе рено - машина, это потенциальный товар, зачем сознательно снижать ее стоимость. :D Это они про меганы2, которые с повернутыми морозом крышей никто покупать не хочет и дилер по треидину не дает больше 8к за годовалую машинку. Сидят и кусают локти, нафиг нужно было писать и кто был первый. :wink:

    А вот про салон стандартный, так мне он очень нравится. Строгий, ничего лишнего. Я еще чехлы взял, где боковины и зад спинок из кожзама, так вообще приятно

    :super: После детей на мойке тряпочкой протирают и все ОК. Психологи говорят, что выбор салона и опций в машине определяется темпераментом владельца. Если человек хочет чтобы чьето ЭГО давлело над его он берет что нибудь навороченное и наслаждается властью машины над собой, люди же с сильным ЭГО, требуют порядка и подчинения своей воле и часто любят своих серых мышек. :idea:

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 2 февраля 2006 09:12

    Насчет заводки в морозы. Фабия 1,2 47kw. Пробег 8500км. На улице -30. 1 день холодов - завелась с 1 раза. 2 день - только с 3 раза, но завелась. Потом залил полный бак бензина и последующие дни заводилась с первого раза.

  • AndrewV Member
    офлайн
    AndrewV Member

    186

    21 год на сайте
    пользователь #7778

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 2 февраля 2006 09:14

    Hennadiy, не в Киев не поеду, в Гомеле все ОК. Лучше мы к братьям за водкой будем ездить, а на сервис в Чехию :)

  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 2 февраля 2006 10:43
    Sergey_Accord:

    Насчет заводки в морозы. Фабия 1,2 47kw. Пробег 8500км. На улице -30. 1 день холодов - завелась с 1 раза. 2 день - только с 3 раза, но завелась. Потом залил полный бак бензина и последующие дни заводилась с первого раза.

    Конденсат -- мать его... рекомендуют же полный бак всегда держать при таких морозах, особено владельцам теплых гаражей... (в полупустой начухивается свежего теплого воздуха а в гараже он к несчастью достаточно влажный... на стоянке возле работы вся влага конденсируется ... и приехали... А если бак полный то воздуха там не много...соответвено и конденсата с него не много получается.

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 2 февраля 2006 10:46
    AndrewV:


    credithunter, :) недостатки описывать не надо. Как говорят на auto.ru в конфе рено - машина, это потенциальный товар, зачем сознательно снижать ее стоимость. :D Это они про меганы2, которые с повернутыми морозом крышей никто покупать не хочет и дилер по треидину не дает больше 8к за годовалую машинку. Сидят и кусают локти, нафиг нужно было писать и кто был первый. :wink:

    Кстати да, Enaj возми на заметку -- в такие морозы у Renault гнется крыша (помоему Megan(все) и Symbol страдают).

    Подозреваю что на нашем рынке будет еще долго представлена машина с этим дефектом (учитывая всего годовую гарантию на французов у нас... ну в общем понятно)

    Drive Your Way™
  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 2 февраля 2006 11:57
    credithunter:

    А как мне голову с тест-драйвом дурили... :rotate: пришлось послать... :puke:

    Мне тоже дурили, но мне машина нужна была срочно, и мы уже определились, что возьмем именно фабию. Поэтому я надавила немного.....и как по волшебству чудный механик в свой обед показал мне машинку и дал порулить ;)

    А по поводу недостатков.... :-? не знаю, пока ничего в голову не прихдит, разве невоспитанный персонал центра продаж - это недастатки данного авто?

    Я, так как жутко капризная и привередливая особа, но недостатков, как таковых, пока не заметила. Машинка нравится очень. :love: Мы на ней отмохали с апреля почти 20.000, никаких вопросов. Причем ездили в свадебное путешествие в польшу, там она нас тоже не подвела. очень комфортный (даже учитывая мою классик в спецкомплекте) авто, все, что мне лично нужно, присутствует. Один мой знакомый сказал, что себе бы такую машину он не купил, так как она "не пафосная" 8) Ну мне, в принипе, своей предыдущей "пафосной" машины хватило - на эксвижене была практически постоянная прописка 2 раза в месяц, поэтому хотелось не пафосности, а "безгеморройности" (сори за не очень слово, но по другому это не назовешь). При этом внешне мне лично она очень нравится, дизайн все-таки присутствует, это не какой-нить рено символ или дача логан.

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 2 февраля 2006 12:25

    Кстати о недостатках. Не нравятся зеркала. Правое маленькое, а к левому после Аккорда не могу привыкнуть, когда перестраиваюсь почти всегда кого-то подрезаю, видно увеличивает больше чем в Хонде. После установки сигналки, немного начали поскрипывать панели. Кстати недавно с другом электриком доставлял центральный замок на задние двери и багажник. Пришлось разбирать полмашины. Разобрать дверь у Фабии не просто. Знакомый хоть и занимается установкой сигналок давно, матерился на Фабию. Все сделано на защелках, некоторые поломались при снятии. Еще у хэтча маленький багажник. Поехали втроем с 5-месячным ребенком в Минск на новый год. Коляска еле влезла и заняла почти весь багажник. Все остальные вещи на переднее сиденье. Назад ехали вчетвером. Коляску пришлось оставить, все-равно собирался другую покупать, зато взамен набрал у родителей картохи, помидоров огурцов и т.д. Хоть хэтчбек и самый красивый, но не очень практичный. Самый большой багажник у седана, но он внешне не нравится. Хоть ты покупай Thule или Montblanc на крышу, а то собираюсь как нибудь в европу на ней съездить, а вещи складывать некуда. А для маленького ребенка столько с собой надо...

    Еще засвистел вентилятор печки. Правда только на 3 скорости, которой почти не пользуюсь, но все-равно неприятно.

    Кстати Melody, а во сколько обошлось ТО-1? 100$ как и писал AndrewV?

  • AndrewV Member
    офлайн
    AndrewV Member

    186

    21 год на сайте
    пользователь #7778

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 2 февраля 2006 12:45

    Sergey_Accord, кстати, мне тоже хэтч больше нравится, но когда я привел жену в салон, она первым делом открыла багажник и сказала - универсал. Мы с детьми путешествуем с их рождения и иногда возим с собой все вплоть до микроволновки. У Thule есть багажники. На хэтч значительно дешевле выходит у него есть отверстия вроде под резинками, а на универсал нужны дуги и молдинги - более 200USD. + сам багажник. Но мне пока хватает объема.

    Тестдрайв мне предлогали в салоне в Гомеле. Да и в Минске никто не сопротивлялся.

    Недостатков я тоже пока не выявил, единственное, это какой то тенисный мячик завелся по холоду в районе правой задней двери. Но мы его летом найдем. :wink:

  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 2 февраля 2006 12:47

    AndrewV, не вопрос:super: в МасДональдс например :) или КРЫМ :lol:

  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 2 февраля 2006 13:14

    Melody, оптимизм и умение не видеть минусы это хорошо,

    но я пожалуй опишу минусы своего (некоторые из них характерны для всех представителей B класса некоторые специфические)

    1. Задняя передача включается через целую секунду после прекращения движения вперед и ваще задняя передача не очень хорошо подобрана (передаточное число кажется что то среднее между 1-ой и 2-ой... что бы тронутся задом надо прилично газовать... а хочется при движении задом ехать очень медлено) В тоже время остальные передачи всё OK.

    2. Шумоизоляция -- ноль. Слышно как поёт двигатель... в городе это в принципе не напрягает но на больших расстояниях скажется.

    3. Двигло 1.3 12V всё таки они шелестит не так приятно как 1.6 16V сейчас на Getz ставят 1.4 16V так что уже не актуально.

    4. Ошибка нашего диллера -- дворники не имеют прерывистого режима -- есть медленый, есть быстрый а прерывистого нету... (хотя в каталогах Hyundai есть другой вариант) т.е. не разобравшись чем они отличаются заказали дешевый вариант а он подходит для стран переменчивой погодой (то сухо то валит как из ведра).

    5. Жрем больше однокласников на 0.5 литра больше, за то с чистой совестью жрем 92-ой зная что нам невреден нисколечки (степень сжатия 9.5 : 1 - 10 : 1 ).

    6. Нет пластиковой площадки под задний номер... в результате диллер прикручивает номерную рамку саморезами в метал... Замечу это проблема всех Hyundai -- не хотят делать разные варианты под американский номер или под европейский...

    7. И еще раз про задний номер (но уже виноват дилер) рамка билась о кузов пока сам не устранил :evil:

    8. Атермально тонированы стекла в базовой комплектации как бы на техосмотре не завернули... :cry: ибо даже лобовик слегка зеленоватый

    9. Или airbag или бардачок... надо выбирать :D

    10. Между радиатором и передней панелью оставлена и ничем не заделана большая щель... в результате с дороги под капот попадает прилично грязи...

    11. Почему и бампер и зеркала в цвет кузова а молдинги черные? :D

    12. Слабая головная оптика

    13. нет подлокотника даже в топ версиях (пофикшено в Getz II :D)

    14. нет очёчника (хотя в топ версиях есть :D)

    15. В комплектации GL расположение освещения внутри салона оставляется желать лучше (ни себе ни пассажирам)

    16. Правый дворник укроченый врезультате правый передений пассажир не видит дороги...в дождь т.е. не может работать штурманом в сложных погодных условиях :D

    17. Грязнуля :D :rotate: как и все хетчи...

    Думаю что это всё, если еще что вспомню то напишу. (про многие из этих недостатков знал еще при покупке)

    18. Потеют задние стекла.

    19. "Проблема Гольфа" это когда поворачиваешь голову и видшь ... мля ... заднюю стойку.

    20. Сферические зеркала заднего вида... Да классно когда едешь со скоростью потока но когда надо оценить скорость быстро приближающего авто (например при объезде) то очень тяжело... Стоишь как дурак... А голову поворачиваешь и см. 19.

    Drive Your Way™
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 2 февраля 2006 13:45
    credithunter:

    Enaj возми на заметку -- в такие морозы у Renault гнется крыша (помоему Megan(все) и Symbol страдают).

    Блин! "Сидит Гоголь на дереве и матом ругается" :)

    Этот дефект был замечен только у седанов, которые производятся в турции. Меган-седан и Символ-седан.

    От гарантий Рено не отказывается, но это к сожалению только на новых машинах.

    Си ю латер, алигатер
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 2 февраля 2006 13:51
    Patam:

    credithunter:

    Enaj возми на заметку -- в такие морозы у Renault гнется крыша (помоему Megan(все) и Symbol страдают).

    Блин! "Сидит Гоголь на дереве и матом ругается" :)

    Этот дефект был замечен только у седанов, которые производятся в турции. Меган-седан и Символ-седан.

    От гарантий Рено не отказывается, но это к сожалению только на новых машинах.

    Тут девушка как раз Меган седан и хотела выбирать... Так что не в глаз а бровь :D А за что купил за то и продаю... Я слыхал что у всех... хотя спасибо Renault... сами 10 разных машин назавали Megan и еще 10 разных Clio... пусть теперь отдуваются.

    Вот именно что не отказывается... а проблема случится через 1 год и 1 месяц что тогда? Тогда откажется... :(

    Drive Your Way™